Перейти к содержанию

Мои кореллы стали родителями


Рекомендуемые сообщения

Сегодня старший птенец два раза выходил из гнезда в клетку( обследовал жердочки и дно клетки), младший наблюдал всё из летка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natik77

    57

  • марина.ку

    13

  • Златовласка

    6

  • И Кор

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу похвастаться, птенец Ричи от первой кладки который живет у форумчанки Luckymoon
заговорил :yahoo: 4 слова, и продолжает учится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово. Скажите а пол у малышей лютинчиков вы определяете по принципу: у самцов голова ярко-желтая а у самок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно в таком возрасте :sclerosis: притом у лютино тяжело, только по поведению папы могу предположить варианты :) , когда пара собиралась на продолжение рода папа старался отвоевать место только у не которых птенцов, причем других не трогал, это заметила в двух выводках, значит природа чувствует, где самец или самка. Мои птенцы уехали от родителей в очень нежном возрасте 45-50 дней, только время покажет кто есть кто. Моя первая корелла до 1,5 лет была мальчиком, а потом стала яйца нести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, конечно в таком возрасте :sclerosis: притом у лютино тяжело, только по поведению папы могу предположить варианты :) , когда пара собиралась на продолжение рода папа старался отвоевать место только у не которых птенцов, причем других не трогал, это заметила в двух выводках, значит природа чувствует, где самец или самка. Мои птенцы уехали от родителей в очень нежном возрасте 45-50 дней, только время покажет кто есть кто. Моя первая корелла до 1,5 лет была мальчиком, а потом стала яйца нести :)

спасибо за ответ. Мы тоже брали лютино как самца, оказалась самкой, потом купили ей жениха 100% самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя пара, уж очень хочет продолжить род :no: , пытаюсь образумить их, сократила световой день, перестала давать пророщеное пока, яичко, творог и т.д., а им как в радость накрыли все несем яйцо. Самца отсадила моя красавица пол дня не ест, он орет как потерпевший, головой бьются в дверь, где самка его зовет. ВИДНО ЛЮБОВЬ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот продолжение истории моей пары :shades: Все таки птиц разлучить у меня не получилось, вообщем два первых яйца выкинула, но потом ко мне в магазин который только откравается пришла пара людей которым срочно нужны были опилки , разговорились т.д. вообщем у них пара корелл на кладке,отдала им три яйца под их пару все прошло хорошо, теперь моих 3 птенца от моей пары и 4 птенца от их пары общага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Ой, какая красота! Держите меня семеро, мне некуда и не на что :bang:
Наташа, они просто великолепны!

 

P.S. А у нас малюсенькие успехи, заходите, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные птенцы! я смотрю у них у всех серых на логове (сзади за хохолком) есть пятнышки белые. как у моего Ричи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та,может я не в эту тему?У меня два птенца кареллы им уже 3 нед.родители вроди кормят уже на крылышках перья,очень волнуюсь надо ли их подкармливать или нет?Зобики вроди не пустые,но заметила что родители стали меньше кормить,боюсь потерять птенцов.Ещё такой вопрос когда можно добовлять в кормление родителей фрукты и овощи?Читала что в пириуд кормления птенцов фрукты и овощи лучше не довать что бы не было растройства животика.Можно или нет уже вытаскивать с гнизда и оставлять на дне клетки?Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Ольга большое спасибо !!!

 

Муха н, ответила в л.с.

Изменено пользователем natik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, Ольга большое спасибо !!!

 

Муха н, ответила в л.с.


Простите не очень поняла.....

 


Простите не очень поняла.....

А все поняла :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара корелл Джек и Джеки полностью на отдыхе, пришлось мальчика отвести в другой дом, подрастают и готовятся стать родителями три другие пары, а как у них все сложится время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем, огромное спасибо за приятные слова в пользу этой пары, но им теперь нужен отдых и долгий, скоро совсем скоро познакомлю всех с моими новыми парами ( немножко терпения) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.