Перейти к содержанию

Какаду и жако в одной клетке


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! У кого-нибудь есть опыт содержания в ОДНОЙ клетке жако (мальчик) и моллукского какаду (девочка)? Или это не реально? Относятся друг к другу без агрессии. Жако живет меньше года - ручной, какадушка совсем недавно - дикая. Живут на территории какадушки. Причем, когда рассаживаешь в разные клетки - либо она к нему прилетает, либо он к ней. Сидят весь день вместе. Иногда, конечно, бывает клювики друг на друга откроют, но ни разу не сцепились. Лишь поначалу жаконя всё пытался её то за хохол, то за хвост зацепить, сейчас нормально.
На самом деле для 2-ух клеток места не очень много. Жако-то у нас без проблем вне клетки весь день. Вот теперь думаю: или сделать наверху небольшой стенд для него или сажать их в одну клетку, когда уходим. Знающий народ, поделитесь. О подобном "соседстве" на форумах, к сожалению, ничего не нашла. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно необходимо наличие у птахи отдельной территории. Как бы птахи друг дружку не любили, все же эта клетка какаду, а попики птахи весьма территориториальные и в любой момент какаду может начать защищать свое личное пространство.
Посмотрите клетку Грета 1 - она квадратная и весьма компактна и удобна - верх можно снимать и мыть. Для какаду в принципе маловата, а для жако в самый раз. Присада Вас не спасет. Птиц надо всегда закрывать когда уходите - что жако что какаду легко и непринужденно грызут провода - а это не столь опасно для квартиры сколько для самих птах.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Я думаю, что проблему проводов мы решим (уберем их все). К тому же до сих пор жаконя дальше своей клетки и не ходил. Но по-повуду "своей территории" вы правы. Честно говоря, есть сомнения. Мне просто очень интересно, неужели НИ У КОГО похожей ситуации не было? Мне очень важны и положительные истории и горький опыт. Хотя, конечно, буду думать, что лучше - ведь здоровье птичек важнее. Просто ищу оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlechkaK, мне кажется что жаки очень вредные и ревнивые и рано или поздно будет драка. У меня сначала жако и амазон одновременно выгуливались в разных концах комнаты , а теперь жакоша стала прилетать к амазону и нападать на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О подобном "соседстве" на форумах, к сожалению, ничего не нашла. Всем заранее спасибо.

Просто это все очень индивидуально. Невозможно предсказать как ои себя поведут.
Я бы не рисковал пока не убедился, что они действительно друзья "неразлей-вода". Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут какадушка девочка и волнистик мальчик. Сколько бы я не отделяла волнистика, он не любит своё жильё. Какадушка позваляет ему есть из его кормушки. У нас как в рассказе Льва Толстого " Лев и собачка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что всё индивидуально :) . Просто, мне очень интересно, хоть у кого-нибудь было нечто подобное. Я сколько не лазила по сайтам, нигде не нашла. Да-дружат, да-ходят друг к другу в гости, но в одной клетке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю высказать свое мнение. Настоятельные рекомендации относительно содержания разных птиц в отдельных клетках имеют под собой одну очевидную причину: невозможно предусмотреть, что взбедет им в голову через какое-то время. Какими бы ручными и дружелюбными они не были, в любой момент может проснуться инстинкт дикого зверя с соответствующей агрессией. Ведь и люди, считающиеся существами разумными (по большей части условно, конечно ;)), часто с трудом выносят друг друга в стенах одного помещения.

 

Если даже Вы уверены, что Ваши птицы прекрасно ладят и смогут ужиться в одной клетке, Вам все равно не стоит пускать все на самотек. Лишний пригляд еще никому не повредил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги "не разлей вода" какаду и амазон. Долго уже живут у нее, у каждого есть своя клетка. Периодически они тоже, как и ваши, начинаются проситься жить вместе, отказываются расходиться по разным клеткам. Пару раз она поддавалась на такие провокации - ну вместе, так вместе.
Слава богу, ничем плачевным эти недолгие сожительства не заканчивались, но амазончику всегда доставалось. Например какаду начинал ходить кругами по клетке, или просто спихивал его с жердочки.
Так что - только раздельное проживание. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.