Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищем талантливую врановую птицу - ворону, галку, ворона и так далее - для съемок в очень хорошем художественном фильме с замечательными актерами и командой. Не боевик, никаких выстрелов/взрывов/насилия. Съемки в апреле-мае 2009 (у птицы будет около 2 недель съемок), но найти и познакомиться с птицей хотелось бы как можно раньше. Москва или область.
Пишите на nash.tchekhov*собака*gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких цирковых трюков, но некоторые действия по команде - посидеть на месте, пойти туда-сюда, что-то схватить, пролететь из одного места в другое, приземлиться где требуется, пообщаться с персонажами. Опишите, что у вас за птица, что умеет и так далее. А все практические материальные вопросы - по мэйлу, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких цирковых трюков, но некоторые действия по команде - посидеть на месте, пойти туда-сюда, что-то схватить, пролететь из одного места в другое, приземлиться где требуется, пообщаться с персонажами.

 

Для собаки например данные действия были бы нормой, а вот для птиц такие действия по командам, в незнакомой обстановке, это уже совсем близко к цирковым трюкам :crazy:

 

Вот у меня есть талантливая врановая птица, только нос немного перерос :crazy:

 

post-5871-1227053444_thumb.jpg post-5871-1227053678_thumb.jpg post-5871-1227053705_thumb.jpg post-5871-1227053723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kulema, птица галк, крупный, отливает синевой. Перышки как с картинки (издалека похож на черную ворону). Легко посидит на месте. Схватит из рук, что я дам. С места возьмет то, на что я укажу пальцем. Присядет на плечо "постороннего человека". На ладонь не сядет. Туда-сюда походит. Может поболтать-почирикать. Может многое ))). В деньгах особо не нуждаюсь, но если хорошо предложите, будем разговаривать дальше. Мое мыло alenamagclick.rambler.ru

Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kulema, так кто Вам на самом деле нужен? Галка или ворона? неужели это настолько не принципиально и незначительно?) при этом сюжет не маленький, если столько времени собираетесь снимать. Или Вы потом дорисуете галку в ворона при монтаже?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана, а что удивительного? Не обязательно, что бы птица была именно конкретного вида по сюжету. Особливо, учитывая, что народ в большинстве своем ворону от сороки с трудом отличают :)

 

Вот когда я свою сороку таскала на съемки в детском фильме, там по сюжету было, что козу заколдовали и она превратилась именно в сороку, а не в галку или ворону.

 

А тут, может, не принципиально, кто будет, главное - врановое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так за державу обидно))) Так люди в космос уже переселятся, а птиц родной полосы будут путать....
Оффтоп: моя матушка занимается аудиокнигами для детей, и первостепенная задача - не давать ЛИШНЕЙ или заведомо ложной информации детям! я считаю - это единственно верный подход. Для журналистов и киношников было бы не плохо руководствоваться именно этим лозунгом.
но это конечно всего лишь мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана, а где Вы видите дачу лишней информаци то? :)
Ну нужна для съемок ворона, галка или ворон (кстати, очень мудрое решение, выбрать птицу из нескольких видов, а не циклится на каком-нибудь одном, а то в последнее время всех просто прорвало на понтовых вОронов, не меньше).
Возможно, в картине она вообще будет сидеть на заднем плане, учавствовать в эпизодах и совершенно не будет к ней обращений по видовой принадлежности :)
А в титрах, я думаю, напишут, что это была "ворона Глаша" или "галка Хватайка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально нужна не очень большая врановая, такая, чтобы умещалась в клетке, которую можно поднять и перенести с места на место. Ворона, галка, сорока - не так важно. Но самое главное - птица должна быть обаятельная и характерная. Умная и по возможности не вредная. Она будет сниматься в одном кадре с одним очень известным и всеми любимым актером, и должна не потеряться на его фоне. Да, фото кандидатов тоже посылайте, пожалуйста, на мыло. Птица должна будет пройти "пробы" на студии, потом с владельцем будет заключен договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворона лучше не брать всё равно клюнет и только для того что бы самоутвердится(кто в паре доминантный ).Если актёр экстримал и хочет записать ещё одну победу на счёт своего интелекта лучше сразу предупредить ,что он будет сам проходить у вОрона Fasecontrol .В общение спокойней галки ,грачи ,ворОне если индивид понравится найдется новый приятель по общению . Могут возникать казусы : будет площадкой для приземлений в самый не подходящий момент (для аэродрома конечно) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963,

Идеально нужна не очень большая врановая, такая, чтобы умещалась в клетке, которую можно поднять и перенести с места на место. Ворона, галка, сорока - не так важно.

 

вОрона, вроде как, и не приглашают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963,

 

вОрона, вроде как, и не приглашают :)


Спасибо ,за напоминание .Но иногда в прцессе отбора киноактёров берут не то ,что требуется а к чему потянется душа самих отборщиков . А в этом несомненно и будет учавствовать "известный киноактёр".Могут предложить и вОрона на удачу. Или вы думаете МБ последняя инстанция(биржа) по подбору крылатых актёров ? Есть еще много способов для подачи объявлений такого рода . А размер птички и переносная клеточка указану только потому что съёмка не в стационаре ,а в "полевых условиях (проблемма транспортировки) . И если " Звезда кино" закопризничает то сценарий поправят под антураж . Правда я не предупредил что любая из врановых должна еще обвыкнуться на съёмочной площадке привыкнуть к незнакомым предметам :Софиты,болтающийся микрофон,профессиональная камера с фонарём инд. подсветки и техники со всевозможными причандалами (Я с Жоркой три раза интервь давал только для телевиденья и знаю что это такое большой светящийся глаз - камера Video Home Sistem . А кино снимают на большую по размерам,кассета в 3-3,5 раза по объёму больше ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нелегкую жизнь артистов под софитами просьба создать отдельную темку и обсуждать там, а не зафлуживать объявление по поиску кандидатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про нелегкую жизнь артистов под софитами просьба создать отдельную темку и обсуждать там, а не зафлуживать объявление по поиску кандидатур.

Принято к сведению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю.
1.По поводу размера клетки/птицы. В нескольких сценах птицу в кадре носят в клетке. То есть птица должна быть такая, чтобы смогла поместиться в клетку, которую можно поднять и нести.
2. Все, кроме одной, сцены с птицей - внутри, в разных помещениях. Что-то в клетке, что-то вне.
Одна сцена - на природе, наверное, сложная (герой открывает дверцу клетки, но птица не хочет выходить из клетки, потом все-таки выходит, но не улетает, а сидит рядом)
3. По поводу отбора кандидатуры ( как уже писалось выше). Обаяние и талант птицы - самое важное. Решать (после проб) будет режиссер.
4. Поместили объявление здесь, потому что подумали, что большинство владельцев врановых сюда заходит. И что владельцы талантливых птиц либо сами объявятся , либо кто-то на них укажет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обаяние и талант птицы - самое важное. Решать (после проб) будет режиссер.

466956[/snapback]



:huh1: Вы меня убили этим окончательно :) Не обижайтесь :) Знали бы птиц - сами бы смеялись.
Почему бы вам не пойти проверенным обычным путем обратиться к специалистам, работающим в кино? Они вам профессионально все обставят, и отснимите НЕСКОЛЬКО птиц одного и того же вида, которых зритель будет честно принимать за одну и ту же птицу. Какая-то птица лучше получается на крупняках, какая-то - в полете и т.д. К тому же, их питомцы уже приученны к съемочной площадке и световым приборам. Ась? Денюжкоф не хватаить? А на то, чтобы кастинг устраивать, разыскивая какого-то несуществующего вороньего гения, хватаить? (ну ПТИЦА это, птица, а не ЧЕЛОВЕК, об этом и о том, сколько пленки вы в корзину отправите и сколько нервов-времени с ней псу под хвост пустите, вы напрочь забыли)

 


И что владельцы талантливых птиц либо сами объявятся

466956[/snapback]



Да эти птицы все талантливые. Вы их просто отснять не сможете. Вам нужны специально дрессированные под сцены, а не талантливые.

 

kulema, ловите. Не теряйте время зря
http://kinokrug.ru/services/category40/%D0...%BD%D1%8B%D1%85

 

Ника РА, кстати, хошь приглашение тебе попробую прислать в этот кинокруг? Пропишешься там как спец по вОронам и хычникам в кино, все хлеб. Если хочешь, кидай мыло в личку.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они вам профессионально все обставят, и отснимите НЕСКОЛЬКО птиц одного и того же вида, которых зритель будет честно принимать за одну и ту же птицу...

Только чтоб не получилось так, как в "Ночном дозоре" - чучелко ДЛИННОХВОСТОЙ неясыти вдруг превращается в живую СЕРУЮ неясыть, которая чудесным образом становится серой неясытью РЫЖЕЙ морфы ;):grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если мое мнение уместно, то все перечисленные эпизоды снять с домашней ручной птицей просто.
Даже съемки на природе - не проблема, просто птиц страхуется опутенками и тонким шнуром.
Лучше всего подойдет для поставленной задачи или галка или сорока.

 

Но птицы обязательно должны быть обношенными (не бояться чужих людей, улицы, незнакомых предметов, клеток), носить опутенки (ремешки на лапках) и иметь время для ознакомления с декорациями. Т.е. погулять там с хозяином, привыкнуть.

 

А еще совет, как сделать проще всего - наметить съемки на конец весны, начало лета и пригласить птенца-слетка. В этот период птенец уже выглядит, как взрослая птица, но более спокойный, пацифистичный и психически совместимый.
Даже можно заранее спланировать, что бы маленькго птена носили и знакомили с декорациями - тогда вообще проблем будет минимум.

 

ЗЫ: Свет, напиши в личку,что за организация. А то не слышала ни разу, хотя на Мосфильме частенько с птицами работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, действительно, несложно. Только слеток трехмесячный - бестолочь ))) Кушать просить будет раз пять за час, какать еще чаще. Еще, трехмесячному птене нада спать, как всем деткам... А не таскаться по разным помещениям. Короче, если даже пару-тройку взять,- форменное издевательство и над собой, и над группой, и, особенно, над птеней. Не, ну есть, конечно, люди, считающие, что мона и коровку в кадре запалить, и лошадку с лесенки толкнуть... Тока... птичку жалко...

 

manasmult, здравствуйте. так че мелочиться? сразу пишите сценарий, шлите на nash.tchekhov*собака*gmail.com, снимут ПРАВИЛЬНЫЙ фильм ))). да и с бухгалтерией заодно разберетесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле, если мое мнение уместно, то все перечисленные эпизоды снять с домашней ручной птицей просто.

467006[/snapback]



Согласна абсолютно, да только тут народ решил в обход пробираться и задом наперед через забор перелезать, вместо того, чтобы в калитку войти. Это оператор и светики должны быть талантливые, ассистенты адски терпеливые и времени нехилый зпапас, а не "ворона талантливая". Птица может быть либо приучена к съемочному оборудованию и мельтяшне людей, либо нет. Либо выдрессированна к съемкам каким-то определенным "трюкам", либо нет. Но вот чтобы "талантливо играющую ворону" с помощью кастинга найти?))))))) Сама таким бредом никогда не занималась и другим не советую =)

 


Короче, если даже пару-тройку взять,- форменное издевательство и над собой, и над группой, и, особенно, над птеней

467230[/snapback]



это так и есть в любом случае. Опытные люди просто могут значительно сократить всю эту мышиную возьню по времени.

 


МиА, чет у меня с юмором сегодня туговато, наверное. Но когда мне захочется повеселить вас подобной же шуткой на тему паталогоанатомии - думаю, я все-таки предварительно подумаю и откажусь от нее. Осмысленно дурачиться смеха ради и тупо выставлять себя в идиотском свете - все-таки разные вещи, согласитесь.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, если вы о коровах и лошадках... дык то не шутка, а факт ))) Про Тарковского (режисера) слыхали?

 


МиА, чет у меня с юмором сегодня туговато

Заметьте, не я это сказала )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опытные люди просто могут значительно сократить всю эту мышиную возьню по времени.

А "неопытные" просто не пройдут пробы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, а почему такое количество ехидства и агрессии? Мы и среди "киноптиц" тоже будем искать, естественно. А сюда обратились в надежде на доброжелательный совет (по поводу птиц, а не по поводу того, как организовывать съемочный процесс - пусть каждый занимается своим делом!).
Ника РА, спасибо за совет по поводу слетков, но, к сожалению, расписание съемок обусловлено занятостью актеров, поэтому сроки двигать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kulema, ну вот именно по поводу птиц вам и сказано - кастинг бессмысленен.
МиА, я в курсе. В большей степени, чем вы, к сожалению,и иллюзий у меня меньше. Не о том речь шла, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.