Перейти к содержанию

Мой нежный мюллер Сонечка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    153

  • sovunja

    42

  • девилан

    41

  • robo-devil

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Везёт Вам, а у меня Маркус стал корелл боятся панически

Марина, в твоем случае - это только на руку. Зато он не проявляет к ним агрессии;)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в твоем случае - это только на руку. Зато он не проявляет к ним агрессии

Ну, вообщем, да... Но всё равно страшно. Меня он, когда я его пугаю (пугала вернее), он меня сильно кусал.
Он и раньше не проявлял к ним агрессии - только любопытство. Что случилось в моё отсутствие - ума не приложу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мика покрыл его 3-хэтажным корельим матом?

И он сдрейфил? Так просто? :)) Гыгы, ну может быть, может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется-то питомца, а не пятую здоровенную зелёную кореллу... Это я понимаю. И что делать с этими амазонами?

Эх... а у меня наоборот. Вижу как Яшкины глаза сверкают на корелл. Сегодня клацнул клювом на Чарми, когда та на его клетке повисла после полёта.... Не могу их одних оставить когда они гуляют, даже если амазон накрыт. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте у кого ещё амазоны требуют дневного сна? Маркус именно требует. Может начать кричать, бесноватся и сердится, если я дома и часов в 16 не обеспечивают ему полный покой. А если в клетке накрыть - он, с довольной рожей, скрипит клювом и дремлет. И через час-полтора уже очень ласковый. Это странно или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка спокойно засыпает, где приспичило. Впрочем, мы накрываний вообще не практикуем.
В последнее время дремлет исключительно на корельей клетке. :beee:

 


Это странно или нормально?

Ну!!! Что за вопрос?!! Вы ж знаете, они все личности: что ему втемяшилось - то и норма ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну!!! Что за вопрос?!! Вы ж знаете, они все личности: что ему втемяшилось - то и норма

Гыгыгы! :))) Верно!
Впрочем, мы накрываний вообще не практикуем.

Мой не может без накрываний. Даже и не знаю почему. Однажды я его забыла накрыть сидел со мной до двух часов ночи! Не спал при свете одного только монитора. Сидит - нахохленный, злой, но не спит и даже не дремлет. Только накрыла - тут же клювом заскрипел попищал чуть-чуть и минут через 10-15 вырубился.
Мой не требует,сам уходит к себе и если надо дремит,даже если шумно.

Ромка спокойно засыпает, где приспичило.

Ясно. Значит моя жабка выпендривается. Будем потакать - чего делать-то остаётся? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Васька ровно в полдевятого даже если свет включен, идет на свое место и все, не кантовать. А вот Филька, тот да пока свет не выключишь, покой не обеспечишь, будет сидеть, страдать, но спать не будет. Видимо все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы с сетрой стригли когти Маркусу. Я держала, а она стригла. Оказалось удерживать его совсем нелегко - если фиксируешь голову - начинает бить крыльями и одной рукой крылья эти уже не удержать... А когти отросли до безобразных размеров - один вырос длинной почти в палец. В конце концов удалось отстричь четыре когтя, осталось ещё два, до конца дело мы довести не решились (осталось два, потому что один коготь у нас изначально отсутствует, и ещё один повреждён и не растёт - таким мы ко мне уже приехали, так что я ни при чём. И постриганию у нас подлежит только шесть когтей).
После этого я долго-долго его гладила и кормила сухой зерносмесью и ладони - он очень горячо дышал, пучил глаза и ел-ел-ел... Я пересыпала зерносмесь в кормушку и он ел, не отрываясь минут двадцать - смолотил всё, даже саме мелкие и нелюбимые зёрна. Долго сидел ошалелый. Так жалко его стало. Потом весь вечер ко мне ластился :((( Как подумаю, что предстоит ещё клюв стачивать (он у Маркуса очень быстро отрастает, как стала давать карсил рост почти остановился, но всё равно он большой и для него неудобный)... Короче как подумаю про клюв - повесится готова. Бедный-бедный птичик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, фиксировать-то лучше полотенцем: "запеленать" крылья. Тогда и держать удобно, и риск травматизма гораздо меньше.

 

Мне тоже надо Ромке клюв-когти в порядок приводить, но я сама - ни-ни. :( Доктора вызовем.

 

Марин, а как карсил даете? Он ведь безвредный, вроде? Передоз возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас не так врач научил. Очень удобный способ. Одна рука в перчатке. Ловим полотенцем, на стол ложим что-то нетвёрдое - плоскую подушку, свёрнутое ещё одно полотенце, или что-то в этом роде.Переворочиваем птица, словленного в полотенце, кладём. Голой рукай фиксируем крылья и хвост и тушку до лапок. Как раз руки хватет. Второй рукай в перчатке фиксируемт ушку и шейку. Получаются торчащие кверху и дрыгающиеся лапки, и клюв. Который грызёт перчатку....Отпускаем полотенце. Фсё, можно стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нас не так врач научил. Очень удобный способ. Одна рука в перчатке. Ловим полотенцем, на стол ложим что-то нетвёрдое - плоскую подушку, свёрнутое ещё одно полотенце, или что-то в этом роде.Переворочиваем птица, словленного в полотенце, кладём. Голой рукай фиксируем крылья и хвост и тушку до лапок. Как раз руки хватет. Второй рукай в перчатке фиксируемт ушку и шейку. Получаются торчащие кверху и дрыгающиеся лапки, и клюв. Который грызёт перчатку....Отпускаем полотенце. Фсё, можно стричь.

Не!!!! Ну нафик!!! Лучше доктора вызову (а сама сбегу)!!!! Заодно профилактический осмотр будет.

 

У меня, было дело, собака под капельницей лежала, меня оставили приглядеть, так я там чуть в обморок не хлопнулась. Хорошо, рядом оказались молодые симпатичные и меня спасли :grin:

 

ЗЫ. Собака тоже поправилась... много-много денег спустя.

 


... кладём. Голой рукай фиксируем крылья и хвост и тушку до лапок. Как раз руки хватет.

Э-э-э-э-э-э... Наверное, у меня бедное воображение... Одной рукой? То есть, полукругом? Или рука будет давить запястной зоной на киль птицы, кисть прижимает одно крыло, локоть - другое? Ужас-ужас!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Э-э-э-э-э-э... Наверное, у меня бедное воображение... Одной рукой? То есть, полукругом? Или рука будет давить запястной зоной на киль птицы, кисть прижимает одно крыло, локоть - другое? Ужас-ужас!!!

 

438879[/snapback]



Бедное, бедное! Крылья с хвостом взаде сходятся. Если удачно обхватить, нормально выходит.

Не!!!! Ну нафик!!! Лучше доктора вызову (а сама сбегу)!!!! Заодно профилактический осмотр будет.

438879[/snapback]



Это да, это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крылья с хвостом взаде сходятся.

:shok::uzhas:
Заломлены, что ли? Теперь совсем "не вижу картинки"... :beee:
Но стало еще интересней ;) Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Хорошо, я вдруг поняла, какую жуткую картинку видите Вы. Сейчас дитёв накормлю и спать загоню, и на бамажке нарисую.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте пжлста! А то я тоже ничаво не поняла.
Да и потом... Маркус блин большой и сильный. Когда он бьёт крыльями у меня не получается его держать, а сильные мира сего Маркуса боятся и отказываются мне помогать в держании. Еле уговорила сестру помочь в постригании... Как быть с клювом ума не приложу. Но Зазорина звать не буду, ужасно он клюв хреначит :((( Со всех сторон ужасно - и к плане удобства/болезненности для птицы и в плане внешнего вида. Буду сама делать педикюрной шлифовалкой... sovunja, И Вам советую врача грамотно выбирать. А то Зазорина все советуют, а как я увидела как он клюв отфигачил - мне чуть дурно не стало.. И еще - чем! Щипцами для ногтей.. Бррр...
А где можно почитать про Вашего жако? Я ведь даже ишо не поздравила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, мы ж в Москве, у нас другие звезды ветеринарной орнитологии ;) А полотенце - рулезз: там крыльями не похлопаешь. Тока полотенце нужно большое и толстое.
Жакошина моська пока только в Ромкиной теме висит - отдельной темы еще не создала. Да и много тем чересчур выходит... Дневник, что ли, завести?

 

Так что там с карсилом? Передоз возможен? Таблетку в день, раскрошить в корм, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ак что там с карсилом? Передоз возможен? Таблетку в день, раскрошить в корм, да?

439015[/snapback]



Передоз невозможен вроде. Если верить всем инструкциям, излишек выводится из организма. А таблеку жаку мало, ему вродь две полагается.
А Художник из меня хренов... Но я стараюсь, я в процессе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А таблеку жаку мало, ему вродь две полагается.

Не жаку - Ромке :( Ему нужна коррекция клюва и когтей. Ну, и карсил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Не, передоз невозможен.
Inna V,
Да ну, брось! Зачем две?
Я стандартно крошу одну в проростки или в замоченный корм. Оно на слегка влажные скорлупки налипает и, я надеюсь, чё-то там попадает в организм :) Когда в фрукты крошу - он не ест. А без них смалывает фруктики за милую душу :))) И овощи.

Pola, мы ж в Москве, у нас другие звезды ветеринарной орнитологии А полотенце - рулезз: там крыльями не похлопаешь. Тока полотенце нужно большое и толстое.

Я понимаю, но внимательность - чё там делает дохтур не повредит. Особенно что касается подрезки клюва... Вот тут на сайте говорят - щипцами ни в коем случает - может клюв треснуть, а главный орнитолог вонана как делаит :)
А я вот тоже в полотенце завонячивала - он как начинает там бицца, крылья себе выворачивать - я отпускаю. Кстати, что странно, почти не кусался. То есть у меня повреждений никаких - он жевал полотенце и то чуть-чуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, а там ограниченный курс (по времени), или нет?
Если клюв у Маркуса действительно прекратил отрастать от карсила - буду Ромке крошить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наваяла...
Ераз словами - словить в полотенце, перевернуть на спинку, положить на что-то мягкое. Один фиксирует, другой стрижёт то, что надо. Когда стригут клюв, то тот, кто стрижёт, придерживает голову тоже. В клюв можно засунуть палочку. Чтоб язык не высунулся и не пострадал. Мы с Ленкой Сёмочке стрижём на раз за три секунды, до того уже наловчились. Потому что стоматологу мы уже надоели. К тому же Сёмочка переехал (отобрали, изверги) и оттуда далеко. Стрижём именно щипчиками, хоть я читала, что нельзя. Но у меня отличные щипчики. Мне когда-то муж такой подарочек сделал под хорошее настроение - офигенные и офигенно дорогущие щипчики. Когда попупали, узнала много нового о щипчиках... Они бывают для маникюра, комбинированные и только для ногтей. Для маникюра - это кожицу лишнюю срезать, ну все в курсе, комбинированные - для кожицы и ногтей, и только для ногтей. Я взяла только для ногтей. Обалденные, щипчики, здорово, как по маслу обрезают клюв, теперь мне ими жалко стричь ногти... Но если щипчиками - то надо понемногу, не сразу на всю длину, иначе, я думаю, точно может треснуть. Но у нас ещё у Сёмочки ни разу не треснул, а остальным пока не стригли, только когти.

 

 

 


Inna V,
Да ну, брось! Зачем две?

439079[/snapback]



бросаю...Я в болезнях гдето-читала, что крупным по две рекомендуют, но где - не помню, и сама не давала, давала только амадине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь, вмешаюсь. :) Если фиксировать таких сильных птиц как амазоны и жако просто руками, как советует доктор для дачи лекарств, то при этом обрезать когти невозможно - неминуемо рука, держащая щипчики (если вторая в перчатке) оказывается проткнутой острыми когтями и еще долго болит после этого. Да и не удержишь его так долго. Поэтому птиц спеленывается полотенцем (заворачивается наподобие кокона), птиц кладется на спину, на бок, как Вам удобно, из этого кокона высовываются лапки по очереди и стригутся когти. В это время птиц клювом терзает полотенце (в районе головы полотенце должно быть в один слой, чтобы было побольше воздуха). Полотенце берем махровое, но не толстое. Жаль, нет фоток, обычно в такие моменты думаешь, как бы все это побыстрее закончилось. :innocent: Мы стрижем и когти и клюв специальными щипчиками для педикюра - мощными и острыми. Самое страшное - обрезать лишнее. Пару раз птиц резко дергался и такое случалось... :mda:

 

Inna V, Картинки - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, :up::rofl::rofl: Мона Лиза нервно курит в углу!!!
Не-е-е-е-е... Я лучше и дальше буду делать вид, что не отличаю анальгин от клизмы, и приглашу доктора. А если совсем честно, боюсь обидеть Ромку или сделать что-то не так :( Да у меня и инструментов подходящих нет...

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не удержусь, вмешаюсь. smile.gif Если фиксировать таких сильных птиц как амазоны и жако просто руками, как советует доктор для дачи лекарств, то при этом обрезать когти невозможно - неминуемо рука, держащая щипчики (если вторая в перчатке) оказывается проткнутой острыми когтями и еще долго болит после этого.

439122[/snapback]



Да, Вы правы, если одному- то это сложно. Ентот медод - для двоих.
Ксати, никогда мне удавалось свернуть попугая в кокон, и потом высунуть из кокона тока лапку.... ну, может, у меня руки не из того места растут...но вот так оказалось удобным для меня.

Мона Лиза нервно курит в углу!!!

439123[/snapback]



ыыыыы..... :flirt:

 


Не-е-е-е-е... Я лучше и дальше буду делать вид, что не отличаю анальгин от клизмы, и приглашу доктора.

439123[/snapback]



Да не, конечно, доктора лучше.

 


Мы стрижем и когти и клюв специальными щипчиками для педикюра - мощными и острыми

439122[/snapback]



Класс! Тоже куплю! А кстати - вот, тоже щипчиками! И ничё не трескает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Юрий сказал что курс карсила не ограничен. Можно давать хоть год. Вообщем - до наступления улучшения. Или пока самой не полегчает и не подумаешь, что хватит :)
Inna V,
Инна - я плакаль! Суупер! :up: На Гаврила очень похоже :) Бедный Гаврил на втором рисунке!
Кстати не уверена что вторая рука у меня так легко удержит жопную часть Маркуса. В этом и была вся соль изначальной жалобы. Ну не получается у меня его удержать так - он большой очень и сильный! Веника, думаю так удержать можно, а мюллера - фигу. Я вон корелл чудно одной рукой фиксирую и не пошевелятся, а тут такой слонопотамус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, я тут тоже со смеху помираю! У вас - талант! Вы шаржами не балуетесь? :rofl::rofl::rofl:
У птицы очень живая и характерная мордаха. А руки - ну просто живодерские! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, вот фото (надеюсь, вам помогут), как мы вдвоем с подругой подстригали когти моей жако. Я держала, она стригла (специальными ножничками для животных), а потом подпиливала.
post-8988-1223469072_thumb.jpg post-8988-1223469081_thumb.jpg post-8988-1223469088_thumb.jpg post-8988-1223469095_thumb.jpg

 

Если будет сжимать лапку в кулачок, надо пощекотать пяточку, тогда расжимает. ;-)

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты художнику!!!!
Pola, удержите, если он будет лежать на подушечке, как барин. Подушечка не даёт так сильно крутится.
Foxya, классные фотки какие! Не кусалась она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya, классные фотки какие! Не кусалась она?

439466[/snapback]



Пасиб! :privet: Кусалась не особо, мы ее развлекали шутками и песнями. Она поняла, что ее собираются изнасиловать, но, похоже, решила получить от этого удовольствие... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб! Кусалась не особо, мы ее развлекали шутками и песнями. Она поняла, что ее собираются изнасиловать, но, похоже, решила получить от этого удовольствие...

Ахххахаха! Как это мило, вот если бы и Маркус был так смиренен...
Pola, удержите, если он будет лежать на подушечке, как барин. Подушечка не даёт так сильно крутится.

Попробуем завтра одолеть последние два ногтя с подушечкой, посмотрим что получится, я потом напишу :))) Заодно попробую немного попилить клюв. Пора уже...
Pola, спасибо за информацию! Будем лечиться...

Да не за что :) А что у Ромки тоже клюв растёт феноменально? Эх... Бедные-бедные птички... У моего до сих пор глазки загораются при виде чипсов, сыра и шоколада - готов просто изо рта вырвать. Жалко :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Яшку не удержать! Мало того что сильный, так ещё и орёт так что мороз по коже((( Нет, я боюсь ему когти сама подтачивать.
Inna V, талант - не то слово!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,я с Прошкой сама справляюсь,Прошка не протестует особо,а вот новичок хоть и меньше размером,но удержать сложно и без дочки я бы не справилась,я держала,а она давала лекарство и капала носик.Прошку держу в полотенце и он в этот момент молчит ,как партизан,а новичка в двух перчатках,в полотенце просто не возможно удержать,а ор стоит как от жако,если б не знала что амазон подумала ,что жакошка кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахххахаха! Как это мило, вот если бы и Маркус был так смиренен...

Pola, там еще два мужа вокруг хороводы водили, один с фотиком. На самом деле, я думаю, у Куньки просто рассеялось внимание, поэтому все прошло гладко.
Но в одни руки (в следующий раз) мне справится с когтями не удалось.
В полотенце замотала, но она дико дергалась, в итоге я резанула лишнего, кровищи было (кстати, на всякий случай приготовьте перекись водорода). Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не за что :) А что у Ромки тоже клюв растёт феноменально? Эх... Бедные-бедные птички... У моего до сих пор глазки загораются при виде чипсов, сыра и шоколада - готов просто изо рта вырвать. Жалко :(

Да нет! Ромыч правильно питается, на хню всякую даже не посягает. И клюв не растет феноменально, просто он изначально требовал коррекции. Я надеялась, что Ромка сточит... Одну сторону он, действительно, сточил, а вот вторую... :( Придется-таки вмешаться :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И клюв не растет феноменально, просто он изначально требовал коррекции.

439923[/snapback]



А что было-то?

В полотенце замотала, но она дико дергалась, в итоге я резанула лишнего, кровищи было (кстати, на всякий случай приготовьте перекись водорода).

439914[/snapback]



Да, а склювом это особенно опастно. По Сёмочке уже видела. Но перекисью кровь из клюва немного опастновато останавливать - может в рот попасть, на язык, или проглотить немного. Мы викасолом из ампулы останавливаем, если что. Он не опастный. Он вообще-то для уколов, но останавливает кровь и если помазать или ватку с ним немного подержать. Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, у Ромки "верхняя челюсть" сбоку, слева (только с одной стороны) нависает над нижней, как лопаточка. Есть не мешает, но... Надо убирать лишнее :(

 

А перекись, вроде, вообще птицам применять не рекомендуют, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.