Перейти к содержанию

Забитые ноздри. Как почистить носик птице?


Рекомендуемые сообщения

Заметила вчера вечером, что мой корелл клюв до конца не закрывает. Поведение прежнее, но клюв приоткрыт, как-будто воздуха не хватает. И правда - сегодня утром увидела, что одна ноздря как-будто закупорена. Но вроде это не сопли.
Что я могу чделать для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin
Хвост не двигается.
Температуру точно не скажу, но теплее чем в других частях квартиры. И батарея в стене, в углу.
Сейчас вроде закупоренность пропала, маленькие частички чего-то остались и всё.
Поёт и игрет как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть снизте температуру, наблюдайте за птицей, если нозри опять будут заложены, имеет смысл показаться врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ой мне мою птичку отдали и помойму она у др. людей была 2 месяца... а всего 6 ! И мне кажется он не разу не мылся.... че делать ? Действительно можно из пулевизатора ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, что у моего карелла забитые ноздри. То есть, я не вижу при ближнем рассмотрении в них глубоких дырочек. Что это может быть такое??? Карелу 3 месяца с лишним, выглядит здоровым, поет,  веселый ,и уже почти совсем  ручной. Подскажите, а то я волнуюсь . Спасибо.

 

(Отредактировал(а) NIMFA - 1:32 - 15 Марта, 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIMFA! Здравствуйте!
Уже есть несколько тем про попугайские носы. Почитайте там.  
У здоровой птицы и нос полностью чистый - обе дырочки должны быть видны. И не только они, но должно быть видно и дно носа - всё должно быть чистое и сухое.
Не скажу чего-то нового, по-моему, всегда лучше показать птицу врачу, и тогда всё станет ясно. А так, спросите Валентина в первом разделе про болезни.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я не вижу при ближнем рассмотрении в них глубоких дырочек. Что это может быть такое???

может быть сухость воздуха, может ринит.
птица чихает? и как часто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТИЦА НЕ ЧИХАЕТ СОВСЕМ. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ТОЛЬКО ВРАЧ ПОМОЖЕТ? САМ НОС В НОРМУ НЕ ПРИЙДЕТ, ДОПУСТИМ , ЕСЛИ СОЗДАТЬ БЛАГОПРИЯТНУЮ ВЛАЖНОСТЬ? СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, Я НЕ ЗНАЛА , ЧТО ЭТА ТЕМА УЖЕ ОБСУЖДАЛАСЬ.

 


(Добавление от 23:36 - 17 Марта, 2004.)

 


bimiri ,
ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПТИЧЬИХ НОСОВ, А ТО Я НЕ МОГУ НАЙТИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIMFA
попробуйте прочистить ноздри, маленьким пинцетом или в крайнем случае зубочисткой.
и повышайте влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сейчас такая жара просто ужас, :chebu: заметила как наш малыш Кеша (ему всего 3 месяца) после полёта дышит открывая клювик чтобы это значило? Может это жара и сухость?

 

:sp: Потом как отдышится после полёта всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Как правильно почистить нос попугаю....вижу что отверстия забиты....пробывала влажной ваткой. одну открыла. а вот другая я просто не пойму дышит он или нет ей у меня корелла 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Обратитесь к врачу. В Киеве они есть.  

Может быть воспаление,чем раньше обратиться тем лучше. Или обратитесь на форуме в раздел Болезни и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.