Перейти к содержанию

Птенчики Принца и Карри


Рекомендуемые сообщения

мой тоже иногда охраняет место около клетки. А еще он крылышки иногда расправляет и так ходит, как будто пугает.Ой а сегодня утром делал монтану, обычно он её вне клетки делает, а сегодня в клетке. Что то у него не получилось и он упал, Бедолага, быстренько поднялся, и сделал вид что ни чего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, еще новость - серая девочка в Москву не едет, а едет в Питер в компанию к другому корелле и волнистикам. Так что будем их ждать тут). Это точно девченка- не поет, не болтает, но очень любопытная и ручная девица.

 


Девочка теперь живет у меня, назвали - Нюша. :wub:
Живет с Гошей, но его пол пока не ясен. Отношения у них очень ровные, может слишком спокойные(сравнивая с волнистиками). :friends: Вся в сомнениях с полом Гоши, но вроде как петь пытался и почесуньчики устраивают. Начали оба линять. Нюша очень общительная и страшно любопытная. Гоша младше и всё за ней повторяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Воспитывать вреднюш ушли ^_^
Мои стали купаться в купалке самостоятельно, представляешь? Кореллки я имею ввиду, Какарики и раньше купались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать вреднюш ушли

Да у птиц оказывается тоже характер есть. Если я своего птица из клетки не выпускаю, когда он хочет, как было вчера. Так он меня весь вечер очень больно кусал...подлетит сяден на плечо и как цапнет больно, вот сегодня выпустила по первому требованию...пока ни разу не цапнул...только в ухо кричит, наверно думает , что мне сильно нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша позволяет себя гладить, совсем не много, но я очень рада. :wub: Сегодня дала с руки зернышки каррелам. Так обе попы забрались мне на руку и волнистая Кусёна нахально щипнув Гошу за хвост протиснулась кушать, пришлось вторую ладонь подставлять. Нюша теперь частенько мене на голову приземляется, но я пока не обкакана, видимо дело времени. :shuffle:
У меня вот не большая проблема появилась, посоветуйте что-нибудь. Кареллы и волнистики только спят и кушают в клетке, вчера на ночь все забрались в клетку к кареллам. Пришлось волнистиков пересадить, побоялась их на ночь с кареллами оставлять, читала, что скидывают их с жердочки. Сегодня все едят то в одной клетке, то в другой. У карелл клетка 50*50*80, у волнистиков 55*34*75.
С этим надо что-то делать или пустить на самотёк?
Или сторожить клетки, чтоб ночевать шли по местам? :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вреднюши купались. И фотографировались купанные, соответственно ^_^
Это, кстати Ежкина невеста (которая его покамест ни в грош не ставит и заставляет петь диферамбы колокольчикам и пластиковым кольцам (а сама сидит поотдаль, щурится, довольная и хииииииитрая!)
Это Жорочка:
post-8481-1236019068_thumb.jpg
Семочки берёт:
post-8481-1236019087_thumb.jpg
Мокрые:
post-8481-1236019325_thumb.jpg
Переглядываюцца:
post-8481-1236019114_thumb.jpg
Орёль:
post-8481-1236019342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня вреднюши купались. И фотографировались купанные, соответственно ^_^
Это, кстати Ежкина невеста (которая его покамест ни в грош не ставит и заставляет петь диферамбы колокольчикам и пластиковым кольцам (а сама сидит поотдаль, щурится, довольная и хииииииитрая!)

Какие моськи хорошенькие!
Присоединяюсь к вопросу про клетку, очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Красотуси такие

Какие моськи хорошенькие!

Пасииба! ^_^
Моси здоровские, особенно вот такие мокрые.
Мона вопросик Какого размера у них клеточка? Сколько корелл в ней живет?

Присоединяюсь к вопросу про клетку, очень интересно.

Ээээ. А почему такие вопросы? :)
Ну.
Вообщем клетка размером 62х62х204см
Корелл там прописано двое. И ещё двое какариков. :friends: (по секрету говорю - скоро ещё жилец появится один, но ТТТ, чтоб не сглазить)
Вот так это выглядит:
post-8481-1236021060_thumb.jpg
Bagirik Если не секрет - я, конечно, всё пропустила, но кто такая Кайра? Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээээ. А почему такие вопросы? :)

Просто я планирую расширять кореллье поголовье, но родные поставили условие - они все должны жить в одной клетке.

 


Вообщем клетка размером 62х62х204см
Корелл там прописано двое. И ещё двое какариков. :friends: (по секрету говорю - скоро ещё жилец появится один, но ТТТ, чтоб не сглазить)
Вот так это выглядит:
post-8481-1236021060_thumb.jpg

Ого, какая клетища :o Шикарно

 


Bagirik Если не секрет - я, конечно, всё пропустила, но кто такая Кайра?

:shuffle: Воть http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я планирую расширять кореллье поголовье, но родные поставили условие - они все должны жить в одной клетке.

Давно пора!
Ого, какая клетища Шикарно

Так у твоих тоже вроде не маленькая была 56х56х150, если не ошибаюсь?
В теме про Кайру отметилась - малышка просто роскошная, поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно пора!

:grin:

 


Так у твоих тоже вроде не маленькая была 56х56х150, если не ошибаюсь?

Да, ты права. Троим им там нормально, но я хочу еще и мне кажется им там тогда тесновато будет Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты права. Троим им там нормально, но я хочу еще и мне кажется им там тогда тесновато будет

Ты недооценваешь свою жилплощадь и потребности корелл :))) В такой клетке как у тебя спокойно уживутся две пары. А если не очень конфликтные (а кореллы такие), то и три, но гулять придётся почаще.
Я сама понимаю что моя четвёрка в своих просторах теряется и ещё можно завести, но сколько понимаю слабо... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем клетка размером 62х62х204см
Корелл там прописано двое. И ещё двое какариков. :friends: (по секрету говорю - скоро ещё жилец появится один, но ТТТ, чтоб не сглазить)
Вот так это выглядит:
post-8481-1236021060_thumb.jpg


Так у твоих тоже вроде не маленькая была 56х56х150, если не ошибаюсь?


Ты недооценваешь свою жилплощадь и потребности корелл :))) В такой клетке как у тебя спокойно уживутся две пары. А если не очень конфликтные (а кореллы такие), то и три, но гулять придётся почаще.
Я сама понимаю что моя четвёрка в своих просторах теряется и ещё можно завести, но сколько понимаю слабо... :)

Когда много птичек поселяется в одной клетке, даже просторной, вероятность, что одна из них ночью нечаянно напугает остальных, повышается. А высокие клетки для корелл небезопасны: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда много птичек поселяется в одной клетке, даже просторной, вероятность, что одна из них ночью нечаянно напугает остальных, повышается. А высокие клетки для корелл небезопасны: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13980

Да, я читала эту тему. Но у меня "жилой площади" получается всего 1,1 м, да и верхняя жердочка сантиметрах в 60-70 от дна. Но вообще планирую в течение года заменить, например, на Рекорд 6 Спешл (если найду с подставкой). А вообще я в восторге от клеточки Ирины :dribble: , но в Москве пока таких нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я в восторге от клеточки Ирины

У Ириши? Да, у неё роскошная вещь. В дальнейшем планирую именно такую купить :) Для корелл...
Pola, вот это дааа!!!(про клетку) - красота страшная сила!!!! а какарики хорошо с кореллками уживаются?

А как же! (пасииба!)
Кореллы с какариками уживаются просто прекрасно (ТТТ) Вернее Ежи пытается задирать Токомару, но не может физически за ним угнаться или даже уследить - слишком какарики шустрые. Раньше наоборот Токомару задирал Ежи (когда тот совсем птенчиком был). Это да. Это было сложнее - малыш вообще никак не мог защитится и слетал с писком на поддон. Сейчас тишь да гладь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Ириши? Да, у неё роскошная вещь. В дальнейшем планирую именно такую купить :) Для корелл...

Ага :dribble: Но в Москве, к сожалению, таких нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Ириши? Да, у неё роскошная вещь. В дальнейшем планирую именно такую купить :) Для корелл...

Тоже планирую улучшение жилплощади кореллам, сориентируйте пожалуйста где клеточку Ирины посмотреть? :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLYI, Сейчас в личку подскажу :)
Bagirik,

Ага Но в Москве, к сожалению, таких нет

Очень странно. Не знаю как птичьи, а Марчиоро для кроликов нам именно из Москвы везут. Оптовоя компания Деметра.
В любом случае можно же договорится с кем-нибудь и клетку передать с проводником. Она же складная ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
Очень странно. Не знаю как птичьи, а Марчиоро для кроликов нам именно из Москвы везут. Оптовоя компания Деметра.

Грызунячьи-то есть, а вот птичьих Марчиоро вообще нет :(

 


В любом случае можно же договорится с кем-нибудь и клетку передать с проводником. Она же складная ;)

Возможно так и поступлю. Но замену буду производить только к концу года, а к тому времени может и появятся в Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OLYI, Сейчас в личку подскажу :)
Bagirik,
Очень странно. Не знаю как птичьи, а Марчиоро для кроликов нам именно из Москвы везут. Оптовоя компания Деметра.
В любом случае можно же договорится с кем-нибудь и клетку передать с проводником. Она же складная ;)

 

Спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете девушки, а мне уже кажется, что моя клетушка то маловата стала! :crazy: Там еще поболе вольерка продавалась, тоже Марчиоровсакя, вот думаю, может заменить?)) Или перестать кореллью стаю увеличивть :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете девушки, а мне уже кажется, что моя клетушка то маловата стала! :crazy: Там еще поболе вольерка продавалась, тоже Марчиоровсакя, вот думаю, может заменить?)) Или перестать кореллью стаю увеличивть :spiteful:

 

Уверена, что проще вольер побольше купить. ;)
Смотрела Вашу страничку, детишки очень красивые и ухоженные. :beby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уверена, что проще вольер побольше купить. ;)
Смотрела Вашу страничку, детишки очень красивые и ухоженные. :beby:

Спасибо большое! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете девушки, а мне уже кажется, что моя клетушка то маловата стала! :crazy: Там еще поболе вольерка продавалась, тоже Марчиоровсакя, вот думаю, может заменить?)) Или перестать кореллью стаю увеличивть :spiteful:

Без коментариев :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще поболе вольерка продавалась, тоже Марчиоровсакя, вот думаю, может заменить?))

Да что заменить - вторую купить, не мелочись! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопросик..купила своей птичке минеральные добавки, маленкьие камешки и еще там раковины. кажется..И вот вопрос.он их выкидывает из кормушки, кормушка отдельная, не знаю ест он их или нет в кормушке вроде как убывает, но то что все вокруг клетки в этой подкормке, это точно может она ему не понравилась, или может её в корм добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Pola, И Кор, Добрые вы, девушки)))) Я знала, что найду в вас поддержку! )))))

 

болобол, Нет, не надо в корм добавлять! Пусть ковыряется в них, сколько его душе угодно! :) Он сам найдет себе камешки подходящего размера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! :)

 

Наверно сразу перейдем к нашим фото) Думаем всем интересно!
post-17768-1236790235_thumb.jpg
post-17768-1236790256_thumb.jpg
post-17768-1236790287_thumb.jpg
post-17768-1236790336_thumb.jpg
post-17768-1236790415_thumb.jpg
post-17768-1236790490_thumb.jpg
post-17768-1236790545_thumb.jpg

 

Наш Ричи ничего не говорит, надеемся что пока не говорит) Зато попеть любитель, особенно по утрам, когда еще спим))
Приставучий - жуть)) В клетке сидеть совершенно не желает! Кое-как перед сном его заманиваем туда)

 

Ест практически всё, но в маленьких колличествах...видать любимое лакомство ещё не нашли:)

Изменено пользователем modboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что ест?

 

Не волнуйтесь, только полезное:) Морковь, капусту, пекинскую капусту, цитрусовые, груши, яблоки, огурцы... К кашам почти равнодушны. Ну и престиж. Вот как-то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и повзрослевшие мы :)

 

post-15644-1237192230_thumb.jpg post-15644-1237192248_thumb.jpg
post-15644-1237192266_thumb.jpg post-15644-1237192285_thumb.jpg

 

и видео:

 


MVI_9200.AVI MVI_9201.AVI

 

(На первом если прислушаться (телек включен) можно услышать "Чученька! Птичка! Чученька!". А на втором "Чученька... (что-то непереводимое)... Чуча!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, Мордашка какая яркая! Красотища! А у меня еще нет, мордашка у меня местами, желтеет, красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, помогите родители бросили птенцов,не кормят не греют, зато активно спариваются.. было 3 птенца двое умерли, кормила кашей, еще один жив. я его грею и кормлю со шприца кашей ( молотый геркулес и тертая морковь с яичком плюс витаминки.Птенцу 10 дней.почти не развивается... что делать что б его спасти??

 

а вот мои первые... первая кладка.. 3 яичка три птенчика, сейчас бооольшшшиееее :):):):) а вот вторая кладка так печально...

post-19647-1237294431_thumb.jpg

post-19647-1237294466_thumb.jpg

post-19647-1237294489_thumb.jpg

post-19647-1237294549_thumb.jpg

post-19647-1237294592_thumb.jpg

post-19647-1237294661_thumb.jpg

post-19647-1237294743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мои первые... первая кладка.. 3 яичка три птенчика, сейчас бооольшшшиееее :):):):) а вот вторая кладка так печально...

post-19647-1237302545_thumb.jpg

post-19647-1237302600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давать безмолочную кашу детскую без соли и сахара, из нескольких злаков, лучше с прибиотиками, типа хайнц или нутриция или нестле, наполнять по мере опустения зоба, что бы не был голодным, в кашу добавлять несколько капель морковного или яблочного сока, лучше свежего и протертый желток.так же можно купить корм для птенцов фирмы падован как добавку к рациону
Очень интересно ваши 2 птицы просто копии моих, особенно самец, мы случайно не родственники?????

post-16538-1237303151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как похожи!!!!! прям брат и сестра!!!!!! спасибо огромное за советы! кормлю смолотым на кофемолке Геркулесом с гречкой плюс тертая морковка грецкий орех и трава.. у него ттаккой аппетит!!!!!! завтра обязательно куплю кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


грецкий орех

Грецкий орех очень жирный, его можно давать очень понемногу даже взрослым птичкам, потому что печени птиц труднее справляться с жирами животного и даже растительного присхождения, чем печени млекопитающих.

 

Птенчику грецкий орех лучше совсем не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне посоветовали устроить малыша около батареи что и сделала, "свила" ему гнездышко и сейчас он так сладенько спит... :):) даже не попискидает,а до этого 3 дня беспробудно пищал :cray:

 

спасибо большое за советы. ИКор а ваша парочка имела малышей?мои имели одного желто-беленького (я так подозреваю у мамы-кто-то был альбиносом) и сейчас малыш которого выхаживаю- тоже альбинос. А какие птенчики были у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, значит согрелся, теперь отъедайтесь!! Единственное у батареи может быть слишком сухо, вы там еще миску с водой оставьте
Если детишки лютино, то скорее всего это папашка носитель этого гена и тогда желтые все самочки, если конечно и мамашка не является скрытым носителем, но тогда она должна была быть бронзовой, а не коричной
В том-то и вопрос, что детей мы еще не имели- самочка молоденькая, в начале мая год будет, а самец этот вообще-то предназначался другой птице, но пока не ясно кого он сам себе выбрал(кажется эту, что на фото и тогда будет битва :crazy: потому что у нее уже есть пара).
Мне пришло в голову, что по скольку наши самцы имеют такую похожую и не совсем обычную внешность, может они от одного человека? Я так поняла, у вас самец пестрый, с 1-2мя дополнительными белыми перышками на крыльях, как бы в продолжение белых зеркалец? и у меня такой же, если бы мне продавец пальцем на это не ткнул, ни в жисть не увидела бы. Откуда ваша птичка? и сами в каком городе живете?
Эх!! что-то мы с вами чужую тему засоряем, может попросить Юрия, что бы отделил темку, что скажите, Юрий? :)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИКор а ваша парочка имела малышей?мои имели одного желто-беленького (я так подозреваю у мамы-кто-то был альбиносом) и сейчас малыш которого выхаживаю- тоже альбинос.

У корелл-альбиносов, и иногда у желтых корелл глаза бывают красными. Это значит, что радужки в их глазах не имеют "светофильтра", они хуже переносят солнечный свет, и их нельзя выставлять на солнце, даже накрывая половину клетки. Вынося их на воздух, нужно всегда оставлять их в тени, чтобы они получали ультрафиолет, отраженный от других предметов.

 

Через пару-тройку месяцев многие птички переедут на дачи (а Ваш птенчик к этому времени благополучно вырастет), поэтому на всякий случай предупреждаю.

 



Эх!! что-то мы с вами чужую тему засоряем, может попросить Юрия, что бы отделил темку, что скажите, Юрий? :)

Завтра отделю, а сегодня пусть пока побудет здесь, чтобы tango_t не потеряла последние ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое Юрий, я еле нашла тему, у меня плохие новости... сегодня малыша не стало... все было отлично:гнездо около батареи, прыскивала пультевизатором, чашка с водой рядом.. отменный аппетит.. давала кашу из нескольких злаков: гречка, пшеница, овес, ячмень,порошок кальция, чуть песочка кроха панкреатина (ветеринар посоветовал) капля сока зеленых ростков подсолнуха,тертая морковочка.Кашу давала через шприц.Все было отлично, у малыша даже начали пробываться тержни перышек..вчера как обычно дала кашу,но через пару часов заметила что зобный мешочек не уменьшается и к горлышку подходят газы... постаралась выдавить- тщетно..вечером мешочек уменшился, я дала чуточку простой каши без сока.Утром та ж картина.. малыш плохого вида, зобный мешок бурлит.. я выдавила почти все что там было,промыла несколько раз марганцовкой, через час дала простую кашу.. но зоб не уменьшался.. тоесть еда выходить не перетравливалась... малышу ужасно что то болело,он попискивал,не что похожее на конвульсии, зобный мешок не уменьшался.Ну что я сделала не так..?? почему его стало? что случилось? извините наверняка пишу не в тот раздел что нужно, я обязательно разберусь в навигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.