Перейти к содержанию

Корм "prestige" для птиц среднего размера


Lynx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!

 

Хочу посоветоваться!

 

Начитавшись на форуме отзывов купила на той неделе корм Престиж для своего неразлучника
упаковка выглядит так: http://www.acreaturecomfort.com/PrestigeAfricanParkit.jpg

 

На вид он очень даже ничего - различные зернышки, никакой пыли и грязи, смущают только зеленые гранулированные шарики. (попозже выложу фотографию)

 


Когда открыла упаковку обнаружила, что у корма очень сильный парфюмный запах, насыпала наполовину со старым кормом в кормушку - попугай ест довольно хорошо..

 

но запах меня очень волнует, не слишком ли много химии?

 

Есть ли опыт с этим кормом?
стоит ли им кормить? :no:

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.. достала корм из упаковки и при ближайшем рассмотрении обнаружила, что в нем какой-то песок..

 

Это разве нормально? :cray:
Не слышала, чтобы они решили производить корм вместе с песком одновременно?
Или это и есть упомянутые на упаковке минеральные добавки?

 

f_17441709.jpg
f_17441712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я этим кормом стала кормить своих птиц недавно. Едят хорошо. Но у новой пары корелл стал жидкий стул, который не проходит даже после смены рациона на привычный для них. Птицы, которые живут у меня уже больше 10-лет спокойно перенесли этот корм без последствий для здоровья. Вот и не знаю, что делать. Но, скорее всего больше не решусь его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я этим кормом стала кормить своих птиц недавно. Едят хорошо. Но у новой пары корелл стал жидкий стул, который не проходит даже после смены рациона на привычный для них. Птицы, которые живут у меня уже больше 10-лет спокойно перенесли этот корм без последствий для здоровья. Вот и не знаю, что делать. Но, скорее всего больше не решусь его купить.

У птиц бывает такая реакция на смену корма. Можно дать 10 дней Ветом 1.1. Я кормлю только Престижем для средних (без гранул), нареканий нет, корм очень хороший с приятным запахом злаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своим Престиж для крупных. Запах хороший, корм тоже на внешний вид, ан нет, не очень-то они его едят. ВАКУ с удовольствием. А в вет. аптеке мне сказали, что Престиж на порядок ниже ВАКИ по качеству. Мужчина этот у нас работает давно, к нему очень многие ходят про птиц посоветоваться, ни разу плохого не посоветовал. Сказал, что отравление может быть от любого корма, многое зависит от индивидуальной переносимости корма птичкой, от её особенностей пищеварения и тд. Я ВАКОЙ кормила птах. Слава Богу, все с ними хорошо, со всеми. А сейчас я совсем с кормами перепуталась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynx, специфический запах корму придают гранулы. Если Вас это смущает, то в дальнейшем не покупайте Prestige серии Premium (вся эта серия идет с добавками гранул).
На фото не очень хорошо видно, но, по-моему, это не песок, а частички раковин + частички гранул...

 

 

 


Престиж на порядок ниже ВАКИ по качеству

565998[/snapback]



Интересное утверждение. И тем не менее, на форуме неоднократно обсуждались случаи отравления птиц именно кормом ВАКА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумцы!

 

Купила в магазине Prestige, после этого посмотрела в интернет-магазинах, там 2 вида для волнистиков и упаковка другая.

 

Что ж я купила, подделка что ли?

 

post-19965-1238748995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E1en_a, у меня корм выглядит вот так:

 

7fecf988b6a8a460cc439918352897b3.jpg

 

Подделка ли Ваш, я не знаю, но в таком виде вижу корм впервые, если честно. :idontno: Но я живу в Европе, возможно, в России есть и такой дизайн упаковки. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


E1en_a, это новая упаковка Prestige.

 

...причём та, которая не Премиум. Престиж для волнистых выпускается в двух видах - Премиум(фото во втором посте) и просто Баджиз. Раньше Баджиз был в зелёных полупрозрачных пакетах, теперь в новых, как раз таких как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила пачку в новой упаковке для средних попугаев. Щома проверила (залила водй на посторонние включения, понюхала, пожевала :) ) - все нормально. Чистое зерно с приятным мучнистым запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне наверное попалась подделка... =(
0fe2d016fb7ft.jpg
На вид корм нормальный, чистый, а вот что я нашла в нем:
ec0946f3628dt.jpg
Гусеница кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотела спросить за этот вид корма (PRESTIGE Cockatiels корм для средних попугаев), написано для средних попугаев, нарисован вместе с кореллой неразлучник. Можно его давать неразлучнику? Если неподдельный естественно. Скажите какя должна быть упаковка у настоящего - полиэтиленовая (как на фото поста
bug) или такая шуршащая, типа фольги (не знаю как объяснить), но на моем фото упаковка не выглядит полиэтиленовой.

post-20145-1240402140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для средних попугаев неразлучникам подходит, поэтому неразлучник на упаковке и нарисован :)
Насчет упаковки не знаю, но если корм хорошо выглядит (пересмотрите его хорошенько на наличие какого-нибудь мышиного помета внимательно) и пахнет то не бойтесь, давайте его.

 

Вот можете на сайте versele-laga посмотреть как выглядят упаковки http://www.versele-laga.com/Nutri/Nutritio...=166&pro=-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, IrinaP!
Просто в названии корма присутствует слово Cockatiels, я насколько знаю это кореллы, вот и смущала это дело. А еще то, что кореллы австралийские, а неразлучники африканские. Сейчас даю Витакрафт, а у них как известно отдельно корм для неразлучников и корелл, а Пристижем никогда не кормила, поэтому и растерялась.[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала мне сестра, которая живет в Киеве ( я через нее все заказываю, поскольку там с доставкой проблем нет и оплата после доставки) корм Престиж, в такой зеленой упаковке как я перед этим выкладывала. А ей привезли в такой, как здесь на фото. У нее попугаев нет, она даже внимание не обратила на цвет пачки, посмотрела срок годности и наличие русского перевода, и все. Теперь я запуталась окончательно. Корм называется Big Parakeets Prestige, если я не ошибаюсь - это для больших длиннохвостых попугаев, на упаковке все те же корелла и неразлучник, никогда не считала неразлучника ни большим, ни длиннохвостым.
Вот состав (нашла только на польском сайте):
Желтое просо -32%
Красное просо - 10%
Овес - 9%
Канареечное семя - 9%
Полосатый подсолнечник - 6%
Луговой шафран - 5%
Пшеница - 5%
Рапс - 4%
Конопля - 4%
Белое просо - 4%
Белый подсолнечник - 3%
Льняное - 3%
Рис - 2,5 %
Ядер арахиса - 1,5%
Японское просо - 1%
Нигер (?) - 1%
Скажите, это новая упаковка или совсем другой корм, подходит ли он неразлучнику? Упаковка качественная, закрывается, как у Престиж Премиум, есть окошечко, через которое можно посмотреть какие там зерна и хоть как-то оценить качество смеси.

post-20145-1240560172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная упаковка, у престижа несколько цветов упаковки,все нормально.
bug , и на старуху бывает проруха - ваш случай единичный, я выгребаю весь престиж с оптовки - не разу ещё непопалась мне такая штукенция, а я зерно все досматриваю и просматриваю, мне престиж нравится, но на мой взгляд он слишком калорийный по составу, я в него ещё добавляю овес, разнотравье, просо, канареечное семя, конопляное семя и в основном беру линию "премиум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.