Перейти к содержанию

Самец замучал самочку.


Киса377

Рекомендуемые сообщения

Раньше у меня были проблемы с застенчивым самцом Кешей, теперь с черес-чур активным Филей.Незнаю что делать.У меня есть пара Филя и Клёпа ,с первых дней знакомства они очень сошлись.Сейчас сидят вместе с остальными ,не отсаживаю потому что им только 4 мес.,но любовь полным ходом,частенько самец забивает самку в угол и пытается на неё залезть,она же бывает куснёт его за лапу или вообще свалится с жордочки,один раз даже он в неё так вцепился что они вместе свалились.что мне делать ведь они ещё маленькие. :(

 

Ну если самец всё таки добьется самочку ,то так как она ещё маленькая это может плохо закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам что-то делать?
Любовь есть любовь)))

 


Ну если самец всё таки добьется самочку ,то так как она ещё маленькая это может плохо закончится.

Да,нет плохо это неможет закончится,они ещё дети и в том что он пытается ставить на неё лапку ничего страшного нет,так многие молодые самцы делают,это можно сказать игры такие,и яиц из этого небудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же :)))))))) Тот самец, который нужен, тихий и скромный. А другой, молодой, с молодой самкой - то еще творят :)))

 


Джерри а у вас это пара ну про которую вы говорили.Если да то по сколько им?И когда вы планируее их отсаживать?

 

Там самке всего около 2-х месяцев. Самцу около года. Отсаживать - в смысле на размножение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса377, если он ее "забивает в угол", то лучше его отсадить хоть на время...
Тем более что последствия МОГУТ быть... у меня как-то снеслась самочка 3,5 месяцев... К счастью, в тот момент все обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это скорей исключение чем правило.Ведь молодые самки несутся восновном как говорят ''за компанию'' если рядом гнездятся взрослые пары(а).А здесь обоим птицам по 4 мес.
Не рановато ли для сробатывания инстинкта розмножения,при отсутствии раздрожителей?
Мои в таких ситуациях никогда ненеслись,хотя с другой стороны у меня нетак уж много птиц))).На данный момент всего 16-ть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что как раз сейчас отсажена одна пара(всмысле взрослые) и их поведение может спровоцыровать молодняк.

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.