Перейти к содержанию

Добро пожаловать в кошкин дом!... ;))


Milla-malice

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! :flours: пусть и дальше в тренажерку ходит, глядишь, танцовать начнет :yesyes:
я тоже думаю, что это обильные прогулки и свободная жизнь очень выздоровлению способствуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milla-malice

    49

  • Tala

    18

  • Skvo

    18

  • заяц

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю Рисика и хозяйку! :flowers1: Молодцы, тренируйтесь дальше!
Кстати, я видела у нас в зоомаге хомячиную клетку наподобие, еще подумала, что ее можно для птиц приспособить: расстояния маленькие между прутьями. У нас есть - нешто в Москве нету? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, спасибо вам всем!!!=) Я так рада поздравлениям!

 

И не оставляю надежду, что Рисику станет получше с ножками, так хочется, чтоб он стал сильнее, ловчее, выносливее. Но и он старается, успехи я уже вполне вижу=)

 

А вот как раз фоточки всей моей теперешней компашки: японцы плюс зебрик. Подружились очень хорошо! Так им нравится всем вместе быть=)

 

Вот малыш-зебрик. И вся их тройца в полном составе)))

 

А внизу Рисик ест с руки омлетик, на воде и без масла, естественно. Почему-то очень он ему полюбился - ну еще бы, на свежих перепелиных яичках! :nyam:

post-15954-1238856037_thumb.jpg

post-15954-1238856055_thumb.jpg

post-15954-1238856070_thumb.jpg

post-15954-1238856082_thumb.jpg

post-15954-1238856368_thumb.jpg

post-15954-1238856379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные фото! (мне особенно 3-е понравилось... очень уж знакОмо для меня выглядит сия милейшая компашка ;) ) Рисик - почти ручной, молодец! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рисик - почти ручной, молодец!

569294[/snapback]



Мы с ним уже разучили этот трюк - он даже без лакомства может это делать! :man_in_love: Просто руку подставляю и начинаю обязательно с ним говорить! (замечала, что когда молча руку даю, он не реагирует почти).

 

А вот когда разговариваю с ним и особенно когда пытаюсь сымитировать сама его "чик-чик" :blush1: ага, правда пытаюсь :lol2: так он тут же смотрит в мою сторону и как зайчик ко мне, прыг-скок...наверное, во мне птичку видит!=))


ой, а кто это там такой кругленький крылушком машет на первой фотке с рисиком?

569426[/snapback]



Спасибо! А это такая игрушка из папье-маше, одевается как украшение на цветы и комнатные растения...Но вылитая зебровая амадинка! =) Потому что и клювик рыжий, и возле глаз полосочки имеются. Мне в цветочном магазине все это так понравилось...

 

Я такими пичужками все клетки украсила, вышло здорово и радостно так, но Рисик, гад, все это мусолит своим клювом :( Не жует, а просто облизывает как будто...Эх, придется, наверное, снять...Не ценит он красоты))

 

Вот тут смешная фотка, вторая! Ой, обхохочетесь, присмотритесь внимательно - он стоит одной лапой на такой птичке и аж прямо зажал ее, бедную :)))

post-15954-1238881215_thumb.jpg

post-15954-1238881232_thumb.jpg

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут смешная фотка, вторая!

 

:rofl: ... ага, лапой ухватил игрушку, а мордашка такая серьёзная! прелесть фото!

 

А я тоже на птичку на первых фото "повелась", только видать сослепу решила, что это Ваш, Мила, новенький зебрик гуляет :rofl:

 

и начинаю обязательно с ним говорить!

 

И ведь прекрасно понимают интонацию (замечала по своим не раз): если я стрОжусь (это редко, но бывает ;) ) - все стараются по клеткам разбежаться, а когда уси-пусничаешь с ними - стараются поближе подойти, кто насколько успел научиться меня не бояться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красота! :)
ой, а кто это там такой кругленький крылушком машет на первой фотке с рисиком?

 

Ой, а я думала это настоящий зебрик! Прикольно. :crazy:
Да уж, Рисик "приобнял" птичугу. :rofl::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА!!! какие птички-то красивые! Только это не зебрики. это вылитый мой острик! вот, смотрите

post-15089-1238915690_thumb.jpg

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


njasa, у вас парочка остриков?
Очень красивый! ;)

ой, пока только один :cray: приобретался как товарищ для зебровой вдовы, которая внезапно оказалась просто женщиной-коброй и теперь живет одна :(
а очень хочу парочку остриков, но, когда этого покупала, расписалась мужу кровью, что на ближайшее время это последняя птичка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, ой, не смешите, последняя :rofl:
Сколько раз я давала слово, что больше ни ни.
Муж теперь каждый раз спрашивает:"Опять последнюю купила?" :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а я думала это настоящий зебрик! Прикольно. crazy.gif
Да уж, Рисик "приобнял" птичугу.

569688[/snapback]



Ага! А он еще иногда с ней "заигрывает")))) Правда! Облизывает ей клювик и пытается как будто повалить "несчастную" птичку, грудью прямо на нее наваливается...оо...что за странность такая?? Возможно он думает, что это партнерша... :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну да, вот такие мы психи crazy.gif тем приятнее этот форум - все всё понимают drinks_cheers.gif

569709[/snapback]


Я вот тоже рада, что на этот форум вышла :wub: Правда, очень приятно поддержку ощущать...и приятно, когда все эти "твои заморочки" понимают! а не отмахиваются, как от больного...))

 

А острик реально хорош собой! =)


Milla-malice, очень за вас с Рисиком радуюсь всегда!

569932[/snapback]



Спасибо! Ой, как же ему девочку-то хоооочется....Не для детенышей, нее, а так для души, его! Мне кажется, он скучает без соплеменников...разве я могу собой их всех заменить?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он уже начал даже к перепелкам лезть в клетку....да так активно! Утром смотрю, уже "тусуется" у них на крыше, и головку туда тяяянет, тянет....боюсь я, ох, как бы беды не случилось...Глаша уже один раз припугнула его...подошла к краю клетки, а он как раз на фронтальной стенке сидел, а он, дурак, нет чтоб незаметно себя вести, так нет, начал шипеть на нее!

 

Оо, я в шоке, он вообще оценивает хоть как-то свой рост и рост Глашки...????...Кошмар, она ж гигант по сравнению с ним! И, есесно, он начал шипеть, а ей не понравилось, и она как подойдет, да как размахнулась на него клювом! У меня так и похолодело все в этот миг...но он, ловкач, умудрился как-то отлететь в самый последний момент...и клюв по нему не попал...

 

Но смотрю, напуган был еще минут сорок после этого...полетел к себе на клетку и там таращился испуганно...я уж его заругала тогда: С какого перепуга первый полез на перепелок с шипением своим?? Совсем безумный... :( Ну инстинкт самосохранения ну должен же какой-то быть...так он потом еще неделю дичился к ним подлетать...

 

А щас смотрю опять за старое!! опять там околачивается на их клетке...И что вот прикажете делать с этим оболтусом?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice: "Ой, как же ему девочку-то хоооочется....Не для детенышей, нее, а так для души, его! Мне кажется, он скучает без соплеменников...разве я могу собой их всех заменить?..."

 

Сложный вопрос... Мои вот 4 одновидовые птички с друг другом не особо нежничают. То есть, думаю, для компании им было бы всё равно, что за вид рядом, главное, не агрессивный и соразмерный. А у Рисика и свобода полёта и "ручная" хозяйка :flowers1: и другие виды птиц в клетках рядом, тоже есть за чем понаблюдать, не заскучаешь особо. Но мне кажется, Вы всё равно ему девушку со временем подыщите. ;)

 

Milla-malice, вот ведь сорванец Рисик!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, он у вас как ребеночек :) глаз да глаз! храбрец какой, перепелок решил построить :acute: мне тоже кажется, что с таким набором развлечений, тренажеров и соседей, скучать он у вас не будет :drinks: а что птичку зажимает, так что же не позаигрывать с такой красоткой? и, главное, никаких последствий :P
P.S. за острика, спасибо, сама все никак не налюбуюсь, красавец-мужчина! муж мой его обожает за "угарную песенку" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Рисика и свобода полёта и "ручная" хозяйка flowers1.gif и другие виды птиц в клетках рядом, тоже есть за чем понаблюдать, не заскучаешь особо.

570164[/snapback]



Пасибки вам :wub: Очень приятно!

 

Но где добро, там и зло, как говорится=)) Хорошо то оно хорошо, что столько птиц рядом с Рисиком, но был бы он еще поскромнее да потише))) в смысле вел бы себя так, и я бы не волновалась...А то ж лезет на рожон первый! И откуда столько смелости....к перепелкам-то приставать...


а что птичку зажимает, так что же не позаигрывать с такой красоткой? и, главное, никаких последствий tongue.gif

570208[/snapback]



:))))) Ага, вот и мне кажется, нравится она ему, так грудью и напирает...завалить "барышню" хочет :D

муж мой его обожает за "угарную песенку" grin.gif

570208[/snapback]



ой, а расскажите, какая у него песенка? на что звуки похожи?=) а то мне тож острики очень уж понравились... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И откуда столько смелости....к перепелкам-то приставать...

 

А вот все они амадины такие, лезут к птицам крупнее себя. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенка, конечно не соловьиная, но очень смешная
вот тут есть моя и Juliarand запись
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry568830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая песенка!! Я послушала..

 

Ооо, ребята, а мы сегодня впервые вышли на прогулку!!!! Всем нашим семейством - т.е. япошки плюс зебрик =)) Радости было мноого, единственное пришлось Рисика отсадить в клетку, хоть он очень и возмущался этому. А что поделать? Он начал опять кусать япошек...за лапки их.

 

Прямо в полете нападает! Я не выдержала смотреть на это безобразие и решила его отсадить обратно "домой". В его квартирку. Он, конечно, не понял мои просьбы САМОМУ по-хорошему залететь в клетку...есесно, что ему не хотелось...И я первый раз применила насилие :(( Впервые так, никогда раньше не брала его насильно, но тут пришлось...Аккуратненько захватила за спинку и в "домик" его водворила. Попросила прощения...

 

Он обиделся...:D Кажется, без шуток уже, теперь процесс нашего с ним сближения может немного растянуться по времени :( Так жалко... :cray: Вот скажите, ну, может неправильно я с ним поступила?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня сегодня кот тоже обиделся, что я корешки ему не дала, отвернулся и сел цветок есть с горя - я ему говорю, глупый, тебе ж доктор запретил всякую бяку давать, будешь здоровый, пушистый ;)
так ведь нет, кусил, негодяй! а потом опять сам на руки пришел :) И Рисик скоро все простит (за омлетик-то точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(за омлетик-то точно)

571161[/snapback]



даа, это радует ;) и за салатик еще, с рук! По крайней мере буду надеяться, что возьмет... :)

 

Люблю котов, особенно пушистых, пухленьких от того. Классные они :rolleyes: А ваш как к амадинкам? Не мечтает попробовать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот скажите, ну, может неправильно я с ним поступила?...

О! я тут давеча кенара ловила руками... там было море обид, возмущения, трагического выдирания себя из моих "кровожадных" рук, горестного писка... Перестал идти в клетку ночевать и пришлось вот применять грубую силу: я ж боюсь за него, ночью завалится куда-нить... да ещё шкодить взялся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мила, куда пропала? sad.gif

578068[/snapback]



Анечка, я здесь, с вами)) просто давно в инете не была. Я скоро выложу фотки япошек и зебрика с их гулянья вне клетки=))

 

Оо, а еще НОВАЯ СТРАННОСТЬ у нас! Зебрик повадился постоянно сидеть в кормушке с зерном...она же длинная, он как раз полностью помещается...Но что бы это значило??? Сидит-лежит там, подхожу - тут же встает оттудова :D Но вид вполне бодрый! это видимо совсем не болезнь или слабость.

 

Может просто гнездиться так хочет?))) Но самочки-то нет, неужто и без нее гнездо себе в кормушке оборудывает?

 

Стоит мне и еще кое-что рассказать вам - та еще странность!....смотрю, ходит-бродит он по дну клетки и собирает оттуда всякий мусор! все что найдет! Чужие перышки опавшие, травинки от сена и даже засохший помет... Ужас! И все это несет туда в кормушку! Ну т.е. в свое типа "гнездо" :D Я уже устала вычищать от всего этого хлама их кормушку!!!!! Как отучить, не знаете?

 

Ну прямо с такой аккуратностью, гляжу, собирает все со дна и несет туда! Сложит одну партию "хлама" и бежит за новой.... Ооооо......что бы это значило? :wacko:

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна, понимаешь... жану требует :serenade: дворец украшает :moil:
мой зебр вообще любитель в кормушках посидеть был, потом и Коросту научил :( но гнездо они предпочитали строить на качелях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ам было море обид, возмущения, трагического выдирания себя из моих "кровожадных" рук, горестного писка... Перестал идти в клетку ночевать и пришлось вот применять грубую силу

578105[/snapback]



Да-да-да! Вот тоже самое и у нас было... :) А насчет ночевки, так вопрос разрешился просто)))...Рисик тоже отказался заходить в свою клетку на ночь - при всем том, что днем запросто заходит туда попить и поесть!

 

Но вот на ночь не хочет...Ему, видите ли, удобнее спать на клетке с япошками!! :D Вот так...

 

Ну что ж, пришлось пойти на уступки - вот уже, наверное, с месяц (!) ночует у них на клетке сверху =)) Надеюсь, что недоразумений с заваливанием не будет, вроде он прилично себя ведет, даже из своей комнаты сам никуда не вылетает, только там! =)

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сложит одну партию "хлама" и бежит за новой.... Ооооо......что бы это значило? :wacko:

Гнездится парень, точно-точно! ( мои по кормушкам спать обожали и гнёзда тоже с кормушек начинались... усё загаживали, моськи такие!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

....... После долгого отсутствия снова возвращаюсь к своему дневничку=) Так что всем приветики всем! На улице уже месяц май, тепло и хорошо, и мухи пока не кусают! :D Правда все омрачается моей сессией...но я сейчас не об этом...Не будем о грустном, как говорится!

 

А из радостей - в моем хозяйстве появились новенькие Перепелочки. Чему я безумно рада :) Таких пород у меня еще не было! И кстати, один из них петушок! Да какой, молоденький, хорошенький, словно серебром посыпана спинка - такая порода, под "мрамор" окрас. Мне очень нравится! А куренушка тоже необычная - черненькая, "английская" по породе. Вот такие пироги=)

 

Правда курочка внушает мне некоторые опасения, очень слабенькая, кушает пока плохо... Но зато петушок уж ест за двоих, реально зверский аппетит :D

 

Курочку мы нарекли Наденькой, а петушка Данияром... Даниярчиком...)))

 

Хотите их фоточки глянуть?=) Правда пока я съемку проводила в их клетке..поэтому качество не очень... :( Но вот поосвоятся немного, тогда смогу прямо на руках их сфотографировать...=))

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... немного замешкалась я=))

 

Вот Надя, темненькая брюнетка, и Данияр, а он наоборот норвежский пепельный блондин :grin: В общем, самый настоящий горячий финский парень! :rofl:

post-15954-1241420896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мила, у вас пополнение! Поздравляю :) А я вчера что-то где-то читала и заметила у вас в подписи новых персонажей, хотела спросить, а вы уже и рассказали :flours:
Такие смешные на фотографии :up: а интересно, петушок поет? как с мелодичностью?
И как Рисик поживает?
А вообще, надо сказать, вы соблазнительница - вот я насмотрелась и тоже хочется перепёлочек...

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, njasa, Таня, Анечка - спасибо вам, что читаете и не забыли еще меня! :))) Но это еще не все... Добавлю немного фоток просто моих девчонок...курочек-старейшин, так сказать. Надеюсь, вам будет интересненько смотреть=)

 


....Вот моя любимица Коко, занимается своим туалетом, в смысле наведением красоты! :crazy:
post-15954-1241421315_thumb.jpg

 


И она же первая пьет на фото из кружки.
post-15954-1241421382_thumb.jpg

 


А это на переднем плане миниатюрная Глашенька, японка.
post-15954-1241421431_thumb.jpgpost-15954-1241421465_thumb.jpg

 


Кхе-кхе...А это уже "любовная" баталия - Данияр схватил-таки одну из барышень...Прямо у кормушки :crazy:
post-15954-1241422120_thumb.jpg

 


А это Плюша!...спит уже, я же их при включ. ночнике фотографировала, а для них ночник все равно что темнота, уже начинают ко сну готовиться...
post-15954-1241422407_thumb.jpg

 


Это их домик...Красный террариум, внутри клетки! Моя придумка :shuffle:
Тут они несутся, сами уже знают, где это надо делать, а купаются - внутри домика в белом ящичке, для шиншилл, кстати, предназначенном))
post-15954-1241422333_thumb.jpg

 


Ну а это они все вместе, вся моя дружная семья...хотя с приходом петушка.. хм...гарем, возможно??...)))
post-15954-1241422252_thumb.jpg

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, какие красивые новенькие! :)
А если будут оплодотворенные яички, вы птенчиков в инкубаторе будете выводить? Или кто-то из этих перепелочек сам сядет на яички?

 

Хотите посмотреть как в Финляндии перепелок дома содержат?

 

Вот немного :)

 

http://www.tirpat.suntuubi.com/?cat=13

 

http://www.paikallinenzoo.suntuubi.com/?cat=26

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, ого, с прибавлением!!! Окрасы какие интересные! И удивительно, какие перепелочки маленькие по сравнению с кружкой. Дикие больше, получается? Мне тут прошлой осенью целое семейство перед машиной дорогу перебежало. Хорошо, взади машин не было и я удачно резко затормозила. Так те были, кажется, значительно побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.