Перейти к содержанию

Мои кореллы стали родителями


Рекомендуемые сообщения

Необязательно всегда делать так. У меня пара прекрасно сидит и одноверменно кормит предыдущий выводк. тТт надо по птицам смотреть, как они себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natik77

    57

  • марина.ку

    13

  • Златовласка

    6

  • И Кор

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мокка, Вам повезло, что у вас такая замечательная пара, но это редкость.
Можно прочитать тему КОРЕЛЛЫ СТАЛИ РОДИТЕЛЯМИ. Там наглядный пример, чем это закончилось. А закончилось раздавленными яйцами. Конечно, легче когда птицы и сидят на яйцах и кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дальше рассказать, как у нас делишки :) Детки полностью отсажены от родителей, т.к. игнорировали приставание родителей их кормить, в гнездо даже на ночь не уходили :crazy: все ели со взрослых кормушек, просимся больше летать и внимания человека. Родители день звали деток, теперь полностью переключились на кладку, 5 яиц. Малыши любят мешанки( рис, пшеница, пшено, гречка), фруктовый микс( яблоко, банан, киви), запариный овес, пророщенную мешанку( пшеница, кукуруза, семечки), яичко, морковку ( тертую), каши (Нордик -4 злака, с отрубями). Основной корм (Падаван), также лущем. Витамины сделала сама ( пивные дрожжи, глюканат кальция, аскорбинка), как на форуме в разделе выкармливание птенцов. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик так, сколько им уже?
Еда для них одна вкусняшка.
Мои тоже это обожали.
Я ещё к тем витаминам, которые делала сама, добавляла яичную скорлупу, предварительно прокипячённую и измельченную. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natik77, поздравляю !!!! Птенчики просто супер получились и. действительно, очень хорошо развитые и ранние - это здорово!!! Я думаю что в этом ваша заслуга в плане правильного кормления родителей ;).

 

А на счет пола, разве не рано выводы делать на счет того мальчики или девочки. В принципе. это только после первой линьки видно будет, когда самцы начеут терять пятна на крыльях и полосы на хвосте и когда по настоящему желтая маска проявляться будет.....

 

Мне интересно, может ли кто-то по маленьким птенцам сразу пол на глаз или по поведению определить? Пацаны когда петь начинают? Может они более разговорчивые чем девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy
Огромное спасибо! Да пол понятно, что на все 100% не определить, но уж мнений больше оказалось к такому решению. :)

Изменено пользователем natik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот два вольера, о которых я тебе говорила.
Марция, там пара корелл сидят, а другой для канареек. Вольеры Фоп.

post-19617-1243016371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Можно немного пофлудить :shuffle: В клетке Марция крепление частей прочное? Просто мне приглянулась клетка Делия, она почти как Марция, только сверху решетка. По фото кажется что крепление хлипенькое, дребежжащее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Марция клетка крепкая, сверху металлическая крыша. Она и держит форму. На птичке сейчас стоит 8-8,5 тысяч. А другая кажется, поменьше размером и крыша открывается. Если эта, то не берите. Она слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Посмотрела я клетку Делию, она точно не крепкая. Про эту клетку уже писали на форуме, что она хилая.
Лучше покупайте Марцию. Она даже дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наши новые малыши :) , после пара на год уходит в отпуск :wub:

 

Мама с малышами post-18741-1244724806_thumb.jpg один 20 мая, второй 22 мая.

Изменено пользователем natik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natik77, Какие классные у вас малышики!Я так поняла,примерно нашим ровесники.У нас первый вылупился 30 мая,потом 31,2 и 4 июня.И,похоже, они у нас все в папу-природника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natik77, Какие классные у вас малышики!Я так поняла,примерно нашим ровесники.У нас первый вылупился 30 мая,потом 31,2 и 4 июня.И,похоже, они у нас все в папу-природника. :)

Спасибо! Да верно почти ровесники, растите большими и крепкими :) по окрасу очень интересно, первые птенцы все были в маму природники, теперь в папу лютино и как это понимать :idontno: , по мне хоть в яблочко, главное чтобы здоровые и дети и родители :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natik77, ;) В яблочко было бы интересно!!!Я тоже считаю,что это главное.Только лютинчика хотелось...А вообще то мне уже разных хочется...И много... :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно птица это заразно, когда несколько лет назад у меня появилась корелла думала все для души, а теперь 3 кореллы и 18 чехов + птенцы, и еще подумываю об расширении. Все таки цитата Гете" Огонь, вода, птица, для человека стихия не вообразима в понимании".

Изменено пользователем natik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо :) , после этого выводка пара уходит на заслуженный отдых. Птенцы предварительно забронированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья спасибо вам за таких хороших птенчиков!!!!:) какие красивые у вас лютиносы вылупились!!! хороших и любищих им хозяев, ведь птички замечательные у вас =)))..

 

вот кстати ещё ваш птенчик, очень любим его!
вот немного фоток... всё таки мальчик он??? вот недавно начал заливаться помоему песнями (хотя мало опыта чтобы понять песни ли это? сидит в любимых местах и начинает заливаться чирикать, особено под музыку какую нить, болтовню радио) :up:

 

ему сейчас 3 месяца, линьки ещё не было и пока вроде не начинается =)
сори за опечатки, тк птенчик мне всегда помогает лапками на клавиатуре печатать =DD

post-20528-1245487581_thumb.jpg

post-20528-1245487604_thumb.jpg

post-20528-1245487634_thumb.jpg

Изменено пользователем Luckymoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем хорошими и любящими хозяевами!! :) Мы готовимся к переезду малыша. Осталось еще игрушки купить и поилку)). И еще хотим игровой стенд организовать. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Luckymoon, красивый у вас малыш. :grin: Его зовут Пух? Или имя еще выбираете? :)
Как долго он "осваивался" у вас?

 

Звут его Ричи. как забрали от Натальи. прошло 2-3 дня он всю комнату обследовал.нигде ничего не боялся. Через неделю начал летать по всех квартире. Первые 2 дня с меня и мужа не слазил почти.
да и сейчас сидит на плече. ооочень привязаный малыш к людям =) я думаю у вас так же будет с попиком, ведь как я поняла родители то одни и те же =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.