Перейти к содержанию

мои гекконы и не только)


Сольвейг!

Рекомендуемые сообщения

у меня совсем скромный, но зоопарк - 8 гекконов и жабка)
вот Пятнашка: (природный окрас леопардового геккона)
90a495569fe8.jpg
вот Палтус: (что-то вроде альбиноса)
2fb1e65eda7a.jpg
это Феликс Эдмундович - совсем еще малыш - ему 5 месяцев:
d54ade9b7241.jpg
Крупная - Белка, а малыш - Печенька:
9907e67a5db8.jpg
"женская раздевалка" одна самочка линяет, а другая ей помогает (вторая - моего МЧ):
b28fbc747b43.jpg
наконец моя пташка Пижма:
4fab02bbf49f.jpg
это сцинковый геккончик Суслик (правда самочка):
60191edf38d7.jpg
а это страшилка с покусанной головой - старушка Джен Эйр (африканский толстохвостый геккон):
8b60b6dba57f.jpg
очень их всех люблю)))) :wub:
если не сильно пугает, могу позже еще зверюшек выставить и своих и своего МЧ)) ;)

Изменено пользователем Сольвейг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово Геккон для меня вроде как чье-то имя. Первый раз в жизни слышу. Что это? Тип ящера? Зверушки супер, они ручные? Не кусючие? Да, можно еще фоток. Классные все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Суслик еще ребенок - в марте только вылупилась (но не у меня) :) обожаю ее)))
а геккон, да, это что-то вроде типа ящериц) я когда еще не начинала ими заниматься, думала, что гекконы, это ящерицы, которые бегают по стенкам)) зверики довольно ручные, все спокойные (кроме Суслака, она очень нервная, все время боюсь, что спрыгнет из рук, когда ее держу...) Феликс вообще сам на руки идет! кусались только два раза - и все Палтус) один раз, когда я его специально дразнила, а второй - во время кормежки промахнулся))
ммм... фото)))
вставлю зверушек, которые будут жить у НАС, а сейчас живут у НЕГО))
это любимцы - королевские питошки) (пара)
6b1ea4171f50.jpg
ac9fd3578bb8.jpg
a8b8c5491a65.jpg
это паучек (очень их не люблю, но так и быть - потерплю, раз мой любимый их обожает...)
3330926630ed.jpg
это фрин, что-то среднее, между косеножкай, скорпионом и паучком. тоже его не люблю...
c1f95460b97c.jpg
кушаем) глазки от удовольствия и напряжения сами закрываются))
c1a89bd04008.jpg
это я с самочкой региуса (королевского питона)
da153fd5a3e4.jpg
это Белка -мой пронтозаврик и телепузик))
ac547f83c766.jpg
а это кивсяки (тоже мой любимый держит) не люблю, но все же лучше, чем пауки... хотя пауков всего два, а вот кивсяков около 15....
d7de3d837694.jpg
пока все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг!,
красивые все такие, яркие, ухоженные! Суслик-само очарование! А у нас тоже живет королевский питон. Ему уже три года. Думаю, что он уже достиг своего максимального размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что то вот паучки и червячки мне не очень( простите если обижу кого), ну совсем бяка. :uzhas: Питоны :up::up::up: -красота! Суслик быстро выростит? Цвет такой останется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям забросали вопросами)))) :)
попробую на все по порядку:
не кусаются вообще, если сильно не мучать - у меня только один зверь два раза меня тяпнул (и это было в разы слабее, чем мой волнистик), и то, когда я его мучала и когда он был очень голодным.
насчет бяки - согласна))
через годик, Суслик будет уже совсем взрослой и половозрелой))
окрас, наверно, такой же и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные животинки! Геккончики - моя слабость и любовь. Суслик - великолепен! А Палтуса есть фотография в полный рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот Палтус рядом с Печенькой и Сусликом
051889194808.jpg
моя пятнистая банда:
542e0ffa01d8.jpg
Палтус Белка и Пятнашка:
282ed6985062.jpg
Жаба! Мама назвала ее Елена Пална)))
545bc30d95b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что нашла тему - ой!!! Красавцы какие! Загляденье просто.
И ещё присоединюсь к тем, кому пауки не нравятся...
А кивсяки - это кто, многоножки? Кусаются? Они как-то это...тоже малосимпатичные...
А что едят пауки? В природе они мух ловят, а в террариуме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V
кивсяки - да, многоножки, они не кусаются, но какие-то из них выделяют кислоту и у моего МЧ на руках иногда бывают красные пятна - ожоги, но они не болят.
пауки жрут все, что попало - тараканов (которых для гекконов разводим), в т.ч. и мадагаскарских (которые большущие), а вчера слопал мышонка...(бееее )
Суслика сегодня брала в руки и она прикинулась мертвой))) выложу потом фото - она просто лежала и вообще себя ничем не выдавала!!! а неделю назад моя подруга захотела взять ее в руки, только я забыла ее предупредить о сусликовских причудах..... в общем Сусля отбросила кусок кожи! я это видела первый раз и немного испугалась. но оказалось - это не так страшно! у нее строение кожи, как у рыбки - чешу слетела, а голенькая кожа осталась) полиняет и все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Пална, именно так, звали жену моего бывшего босса... ужос

 

А вообще, я тоже много кого из этой братии держал, но как-то остыл... красивые, но скучные они - без эмоций. Птицы лучче, а на прочую живность лучше с фотиком на охоту ходить - посмотрел и хорош :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такие все милые и хорошие :wub: геккончики просто само очарование.. пятнистая банда - мордашки у всех такие милые и хитрющие :D а ухаживать за ними сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эублефары считаются животным для начинающих. Очень они мне нравятся. Для интересующихся сайтик есть http://eublepharis.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сольвейг!, не понимаю я таких увлечений. Гекончики еще куда ни шло, но кивсяки и змеи.... А вы не боитесь, что змея уползет нечаянно и кто-то ее у себя в квартире обнаружит? ведь были такие случаи. Я бы сразу от разрыва сердца умерла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сольвейг!, не понимаю я таких увлечений. Гекончики еще куда ни шло, но кивсяки и змеи.... А вы не боитесь, что змея уползет нечаянно и кто-то ее у себя в квартире обнаружит? ведь были такие случаи. Я бы сразу от разрыва сердца умерла..

согласна....

 

только что увидела тему.. брр)) есть симпотичные (ближе мне конечно же волнистик :grin: )... но вот пауки и какие-то червячки...жуть....... :uzhas: у меня рядом с кроватью под шкафом живет мини-паук... я каждые пол часа просыпаюсь в ужасе,боюсь,что ко мне поползет :uzhas: ...не знаю, как его прибить...))) пауки-это вообще моя фобия... :uzhas: а как люди держат огромных пауков... да и любят их,для меня не понятно :)

 


а вы не боитесь,что вас кто-нибудь укусит? тарантулы по-моему ядовитые...а уж о фрине (это вид такой или его имя?) вообще молчу.......

 

простите,если кого-то обидела.... :drinks_cheers:

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сольвейг!, а мы взяли нашему леопардовому в пару такого глазастика, как у Вас на предпоследней фотке в первом посте....Взяли на птичке. Он нифига даже насильно не ел ни тараканов, ни сверчков, ни зоофобуса(( Так и помер от истощения(( А у Вас они все одно и тоже едят? (все гекконы я имею ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну, змеи даже если и уползут - вообще не страшно!!они спокойные, не кусаются, да и не большие)) это же не 5-ти метровый питон) они максимум до двух вырастут, а эти еще около 80 см))

 

насчет ядовитости - все пауки ядовиты)) и тот, что у вас под кроватью - тоже)) но каждый по-своему)) яд того паука, что на фото - не страшнее укуса осы, а то и слабее в разы! за те 5 лет, что он живет у моего парня он никого и ни разу не кусал! а кивсяки вообще какие-то задохлики - не кусаются, никого не душат, бегают медленно.... а если сбегут, то скорее всего где-нибудь в углу помрут от недостатка влаги(( были уже такие случаи, к сожалению...

 

Милана - очень плохая была идея... Эдик со Сцинковым гекконом не уживется никогда!! да и сложные они малыши... я домашнего развода брала, но и то одного не уберегла - второй его убил(( случайно, конечно, но все-равно очень жалко... они у меня все едят разное - Пятнашка ест только тараканов и сверчков - ни мучников, ни фобасов мы кушать не хотим, другие эдики кушают все подряд, Джен очень любит фобасов, а Суслик сейчас только сверчков есть, однако, если оставить на ночь мучников в тарелочке, к утру они таинственно исчезают....О_о

 

а у меня горе... сегодня ночью умерла Пижма... ужасно жалко.... ей еще не было 8 лет...
скажите, а сколько всего волнистые попугаи живут? могло быть такое из-за нового корма? я купила немецкий какой-то престиж премиум чтоли http://www.zootovary.ru/index.php?cid=469 - вот тут он четвертый сверху.....три недели назад, до этого она ваку ела...
или может, это от истощения? она до этого все годы несла пустые яйца (она одна - без самца жила)..

Изменено пользователем Сольвейг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати! вот такого голубя мира мы сделали на работе в прошлом году. для птичьего форума будет актуально) :friends:
4a1582c60942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

это мои детки! светленькая вылупилась 9 мая, а темная - 13 мая
7f432d4fb9ac55705eb0c25c6589a479.jpg
3d77a30144246312530bd0416af31903.jpg
1925f4397868ee59151b7131f2449608.jpg
b5576569797b38cc487634b8b00a83c1.jpg
9e75320cb0a356b0c81b9d81cb695895.jpg
светлую малышку уже зовут Дюймовочка, а вот у мулаточки пока нет имени) мои красавицы) это доченьки Фроси и Феликса Эдмундовича))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, продаются, всегда есть на птичьем рынке + в некоторых крупных зоомагазинах (правда существенно дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков очень легко дома разводить - плодятся в геометрической прогрессии. :) Но вот только сверчат по ночам очень громко - от этого никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka, у меня не хотят плодиться к сожалению((( либо родители от влажности помирают, либо малышня потом мрет вся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не хотят плодиться к сожалению((( либо родители от влажности помирают, либо малышня потом мрет вся(((

614722[/snapback]

Из-за какой влажности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из-за какой влажности?

ну например, кину одуванчиков им, а у них из-за этого влажность поднимается и взрослые дохнут(( или банки для яиц поставлю - тоже ведь влажная земля (субстрат) должен быть... и буквально за пару дней начинают помирать, а картонки яичные отсыревают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг!, Вы все так усложняете :)
Зачем кидать им много одуванчиков? Кинули листик - как съели или завял - новый кидаете. Влажность от этого абсолютно не меняется.
А банка для яиц вообще закрытая должна быть - в крышке сделать дырочки иголкой для вентиляции и одну дырочку чтобы самка пролазила и все. На влажность такая баночка влияния никакого не имеет. Крышка террариума, конечно, должна быть с большой вентиляцией.
Я своих сверчей никогда не поила - кидала кусок яблока, груши, капусты (очень уважали), главное, чтобы всегда было что-то сочное, но не быстро портящееся. В обязательном порядке гаммаруса давала, иначе начинали есть друг друга. На дно насыпала слой отрубей, макарон с дырками, сверху яичные картонки - и больше никаких премудростей - плодились и размножались несколько лет подряд в одном и том же террариуме - ни разу не убиралась у них. Единственные усилия были направлены на то, чтобы в период массового вылупления сверчат "спасать" их из банки для размножения - открыть крышку и ложкой их оттуда достать. Вот и все.

 

Я это все вот почему пишу - еще задолго до появления у меня сверчков, несколько лет размножала тараканов (мраморников), покупала в магазине зофобасов и мучника. Сверчков в нашем городе не было вообще в продаже, а когда один раз они появились, то стоили 25 руб за штуку - я человек не бедный, но моей лягушке за ночь требовалось 10-15 "звериков", а агама за один раз съедает от 30 тараканов, глазом не моргнув.
Потом я поехала в Польшу, закупала корма для попугаев и случайно наткнулась на сверчков в коробке, которые стоили копейки - естественно, я не удержалась. Привезя их домой, поняла, что скормить жалко, надо попытаться этот деликатес размножить. Взяла старый треснутый пластиковый аквариум, в их транспортировочную коробочку насыпала влажного кокосового субстрата, вырезала маленькую дырочку для самок и уже на следующее утро обнаружила самку, откладывающую яйца в субстрат. Через несколько недель вывелись сверчата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сверчата вылуплялись только один раз, но прожили, увы, не долго, то ли надо было мельче еду делать, то ли больше влажность....
я думаю, что у меня вся проблема в том, что они у меня живут в мелком объеме, а именно - 4-х литровом контейнере, конечно им места довольно мало там...но больше пока не могу себе позволить - этих-то мама с трудом терпит...вот когда начнем с мол.челом вместе жить - тогда раздолье)) можно будет и контейнер литров на 40-60, и аквариум под это дело - что душе угодно)) может, тогда и размножаться нормально будут...

 


вот только спросить еще хотела - вы сверов греете? и если нет, то какая температура у них обычно? просто я думаю, что из-за этого тоже могут не вылуплятся у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер! Неделю назад с огромным интересом прочитала вашу темку. Вы меня вдохновили ,и вот теперь я тоже счастливый обладатель пятнистого эублефарчика (леуцистика)! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг - детишки супер!!! Кстати взрослые у вас вместе живут?

 

Разрешите похвастаться новым малышом.......очень забавные зверушки!

post-8444-1258747921_thumb.jpg

Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, сплошь знакомые лица. Сколько народу с Эублефариса и Черепах.ру, оказывается, попугаев держат :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.