Перейти к содержанию

Способ посадить попугая на палец/на руку!


Рекомендуемые сообщения


Адлерский, если Вы почитали информацию из ссылок в этом посте, то думаю, должны были приметить, что укроп относится к списку не рекомендованных продуктов.

вот неувидил и щас про зелень (укроп в этом посте ничего ) !
Убрал укроп. спасибо.

 

ну а почему он его с удовольствием ест ?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот неувидил и щас про зелень (укроп в этом посте ничего ) !
Убрал укроп. спасибо.

 

ну а почему он его с удовольствием ест ?*

 

Вы знаете попугаи как и люди могут есть и пить то что им вредно.
Просто каждый из не рекомендуемых продуктов сокращает наш и их жизненный век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то погулял мой Кеша на воле )))

 

Долговато сидел в клетке, клетка была открыта, потом он понял что она открыта и крутился возле дверца но не вылетал, махал крыльями, разминался карочи ))) Вышел с клетки сам! Походил возле клетки немного. и полетел,)) полетал немного по комнате, и сел на клетку, посидел и полетел на телик , посидел там, полетал потом по комнате, залетел в другую комнату, посидел сек 30 на шифоньере и прилетел обратно. Сел на карниз. Яподумал что уже хватает ему полетов и прогулки, решил попробовать его покормить с ладони и при этом посадить в клетку . Правдо он сразу сел на ладонь как я ее поднес к нему и я потихоньку завел его в клетку, поел он много с лодони и долго ... и сел сам на жёрдочку. Сейчас уставший Кеша сидит полусонный тихо-спокойна. )) Понравилось ему до ужаса. Правда все пытался подлететь ко мне , крутился в полете возле меня, но не подлетел. Не боялся никого, подходил к нему я когда он сидел на тв. нормальное реагирования .

 

Что скажите нормальный первый полет за 10 дней в клетке ? и правильно ли я его загнал в клетку? :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец то погулял мой Кеша на воле )))

 

Долговато сидел в клетке, клетка была открыта, потом он понял что она открыта и крутился возле дверца но не вылетал, махал крыльями, разминался карочи ))) Вышел с клетки сам! Походил возле клетки немного. и полетел,)) полетал немного по комнате, и сел на клетку, посидел и полетел на телик , посидел там, полетал потом по комнате, залетел в другую комнату, посидел сек 30 на шифоньере и прилетел обратно. Сел на карниз. Яподумал что уже хватает ему полетов и прогулки, решил попробовать его покормить с ладони и при этом посадить в клетку . Правдо он сразу сел на ладонь как я ее поднес к нему и я потихоньку завел его в клетку, поел он много с лодони и долго ... и сел сам на жёрдочку. Сейчас уставший Кеша сидит полусонный тихо-спокойна. )) Понравилось ему до ужаса. Правда все пытался подлететь ко мне , крутился в полете возле меня, но не подлетел. Не боялся никого, подходил к нему я когда он сидел на тв. нормальное реагирования .

 

Что скажите нормальный первый полет за 10 дней в клетке ? и правильно ли я его загнал в клетку? :):fly:

 

На первое время я бы ограничилась одной комнатой (пусть к ней привыкнет). Я по поводу посадки в клетку очень даже хорошо! Потом он сам будет залетать что бы поесть,или же отдохнуть. У меня вопрос, а с кормушки он ест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первое время я бы ограничилась одной комнатой (пусть к ней привыкнет). Я по поводу посадки в клетку очень даже хорошо! Потом он сам будет залетать что бы поесть,или же отдохнуть. У меня вопрос, а с кормушки он ест!!!

 

Да ест конечно в клетке, но на воле ))) не пробовал давать ему с кормушки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ест конечно в клетке, но на воле ))) не пробовал давать ему с кормушки ))

На воле не надо кормушек (так как перестанет залетать в клетку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На воле не надо кормушек (так как перестанет залетать в клетку)

 

Ок! Спасибо вам большое !

 

Скажите еще одно, ну не как он не хочет купаться или незнаю что _))
Сейчас поставил ему зерколо в купалку открытую прям в клетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок! Спасибо вам большое !

 

Скажите еще одно, ну не как он не хочет купаться или незнаю что _))
Сейчас поставил ему зерколо в купалку открытую прям в клетку)

 

Ничего страшного потом поймет и будет купаться! У меня волнистики не часто купаются в отличии от какариков и неразлучников. А кореллы любят когда их с пульверизатора прыскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего страшного потом поймет и будет купаться! У меня волнистики не часто купаются в отличии от какариков и неразлучников. А кореллы любят когда их с пульверизатора прыскают.

Ну такое вообще бывает что они вообще не купаются? И мне казалось что волнистики они очень любят купаться и даже частенько ) Изменено пользователем Адлерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну такое вообще бывает что они вообще не купаються? И мне казалось что волнистики они очень любят купаться и даже частенько )

 

Увы есть и грязнули!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но вы сразу слишком много хотите от своего попугая. Будет ОН и купаться, и ручным и я думаю с вами он точно заговорит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите но вы сразу слишком много хотите от своего попугая. Будет ОН и купаться, и ручным и я думаю с вами он точно заговорит! :)

:huh1: это точно ! Да уж )) я тоже поговорить любитель )) думаю Кеша в любом случаи заговорит )) если честно то он уже начинает мурлыкать ))) :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

С моим попугаем такой трюк не пройдет - он тут же на палец бросается как черная мамба х)) даже если просто подношу, а про животик почесать - вообще молчу... Максимум, что мне удавалось, это украдкой его по спинке погладить, шейку потрепать или макушку, но только если у него клюв занят моим чехлом от телефона х))) подумываю проделать этот трюк в перчатке, чтоб хоть пальцы уберечь, но как это повлияет на психику попугая - вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мой Яша кушает с руки, спокойно себя ведёт когда рука в клетке, но как только я пытаюсь поднести палец (руку) поближе к нему, он убегает. Живёт у меня 11 дней прилетел в окно, возраст месяцев 6. Может есть какие нибудь способы что бы он перестал бояться и сел все таки на палец?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюха ?? 

Не навязывайтесь ему. Со временем сам привыкнет. Просто почаще сидите рядом и разговаривайте с ним, попозже начинайте выпускать летать. В клетку руки лучше не совать, кроме как для уборки и смены корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите срочно!

Как мне посадить попугая обратно в коетку?!

Лакомство любимого нет(

Игрушек тоже. Не ручной. С палочкой под ночи пробовала, не получается, отходит и шипит.

Что делать?!

Я ооооооочень переживаю, а уже вечер. На ночь не хочу оставлять(??

Помогите пожалуйста, умоляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.