Перейти к содержанию

И у меня эклектусы!


linanick

Рекомендуемые сообщения

И уменя эклектусы! В прошлом году отдали совершенно общипаную девочку Бубби. Я долго искала ей пару и нашла в прошлую субботу!
Мальчик прелестный. Зовут Эмеральд, а мы сократили - Эмик.
Вы можете посмотреть их фото на моем сайте:
http://best-4u.com/mypets2005/eclectus.php
Попугайка, мы хотим с вами дружить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугайка, мы хотим с вами дружить!

 

linanick, Вы все же считаете Попугайкиных попугаев существующими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

linanick, расскажите, Ваши питомцы так же неигривы как моя Лора?
Я ей навесила столько игрушек, а она их не воспринимает. Только чтобы клюв почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это конечно, советы давать в таком случае не стоило.

 

Ок. Дамы и господа, Самира мне посоветовала подумать об Эклектусах, но я о них вообще ничего не знаю.... - Географически - откуда эта птица родом и в каком биотопе живет? И почему так сильно разница средняя и макс. продолжительность жизни (8 и 20 лет)? - Они часто болеют? И насколько сложно их разводить и содержать парой (бьет ли самочка самца и пр.). То, что они спокойные и действительно "благородные" птицы - я уже прочел :-)

 

Спасибо, если кто-то ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор_нотабилис, я написала порядочно об эклектусах в соседней теме. Там и фото и ответы на ваши вопросы найдете:
http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=3674
А вот насчет продолжительности жизни 8-20 лет, это вопрос сильно спорный. Вернее, уже даже не спорный. Раньше так считали, потому что птицы были завезенные, болели и гибли раньше, чем проживали отпущеный им век. В основном от болезней печени и желудочно-кишечного тракта, так как кормили их неправильно. В основном семечками. Записей было недостаточно. Разводить их начали относительно недавно. А теперь учеными-орнитологами "попугаеведами" поддтверждается, что нет никаких оснований считать, что продолжительность их жизни короче, чем у среднего попугая, т.е. 40-60 лет. В США зафиксирована парочка, которым уже по 35 лет, и они благополучно высиживают деток каждый год. И старыми не выглядят, помирать не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Breslavets, моя говорит свое имя. Пока все. Но я надеюсь, надеюсь... :wink:

 

Удачи!
Раз начал, то при вашем старании всё получится!
Читал, что по способностям к говорению, они не хуже
жако. Только, может быть не так чисто как жакоши(у них полная иммитация голоса).
Что понравилось в эклектусах - так это красота, и то что он выборочно не привязывается к кому-то в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно что-то про эклектусов не писали. Я своим поставила домик. Бубби сразу же туда залезла и выходит только полакомиться чем-нибудь или когда в туалет просится. Издает такое кряхтенье, я беру ее на руку и несу к раковине. И так раз 5 в день. А Эмеральд ее целый день кормит. Вначале сам крепко закусит, потом бежит к ее окошку и отрыгивает ей пищу в клюв. А она его защищает. Кто если близко подходит (кроме меня), Бубби выскакивает молнией и набычивается, показывает "Не подходи, укушу!". А недавно наблюдала интересную сценку. Бубби терлась около Эмеральда, ворковала, хвост поднимала. А он еще молодой, валенок. Не очень понимает, что нужно этой опытной женщине. Тогда она защипнула его клювом за загривок и влезла на него одной ногой. Обучает! Ну, посмотрим, что получится.

post-1474-1111159228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, здравствуйте!
Хотела вот с вами проконсультироваться. Вы там в одном из предыдущих постов написали, что можете определить вид эклектуса. Определите, пожалуйста, кто же мой Гинька (Вахтанг - полное имя, а уменьшительное - Гиня).
Мне, кажется, что он соломончик. Читала, что они самые маленькие, менее яркие и с лёгким серым оттенком. Так ли это?

post-175-1111488593_thumb.jpg

post-175-1111488618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, мальчиков эклектусов немного сложнее идентифицировать. Да и фото, не очень хорошие. Особенно второе. Но вообще, очень похоже, что это Соломон Айленд. Но это определенно не Рэд Сайдед - у них на клюве намного ярче оранжевое пятно. И они крупные. Самые светлые клювики у Соломончиков. А вот ссылка на сайт. Там и фото хорошие.
http://www.shadeseclectus.com/subspecies_id.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Давно что-то про эклектусов не писали. Я своим поставила домик. Бубби сразу же туда залезла и выходит только полакомиться чем-нибудь или когда в туалет просится. Издает такое кряхтенье, я беру ее на руку и несу к раковине. И так раз 5 в день. А Эмеральд ее целый день кормит. Вначале сам крепко закусит, потом бежит к ее окошку и отрыгивает ей пищу в клюв. А она его защищает. Кто если близко подходит (кроме меня), Бубби выскакивает молнией и набычивается, показывает "Не подходи, укушу!". А недавно наблюдала интересную сценку. Бубби терлась около Эмеральда, ворковала, хвост поднимала. А он еще молодой, валенок. Не очень понимает, что нужно этой опытной женщине. Тогда она защипнула его клювом за загривок и влезла на него одной ногой. Обучает! Ну, посмотрим, что получится.

50767[/snapback]


 


а расскажите как Бубби? птенчики появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пока все так же. Но это не быстрый процесс. Она сейчас все время проводит в домике, что-то роет-скребет там. А он ее кормит у окошка. В общем, ничего нового пока. Я обязательно буду держать народ в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Бубби снесла яйцо. Завтра ожидаю второе. Я не видела факт спаривания с Эмеральдиком, но он ее постоянно кормил, защищал. Вот, буду теперь надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, как здорово-то! Наконец-то настала очередь благородных деток выводить. Значит, им у вас хорошо!
Очень рада за всех вас (и хозяйку и симпатичную парочку). Ждём репортажей о происходящем и желаем вам всяческих в этом деле успехов. Как появятся птенчики, надеюсь увидеть фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, ох, не "когда появятся", а "если появятся"... Но все равно,тешу себя надеждой.
А как ваш малыш? Выздоровел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick, ну я всё-таки надеюсь, что "когда" появятся.
А мой Гинька поправляется с переменным успехом. Анализы сделали, скоро отсканирую таблицу с ними и расскажу всё в "Болезнях" подробно. Хотя, конечно, до полного выздоровления нам ещё с ним далековато. Ничего, мы победим болячки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nicky,

 

пропустили. Гинечки не стало. У него уже перышки начали расти, но неожиданно , к несчастью, умер. А такой славный был птиц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

loverbirds,

 

да, я читала про Гинечку. Очень жаль его. И я была потрясена вашими стараниями его спасти.

 

Но вот что-то ничего не было слышно от linanick по поводу размножения ее эклектусов- Бубби и Эмеральда. Может про это уже писали в другой теме, но я что-то не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicky,

у linanick есть свой сайт, читается с интересом, приятно сделанный. Размножение электусов - дело очень непростое, в подвидах еще нужно разобраться. А птица очень жаль, мне его мордаха в душу запала. Это ужасно - терять питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Рикки, из соседней темы:

Цена - 600~800$, но это в Сеуле.

в москве от 1000 $ ивыше зависит от состоянии птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лина, здравствйте.. а как вы приучили Бубби проситься в туалет? как вобще приучить попугая ходить в туалет в одном месте, а не по всей квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья - единомышленники. И у меня появился мальчик 7-ми месяцев. живет два дня. а есть практически не хочет.Что делать??? Предыдущий хозяин кормил мягким кормом(яблоко,морковь,печенье,вареная кукуруза и т.д.)+зерно, Я даю тоже самое-поклюёт самую малость, сидит и "крякает". Кормушка под самым носом-все тепленькое, а рузультата ноль. Ужастно за него переживаю. Если у кого есть мысля - поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья - единомышленники. И у меня появился мальчик 7-ми месяцев. живет два дня. а есть практически не хочет.Что делать??? Предыдущий хозяин кормил мягким кормом(яблоко,морковь,печенье,вареная кукуруза и т.д.)+зерно, Я даю тоже самое-поклюёт самую малость, сидит и "крякает". Кормушка под самым носом-все тепленькое, а рузультата ноль. Ужастно за него переживаю. Если у кого есть мысля - поделитесь

 

а вы уверены что ему 7 месяцев? есть фото?
крякает и приседает - это у вас есть просит

 

какой у него вес? худой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес - не взвешивал,но когда брал в руки был упитанным. А насчет 7-ми месяцев , так брал у человека который разводит и я видел журнал рождения малышей - одному 7 мес., другому 4. Я взял 7-ми месячного. Фотки сделать не проблема., главное разобраться как их выложить(никогда этого просто не делал). Копается в мягком корме совсем чуть-чуть. Заодно может кто подскажет к какому подвиду его можно отнести(если можно судить по фоткам). По размеру он как полтора жако не меньше

 

post-18727-1233498555_thumb.jpgpost-18727-1233498715_thumb.jpg

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые дни он может мало кушать ,пусть привыкнет
предлагайте сейчас побольше корма разного пусть копается
можно например бананы поливать мандариновым соком выжатым - такое все едят, даже самые привереды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!! А как насчет подвида? АУ?

http://www.eclectusgroup.org/pages/malefull.htm

 

можете попробовать потренироваться с определением вот тут
http://www.eclectusgroup.org/pages/malefull.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, судя по окрасу клюва - мальчику больше 7 месяцев...Кольцо разъемное? что написанно на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо неразъемное, что написано смогу посмотреть вечером, а брал у знакомого заводчика. Тот который на фото родился 23.07.08.Был еще один - родился 12.09.08 - верхний клювик у него был еще наполовину коричневым,напаловину светлым. Видел записи в разводном журнале(но вечером проверю надпись) Большое спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по окрасу клюва - мальчику больше 7 месяцев...

 

На кольце фамилия заводчика и номер по порядку рождения в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, у птенцов эклектусов переход на самостоятельное питание (и на твёрдый корм) может проходить очень по-разному. У меня был случай, когда птенец сам не ел аж до 9-и месячного возраста.
Во-первых, обязательно проверяйте своего птенца на упитанность - просто прощупывайте его животик. Киль не должен сильно торчать. Хорошо бы его взвешивать и отслеживать динамику изменения веса. Как уже было сказано выше, давайте разнообразный мягкий корм, продолжайте подкармливать кашами. Птенец ни в коем случае не должен голодать. Если он точно плохо ест, продолжайте кормить смесями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Большое спасибо за проявленное внимание! На данный момент ест все подряд, и остановить его довольно "тяжело". Я думаю,что 2-х дневная забастовка была связана со сменой обстановки, короче со стрессом. Уже кусается, но на фоне жако- этот ангел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

bimiri Подскажите пожалуйста если знаете? В каком возрасте у мальчика эклектуса появляется оранжевая уздечка вокруг глаза и начинает цвет клюва из коричневатого превращаться в морковный, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.