Перейти к содержанию

какаду гоффина


Рекомендуемые сообщения

26 декабря у меня появился какаду :-)
Зовут ребенка Брокер, возраст... трудно сказать, более 7 лет - приблизительно столько он прожил у прежних хозяев.

 


ae119259ee7e.jpg

 

1a4055d83525t.jpg 0bd0c28817a1t.jpg 261a6e20999dt.jpg d1d70ad52722t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, поздравляю, добро пожаловать в ряды какадушников! :up:
Птахин замечательный!
А это случайно не та птица, о которой тема была - покупать - не покупать, хозяйка продавала её с клеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо )
нет, это не та птица, этого мне подарили - он жил в редакции и обстоятельства сложились так, что ребенку пришлось искать новый дом. Им посоветовали меня.
Но клетка у него такая же ))) приехала вместе с ним )

 

Нота, спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, спасибо )))
с парой пока подожду.
Для начала ему и мне надо привыкнуть,
привести оперение в норму - он когда нервничает начинает чиститься на груди и перо смотрится растрепаным,
приучить к новому корму (его кормили Вакой, я хочу перевести постепенно на kiki)...
да и с полом непонятки - мне пока это не важно )))

 

А вообще, хотелось бы пару для него )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruta39, спасибо )
А мне не удалось еще ни разу с поднятым хохолком сфотографировать (
Он поднял его вчера один раз и сегодня два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ruta39, спасибо )
А мне не удалось еще ни разу с поднятым хохолком сфотографировать (
Он поднял его вчера один раз и сегодня два раза

Значит Ваш ничего не боится. А наш всегда осторожничает и в этот момент всегда поднимает хохолок. :up:

post-14759-1230470399_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruta39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ksyushka, расскажите про него побольше. Мы с мужем очень хотим приобрести Гоффина. А инфы не очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он уживается с мелкими ?

Не любит только корелл.
щур у меня летает постоянно по комнате - Броку на него глубоко начхать. Сидит на своей клетке и меланхолично наблюдает как щур семечки ворует.
Та же история с какариками, неразлучниками, певчими и волнистыми...
А вот как только повляется корелла - хохолок вверх и с раскрытым клювом несется прогонять.
42a0b7aab6c4t.jpg

 


расскажите про него побольше. Мы с мужем очень хотим приобрести Гоффина. А инфы не очень много...

в меру разрушительный:
жердочки меняю каждые два дня,
люстре перегрыз провода и каким-то макаром снял ее с крюка
съел две клетки
Птиц сообразительный - вскрывает чужие клетки и выпускает птиц летать (купила замки - вешаю на клетку Брока, а остальные карабинами прищелкиваю дверцы).

 

Птиц умный - пошел на контакт быстро.
Пока я была в больнице - ему мало уделяли внимания и он стал орать (по моим меркам он кричит тихо... в общем гомоне моих птиц не особо выделяется).

 

Птиц наглый - не боится ничего и никого.

 

Птиц общительный - тянется к птицам и людям.

 

Бывает обидчив - тогда либо убегает на клетку какариков (она частично за шкафом) и никаким лакомством не подманить... выглядывает и стоит позвать высокомерно отворачивается... либо орет и тут надо просто переждать 5-10 минут пока успокоится (я в этот момент игнорирую его... такие истерики теперь редкость, т.к. Брок понял, что результат будет нулевым).

 

Привередлив в еде... но на примере других птиц учится быстро.

 

2327cbb41127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.