Перейти к публикации
oleg240576

Завтрак, обед, ужин

Рекомендованные сообщения

oleg240576

Всем привет! Подскажите как разнообразить меню попугая у меня амазон. Жак очень любит орехи: грецкие, лесные, семечки подсолнуха и др. также гранат :crazy: . Ест морковь. Горох, гречку и овес ест в размоченом виде. Жак не ест фрукты :cry: .
Пожалуйста подскажите новые рецепты кормления. Поделитесь чем вы кормите своих питомцев.
Заранее СПАСИБО :ok: .

Поделиться сообщением

akara2

У меня, например, Хьюго очень любит вареную кукурузу, даю ему в день примерно 1/5 початка, еще сладкий перец, морковку и капусту - всего понемногу.

Поделиться сообщением

Ируська

Я с утра ставлю большую мисочку с фруктами их 7 наименований,меняю ассортимент через 3 дня(кроме яблока),орехи даю только в из рук,а вечером корм Фиори+Престиж.Каши и прошенное зерно мои не едят,а вот кукурузку,нут,маш с удовольствием.

Плюс раз в неделю яйцо перепелинное,творог и очень моим нравится ряженка.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...si&img=9699 это наш завтрак

Изменено пользователем ИринАмазон

Поделиться сообщением

Irina_F

Мы с утра сейчас даем овощи - сладкий перец, морковь, кабачёк, тыкву, зерновую смесь и гранулы. Вечером - порощенное зерно с бобовыми и фрукты - ягоды.

ИринАмазон, очень аппетитный завтрак у вашего птичика! А овощи он потом лопает? Моему если дать вволю налопаться фруктов он к овощам не притронется, посему сохраняем четкую последовательность дачи кормов - от менее вкусного к более.

oleg240576, орехи и семечки почти все попики такого калибра лопают с превеликим удовольствием. Однако нельзя переусердствовать с количеством - в них содежится много жиров, что неблагоприятно сказывается на печени. Особенно это касается грецких. Было бы здорово если бы вы не обделили вниманием статью о кормлении попугаев - http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Поделиться сообщением

Ируська

Irina_F, я кладу всё сразу,и овощи,и фрукты с ягодами,мои съедают всё.Главное чтоб всё лежало кучками,иначе если всё перешать,он просто всё выбросит из кормушки,поэтому у него большая мисочка и всё в ней уложенно по кучкам.Сначала конечно он съедает то,что больше всего любит,а потом приступает к остальным продуктам.

Поделиться сообщением

Irina_F

ИринАмазон, здорово! Вашим аппетитам можно позавидывать! Я Малышу овощи вешаю на фруктодержатеть, а то тоже гаразд повыкидывать. Оно у нас вообще капирзное чудище, все любит чтоб его поуговаривали откушать морковь или кабачек. Вот перец - это да, это мы самостоятельно поглощаем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.