Перейти к содержанию

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Друзья! помогите! Сижу рыдаю...
Уезжала по делам, ребенок оставался дома с птицей, не знаю как и когда, гооворит спас от собаки...Ругала сильно...Но дело в том, что птица хромает, даже не хромает а заваливается на одну сторону...Пишу рыдаю , что делать! На левую лапку нет совсем опоры. Лапка теплая, розовая, без видимых изменений..Но птиц конечно в шоке.Сидит в низу клетки, а сейчас рядом со мной на столе.Глазки закрывает...Подскажите что делать? заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болобол, может, сразу отвезти к орнитологу, пока ночь не наступила...

Ощупать лапу, потом съездить на Цветной Бульвар сделать рентген, но завтра там не работают. В поилку траумель развести таблетку на 100мл воды и мазать лапу можно или траумель-гелем или еще чем-нибудь типа спасателя. Может это растяжение, тогда само должно зажить Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата лапка целая осмотрела со всех сторон. А он может быть в шоке?! Он ей работает очень осторожно...а есть телефон на цветном бульваре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на цветном не принимают! На пресне сказали в понедельник..ещев одну позвонила сказали птиц не лечат..Что я могу еще сделать подскажите до понедельника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место, которое травмировалось, рекомендуется смазать кортизоновой мазью. Если вы думаете, что перелома нет, то всё равно сделайте фиксирующую повязку. На ножку приложите, ну например две зубочистки с двух сторон и зафиксируйте лейкопластырем.
У меня недавно у канарейки была травма крыла. Я её вылечила сама, с помощью правильной фиксации крыльев.
Здесь практически всё как у людей, с травмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо! но боюсь трогать, он такой нежный,купила мазь траумель, таблетки буду искать завтра...лапку намазала....теперь в шоке я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите кортизоновую мазь и мажьте ножку. По поводу траумеля-это гомеопатическое средство и оно более накопительного характера. Вообще что бы подействовала гомеопатия её нужно очень долго применять. Я как- то уколы делала этим препаратом очень долго, но эффекта не очень заметила, а он очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, я чеглока рентгенила в Белом Клыке, сделали все ок, хотя он их искусал, заключение мне от них не нужно было, поэтому ничего по этому поводу не скажу. Врач, который рентгенил, вернув мне птицу, охарактеризовал травму верно - то есть они там даже что-то в птичьих снимках соображают
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&lr=&a...ge&resnum=3

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,спасибо Сказали не раньше понедельника...оч. переживаю, мне кажется он даже есть перестал. Но когда лапку трогаешь, он не пищит не кричит, она на сколько я могу судить целая...Тогда не могу понять в чем дело...Она лапка, как будто перестала работать..Когда убегает заваливается на левый бок, но он сейчас вообще не двигается, посадила на жержочку, он бедненький даже не шевелится....А мазь и в правду дорогая...500 рублей...
И Кор, Ladybird, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет,спасибо Сказали не раньше понедельника...оч. переживаю, мне кажется он даже есть перестал. Но когда лапку трогаешь, он не пищит не кричит, она на сколько я могу судить целая...Тогда не могу понять в чем дело...Она лапка, как будто перестала работать..Когда убегает заваливается на левый бок, но он сейчас вообще не двигается, посадила на жержочку, он бедненький даже не шевелится....А мазь и в правду дорогая...500 рублей...
И Кор, Ladybird, спасибо !

мне траумель помог, когда покупала птицу в магазине , она за решетку лапкой зацепилась, а ее что есть силы дернули и лапу растянули прилично, прекрасно помог.
Кортизоновая мазь с гормонами, снимает отеки и кожное раздражение, но травмы не лечит.
Принимали траумель мы совсем не долго, около недели. Если брать боитесь, можно только в поилку, и еще надо бы отсадить в маленькую клетку, что бы ограничить движения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно кортизоновая мазь относится к гормональным средствам и эффект будет быстрый. Он снимает отёк, а ушибы и сопровождаются отёками.
Если в поиске поискать об ушибе ножки, то, как раз и ветеринары предлагают кортизоновую мазь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девчата..вроде бы сегодня получше, чем вчера....Он на нее наступает, НО в основном сидит не подвижно или правильно сказать ведет не сильно подвижный образ жизни, в низ к кормушке и назад, и есливчер я намазала мазью без проблем, сегодня сопративлялся и кусался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо сейчас для него, не сильно подвижный образ. Ему как раз нужен покой. Опустите жёрдочку близко к кормушке и пока не выпускайте на прогулку, что бы меньше двигался и наступал на ножку. У птичек незначительные травмы сами проходят дней за пять.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Спасибо...только у него есть жердочка у самой кормушки, да он на нее не хочет, ему на самом верху подавай, пыжится бедный но залазит вверх...только теперь поняла почему говорят, что горизонтальные прутья в клетке удобней, у меня вертикальные в основном...тяжеловато ему конечно...А вообще я даже не знала, что буду так переживать за свое сокровище....как же я сильно ошибалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, давайте птичке Траумель. Траумель для приема внутрь существует в двух видах: в таблетках и в ампулах.
(Не покупайте Траумель в каплях: он на спирту, а внутренние органы птиц, в отличие от внутренних органов млекопитающих, очень плохо справляются со спиртом.)

 

Траумель в таблетках следует давать из расчета 1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды.

 

Траумель в ампулах: можно давать целую ампулу на 40-50 миллилитров воды в поилку.

 

(Ампульный Траумель бывает также ветеринарный. В таблетках - только для людей.)

 

Продолжительность курса - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо! а как правилно давать, капать в клюв или в кормушку и сам сколько выпьет....и тогда еще вопрос если в кормушку, то нужна рядом простая вода, что бы запивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, спасибо! а как правилно давать, капать в клюв или в кормушку и сам сколько выпьет....и тогда еще вопрос если в кормушку, то нужна рядом простая вода, что бы запивал...

В кормушку, на корм Траумель капать не надо (из жидких добавок на корм следует капать только витаминный комплекс Vita-Sol, когда нужно пройти курс).

 

В клювик можно не капать, достаточно добавлять Траумель в питьевую воду в поилке.

 

Другую поилку рядом не ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, еще раз спасибо! Мне кажется ему полегче, во всяком случае когда мазала лапку, сопротивлялся и кусался хорошо, сегодня даже голос подал,и с игрушкой играет. Но, если у него шок, мне кажется он теперь боится из клетки выходит...Сейчас оно конечно хорошо, а потом, Еще вопрос не по теме...кто нибудь давал горох НУТ, если да то как правильно, купила пророщенный, хвостики, у горошка пооткусал, вроде как курлычит от удовольствия...И еще когда сегодня лапку мазала, он у меня вырвался и полетел, но летел очень медленно, как при замедленной пленке, я так понимаю это наверно связанно с лапкой, или у него шок, испуг,,,И как тогда это лечить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шок пройдет сам по себе. И пока лапкой он не будет пользоваться так же уверенно и ставить ее симметрично другой лапке и пузику летать ни в коем случае не пускайте, а потом он и сам соскучится и полетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Спасибочки! Я его пока тогда вообще выпускать не буду, но ловить в клетке становиться все тяжелее...
Ох, друзья, что бы я без ВАс делала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Спасибочки! Я его пока тогда вообще выпускать не буду, но ловить в клетке становиться все тяжелее...
Ох, друзья, что бы я без ВАс делала!

Я дикого, дурного на всю голову, Банзая лечила без мазанья, только в поилку наливала, а то как его поймаешь, он от страха по полдня поносил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас спустился вниз, ходит конечно... хромая...НО радость ходит, я так испугалась в субботу, он прям заваливался, одним словом сама в шоке, оба в шоке, но я ему зерно пророщенное положила, горох пророщенный ..НИ где не могу купить, завтра пойду в вет. может там есть, в аптеке, уж больно много сразу продают....но если поампулам продавать не будут, куплю в простой аптеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас спустился вниз, ходит конечно... хромая...НО радость ходит, я так испугалась в субботу, он прям заваливался, одним словом сама в шоке, оба в шоке, но я ему зерно пророщенное положила, горох пророщенный ..НИ где не могу купить, завтра пойду в вет. может там есть, в аптеке, уж больно много сразу продают....но если поампулам продавать не будут, куплю в простой аптеке...

по ампулам что? глюконат кальция или траумель? последний в таблетках проще купить, до 200руб стоил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имела ввиду траумель, у нас 400

таблетки????если вы из москвы. то можно по интернету поискать, где дешевле

 

вот просмотрите всю колонку, внизу таблетки, и где же вы за 400руб нашли???? http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?patte...C&allds=yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу помочь, а меня не слышат. Даже обидно. Ну, сделайте своему кореллику фиксирующую повязку с помощью лейкопластыря, что бы облегчить нагрузку. Сколько его можно ловить и мазать. Вы подумайте, если у человека произошло растяжение или ушиб. Что делают в таких ситуациях? Я не просто так говорю, по образованию я медсестра и раньше работала в очень хорошей больнице. А прославленные траумель (не знаю, почему его рекомендуют?) в коробке 5 ампул и стоит больше 700рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, не обижайтесь, то что я не смогу зафиксировать, хотя дома я считаюсь, домашним хирургом, я не смогу. Во-первых не умею, уж слишком он мелкий, а потом если честно, я до сих пор не могу понять....чего надо фиксировать. я не знаю где болит. Я его не ловлю, он ручной. На руку идет сам, только возмущается когда, я его переворачиваю на спину, вот тогда кусается...Хотя, в первый день у него не было,не знаю как правильно, хватательный рефлекс, а сегодня есть..Пальчики сгибает и разгибает. По этому мне конечно легче намазать, чем фиксировать, хотя может схема, мне бы помогла...
И Кор, спасибо, но я и мазь за 500 купила, в первый день таблеток и ампул не было, а сейчас муж с работы пришел заходил в несколько аптек..Пришел рассказал какие цены...Я просто понимаю, что 7 ампул в упаковке, мне не к чему у меня маленькая пойлушка, и мне ms хватило отсилы 3, завтра схожу у нас рядом вет.магазин, там вроде есть аптечка, может там в разнобой посмотрЮ, а уж ежели нет, куплю и такие...А что лучше таблетки или ампулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,у меня вообще есть медико-биологическое образование по специальности врач-диагност...это ничего не меняет, птицы они не люди и обмен веществ и другие функции у нас с ними очень разные, применять гармоны, это пушкой по воробьям стрелять, может и даст эффект, только не известно где он аукнется, потому что даже людям подорбные вещи назначают с большой осорожностью и стараются их без большой надобности не применять, а у птицы вес совсем другой, вы расчитать дозу сможете???...
ни в коем случае не обижайтесь на меня, здесь форум и все обсуждают и высказывают свои мнения, я все это пишу безо всяких наездов на вас
а по поводу стоимости, посмотрите на ссылку которую я дала и я рекомендовала не ампулы, а таблетки
И повязку надо накладывать умеючи, что бы хуже не сделать, а мы даже не знаем что с лапой, к примеру растяжениеи так пройти сможет, просто клетку надо минимальнго размера и жердочки удобные, а повязку птица и отодрать и лапу расклевать может, так что это в крайнем случае, лучше конечно рентген сделать

 

болобол, таблетки на сколько я знаю просто дешевле :) а эффект тот же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблеточки купила дала! Только на таблетках написано для рассасывания, или они все такие.Таблетки траумель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таблеточки купила дала! Только на таблетках написано для рассасывания, или они все такие.Таблетки траумель..

да, именно они))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Спасибо! только не вижу пьёт или нет! может в клювик закапать, или не стоит...

если он будет как бешенный скакать от рук, то не стоит, ничего, выпьет, можете на эо время не давать каши и другие продукты в которых много жидкости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он будет как бешенный скакать от рук

Он когда руку видит, на руку спокойно идет, но последнее время стал задуммаваться, ждет, хулиган, подвоха...Видела как водичку пьет с таблеткой...А сейчас видела больной лапкой за ушком почесал, если конечно у него есть ушко...
У меня еще вопрос, на ночь я эту поилку оставляю, а утром все поновой, новую воду и таблетку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз огромное спасибище! и еще маленький вопросик, лапку продолжать мазать тоже 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще раз огромное спасибище! и еще маленький вопросик, лапку продолжать мазать тоже 10 дней.

до выздоровления и то и другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радость, птица практически пришла в себя! Довольная лазает по клетке, пищит кричит, хулиганит..Так что я думаю, все в порядке, лекарства конечно все дадаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и пятые сутки, как я вам раньше и писала. Что на практике у птиц, как правило, незначительные травмы проходят на 5 день.
Ваше выздоровление-это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос...птица на мой взгляд здорова...надо ли пропивать до конца курс таблеток, сегодня был 3 день приема таблеток....спасибо всем еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.