Перейти к содержанию

Здрасьте! А мы к вам познакомиться...


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать!!! Очень рады... Белохохликов тут вообще почти не бывает, очень редки... От себя и от белохохлика Чипа приветствую!

 

Как зовут? Расскажите о птичке. Сколько лет? Как содержите? Смотрю, с кольцом птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать!!! Очень рады... Белохохликов тут вообще почти не бывает, очень редки... От себя и от белохохлика Чипа приветствую!

 

Как зовут? Расскажите о птичке. Сколько лет? Как содержите? Смотрю, с кольцом птичка.

 

От белохохлика Чипа значит!? А мы белохохлик Чупа. :)
Говорят нам месяцев 6, ну а там только Бог ведает....
Покупал с рук - у человека, который этими и другими попугаями занимается. Значит попугайчик, типа, выкормыш.

 

Держу дома только 5-й день и последние три из них, пытаюсь как следует накормить птичку. Вроде получается, но как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin, от всей души поздравляю,не волнуйтесь - все у вас получится,главное стараться!
Умираю от любопытства, можно в личку данные чел. у которого покупали? :)

 


Кстати,если кольцо не разъемное,а я вижу, что не разъемное - ЗНАЧИТ не ТИПО,а действительно выкормыш! Посмотрите кольцо ,там год должен быть и месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите кольцо ,там год должен быть и месяц...

Там только год :( Сказал, что пишет только год.

 

А вот еще несколько фоток:
1. post-18039-1230932796_thumb.jpg
2. post-18039-1230932821_thumb.jpg
3. post-18039-1230932836_thumb.jpg
4. post-18039-1230932862_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vitamin,спасибки за имфу!
Ребенок просто супер,а пол определить не хотите?

 

Пол? Сам думаю, что девочка это. Заводчик тоже дает 90 едениц вероятности. А в ЮАР отправлять биологию на анализы, не это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое чудушко!!! Поздравляю с таким птичиком!!!

Спасибо. Мне тож очень нравится :ok:

 

Очень мало ест только :cry:

Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол? Сам думаю, что девочка это. Заводчик тоже дает 90 едениц вероятности. А в ЮАР отправлять биологию на анализы, не это не мое.

Зачем в ЮАР, в Москве - дело трех - четырех дней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Красавица!!! Мы с женой тоже мечтаем о какадушке или какадушонке, но условия пока не позволяют. Поэтому пока только радуемся за других и облизываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько это "мало"? и чего именно

Мало ест сухого корма "Престиж" (пр-во Бельгия), да и вообще любого сухого.
Вроде пореже выпускать стал - есть стала побольше, но яблоки, мандарины, груши, гранат, салат, сухую кукурузу и т.д. не едим напрочь.
Понравилась (сильно сказано) гречка с рисом проваренная 10 минут и замоченная в кипятке на 40 минут перловка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мало - это сколько? Ну примерно, в ложках?
То, что каша понравилась - это счастье, а фрукты начнёт кушать постепенно, нужно только, чтоб они постоянно были в клетке, хотя и жалковато будет их долгое время выкидывать.
Это она у Вас на аватарке пытается поработать стоматологом? :)

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мало - это сколько? Ну примерно, в ложках?
То, что каша понравилась - это счастье, а фрукты начнёт кушать постепенно, нужно только, чтоб они постоянно были в клетке, хотя и жалковато будет их долгое время выкидывать.
Это она у Вас на аватарке пытается поработать стоматологом? :)

 

Ага. это мы друг друга "кусаем".

 

В ложках? В день МАКСИМУМ 2 столовые ложки без горсти сухого корма и 2 ложки каши. И это прогресс!!! Ведь в первый день мы съедали только 10 семечек.

 

Давал сок - соку выпевает половину ст. ложки. Давал и детского питания – съела тоже половину ст. ложки, а потом сам сделал смесь - кашицу такую из яблока, банана и мандарина, но съела за весь день 3/4 ст. ложки и то, потому что я приставал все время.

 

И еще, что самое удивительное для меня, так это то, что спустившись за семечкой или боярышником, она обратно лезет на верхнюю перекладину, чтобы съесть семечку там, далее процесс повторяется.
Семечки ест тоже медленно так, волнистики и неразлучники раз в 10 едят быстрее и больше!!!

Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две столовые ложки смеси и 2 столовые ложки каши это вполне нормально, даже более чем..плюс сок и пюре из фруктов...она (птица) достаточно мало двигается, намного меньше, чем в природе...а ожиреть в домашних условиях, куда как просто. Крупные попугаи один-два дня могут практически полностью голодать без большого вреда для организма. Поводов для беспокойства не вижу. Способ поедания семечек по одному говорит, скорее, о использованию их как деликатеса, вполне нормальное поведение. На самом деле две ложки каши, если состав вполне сбалансированный вполне достаточно, а сухой корм, просто может лежать в кормушке постоянно: захочет - съест; скорее нужно обеспечить постоянно свежую воду или сочные фрукты, кстати, при наличии последних, попугаи пьют крайне мало. Да, кстати, лучше не "целоваться" с птицей - им наша бактериальная флора совсем ни к чему...

Изменено пользователем Robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


волнистики и неразлучники раз в 10 едят быстрее и больше!!!

 

493540[/snapback]



Это потому, что у них метаболизм быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна - согласен, мелкие двигаются гораздо больше, скорость обмена веществ выше - потери энергии соответсвенно тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamin, у Вас замечательный птах. Сужу по своему Круку, какадушки очень умные, изобретательные и артистичные птицы. Даже к их проказам невозможно относиться серьезно.
А про питание-стандартный совет: купите весы электронные с точностью до грамма. И всё встанет на свои места. У меня Круша ест все, что на его глазах поедается другими. Банан на две половинки разрезала, одну ему протягивала, другую сама ела. За компанию-то все пойдет. Не расстраивайтесь, всему свое время. Здесь главное-планомерность. И результат будет обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выпускать птицу стоит как можно чаще? А в первое время? Да и вообще, уместно ли здесь, чем больше тем лучше?
Если выпустил, а потом в клетку "надо" опять, то лучше руками брать и сажать или с помощью корма? Если использовать корм, то не получится ли так, что птица будет сторониться есть в клетке при мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А выпускать птицу стоит как можно чаще? А в первое время? Да и вообще, уместно ли здесь, чем больше тем лучше?
Если выпустил, а потом в клетку "надо" опять, то лучше руками брать и сажать или с помощью корма? Если использовать корм, то не получится ли так, что птица будет сторониться есть в клетке при мне?

Конечно как можно чаще,при этом желательно т б птиц летал . В клетку в идеале птиц по команде должен или на жердочку сажать и относить,может руку садиться ,самый последний вариант - брать птицу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно как можно чаще,при этом желательно т б птиц летал .

 

Режим работы после 11 января будет такой, что вечером можно будет только выпускать, вот и думаю, может начать уже сейчас выпускать только вечером.

 



В клетку в идеале птиц по команде должен или на жердочку сажать и относить,может руку садиться ,самый последний вариант - брать птицу...

 

По команде только с плеча НА клетку получается, но не В нее. Подтолкнуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постоянных читателей темы :) , спешу сообщить , что все нормализовалось - едим теперь ОЧЕНЬ хорошо.
Кашу делаю по собственному специальному рецепту: кастрюлька, водичка и собственно сама кашка, а если серьезно, то в кипящую воду кидаем столовую ложку пшенки, через 7 минут столовую ложку риса и гречки, через 5 минут столовую ложку перловки и варим еще 5 минут. ГОТОВО. ЕСТЬ с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.