Перейти к содержанию

Приобрела птенчика!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас уже собираюсь, и поеду смотреть птичек:) им 2 месяца, хозяйка говорит что один походу мальчик :D птенцов всего 2 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, ну поздравляю! Желаю здоровья и долгих лет общения с новым другом! Рассказывайте о своём новом птичике... :surprise:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Птичка сидит на жердачке испуганная :) если к ниму рукой приблизиться, то начинает метаться по клетке... :( а бы он(она) себе чонить не повредил(а)я поставила клетку поближе к себе что б птичка привыкала к моему присутствию...Птичка такая хорошенькая!!!!Сам серенький с бело желтыми вкрапинами.Желтый хвост тоже в крапинку,и головка спереди желтая а сзади как основной окрас... и глазёнки по 5 копеек :D

 

:1-22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Постараюсь в скором времени фотку показать!!! :roll: а то все показывают своих и мне тоже хоца :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
поздравляю! очень за вас рада! здоровья большого-прибольшого птичику, а вам терпения, терпения, и ещё раз того же))) как назовете? или уже назвали?
скажите пож-та а скока кареллка у заводчика стоит? если не секрет конечна) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Ну я купила за 650 кронн(хотели за 750 продать) ну а вобще кто как продаёт...и зависит от птицы...у нас сейчас цены немного спали...Корелл никто почти не покупает...но безусловно у заводчика подешевлей, да и птица более здоровая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
кстати, помните, что я вам говорила, что у нас кареллы около 7-ста, 8-ста стоят... сегодня ходила за минеральным камнем, и просто случайно цену увидела :eek2: 1300 и больные какие-то 1200 крон :eek2:
вообще :shock:
а чего там с именем? не назвали есчё? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, не..ещё не назвали....просто не знаю пол птички....а с ценой конечно заломили... :? а у женщины у которой я покупала один птенец остался :D если надо приезжай и покупай тут :D ещё одно обьявление есть...там не знаю...наврятли продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
эээх....я бы с приогромнейшим удовольствием завела бы кареллку... но меня потом вместе с моими попугаями, кошкой, хомяком и рыбками выставят из дома :( вот так :mrgreen:
чем щас карелл занимается? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Сидит и смотрит на меня!!!! Я клетку на стол перед собой поставила!!!и кстати когда ктото другой заходит в комнату, он сразу одну лапку ставит на решетку...типа если что смататься подальше :D он такой хорошенький....хочется поскорее сфоткать его :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Дигитально нет фотика :( а для обычного нужно пленку купить...но я думаю взять у брата веб камеру и пока сфоткать с неё :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
понятно :) вот ты там написала, то, что пол кареллки не знаешь, и называть ещё не будешь...
может назвать каким-нибудь средним именем... а то чего, он безименным будет до проявления пола? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, да вот теперь выбираю имя...двойное :D только мне чото мало какие нравятся...сейчас он мне такое устроил....начал орать дурью и проситься из клетки..я выпустила...он полетал...пару раз грохнулся....потом просто сидел на полу,на одном месте :D ..хотела покормить с руки...не хочет :( ...потом както умудрилась я его в клетку засунуть...вот сидит не довольный...кстати не в какую на руку не садится...бежит от неё как от огня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
да рано ещё на руку, рано))
кстати, попробуй дать ему с руки травинку проросшего овса/проса... мой Кешка с них начинал)))
он при тебе вообще кушал/пил?
щас поищу ссылочку с именами для птиц :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Я на этом сайте и смотрела...:) все они какието не такие...не нравятся мне :roll:
Обязательно попробую с травинкой :wink:
при мне не ел и не пил..он ведь у меня только с 3 часов сегодняшнего дня(примерно)
он сьел только 3 семечки, и не знаю..пил ли вобще...может до него даже не дошло как пить из автопоилки.... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сначала налить в простое блюдце или маленькую мисочку... ведь он и в правду мог не догадаться...
а вы спрсили каким кормом женщина кормила птичку? а то нельзя резко переходить на другой корм... :wink:
щас попробую поломать голову и придумать, точнее, вспомнить какое нибудь интересненькое имя..авось понравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, Мне дали (у кого я покупала) в покетик корма...вернее там семечки и овёс..сказали добавить в обычный корм для волнистика(Vitakraft)....он у меня какраз от волнистика остался...

 

Буду рада если придумаеш какое нить имя :wink: :roll:

 

 

 

(Избегайте давать зарубежный "Vitacraft". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
сейчас покопалась по другим птичьим форумам-вот чего нашла
берта-барт ... ничего такое но
шуша лучше..
по-моему на оллпэрротс этого нету...
щас есче поищу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня решила попеть песню...из новогодней сценки нашей(переделка песни Бэль) птица начала орать....клевать и долбить клювом всё что можно в клетке...я ему поставила корм на дно клетки...так вот он его опракинул....вся комната в корме :D зато до него дошло что это нужно есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, От всей души поздравляю с приобретением такого чуда!!!
Потихоньку он все равно привыкнет к Вам и Вы станете ЛУЧШИМИ друзьями!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o, Спасибо:) я сейчас за него очень боюсь....он в клетке сидеть не хочет....носится и орёт....боюсь а бы не сломал себе чего... :? а если выпусть, то постоянно падает....мне за него страшно :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, нет...от волнистого осталась...ну мне заводчик сказал что нормальная....но я через пару месяцев(как деньги накоплю) куплю побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати он Музыку любит :lol: и когда пою...он начинает мне подпевать...только после этого начинается бешенство и просьба выпустить на волю... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птичкин сейчас преодолел себя...и сел мне на плечо...даже уговорила его на руку(лодошку) сесть :D:D:D
Но поесть с лодошки он ещё не хочет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птичкин сейчас преодолел себя...и сел мне на плечо...даже уговорила его на руку(лодошку) сесть :D  :D  :D  
Но поесть с лодошки он ещё не хочет... :(

 

Как вы умудрились заставить его сделать это при том состоянии в каком он находится?!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., клетка стоит на столе..а я перед компом..сижу и разговориваю с ним....в клетке на контакт нивкакую не шол....так вот когда он орал и просился что б его выпустили...я открыла дверцу...он вылетел..и сразу на моё плечо :D посидел немного..я руку подставила..сначала начал её клевать дурью...но потом я её под пузик ему...и он сел...потом на вытянутой руке положила корма перед ним...он взял немного...и тогда я насыпала немного в ладошку, и посадила его туда...он сначало боялся а потом взял зернышко..так он сьел весь корм с руки..я кстати спецально другую руку около него держала..что б он понял что моя рука не опасна...а как в клетку его посожу...он начинает орать и беситься...и не хочет на жердочке сидеть....хааа..он ещё тени своей боится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, а Вы уберите самое вкусное из кормушки - только из рук, будет лопать, как миленький :beer:
когда мы только взяли нашего птица, он на руку не шел, всего боялся. сидел на шкафу, чирикал, но вниз - ни за что! так я залезала на стул, протягивала ему руку с семечками (самыми любимыми, в кормушке их не было). сначала реакции не было вообще, потом он стал клевать семечки, а потом я стала оооооооооочень медленно отодвигать руку от шкафа. когда он не мог дотянуться, начинал носиться по периметру шкафа и громко вопить :twisted: в конечном итоге все-таки залез на руку, но очень осторожно :wink:
теперь с этим проблем нет - прилетает сам - на ладонь без семечек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашли себе игрушку! Птица в состоянии стресса, дайте очухаться немного. А если голова уже желтая, то птицу явно не 2 месяца, если, конечно, окрас натуральный. Своим орлам я объясняла, что такое автопоилка, показывала, что оттуда водичка льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, У него(её) голова не желтая....ну только с переди..я это имела ввиду...а птичку я не заставляла..сама комне прилетела :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.