Перейти к содержанию

Опарыши для попугаев


Химик

Рекомендуемые сообщения

Мои попугаи обожают опарышей. Даю им 3-4 штучки в день. Проблема в том "казявки" очень подвижные и из кормушки сбегают, самец ест с рук и проблемы в его кормлении нет, а вот самочка дикая. Я не знаю что бы такое придумать для нее, куда положить опарышей чтобы они потом по всей квартире не ползали. Гадость редкосная :crazy: Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, Медицинская банка с проволкой,прицепленая,внутри клетки-отличная кормушка под опарыш и др мелких нелетающих живчиков

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или придавливать,или морозить.

604881[/snapback]


 

Они почему-то неподвижных не едят...

 


Медицинская банка с проволкой,прицепленая,внутри клетки-отличная кормушка под опарыш и др мелких нелетающих живчиков

604891[/snapback]


 

А можно по-подробнее, как-то я не очень себе это представляю. Или фото такой банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую загрузить фотку

 

Вроде сфоткал .попробую показать

 

Фото

 

Фото

 

Фото
+Не получается-попробую на словах:берёте банку ,которые на спину лепят.Переворачиваете вверх дном.Вокруг ободка оборачиваете проволоку и загибаете её крючком-всё кормушка готова.

 

фото-непол

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно ищу.В Москве таких банок уже не продают,они теперь пластмассовые.Может,конечно,где и остались из старых поставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, спасибо! Теперь поняла!!!! Я просто не про ту банку думала, про эту до потопщину я и забыла. Где-то у родителей валялись, надо спросить. А идея классная! А там отверстие достаточно большое, голова не застрянет у розеллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, такая поилка у моей бабушки до сих пор в обиходе, на мой взгляд очень удобно, т.к. на пластмасс. какая-то ерунда образуется. А вот про червей я не подумала, спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, -Есть одно НО!Нежелательно использовать в качестве поилки , для строгой(пугливой)птицы,поскольку приходится лазить по клетке руками лишний раз.А для спокойной,типа попугаем и кеноров-удобная. :sclerosis:

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла банки сделала кормушку, уже прошли испытания - все отлично! Так что и для розелл вполне подходит, хотя желательно чтобы горлышко пошире было. Кормушку в клетке не оставляю, поели - убрала и никаких проблем!
Никохот, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, и стеклянная банка под опарыша и мучника ,а не под 5 сантиметрового зофобаса)))

 

Если зофобас у Вас 2 см ,а не 5 как у меня ,то и под него пойдёт:-)

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.