Перейти к публикации

Пётр Семёнович

запас воды

Рекомендованные сообщения

Пётр Семёнович

интересует важный нюанс. можно ли оставить в автопоилке 300 мл воды с добавлением витасола(10 капель на 300 мл),если мне необходимо отлучиться на 3 дня. оставить нескем,такая вот глупая ситуация. взять с собой немогу,замёрзнет.просто я оч люблю своего коррелку и нехочу его обидеть. :(

Поделиться сообщением

mashum

если будете оставлять птицу, то ничего в воду не добавляйте - только чистая вода в хорошо отмытой поилке. можно добавить пару капель лимонного сока (это тормозит рост бактерий).

а зайти через день к птичке, проведать, никто не может?

Поделиться сообщением

Пётр Семёнович

в том то и дело что нет( ок. налью и капну лимона))

Поделиться сообщением

Milla-malice

да-да, mashum все правильно говорит! Вода реально затухнет от витаминов, я такое сколько раз замечала - где-то через 12 часов витамины прямо разлагаются и запах воды уже довольно неприятный, а уж за три дня и вовсе болотце в поилке образуется=)

Но меня вот волнует еще то, а можно ли витасол и др. добавки растворять в автопоилке? В той, где пластиковая прозрачная колба и узкий носик для питья птички. Просто вроде где-то читала, что витамины все на дно оседают и так как именно с дна вода и вытекает в носик, то там будет просто переконцентрация всех веществ!...

Вот и думаю, можно ли так...Подскажите, пожалуйста. =)

Хозяйка стайки от 10 птичек. С уважением, Мила. мой дневничок Заметки о Перепелах и амадинах

~ Обожаемые мои Рисовки: рисовый мальчик Ваня-"Рисик" и его жена Катя:)

~ Японские, зебровые Амадины.

~ Перепелочки (четыре курочки и два петушка), окрасов:

"Маньчжурские золотистые" Мademoiselle Коко и Даша. "Японские" Плюша и Глаша. Петухи Григорий и Данияр - окраса "Английский Черный" и "Мраморный".

Изображение

Поделиться сообщением

mashum

Milla-malice,
витамины в воде разлагаются в течение нескольких часов, а то что вы наблюдаете в конце дня - это размножившиеся на витаминных остатках бактерии.

Если витамины не водорастворимые и их нужно перемешивать с кормом, об этом обычно написано на упаковке. Такие витамины оседают на дно, их вообще нельзя добавлять в воду.
Если они водорастворимые, осесть на дно они никак не могут.
Автопоилку в любом случае нужно хорошо промывать, потому что в узких носиках могут скапливаться бактерии.

Поделиться сообщением

Milla-malice

mashum, большое спасибо за разъяснение, я поняла, значит ничего плохого не будет, если я витасол растворю в автопоилке! А то сейчас проводила как раз курс и приходилось наливать только в керамическую чашку, я же не знала...=)

потому что в узких носиках могут скапливаться бактерии.
Ой, а Вы не посоветуете случайно, чем вот можно носик промывать (каким предметом?), чтобы налет убрать, а то ведь ни одна мочалка не влезает в оч узкий носик поилки! Пальцем мыть тоже неэффективно...=)) Может уже есть какие-то спец. штуки, чтобы как раз мыть на поилках и кормушках такие труднодоступные места? =)

Хозяйка стайки от 10 птичек. С уважением, Мила. мой дневничок Заметки о Перепелах и амадинах

"Маньчжурские золотистые" Мademoiselle Коко и Даша. "Японские" Плюша и Глаша. Петухи Григорий и Данияр - окраса "Английский Черный" и "Мраморный".

Изображение

Поделиться сообщением

mashum

к сожалению, ассортимент российских зоомагазинов мне не знаком.
в американских продаются тоненькие такие ёршики.
может, сгодится ёршик для чистки курительных трубок? или чего-то в этом роде?

Поделиться сообщением

Emily

У нас есть такие ершики. Продаются как ершики для чистки носиков чайников, похожие есть для чистки кальянов в табачных лавках. Для курительных трубок не годятся, они очень мягкие из текстильного материала, не из щетины.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Milla-malice
Продаются как ершики для чистки носиков чайников, похожие есть для чистки кальянов в табачных лавках.
аа, для чистки чайников, точно! Как я же не додумалась-то=)) В быту правда я чего-то никогда не пользовалась ими, но теперь надо бы купить.

Изображение

Поделиться сообщением

Tатa

Я чищу зубной щеткой!

Поделиться сообщением

Kisslinka

в любом детском магазине продаются ёршики для детских бутылочек (в комплекте 2 шт. большой и маленький)...маленький как раз подходит для мытья поилок :)

мои пухи:

Масковые - Кнопка и Яго, Катька и Граф

Розовощёкие - Тёпа и Соник и их детёныш Непоседа, Джулик и Машуля

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.