Перейти к содержанию

сахарный поссум Сонечка


ПОльга

Рекомендуемые сообщения


.он свою подружку по клетке всё время обнимал и загривочек и ушки облизывал.

да-да, именно этим он её и покорил!

 


кстати-Вы вполне можете руку в клетку просунуть и пусть малыш приучается к Вам на руки залезать.

да, я так и делаю, он пока сам на руку не решается полностью залезть, но лапками встает и облизывает и прикусывает нежно

IMG_9424.JPG

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПОльга

    121

  • НАТАЛИ-Я

    38

  • Васильевна

    8

  • Мария Маруськовна

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Похожи на маленьких обезьянок.))) :dribble:

Точно! На ИГРУНОК! В детстве родители выписывали журнал "Наука и жизнь", там был любимый мной раздел о животных, однажды там рассказали об этих крохотных обезьянках, я их тогда ещё очень-очень захотела... В нашем зоопарке они живут, большими семейками... И сейчас вот похожие зверьки появились в квартирах!!! Только поссумы лучше обезьянок и по характеру, и по содержанию, и по цене (я думаю). А главное, они доступны любому страстно желающему. Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти хомячьи обезьянки, обезьяньи белочки уплетают мокрицу наравне с попугайками. IMG_9744.JPG IMG_9748.JPG Мокрица растёт у меня за окном в ящике.

 

А ещё они освоили новое колесо, специальное - поссумячье, из Америки привезённое под заказ. У америкосов много чего есть специально для этих зверят изготовленного. Вот не знаю, есть ли шлейки готовые? Сама попытаюсь сделать. Посмотрим, что из этого получится..
Так вот. Колесо. Оно закрытое, пластмассовое, с треком для стачивания коготков. И если Нафаня в таком колесе с младенчества уже гоняет, то Чебурашке оно вряд ли было знакомо. А тут враз исследовали новый предмет, мгновенно уже забрались внутрь и вдвоём его раскачивали, и в разные стороны, и по вертикальным стенкам, и по треку друг за другом, и друг под друга. В общем, как там и стояло.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще-некоторые маленькие обезъянки нравятся,но самой НИКОГДА не хотелось завести.
а вот лемуры-нравятся ООООЧЕНЬ!!особенно толстые лорики.
но как-то я не уверены,что смогла бы их держать(даже если бы у меня появились совершенно лишние :) финансы)
мне кажется-поссумы больше на лемуров похожи.
а иногде поссумы висят на карнизе на задних лапках и напоминают летучих мышей.
ужасно смешно,когда они вдвоём так висят-рядышком.
висят-и думают о вечном :)
поссум доступнее (по деньгам)и проще в содержании,чем лемур.

 

про колесо:там трек для когтей постоянно не стоит оставлять.насколько я поняла-его вставляют-если когти отрастают.или на некоторое время для профилактики ,так сказать.
а колесо нафаня-ОООчень любит.
первый раз он залез в колесо в возрасте 1 мес.и бегал там вдвоём с мамашей.и кормился у мамы в сумке-прямо в колесе,и даже спать в нём укладывался :) .

 


вопрос:а шлейка-зачем???

Изменено пользователем НАТАЛИ-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вопрос:а шлейка-зачем???

на улицу с ним ходить! Иду такая по улице, а на плече или из кармашка выглядывает маленький любопытный дружок. Я так в юности с крыской ходила, только крыска далеко от меня не убегала. А этот шустрый барсучонок точно ведь захочет и подальше и повыше куда-нибудь усвистать.
...вот только его плащ-перепонка не позволит эту шлейку закрепить надёжно... скорее всего ничего не получится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ОЧЕНЬ надеюсь-это шутка такая,насчёт улицы :( .
а с учётом того,что поссум ночной зверь .....

 

не,не гуляют с поссумами на улице.разве что-Вы захотите от него избавиться :(
(оооох,пойду выпью стакан валерьянки :cray: .
или напишите мне ,что Вы насчёт прогулок в шлейке-пошутили :pray::pray: и никогда-никогда не будете так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда-никогда не буду так делать! :) обещаю, не надо валерьянки :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же какой забавный зверек, ни когда не слышала, чтоб кто нибудь держал таких дома, видела только в зоопарке :):):) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-хо-хо, скоро мой дом превратится в зоопарк

 


открыла сегодня баночку с американскими кузнечиками - :shok: а так тааакие КУЗНЕЦЫ огроменные!
IMG_9781.JPG IMG_9779.JPG IMG_9782.JPG IMG_9793.JPG
думала, мои мышата их испугаются, но этим безстрашным бурундукам (Чип и Дейл) всё ни по чём, одного слопали на пару, им хватило на ночь, утром только хитиновая шкурка валялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus: Жуть какая эти кузнечики...
Не... Я бы не смогла этих прекрасных зверьков держать, не переживу кормления. Жуть как боюсь таких насекомых. А я так понимаю ещё и живыми надо кормить. Брррр....
А бурундучки-поссумята очень красивые у Вас.)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще они совсем не кровожадные зверьки

 

вот Чебурашка кушает виноградик, невылезая из домика IMG_0061.JPG IMG_0058.JPG IMG_0059.JPG а на переднем плане маячит носик и ушко Нафаньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПОльга, обалдеть!!! :up:
Только наткнулась на темку, какие же лапочки!!!
Они ручные? А где Вы покупаете кузнечиков и всяких остальных насекомых? :crazy:
Их двое?
Очень жалею, что не увидела у Вас их в живую)))

 

А домик то какой шикарный :up:
Видно, что очень им нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они ручные?

631035[/snapback]



один оочень ручной! IMG_0482.JPG IMG_0483.JPG благодаря его ручной мамочке и НАТАЛИ-Я, теперь и ко мне привык! А вторая трогать себя не позволяет, но корм из рук берёт и уже не боится меня даже когда я заглядываю в домик, а раньше она меня прогоняла резкими звуками.

А где Вы покупаете кузнечиков и всяких остальных насекомых?

631035[/snapback]



Самое дешевое на рынке, но мне туда далеко ехать. В зоомагазине на Нарвской, по предварительному звонку, они их там разводят.

 

А однажды знакомые привезли живых тараканов. Зная что у них есть колония тараканов, я напросилась было за насекомыми... а они сами очень заинтересовались, прослышав о неведанных зверушках, захотели посмотреть и привезли.

 


Очень жалею, что не увидела у Вас их в живую)))

631035[/snapback]



Не удивительно, ведь они ночные зверьки. Их днём растормошить можно только предложив подношение в виде насекомого! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, какое чудо у Вас, восторг просто! :up: (...так и знала, что стОит только в эту Вашу темку зайти и всё - "...ну как же я живу без сахарных поссумов!" ) :wub:

 

Замечательные, красивейшие зверики у Вас :) Семейного им счастья! ;):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудно выглядит Нафаня на ладошке :) .
Вам его уже спокойно можно выпускать бегать по комнате.вот только кошкофф-собак временно изолировать.
а его мамаша-опять в "положении" ,так что-особо по мне не бегает,чинно устраивается у меня на животе и мы смотрим "место преступления" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит такое чудо? И во сколько примерно обходиться месячный уход?
Подумываю, может и мне купить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то считала:со всеми витаминами-гадами-наполнителем в клетку -хорошими фруктами и фруктовым детским питанием-где-то 900 руб в месяц на пару зверей.
естесно ещё: творог-йогурт-мёд-каша(детская)
про цену зверей -в личку написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кошкофф-собак временно изолировать

632733[/snapback]



не особо то их изолируешь, IMG_2050.JPG IMG_2054.JPG IMG_2058.JPG даже весь процесс уборки контролируется
эх, если б я была уверена что это чистое любопытство... не рискую открывать дверцы клетки... нет-нет-нет... пусть эта любовь останется на расстоянии
а главное и поссумята тоже тянутся к общению с усатыми мордами, не боятся! Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поссумята-вообще КРАЙНЕ любопытные.они обязательно полезут играть-и-дружить.
но-я думаю, кот их воспримет как добычу.мой кот-охотился в самом пенсионном возрасте-18 лет.
даже если прикидывался спящим-моментально бежал к зверям,когда думал-я не вижу :) .
(а я ВСЁ вижу,хе-хе)
ну и собака(вроде одно из зверей-собака) если не будет охотится-может лапой наступить или ещё что.

 

стесняюсь спросить-а что поссумы делают в ванне?????
я понимаю-клетку в ванне-моют.
а звери -зачем??
их можно посадить в переноску,на время.

Изменено пользователем НАТАЛИ-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что поссумы делают в ванне?????
их можно посадить в переноску,на время

639539[/snapback]



мальчика то я могу посадить в переноску, только ему там соовсеем не нравиться, он начинает сильно нервничать в столь замкнутом пространстве и пытается взломать эту "тюрьму" и выбраться на свободу :acute:
а девочку даже представить страшно как насильно изъять из привычной обстановки и куда-то ещё поместить, пусть даже на время, для неё это сильнейший стресс, :nono: ведь сама в руки она не идёт, и громко возмущается моим попыткам по её приручению :uzhas:

 

поэтому пока я аккуратно мою и протираю клетку, естесственно без моющих средств, они спокойно наблюдают тут же, оставаясь сухими и не тронутыми, иногда даже не выходят из домика при этом
... а заодно и совершают путешествие по квартире, таким образом знакомясь с обстановкой
а когда нужно сделать генеральную уборку, :yesyes: вынимаю их обоих прямо с домиком, "замуровав" вход ;)

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушаем IMG_2184.JPG IMG_2185.JPG IMG_2194.JPG IMG_2196.JPG (не спрашивайте: почему прямо в домике - там уютнее видимо, хотя и вне домика они также дружны)
IMG_2033.JPG лысинка по-взрослому уже

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нужно сделать генеральную уборку, вынимаю их обоих прямо с домиком, "замуровав" вход

да,это удобней всего.
неужели они СОВСЕМ не боятся,когда находятся в ванной????даже не ожидала.

 

фото-замечательные.
хорошо,что червяки "молчат всю дорогу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на днях была в Московском зоопарке
вот как там назвали моё скровище - карликовой сумчатой летягой!?
по-моему они немного другие
а эти - всёж, сахарные поссумы
или я не права?

IMG_3770.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно :)
ещё могут написать-малая сумчатая летяга.
и латинское название-тоже правильное.
вот только половой зрелости-раньше могут достигнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

распробовали и дыньку IMG_4896.JPG IMG_4898.JPG и семечки дыни тоже пришлись по вкусу IMG_4900.JPG IMG_4902.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что-то девочка моя стала пухленькой IMG_5855.JPG и на грудке и на животике...
она конечно кушает сколько хочет IMG_5844.JPG но и бегает в колесе практически всю ночь...
а на этой фоточке IMG_5851.JPG видно, что они отличаются и по цвету (она чуть посерее, он чуть побежевее) и по размеру ( мальчишка покрупнее)
раньше они могли кушать одного фобаса с разных концов (съедают одного, берут второго), теперь мальчишка всё самое вкусненькое уступает подружке, заботливый стал :idontno: , сам на кашках практически..., но не голодает ( я его всё-равно подкармливаю вкусняшками...)

 

у меня конечно есть одна догадка :wub: ..., но не рановато ли им?

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нашла пароль(ура-ура).
а то-как тварь бесловесная:вижу-сказать не могу.
мальчик достиг половой зрелости в августе(если брать по-среднему)где-то в середине.
так что-теперь у них всё как "у больших".
а что-нафаня больше?он ведь существенно моложе своей подружки.

 


кстати-на форуме потихоньку составляют заказ на еду-игрушки-вкусняшки.
(в теме барахолка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C возвращением,НАТАЛИ-Я!

 

Я сегодня видела маленькую лапку в сумке у Чебурахи!!!
И я подозреваю, что их там двое, потому, что шевеление происходит с двух сторон от отверстия сумки... Это что же им около 1-1.5мес?! И сколько поссумы вынашивают малышей? И в каком возрасте малыши начинают выходить из сумки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже-вовремя я нашла пароль :) .
если из сумки высовываются лапки\хвостики, или спинку видно,значит скоро Вы станете мамами!!!
(в смысле-прямо из отверстия сумки лапки торчат,хвостики висят)
вот так примерно(фотка не моя,хвостик указан стрелкой):
4cd7a8411223.jpg
ребёнки могут вылезти завтра-послезавтра,но не позже чем через неделю.
где-то за пару дней до вылезания детей можно услышать новые звуки-девочка пыхтит(изо всех сил),по другому я это назвать не могу.

 


колесо уберите из клетки!!
и ещё- свободно где-то 350 гр основного корма.Вам надо?

Изменено пользователем НАТАЛИ-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно наше СОКРОВИЩЕ IMG_9372.JPG

 

колесо сняла ;)
___________________________
нет, пока ничего заказывать не буду, спасибо
у меня они плохо едят тот основной корм, предпочитают натуралку и живой

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,уже скоро :) .
будущую маму-не нервировать! и у клетки долго стоять не надо(даже если очень хочется) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется! очень-очень!!!

 

она стала таакааая широкая! и при этом умудряется ещё прыгать! а сумка у неё уже не закрывается!

 

IMG_9487.JPG

 

поставила позавчера им ещё один домик, деревянный ящичек - теперь у них "трёхкомнатная квартира" с отдельной "детской", туда они сразу же переселились, там посвободнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна, спасибо! ТТТ


поставила позавчера им ещё один домик, деревянный ящичек - теперь у них "трёхкомнатная квартира" с отдельной "детской", туда они сразу же переселились, там посвободнее

701374[/snapback]


IMG_9507.JPG

да,уже скоро .
будущую маму-не нервировать!

697763[/snapback]



:sorry: вот подсмотрела
он и она IMG_9498.JPG кушают IMG_9500.JPG
а ещё: я сегодня ВИДЕЛА маленький любопытный носик, но это было одно мгновение, он тут же изчез в кармане мамы Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас и у вашей "мамы" будут скоро малявочки! Как здорово...мне бы сейчас такую радость!Желаю благоприятного рождения...Кстати когда они уже родяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, они уже вылезают из сумки, но только в домике
не видела, догадываюсь только - мамочка часто там с ними "разговаривает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы незнаете когда они окончательно вылезут? Так интерестно. Но только как увидет сфотографируйте пожалуйста)И еще...если они вылезают почему самочка тогда такая широкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Я бы даже сказала умиротворенно. Удачи! И всего самого хорошего с такими малютками, И вопрос, если можно, а у нее одна детка или несколько...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, поздравляю с новорожденными! :flours: Растите здоровенькими на радость всем! :flowers1: Удачи малышам, родителям и хозяйке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Наши двое вылезли 2 месяца назад примерно ;) Сейчас по размеру сложно отличить от взрослых...
А такие они были через пару недель после "выхода" - фотки очень плохие, с телефона. В сумме получилась пара - мальчик и девочка, так что одного будем менять на "другую кровь" и оставлять себе вторую пару.
post-12900-1256028351_thumb.jpgpost-12900-1256028360_thumb.jpgpost-12900-1256028368_thumb.jpg

 

На фотках они с папой Стивом, мама просто спряталась, дикая она у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо всем!

 

Сегодня ночью я их видела обоих!!!
Чебурашка вышла, неся их на себе... но они, заметив меня, тут же зарылись в сумку.
Такие маленькие, что легко могут сквозь прутья клетки просочиться... Но надеюсь, что они ещё крепко привязаны к маме (в буквальном смысле этого слова), и не отойдут от неё ни на шаг.
А в гнезде слышу, как она с ними там пыхтит подхрюкивая, подквохтывает нежно и потихоньку так.

 


В сумме получилась пара - мальчик и девочка, так что одного будем менять на "другую кровь" и оставлять себе вторую пару

703010[/snapback]



Robby, а Вы их отделите потом от родителей? До какого возраста они будут в одной вольере жить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.