Перейти к содержанию

Йерба - командор


Robby

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец-то приехала через две границы наша девочка - командор, Йерба, пятнадцать часов в машине перенесла стойко, двухмесечная эпопея с получением щенка благополучно закончилась ;)
Девчушка очень славная, спокойная, краасавица :) Предистория простая - в России найти хорошего щенка не получилось, поэтому от многократно титулованных венгерских родителей взяли собачку из Польши.
Какая она огромная!!! В неполных 4 месяца - порядка 45 см в холке - в машине занимает целое! переднее сидение в ногах, не помещается ;)
Вот фотки с женой - собственно, это ее собака, ее мечта ;)
post-12900-1239655322_thumb.jpgpost-12900-1239655336_thumb.jpgpost-12900-1239655357_thumb.jpg
post-12900-1239655373_thumb.jpgpost-12900-1239655387_thumb.jpgpost-12900-1239655402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, она чудесна!
Лет десять назад мы скучей собачников гуляли у нас в районе. Была с нами такая собака! Ух, прелесть! В то время она была единственной в городе и жуткой экзотикой. Мужчинку ей хозяева так и не смогли найти.
Жене поздравления! Успехов в воспитании.
Надеюсь и моя мечта об ирландском волкодаве когда-нибудь исполнится... :)
Как звать то будете? Йерба - тяжеловато выговривается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже, хороших кобелей можно по пальцам пересчитать - но несмотря на все "мольбы" клуба мы решились на девочку - возможно, через год-два возьмем мальчика. Пока зовем Йерба, домашнего имени еще не придумали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с малышкой в 45 кг.! :flowers1: Как здорово,когда сбываются мечты! :)

 

Ой,описалась!Не 45 кг.,а 45 в холке.Пардонс!

 

Сынульке, похоже, тоже девчонка приглянулась. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока зовем Йерба

577435[/snapback]



Robby,по звучанию Йерба похоже на Вербу ;)
Да и она сама пушистая как вербочка весной! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...зверь суперский, но ее почти не видно - утянется в уголок и все. Старший сын очень доволен и пристает к щенку, мелкий очень осторожени и скорее слегка побаивается. А имя...ну пока, Yerba а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая поездка в деревню - знакомится с ПМЖ ;) Больше всего щена обрадовал снег, это были игрища, каких я еще не видел, как мало надо собакину для счастья :)
Снег:
post-12900-1240216374_thumb.jpgpost-12900-1240216384_thumb.jpg
Медвеженок - футболист:
post-12900-1240216340_thumb.jpgpost-12900-1240216365_thumb.jpg
Территория - Осторожно, "серьезная" собака ;)
post-12900-1240216324_thumb.jpgpost-12900-1240216351_thumb.jpg

post-12900-1240216395_thumb.jpg

post-12900-1240216404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, поздравляю! Давно хотела звякнуть спросить привезли или нет, портрет утащила ;)

 

Кстати тут на Речнеке видела взрослого командора или командорку ??? там не поймешь - внушительная псинка О_о
Буду летом к тебе и к Юле Слипенгсан приставать, зарисовки с ваших монстриков делать, обажаю крупных псинок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симпатяга!! Их не расчёсывают? Они так и ходят?

Нет, не расчесывают - там структура волоса такая, что они со временем, правда нужно за этим следить, формируют дреды. Растут дреды всю жизнь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, а дреды мягкие или напоминают свалявшуюся шерсть? Не пришлось этих собачек трогать :)
С мочки носа убрался нарост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дреды мягкие, правда, у взрослой собаки более жесткие годам эдак к 5 примерно, нарост потихоньку заживает - это все последствия клещей, увы - там их уже много, это у нас сезон только начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот поучаствовали в нашей первой выставке - 23 мая в Сокольниках, под проливным дождем...жуть, особенно мелкую жалко было, а отмывали ее после деревни - это отдельное шоу! Получила первый диплом и розетку :) Очень Перспективная и Лучший Бэби... на Бесты не остались - с детьми под дождем...неа, переживем.
post-12900-1243436258_thumb.jpgpost-12900-1243436272_thumb.jpg
post-12900-1243436284_thumb.jpgpost-12900-1243436296_thumb.jpgpost-12900-1243436736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А мы растем медленно, но верно ;) Новые фотки:
post-12900-1249991751_thumb.jpgpost-12900-1249991760_thumb.jpg
post-12900-1249991767_thumb.jpgpost-12900-1249991774_thumb.jpg
post-12900-1249991782_thumb.jpgpost-12900-1249991880_thumb.jpg
Вот так мы играем и бесимся - правда теленочек такой, что силы уже не всегда хватает приподнять и устоять перед ее "ласками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный у вас пес, в мы были на выставке Екатеринбурге в июне, там был один командорчик, очень позитивная порода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот нам почти год стукнул... несколько фот с выставки "Столица" и праздника Комондор Клуба:
post-12900-1259165125_thumb.jpgpost-12900-1259165446_thumb.jpgpost-12900-1259165456_thumb.jpg
А вот такие взрослые шестилетние "мальчики":
post-12900-1259165275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе шерстка:))!!! Прошел по квартире и пыли нет :crazy: и всегда тепло :up: . Классная собачка!! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, замечательная у вас собака! Очень уважаю эту породу. Дальнейших успехов на выставках Вашей красавице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, собак классный - характер супер, умная даже детям позволяет очень на многое и постоянно их опекает, на улице или чужой территории с посторонними ласкова, но на свою просто не допускает пока мы не "представим", что этот человек друг. Очень упертая - если чего хочет, будет выбивать не "мытьем так катаньем", но слушается и команды выполняет прекрасно. Мелкая она еще - поэтому очень игривая. Одну оставлять дома категорически не рекомендуется, потом не узнаешь квартиру - руины... Да, без повода никогда не лает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы её искупала, расчесала хорошенько, и подстригла под пуделя, что б лохмы в глаза и еду не лезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы её искупала, расчесала хорошенько, и подстригла под пуделя, что б лохмы в глаза и еду не лезли!

Мне кажется именно в этом ее прелесть. А такая шерсть по идее, что бы волки не съели, кады стадо охранает.

 

Robby, Нос. нос классный!, и большой наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я бы её искупала, расчесала хорошенько, и подстригла под пуделя, что б лохмы в глаза и еду не лезли!

733271[/snapback]



Боюсь вам удастца только выкупать! :) а вот расчесать такую шерть......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы побрила эти чудовищные колтуны, а с новой, отрастающей, шерстью работала бы в своё удовольствие!
Всегда, когда вижу командора, смотрю на него с состраданием! Мне кажется, что под этими колтунами у него всё тело чешется и преет! А, не дай бог, блохи!!! Там же для них цельный рай! Муравейник!
А то что на морде.... каша.... вода....слюни...запах...фу
Приведите в порядок животных! Они скажут вам спасибо огромнейшее!

Изменено пользователем Мультик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда я бы побрила эти чудовищные колтуны, а с новой, отрастающей, шерстью работала бы в своё удовольствие!
Всегда, когда вижу командора, смотрю на него с состраданием! Мне кажется, что под этими колтунами у него всё тело чешется и преет! А, не дай бог, блохи!!! Там же для них цельный рай! Муравейник!
А то что на морде.... каша.... вода....слюни...запах...фу
Приведите в порядок животных! Они скажут вам спасибо огромнейшее!

Маленькая ремарка - несколько наших собак дисквалифицировали на выставке в Венгрии - обоснование, собака слишком чистая, шерсть не несет породных признаков, вот так - следить нужно и не будет блох, и прочих неприятностей, а такой тип шерсти как-раз помогает собаке - охраняет и в жару и в холод, преть тело у собаки не может - нет у нее потовых желез... Кстати, запаха от них нет - в этом и прелесть, а шерсть растет всю жизнь и собака не линяет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимю я все это, но ассоциации никуда не денешь!
Конечно в таком виде командора вся его самобытность, но я б все равно помыла и расчесала, ну и конечно, видимо, пришлось бы про выставки забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да понимю я все это, но ассоциации никуда не денешь!
Конечно в таком виде командора вся его самобытность, но я б все равно помыла и расчесала, ну и конечно, видимо, пришлось бы про выставки забыть!

733669[/snapback]



Мультик, если понимаете, то зачем пишите? :idontno: А если да же сбрить под машинку, то вычесать все-рано не получиться :beee: она у них сама такая растет! И уход куда проче чем например у тех же пуделей!
Robby, у вас прекрасный пес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.