Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу не поделиться!!!! Только что Сонька позволила почесать ей шейку!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!! И при этом она всё ещё грызёт меня и боится)))) Ну ничего)))) Я счастлива!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла какая игрушка, у нас тоже такая игрушка есть. Производитель - точно Германия, название фирмы не помню.

 


Так вот точно помню, что она была не китайская (их игрушки я не покупаю!), а немецкая...Как вариант,возможно, сделана в ЕС.... Но всё же я склоняюсь к тому, что немецкая...Читала я эту упаковку. Так если такого рода игрушки считаются опасными, зачем их выпускают?...Всегда считала, что в ЕС порядок в таких вопросах....

894693[/snapback]



В Европе с содержанием животных тоже пока не очень хорошо. Хотя все же получше, чем в других странах (имхо). В особенности немецкоязычная Европа борется за то, чтобы животных содержали в надлежащих условиях: Швейцария - впереди всех, она не просто борется, а и узаконила все требования. С прошлого года, к примеру, содержать парных и стайных животных в одиночестве - запрещено законом.

 

Так вот, кроме человеческого сознания, существуют законы рынка и спрос. И такие игрушки еще покупают, так как зеркало (и пластмассовая птичка) с давних времен - незаменимая деталь интерьера клетки. Только потом люди читают о вреде зеркал и начинают задумываться. Или убеждаются на собственном примере, что зеркало может быть опасно для психики попугая (и для здоровья, к примеру, воспаления зоба - одна из болезней).

 

Вообще, самое большое зло - это зеркальце для одинокой птички. Но и в вольере нужно наблюдать, не появился ли любитель зеркального отражения. Я вот тоже теперь только периодически разрешаю играть с игрушками с зеркальцем внутри. Вижу, что зеркальце опасно не только в одиночном содержании, но и парном. Мои птички, к примеру, пару раз чуть сильно не подрались, защищая свою "новую пассию в отражении".

 

И к вопросу, почему же выпускают в Германии:
- спрос рождает предложение
- производители не понимают о вреде зеркал и недооценивают, но любители птиц борятся и везде предупреждают, что зеркала нельзя вешать в клетку

 

:sp: Сорри, что так много букоф... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу не поделиться!!!! Только что Сонька позволила почесать ей шейку!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!! И при этом она всё ещё грызёт меня и боится)))) Ну ничего)))) Я счастлива!))))))

Пора заводить тему в Историях и там делиться достижениями и событиями из жизни пернатиков...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari
Спасибо за обстоятельный ответ. Соглашусь, что спрос рождает предложение. Что делать...Увещевания здесь не помогут. Нужны законы. В апреле была в Германии( в том числе). Порадовало, что по крайней мере не увидела в ваших городах бездомных собак... У нас, к сожалению, они встречаются...Но в других странах ЕС это наблюдала....
Надо и нам расти в этом направлении...Но не за счёт уничтожения бездомных животных...Но и у нас начинают делать хоть что-то в этом направлении.
И ещё всегда в ЕС сначала удивляло, а потом принималось, как норма готовность дать сфотографировать своего любимца! И остановятся, и собаку приведут в порядок(как им кажется!), и извинятся, если она вдруг позволит себе подать голос. Ну, очень приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сейчас живет птиц - для него блестящие предметы это страсть! Пристает к блестящи кастрюлям , а начинаешь убирать в шкаф начинает орать!!! Зеркало - его любимая часть в клетке. И общается он со всеми в семье! И разговаривает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про зеркало тоже больная тема. У нас Гоша не так давно, всего 3 недели. Зеркало ему купили маленькое, с шариками и подставкой. Он его очень полюбил. просто весь день там сидит, даже не хочет попрыгать , полазить. Я начинаю переживать, вдруг забудет, как это делается! :nest: Я когда клетку начинаю чистить, то еще и не хочет отдавать его мыть. Он конечно в само зеркало смотрится не так часто, просто я так думаю, ему может удобней на нем сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про зеркало тоже больная тема. У нас Гоша не так давно, всего 3 недели. Зеркало ему купили маленькое, с шариками и подставкой. Он его очень полюбил. просто весь день там сидит, даже не хочет попрыгать , полазить. Я начинаю переживать, вдруг забудет, как это делается! :nest: Я когда клетку начинаю чистить, то еще и не хочет отдавать его мыть. Он конечно в само зеркало смотрится не так часто, просто я так думаю, ему может удобней на нем сидеть?

Уберите зеркало иначе он так и будет с ним сидеть, лучше ему другие игрушки предложить. Они любят качельки, колечки, счетики всякие, колокольчики.Побольше разговаривайте с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дебют с попугаем. Никогда не было птиц. читаем форумы, кто что пишет , голова кругом идет. Колечко есть, но он на нем почему то только спит ночью. А на зеркали есть шарики, он в них играет. Сзначит его все равно надо убрать? а разговариваем мы много, т.к. я дома не работаю. Если только с детьми занята или гуляем. Он слушает, головой крутит.

Изменено пользователем Danucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мои к зеркалу в общем равнодушны. Голубой любит звенеть колкольчиком, подвешенным под зеркалом, а зеленый вообще равнодушен к игрушкам... Он только листиком салата играть любит- треплет его как Тузик грелку, или виноградную палочку грызет... Думаю, в таком случае зеркало не повредит?
А вот КаГор (амадина) пытался "прогнать" отражение, потом потерял интерес.
Буджум (голубь) только когда малышом был реагировал на отражение, пытался найти "второго голубя", сейчас просто игнорирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скуби у нас только четвёртый день, два дня назад повесили зеркало, заметила что он с ним чирикает, уделяет ему довольно таки много времени, никакой агрессии не наблюдаю, так же есть в клетке игрушка и качели, на которые он отвлекается.
Я была уверена что если попугай один то зеркало само собой разумеется, для меня эта тема полная неожиданность.
Я хочу чтоб попугай был ручным и говорящим, как вы думаете стоит убрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше убрать, нормально приручить.
И спустя какое-то время купить ему подружку. С моей точки зрения, зеркало просто издевательство над птицей...жалкое подобие сородича. Не збывайте они стайные птички, и мы никогда не сможем заменить того общения, которое ему могла бы дать вторая птица

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите зеркало! Тем более когда птичка одна и вы хотите ее приручить, Я своему стала подвешивать зеркальце через пол года, когда уходила и дома он оставался один, Получила такую агрессию от моего ручного и говорящего пуха :( , Покупать вторую птичку даже не думала, но теперь точно куплю, Как то мне стало не по себе, эгоистка! Увы мы не заменим птичке сородича, как бы нам этого не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Возник вопрос по поводу игрушек. Скажите пожалуйста, если волнушке зеркало ломает психику, а вот эти пластмассовые курочки, как они на психику влияют? Если у птицы давно такая курочка висит в клетке, можно безболезненно для птицы ее снять? И еще вопрос, у моих родителей волнушка, там проблемы с питанием и висит зеркало. Птица вроде как ручная и общительная, но чаще всего сидит перед зеркалом и смотрит на себя. Свое отражение яро защищает, я понимаю, что если снять зеркало, она наверно вообще умрет без него, два зеркала снимал, родители все равно вешают....Кроме зацикленности на зеркале такая проблема как лысая шея, редкое перо по всему телу и большие залысины под крыльями. Она постоянно сидит и чухается, ну и соответственно бывает дернет себе перо, аж вскрикивает, особенно зимой, сейчас не так часто, но залысины как были так и есть. Такое возможно от зеркала? Или причина все же в питании?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда еще не знала ничего про попугайчиков, то у моего мальчика в клетке висела игрушечная пластмассовая птичка. Он по ней с ума схидл. Кормил, "чесал", дошло до того. что просто не стал выходить летать из-за нее. Меня это очень насторожило, и я ее просто убрала в то время, как чистила клетку, а попугайчик летал. Особой перемены в его поведении не заметила. Она у него была не больше 1,5 мес. Не очень-то и грустил. А вот с появлением живой подруги стал более живым, игривым. общительным.(в 2х словах не скажешь, но повлияла она на него в лучшую сторону.

 

Вы говорите про проблемы с питанием?Какие именно проблемы? Ничего не ест кроме корма?Каким кормом комите? Или даете еду с человеческого стола?

 

По поводу того, что выдирает перья, то могу предположить, что это самоощип...http://www.mybirds.ru/health/dis/fp.php

 

Если птица живет долго с зеркалом, то конечно на психике ее может сказаться плохо...А друга не хотите взять?

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда еще не знала ничего про попугайчиков, то у моего мальчика в клетке висела игрушечная пластмассовая птичка. Он по ней с ума схидл. Кормил, "чесал", дошло до того. что просто не стал выходить летать из-за нее. Меня это очень насторожило, и я ее просто убрала в то время, как чистила клетку, а попугайчик летал. Особой перемены в его поведении не заметила. Она у него была не больше 1,5 мес. Не очень-то и грустил. А вот с появлением живой подруги стал более живым, игривым. общительным.(в 2х словах не скажешь, но повлияла она на него в лучшую сторону.

 

Вы говорите про проблемы с питанием?Какие именно проблемы? Ничего не ест кроме корма?Каким кормом комите? Или даете еду с человеческого стола?

 

По поводу того, что выдирает перья, то могу предположить, что это самоощип...http://www.mybirds.ru/health/dis/fp.php

 

Если птица живет долго с зеркалом, то конечно на психике ее может сказаться плохо...А друга не хотите взять?


Спасибо за ответ. Эта птица моих родителей, кормят и со рта и с человеческого стола, только ни на какие компромиссы идти не хотят. Зеркало я два штуки снимал и забирал, дак они ей повесили трюмо блин, что птица себя полностью видит и сидит чухает себя. Друга тоже не хотят, так как самка кричит и к представителям мужского пола неравнодушно относится, лезет играться к отцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 10 лет спустя...

У моего попугая есть зеркало в клетке с самого начала его появления в доме. Только недавно прочитала, что это может быть плохо для попугая. Ему 3-4 года, постоянно бьётся о зеркало, из клетки не вылетает уже около полугода. Чешется часто, иногда выглядит будто его что-то беспокоит, но он не приручен и до сих пор боится руки. Стараюсь проводить с ним больше времени, помогите пожалуйста. Нужно ли убрать зеркало из клетки и как делать это, чтобы не нанести ему вреда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Albi 

Конечно, вынести нужно.

Снять и всё.Как вариант, в темноте.

Потом птиц будет скучать, грустить. А потом успокоится.

Не исключено, что не очень приручен потому, что видит "соплеменника" и пытается с ним контачить, но никакого ответа не получает...Нервничает.

Просто жалко его...

Но Вам необходимо больше общаться с птицуном. Отвлекать и развлекать...🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спит на жердочке, которая вставлена в зеркало, как быть? Насильно забрать? Долго ли будет обижаться? Это не навредит ему ещё больше? Я очень переживаю.. всю жизнь считать с зеркалом, а тут так резко забрать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Albi 

Слабо себе представляю, как можно забрать не резко...

Замените другими игрушками. Их сейчас немало.

Кроме того, жёрдочки должны быть деревянными. Можно самим сделать, можно купить...

Но если сами будете делать, то не обдирайте кору.Будет грызть, что полезно.

Это могут быть жёрдочки из яблони, рябины, берёзы...Но никак не из хвойных, тополя...

А наилучшим вариантом будет завести ему соплеменника.ИМХО!

Будут общаться, грустить будет некогда...

Но здесь есть "опасность", что Вы будете им неинтересны...

Но большой плюс  для Вас в том, что наблюдать за "компашкой" волнух гораздо интереснее...ИМХО!

Вам решать...😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго вряд-ли смогу завести, тогда сегодня сниму зеркало, но прежде куплю новые игрушки, и вправду постараюсь проводить с ним больше времени. Спасибо за помощь!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.