Перейти к содержанию

Клювом щелкает. Широко открывает или зевает.


satell1te

Рекомендуемые сообщения

И я вчера заметила, тоже мой (Шурик...или Шура) так делает. Муж испугался, что у него что-то в горле застряло. Я ему зёрнышко дала, он скушал, и через время опять зевать начал.
А тут почитала, что они всё так делают...и успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika, мой Гри так делает прежде чем запеть или когда съест много чего-нибудь вроде пшеничных колосков или овса, видимо потом горлышко чешется, вот и зевает так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А мои кореллы делают так, когда хотят привлечь внимание. Волнистые тоже зевали, но я редко это замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

И как я раньше не замечала эту тему :) у меня тоже перед сном клювом скрипит, однажды был замечен за этим делом после того как полетал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже щелкает. :):rofl:
Я его когда взяла (ему сейчас три месяца) думала, что он ещё кушать самостоятельно не умеет! :bang:
Он у меня первые два дня ничего не ел, только сидел и клювом щёлкал. Я испугалась, что он зернышко разжевать не может!!! :cry:
Думала, что у него зерно в клюве, и он его пол часа разжевывает! :(

:rofl: я так же думала))))))))) А мне кстати нравится,когда они у меня начинают дуэтом такой скрежет издавать:) я сразу сама вырубаюсь.... расслабляет это :):grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сидит уже пол вечера на жордочки и щелкает клювом.. чегото там грызет как будто.... чтото ему мешает ворту помойму.. а хотя не знаю.. скрежит такой...

 


когда 3 года назад купила свою Ричулю жутко испугалась при возникновении этого скрежета)))
Думала что не так, прочитала 3 книжки - ничего, потом полезла по форумам и меня успокоили....но как страшно было за мою красавицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Наш постоянно так скрежещет клювом, как-будто там перетирает камушки, тоже поначалу недоумевали, что это он делает. Потом стали за ним наблюдать. Он оказывается так делает, когда очень доволен, сыт и готовится на ночлег, при этом начинает закрывать глаза. Согласна, что звук немного неприятный, особенно, когда долго так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, можно ли отучить ее так делать перед сном? Муж очень злится и нервничает. Днем или вечером заглушают другие звуки, дак не очень заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что нельзя. Если у них это заложенно природой, то как от этого можно отучить?

 

Вот и я ему так говорила, а он не верит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПОдскажите! мой кареллик вчера меня перепугал, а делал он такое впервые : сидел на ветке, приподняв нераспущеные крылья (будто ему жарко), всем телом дергался вверх-вниз, как-бы приседал, и вто же время тихонько пел,аж заливался, сюрчал ,все ето длилось минут 6-7.А после начал играть как обычно с игрушкой. Мне страшно стало,а вдруг ето судороги, но почему тогда пел? Он здоров,сечас линька,хорошо кушает и играет.
Подскажите оч переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОдскажите! мой кареллик вчера меня перепугал, а делал он такое впервые : сидел на ветке, приподняв нераспущеные крылья (будто ему жарко), всем телом дергался вверх-вниз, как-бы приседал, и вто же время тихонько пел,аж заливался, сюрчал ,все ето длилось минут 6-7.А после начал играть как обычно с игрушкой. Мне страшно стало,а вдруг ето судороги, но почему тогда пел? Он здоров,сечас линька,хорошо кушает и играет.
Подскажите оч переживаю.

Поза "руки в боки", когда птичка отводит нераскрытые крылышки от тела - элемент поведения самца кореллы. Песня - другой элемент поведения самца. Эти два элемента могут сочетаться. У вас все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
А мне ну так нравится это их скрежетание... такой мне кажется звук этот уютный, убаюкивающий...

да, точно... Когда птен сидит и скрипит вечером - так уютно, спокойно становится - дескать, все хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне ну так нравится это их скрежетание... такой мне кажется звук этот уютный, убаюкивающий...

791196[/snapback]


 


да, точно... Когда птен сидит и скрипит вечером - так уютно, спокойно становится - дескать, все хорошо...

791258[/snapback]


 

Вот бы мой муж так думал...

 

:flood::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот бы мой муж так думал...

 

:flood::shuffle:

 

Птица под мужа или под кого -либо не должна подстраиваться!
Это -природа! И ей не кажется,что это не нормально...
Давайте-ка проанализируем свои привычки....
Особенно вредные! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица под мужа или под кого -либо не должна подстраиваться!
Это -природа! И ей не кажется,что это не нормально...
Давайте-ка проанализируем свои привычки....
Особенно вредные! ;)

 

А я и не говорю, что она должна подстраиваться, наоборот, он бы подстроился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, выход один - поменять мужа. Так как предложение "поменять птичку" на этом форуме даже не рассматривается. :crazy:

 

P.s. Шучу-шучу, конечно. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, выход один - поменять мужа. Так как предложение "поменять птичку" на этом форуме даже не рассматривается. :crazy:

 

P.s. Шучу-шучу, конечно. :grin:

 

Я уже об этом думала :spiteful: Но тоже не вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя самачка появилась у меня с 2 месяцов её жизни. мне сказали что это самец но когда она стала яйца нести то тогда я понел что это самка))) и она не пела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

у нас тоже скрежещет :)))) девочка! она, знаете, в этот момент похожа на бабу-ягу из мультика про Ивашку :))) шамкает так :)
и, кстати, когда дома холодно, тоже спит лапками в кормушке. мне кажется, греется так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моему два дня, хорошо, что эту ветку вчера прочитал, не удивился. Жена была в удивлении, я правда не не ожидал, что он на второй день начнет это делать.
Еще с удивлением узнал, что нам, я так понимаю, понравилось музыкальное направление chill out и не понравился джаз с соло на саксофоне, а может и наоборот.
Может кто подскажет ветку в которой можно почитать про особенности поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю, когда сидит на плече, распухлится и клювом скрежещет. Думаю, они так клюв чистят (изнутри).
У волнистика, конечно не разглядишь, а вот у эклектуса можно. Верхняя часть клюва толстая и на внутренне его части воны, как на стиральной доске (если кто помнит, как стирали в достиральномашинную эпоху), об которую попки растирают зернышки попадающие в клюв. Люди зубы чистят ведь на ночь, а попки клюв таким образом чистят. Так что уверена, это гигиеническая процедура такая, отучать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И у нас тоже со второго дня начал перед сном щелкать клювом. Причем у него ритуал - его накрываешь, он летит есть и после этого сидит, щелкает, прикрывает глазки :) такой милашка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите советом, мой птиц начал агрессивно клевать свой хвост, началось это около недели назад, может больше, просто никто не замечал.. Поначалу он делал это только когда чистился весь, а сегодня вечером уже несколько раз вот такое вытворил( Это плохо? Что делать?

 

видео тут:
http://rutube.ru/tracks/5228468.html

 

возраст 3-5 месяцев, точный не знаю, линьки еще не было, может чешется перед линькой? :not_i:

 

ой, не увидела, что тема про зевание.. :oops:

Изменено пользователем hey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У моего птица на концах крыльев и хвоста ,как будто бы грязные перья.Подскажите пожалуйста,что это может быть? Ему приблизительно 2-2,5 месяца.

 

У моего птица на концах крыльев и хвоста ,как будто бы грязные перья.Подскажите пожалуйста,что это может быть? Ему приблизительно 2-2,5 месяца.

post-40958-1332349264_thumb.jpg

post-40958-1332349279_thumb.jpg

post-40958-1332349296_thumb.jpg

post-40958-1332349302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!Моя кореллка уже три дня себя непонятно ведет:становится на жердочку пониже,а об верхнюю жердочку,приподняв хвостик,начинает тереться попкой,при этом как-то страно попискивает!Она вроде у меня самочка,возраст незнаю(взрослая)Подскажите пожалуйста нормально ли это???заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ой, всем спасибо! почетала, успокоилась, а то тоже думала, что что-то не так с клювом или кусок пищи застрял. Жако у меня только третий день, вот еще и боюсь всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У моего птица интересная реакция наблюдается... Птиц ручной и очень любит почесоны. Когда его гладишь в районе ушей (по красным пятнам) - птиц начинает зевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.