Перейти к содержанию

сахарный поссум Сонечка


ПОльга

Рекомендуемые сообщения

Какие хорошенькие)))))))))))))) супер-зверики))
Расскажите, а как они рождаются? Наружу и в сумку сами перебираются или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПОльга

    121

  • НАТАЛИ-Я

    38

  • Васильевна

    8

  • Мария Маруськовна

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Расскажите, а как они рождаются? Наружу и в сумку сами перебираются или как?

703251[/snapback]



наверное, как у всех сумчатых: эмбриончик сам пробирается в сумку по вылизанной мамой дорожке в шерстке
--------------------------------------------
уже дня два моя мамочка выходит покушать без детей, оставляя их в домике, никому не показывая их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими я их застукала 3 дня назад, когда родители вышли "на охоту" за фобусом
IMG_9663.JPG
кажется они ещё слепые "котята"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это две девочки!
и глазки уже открыли
и умеют отпугивать "страшным" резким скрипом-скрежетом

 

а папочка за ними ухаживает не меньше мамочки
и именно он первый бежит к ним на помощь на их зов, именно он проверяет всё ли у них в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюсечки-лапусечки :) !
меня всегда впечатляет,как младенцы-поссумята могут громко вопить.прямо-громче родителей.
нафаня такой заботливый, весь в мамочку-Плюшечку.(нафанин младший братец,наверное такой же будет.щас сидит в ожидании будущих хозяев)
а как мамаша себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпидяя! Оля, поздравляю тебя и твоих новоиспеченный родителей! :))) Это так мило и необычно - что можно ручки-хвостики ещё "до вылупления" увидеть! :) Ну ты искустельница :)))) Тоже захотелось таких пупсиков :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,это ужасно трогательно,когда видна ручка с пальчиками.или когда хвостик -шнурочек из сумки висит и извивается :) .
один раз меня мои поссумяхи зворово напугали.
малыши должны были вот-вот родиться,но будущая мамаша-была ужжжасно общительная.
всё время вылезала из домика и желала "на ручки" и проч.
и как-то вижу-идёт (точнее -еле ползёт)девочка.а следом(прямо впритык к её попе)мальчик идёт и прямо КОВЫЛЯЕТ(ужосссс какой) на трёх лапах.
я сама еле доковыляла до клетки,и ожидала увидеть что угодно.
а там.....в общем-из сумки висит хвостик,а будущий папаша передней лапкой этот хвостик поддерживает,чтобы хвостик не упал/не потерялся :)

 

Pola ,если Вам надо таких пупсиков-обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно слежу за этой темкой. Какие они лапочки :clap: аж слюнки текут :dribble:
ПОльга, поздравляю :flours: !

 


НАТАЛИ-Я, можно, ради интереса, узнать стоимость таких малюток? Может когда нибудь решусь таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,это ужасно трогательно,когда видна ручка с пальчиками.или когда хвостик -шнурочек из сумки висит и извивается .один раз меня мои поссумяхи зворово напугали.малыши должны были вот-вот родиться,но будущая мамаша-была ужжжасно общительная.всё время вылезала из домика и желала "на ручки" и проч.и как-то вижу-идёт (точнее -еле ползёт)девочка.а следом(прямо впритык к её попе)мальчик идёт и прямо КОВЫЛЯЕТ(ужосссс какой) на трёх лапах.я сама еле доковыляла до клетки,и ожидала увидеть что угодно.а там.....в общем-из сумки висит хвостик,а будущий папаша передней лапкой этот хвостик поддерживает,чтобы хвостик не упал/не потерялся Pola ,если Вам надо таких пупсиков-обращайтесь.

Ну надо же!
Какая прелесть:))) Такая забота.
Да я бы с удовольствием, как-то думала что точно уже заведу. Но пока это было бы слишком опрометчиво. :) У нас и так "семеро по лавкам" :) То есть в данный момент физически есть место для клетки с парой поссумов и даже клетка есть (и ящик с активно множащимся мучником), но в сезон гнездования эти клетки будут заняты. Тремя парами средних попугаев :)) У нас ещё крупный попугай и кролик... А я во главу угла ставлю условия содержания. Никому не должно быть плохо. Ни им с нами ни нам с ними :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата,а расскажите о этих зверьках по подробней. Что любят, как живут. Общительные или как,как они вообще с людьми живут. И про размер ни как понят не могу. Слежу за темкой, уж очень интересно!

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер поссума если я не ошибаюсь чуть больше обыкновенного хомяка

что правда? а я думала с кошку, глядя на фотки. неужели такие маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как мамаша себя ведёт?

заботится о детках, кормит их, моет и греет
и сама стала меньше отшарахиваться от рук, наоборот даже первая лезет за кормом на руку
________________

 

придумались имена для девочек - Жаконя и Анфиска - они сейчас очень на малюсеньких обезьянок похожи :)

 

Pola, YuTa, спасибо! Они жутко премилые!!!!

 

болобол, так в самой же темке есть ответы на Ваши вопросы, там и поссумячий форум указан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже больше 2х недель ничего о них не рассказываю...
наблюдала и фотографировала:
четыре недели назад 2_9760.JPG
три недели назад 3_9838.JPG
две недели назад 4_9923__1_.JPG

 

а неделю назад произошёл их первый выход "в открытый космос"
я так им была рада, что и пофотографировать не успела, всё больше с ними тискалась - совсем рук не боятся, скорее недоумевают, :idontno: зачем эти "рукоприкладства" и без этого хорошо же было

 

IMG_0165.JPG IMG_0166.JPG

 

а вчера они начали кушать кашку и йогурт IMG_0192.JPG под присмотром папочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Pola, сама не налюбуюсь!!! ттт

 

Pola, им надо с мамой-папой 3 месяца жить, пока окончательно не научатся кушать самостоятельно. По моим подсчётам, это ещё месяца два, до февраля 2010г. где-то, может чуть меньше.
Пока они никак не хотят попробовать насекомых, нюхают и отодвигают лапкой или отворачиваются. А вот фрукты уже умеют кушать.
_________________________________________________
а ещё у моих африканских полосатых мышей (зебра маус) появились маленькие :yahoo: , слепые такие крохотные кабанчики, кажется тоже двое, в сене не разберёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, какие симпотишые малявочки! Ручки розовенькие с пальчиками - такие трогательные! Не влюбится в них невозможно! :man_in_love:


а ещё у моих африканских полосатых мышей (зебра маус) появились маленькие :yahoo: , слепые такие крохотные кабанчики, кажется тоже двое, в сене не разберёшь...

Оля у тебя еще и африканские полосатые мышки ... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, были, видела 30го последний раз... она сама мне их на обозрение оставила...
30____09_024.jpg 30____09_029.jpg 30____09_032.jpg
а потом она их перепрятала, и я не знаю пока о них ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моим подсчётам, это ещё месяца два, до февраля 2010г. где-то, может чуть меньше.

736419[/snapback]


Девчонки сегодня уже стали брать и фобаса! Если так дальше пойдёт, то уже к Новому году можно будет их отсаживать...
Смешные такие, деловые, носятся по стенкам и в колесе, осваивают игровую площадку и соломенный домик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, были, видела 30го последний раз... она сама мне их на обозрение оставила...
post-14381-1259836465_thumb.jpg post-14381-1259836480_thumb.jpg post-14381-1259836496_thumb.jpg
а потом она их перепрятала, и я не знаю пока о них ничего :(

Ох, Господи, какие же малюсечки трогательные! Очаровательные малышики!
ПОльга, ну вот просто белой-белой завистью :drinks::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже больше 2х недель ничего о них не рассказываю...
наблюдала и фотографировала:

Боже, какая прелесть :wub: Я влюбилась :man_in_love::man_in_love::man_in_love: Изменено пользователем Ника РА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девчоночки кушают всё, от родителей больше уже не зависят. Могут жить самостоятельно!
Нафанька (папочка) галантен со всеми своими "дамами", нежен и заботлив по-прежнему...
но близится тот момент, когда придётся расставаться с крошками :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Семейка очень дружная! Все по-прежнему живут вместе, спят в одном домике. Хотя девчушки уже вполне самостоятельны, по размеру и мордочке с мамой - одно лицо, отличаю только по цвету шёрстки - они более тёмненькие и серенькие, а мамочка побежеватее.
И по характеру между собою они чуть-чуть отличаются: одна чуть посмелее, та что первая стала кушать взрослую еду; вторая любопытная, но поосторожнее сестры, и разборчивее в угощениях.

 

Эх. Начинаем искать добрые ручки для наших девочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuTa, Татьяна, конечно покажу! Смотрите!

 

15___10_004.jpg одна и вторая 15___10_039.jpg
кажется тоже вторая 15___10_035.jpg она посмелее
15___10_041.jpg мамочка с грецким орешком
папочка с дынькой IMG_4896.JPG
15___10_003.jpg а так они все вместе в гнезде в кучемале спят колонией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие лапушки :flowers1:

 

Простите за дурацкий вопрос, а папашка на дочек только как заботливый родитель реагирует или девочек потом все равно придется отсадить :oops:
Короче они парами живут или могут и группой? (а если группой - не будет ли близкородственных связей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока как ответственный родитель к ним относится, но думаю к моменту их созревания он пересмотрит свои чувства... :nono: ведь против природы не попрёшь... да и мамочка наверняка захочет прогнать подросших соперниц... :cray:
так что придётся их разделять наверняка
вот только не знаю, как же они в Московском зоопарке живут небольшой колонией (особей 6 там насчитала, а может кого ещё и не увидела в темноте то) :idontno: все такие мирные и довольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuTa, Вы хоть живете рядом -можете в гости сходить :thumbup: посмотреть как они в доме...... может и решитесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


YuTa, Вы хоть живете рядом -можете в гости сходить посмотреть как они в доме...... может и решитесь.....

765254[/snapback]


 

Нет, ни за что не пойду. Я уже решила год назад завести себе ОДНОГО!!! волнистика (чеха). Ну и что, на сегодня их уже семь и кажется это еще не конец их числу. Лучше уж я буду на фотки слюни пускать, чем ночами бредить :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока как ответственный родитель к ним относится, но думаю к моменту их созревания он пересмотрит свои чувства... :nono: ведь против природы не попрёшь... да и мамочка наверняка захочет прогнать подросших соперниц... :cray:
так что придётся их разделять наверняка
вот только не знаю, как же они в Московском зоопарке живут небольшой колонией (особей 6 там насчитала, а может кого ещё и не увидела в темноте то) :idontno: все такие мирные и довольные

Колониями они очень даже хорошо живут, но в большом помещении, причем часто колонии родственные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, :grin: у меня уже ... коллективчик небольшой... ещё немного и - колония!

 

18___10_002.jpg все заняты вкусным делом!
это малышка, та что менее смелая 18___10_009.jpg - она вместе со всеми подбегает к рукам, но сразу никогда не берёт еду, я ей последней индивидуально подношу, тогда и она начинает кушать

 

YuTa, правильно! ДержИтесь! Потому что живьём устоять НЕВОЗМОЖНО!
Это такое неописуемое ощущение, когда они все вместе в 6-8 ручек ощупывают и облизыват трои пальцы пахнущие финиками... :up::up::up::up: В такие моменты я даже фотографировать забываю...
Очень-очень-очень-очень милые зверёныши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот сколько НАС 2___10_016.jpg 2___10_014.jpg 2___10_006.jpg 2___10_004.jpg

 

кстати - О колониях сахарных поссумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взглянула на фото выше - команда регбистов на поле :grin:
------------------------------------------------------------------------

 

Оль, зверики днём совсем тихие, даже когда не спят. А ночью бывает устраивают игры и пляски, или гонки в колесе. Если клетку или вольер ставить не в спальне, то они никому и не помешают.
О себе скажу - я и без того полуношница, а с ними теперь засиживаюсь частенько допозднаааааа... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детка кушает грушу конференс 3___10_007.jpg и делится с сестрой 3___10_004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у Вас всё замечательно :)

 

вопрос тут был:

А ночью сильно шумят?

когда собачьи холода были, я перебралась из спальни в комнату к поссумам.у них обогреватель стоял и тепло-хорошо было.
нормально там спать.даже со всей толпой.а ведь у меня там 3 клетки стоят.и поссумов было вместе с дитями-8 шт.

 

кстати,если кто хочет поссумов завести,но чтобы они не увеличивались в количестве :) (ну,чтобы потомства не было) ,то 2 девочки-это отличный вариант.
потому что по одиночке поссумов держать-это нехорошо для самого зверя.а 2 однополых-это никаких проблем.
к тому же,клетку покупать что для одного,что для двоих зверей(никакой разницы).
и насчёт еды:2 зверя съедят ненамного больше,чем один.впрочем,поссумы малоежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, два самца могут ужиться, если они оба кастрированы. А если зверьки взяты из разных мест, то не следует забывать о соблюдении процедуры знакомства поссумов.
Два однополых поссума легче уживаются друг с другом, и живут нормальной жизнью, если их познакомили в раннем возрасте - желательно, в то время, когда они были еще маленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.