Перейти к содержанию

Чем кормить волнистика?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Эмили! фикашки, это помет. Других тревожных признаков нет (тьфу, тьфу)... Кормлю витакрафтом. Очень любит медовые палочки. Кушает яблочко, сухарик, булочку.
А это с ней будет долго продолжаться, или пока еще молодая? Может что-то добавить в рацион?
С уважением, Джемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма,

сухарик, булочку

зачем булочку и сухарик???? Это же все так вредно! А потом к старости начнутся всякие проблемы с печенью, почками...

 

p.s. очень забавно помет обозавать фикашками :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, приветствую! А я прочла, что булочку, смоченную в чае очень даже можно давать, да и белый сухарик в целях клювик поточить? А еще волнистики очень любят изо рта попрошайничать и начинают ругаться, если им отказываешь. Яичко даю еще. Что еще хорошо для птахов?
С уважением, я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухарики лучше не давать, продается очень много разных минеральных камешков, как раз для клювов, купите их. Изо рта тоже кормить не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма,
яйцо давать можно 1-2 раза в неделю, не больше!

 

А я прочла, что булочку, смоченную в чае очень даже можно давать, да и белый сухарик

Давать можно все, только не стоит забывать о вреде некоторых продуктов :wink: Так что стоит выбрать наиболее правильный рацион для птица: фрукты, овощи, зелень минеральные добавки...http://mybirds.ru/foodforparrot.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральные камешки, специальный мел - все это у нас присутствует. Веточки смородины прикрепляю к клетке. Укропчик кушаем и специально пророщенную травку для птичек из магазина.

 

С уважением, я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма, укропчиком не злоупотребляйте. Почитайте статью http://mybirds.ru/foodforparrot.shtml - там речь о крупных, но принципы кормления те же и для мелких попугаев. Читайте внимательно форум "Кормление" - туда я переношу и часть этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.