Перейти к содержанию

Аксолотль


kafuka

Рекомендуемые сообщения


Vivern, а зхачем в вашей схеме источник от 3 до 20 вольт? по указаным у вас же характеристикам элементов при подаче 17 вольт схема сгорит...

Ну, какой источник нашли из такого и собрали :)
Сам источник тоже подвергся переделке, например, обзавёлся переключателем режимов, к-й НЕ позволяет включить недопустимый режим!

 


Кулеры запитываются отдельно от пельтье ( от отдельного источника)?

Кулеры "едят" из того же источника.

 


Что это за лампа, которая висит внутри аквариума? (просто интересно)

Лампа на самом деле не висит внутри аквариума. Обычная лампа для обычного аквариума. Просто она закреплена на той же пластиковой крышке, что и система охлаждения.
Если интересно, могу сфоткать и выложить аквариум "в натуре" :) И блок питания тоже.

 


...это и проблемы с освещением, и необходимость держать в воде дополнительные электроприборы, низкая способность системы к регулированию температуры, шум, непонятки с попаданием в воду хим.веществ вместе с конденсатом...

Проблем с освещением нету.
В воде нету никаких электроприборов, кроме внутреннего фильтра. Радиаторы не являются электроприборами, Пельте с водой не контактируют никак в принципе!
Способность систем к регулированию температуры довольно высокая, только в самую жару мне приходится добавлять в аквас бутылочки со льдом. Сейчас, например, температура в комнате +23С, в аквариуме +17С, но система не включена на полную мощность. Аксль доволен :)
Кулеры Zalman практически не шумят ;) А больше там шуметь нечему. Фильтр и компрессор и то больше шума производят!
Какой конденсат? Откуда конденсат!? Какие хим. вещества!? :newconfus: Вы б ещё про антифриз упомянули! Конденсируется исключительно аквариумная вода, и та на крышке снизу :)

 


Змеевик надежнее, эффективнее и не портит внешний вид аквариума.

Сложно сравнивать не зная, какие ваш змеевик покажет результаты в моём аквариуме или моя система в вашем аквариуме :idontno: К тому же эстетические вкусы у всех разные. Мне может быть нравится индустриальный стиль ;)

 


З.Ы. схема вами найденая не является схемой источника питания

Схема источника питания там тоже где-то была ;) Я схему своей системы охлаждения выкладывала ещё и на другом форуме, когда вставляла на этот ссылку не проверила. Пардоньте!

 


З.З.Ы. эта конструкция может использоваться только в тех аквариумах, где нет чувствительных рыб... например неоны могут и "перевернуться", а уж размножаться точно не будут...

Эта конструкция предложена для использования в аквариумах с аксолотлями и мной используется исключительно в аквариуме где живёт один-единсвтенный аксолотль. Никаких неонов я ему подселять не собираюсь, разве что в качестве еды :crazy:

 

ЗЫ. При желании в любой конструкции можно найти кучу недостатков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сам источник тоже подвергся переделке, например, обзавёлся переключателем режимов, к-й НЕ позволяет включить недопустимый режим!

580064[/snapback]



ну тогда и напишите, что источник от 9 до 17 вольт.. ( по другому схема будет пытаться выйти из строя)...

Кулеры "едят" из того же источника.

580064[/snapback]



плохо...

В воде нету никаких электроприборов, кроме внутреннего фильтра. Радиаторы не являются электроприборами

580064[/snapback]



вы неправы... являются... поверьте профессионалу...
или подошва утюга, к примеру, не является частью электроприбора? :) (она тоже является радиатором)...

Пельте с водой не контактируют никак в принципе!

580064[/snapback]



может начать контактировать через радиатор...

Кулеры Zalman практически не шумят

580064[/snapback]



и надолго их хватает?... просто они не предназначены для работы в таких условиях... смазка у них от воды портится...

Какой конденсат? Откуда конденсат!? Какие хим. вещества!? Вы б ещё про антифриз упомянули! Конденсируется исключительно аквариумная вода, и та на крышке снизу

580064[/snapback]



хм... вы незнаете как работает устройство которое вы же и предлогаете использовать?... прискорбно... сейчас поясню.
все дело в том, что при охлаждении верхнего радиатора неизбежно будет возникать конденсат между теплой и холодной частью системы, а между ними, по вашем же словам, есть прослойка из термопасты, которая неявляется сколько нибудь полезной для аквариума.
так что посторонние хим вещества в аквариум попадут, подругому ни как... то что это неотражается на вашем аксалотле вовсе не означает, что не отразится на других. ведь ктото может использовать пасту отличную от вашей.
при разрушении термопасты могуд выделяться разные малоприятные вещества... самое безопасное из которых - алюминий...

Способность систем к регулированию температуры довольно высокая, только в самую жару мне приходится добавлять в аквас бутылочки со льдом.

580064[/snapback]



вообщето эта фраза говорит о том, что регулировка температуры недостаточная , а не высокая ... вы уж определитесь...

Сложно сравнивать не зная, какие ваш змеевик покажет результаты в моём аквариуме или моя система в вашем аквариуме

580064[/snapback]



ну как сказать?... вашей системой практически невозможно охладить аквас более чем на 150 литров... моей можно и тонну "проморозить"...

К тому же эстетические вкусы у всех разные. Мне может быть нравится индустриальный стиль

580064[/snapback]



ммм... а консервные банки в вашем аквариуме не лежат?... :D:D:D

ЗЫ. При желании в любой конструкции можно найти кучу недостатков!

580064[/snapback]



да... конечно, но не такую большую... в моей один недостаток... необходим холодильник :) Изменено пользователем Shagrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.