Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и пришла весна. Не за горами и лето. Давно хотела приобрести шлейку для прогулок и, не так давно, удалось это сделать. Однако, птиц этот предмет напрочь отказывается воспринимать. :no::cray: Пробовала приучать по рекомендациям в соседней темке о прогулках (там написано об успешном опыте приучения к ней жако, какаду и корелл), но, пока безуспешно. Может быть, сенека, "бульдога в попугайском мире" с его своеобразным характером, вообще, невозможно приучить к шлейке?

 

Интересно, у кого-нибудь имеется такой опыт? Или, хотя бы, кто-нибудь когда-то видел сенека в шлейке на фото или видео? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, у кого-нибудь имеется такой опыт? Или, хотя бы, кто-нибудь когда-то видел сенека в шлейке на фото или видео? :helpsmilie:

 

Обычно к шлейке птиц приучают с детства, потом это сделать весьма сложно, но возможно.

 


Интересно, у кого-нибудь имеется такой опыт? Или, хотя бы, кто-нибудь когда-то видел сенека в шлейке на фото или видео? :helpsmilie:

 

Обычно к шлейке птиц приучают с детства, потом это сделать весьма сложно, но возможно.

222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, большое Вам спасибо за ответ и фотку. Сенек на фото, похоже, совсем внимания не обращает на шлейку. Это вселяет надежду. :) Стоит попробовать еще поприучать. Хотя, если увижу, что непринятие шлейки устойчивое и в лучшую сторону не меняется, оставлю, наверно, все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все мечтаю Ичи (каика) такую шлейку купить и попытаться приучить к ней. Очень хочется его на дачу брать с собой. Но все не могу найти в Москве :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот все мечтаю Ичи (каика) такую шлейку купить и попытаться приучить к ней. Очень хочется его на дачу брать с собой. Но все не могу найти в Москве :(

 

Bagirik, у нас в Беларуси тоже таких, к сожалению, не продают. Мне знакомая привезла из Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. :)

 

У меня есть шлейка на сенегала, но я её Кодкину даже ни разу не показала. :( Просто на картинках они выглядят прикольно, а в руке она кажется такой крохотной, что создается ощущение, что Кодкину в ней будет страшно неудобно. В общем не учила я его...

 

Можно еще в принципе сварганить опутенки, см. темку, но опять же, не испугаюсь ли я сама выйдя с Кодой на улицу. Да и для подобных прогулок ИМХО должна безприкословно выполняться команта "Ко мне". У нас это выполняется только по настроению... :(

 

Что касается прогулок, мы "гуляли" у Саши на даче и летом на балконе "гуляем". Для чего? Чтоб подышать свежим воздухом и получить небольшую дозу солнечного света. :)

 

Еще есть люди гуляющие со своими птицами без шлеек и опутенок, но это либо попугаи обученые свободному полету (чему в условии квартиры обучить крайне тяжело), либо с подрезанными крыльями (темка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная тема. :)

 

У меня есть шлейка на сенегала, но я её Кодкину даже ни разу не показала. :( Просто на картинках они выглядят прикольно, а в руке она кажется такой крохотной, что создается ощущение, что Кодкину в ней будет страшно неудобно. В общем не учила я его...

 

Можно еще в принципе сварганить опутенки, см. темку, но опять же, не испугаюсь ли я сама выйдя с Кодой на улицу. Да и для подобных прогулок ИМХО должна безприкословно выполняться команта "Ко мне". У нас это выполняется только по настроению... :(

 

Что касается прогулок, мы "гуляли" у Саши на даче и летом на балконе "гуляем". Для чего? Чтоб подышать свежим воздухом и получить небольшую дозу солнечного света. :)

 

Еще есть люди гуляющие со своими птицами без шлеек и опутенок, но это либо попугаи обученые свободному полету (чему в условии квартиры обучить крайне тяжело), либо с подрезанными крыльями (темка).

 

Что касается опутенок, то я их не рассматриваю, т.к. наслышана о травмировании лапок. Если что-нить такое случилось бы, я бы себя не простила. Что касается подрезания крыльев, то, глядя на своего любящего доверчивого пушистика, от одной мысли щемит сердце. Он у меня любит полетать. А тут, как представлю, что, вот, он пытается взлететь как обычно, а у него не получается или получается пролететь совсем чуть-чуть, представляю его удивленные напуганные глаза... Нет. Никакие прогулки этого не стоят.

 

Честно говоря, меня мучают угрызения совести даже по поводу шлейки. Все, что расстраивает Сеньку, расстраивает и меня (в том числе и купание по принуждению). :uzhas:

 

А "гулять-то" мы на даче тоже "гуляем". Сенька на таких прогулках сидит очарованный природой. :man_in_love: До сих пор выдает чириканье, подслушанное у мелких птичек. :crazy: Но, вот, все-таки, Сенька - птух чрезвычайно компанейский и хотелось бы, конечно, на лужайке вместе сидеть без каких-либо преград в виде прутьев.

 

Если со шлейкой ничего не получится... Эх, соорудить бы вольер, но такой, чтобы и я в нем вместе с шезлонгом и книжицей в нем поместилась! :shuffle: Сидеть бы вот так, отдыхать, есть с Сенькой фрукты и ягоды из одной тарелки! :friends:;) Но это пока только мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.