Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения

У нас успехи с командой «Принеси». Добьемся более значимых результатов выложу видео :)
Уже делает пару шагов за «штучкой» и кладет в руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас успехи с командой «Принеси». Добьемся более значимых результатов выложу видео :)
Уже делает пару шагов за «штучкой» и кладет в руку!


Ух ты! А как добиваетесь этого? Поделитесь опытом, плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45,
Все очень просто. Вика с жакошей Ники из Хайфы :) описала по шаговую стратегию . Лучшей литературы я не нашла, хотя долго искала. Распечатала все ее рекомендации изучила и включила в нашу с Рикки жизнь ежедневные занятия. У нас они длятся по 2-5 минут по 2 захода.
Вот здесь можно посмотреть Викины рекомендации http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45,
Все очень просто. Вика с жакошей Ники из Хайфы :) описала по шаговую стратегию . Лучшей литературы я не нашла, хотя долго искала. Распечатала все ее рекомендации изучила и включила в нашу с Рикки жизнь ежедневные занятия. У нас они длятся по 2-5 минут по 2 захода.
Вот здесь можно посмотреть Викины рекомендации http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29854

 

Большое спасибо за ссылочку! Пошла изучать и подковывться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как у вас приучение к шлейке? У нас никак, надела на голову, а вот под крылья не смогла. Теперь ее не много боится, пока повесила, пусть видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а у Вас рикки еще не линяет?
у моего Степчика голова чешется, я вижу много перышек растет и на шее, сейчас уже на спинке (плечи где) начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аня, а у Вас рикки еще не линяет?

528687[/snapback]



Да какая уж тут линька, парню не до нее :D

 

150096623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, все наши секреты выдашь :) Фотография супер!

 

Т.т.т. сегодня два человека услышали от Рикки «Птичка». Правда не четкое проговаривание, а все же прочирикивание :) но может это то самое долгожданное начало…

 

Начинает линять. Утром по 5-10 пушинок. Вчера нашла серенькое небольшое перышко утром. Меня очень заботит следующий факт: кончик клюва с двух сторон имеет выраженные светлые пятнышки. И довольно много первые имеют "П"-образную выщерблину на конце пера. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первым словом услышанным посторонними!
Это очень важно.
А у нас лексикон "украл" "каруал" "Степочка" и последнее достижение "курочка"
Линька это не страшно. Зато чесать дает больше, перья то растут, так что чешите своего малыша!
А фотка супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ЗАГОВОРИЛИ!!!! :yahoo:
«Птичка», «Рикки птичка».
Не совсем четко, кончено :)
Но ЗАГОВОРИЛИ. УРА!!!!! :drinks_cheers: :yahoo::yahoo:
А еще, как сирена на машине умеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы ЗАГОВОРИЛИ!!!!
«Птичка», «Рикки птичка».
Не совсем четко, кончено
Но ЗАГОВОРИЛИ. УРА!!!!!
А еще, как сирена на машине умеем

530774[/snapback]



Паз-дра-вля-ем!!!
Ну, теперь надо хозяйке "базар фильтровать"... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что раньше звучало как нечетко проговариваемое "прикол". А я никак не могла понять, откуда это. Сегодня оказалось "ты кто?". А этой фразе я его учила :)

 

Ой, как я рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Ой! вот теперь держитесь, люди!!!! Прорвало птичку, покупайте бируши :-) ПОЗДРаВЛЯЮ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта! От всей души поздравляю! :) Теперь готовься, толи еще будет ;)

 

P.S. Говорит Рикуля отлично, только что слышала по телефону :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Скиф рычит у вас?
может от него учится?
На сайте одном муж выложил ролик с нашим Степочкой
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35447&st=20
в этой теме ссылка есть на ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая,
Клип отличный! И всего то 7 месяцев птичке. У нас такого диалога не получается :) Рикки обычно сам по себе говорит. И вступить с ним в диалог выходит редко.
А как Вы его научили кудахтать и кукарекать? На улице подслушал, или специально учили.

 

У нас Рррр не рычание, а именно повторение буквы «Р». У него Рикки плохо выходит, вот муж и сказал ему РРРР :)
Собака у меня вообще не рычит. Он очень ласковый малый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле с диалогом у нас средне. Он часто не в попад говорит. А ко-ко-ко как рурочки (это мама учила) + у нас курочка одна заболела (болезнь не заразная) и 2 дня была дома, Степе она понравилась, правда он наверху, а она внизу. Но после этого, он стал говорит "курочка" слово. А так на улице слушал тоже.
Лаять к нам приходил в гости йорик моей сестры, плюс у нас в деревне собаки лают, он слышит.
Мало того, стал кряхнеть как собака, у нас Гера когда ложится кряхтит (не заню почему) он тоже стал.
Знаю одно Степа любит общество и не любит быть один, а скем он с курочкой, с бабушкой, не важно, но лучше со всеми домашними сразу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
BaronAn и Светленькая наши поздравления для Вас! Малыши просто замечательные, талантливые и очаровательные!!! :) Мы рады встретить на форуме своих ровесников :)
Наш малыш Джесси родился 22.05.08 в Парке птиц. С огромным удовольствием смотрел со мной фотографии и ролик! Раз 10 заглянув за монитор малость расстроился, не обнаружив там своих сородичей :idontno::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, а у вас веточки нет?
у меня нет :( На форуме я не часто пишу.
А в веточке BaronAn, пишу т.к. наши птички от одного заводчика, точнее BaronAn, помогла мне в приобретении моего Степана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас веточки.
Но мы не в коем случаи, не собирались, засорять рассказы о Рикки :)

Изменено пользователем Rodnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, у нас веточки.
Но мы не в коем случаи, не собирались, засорять рассказы о Рикки :)

Я абсолютно не против. Пишите:) Будем читать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Но я уже написала. Было очень интересно прочесть, как складывались Ваши отношения и искренне порадовали успехи Рикки. Для нас, это все, свежо и близко! Вы молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не верю. Но Рикки болтает целые дни. Целые дни. :yahoo: И что он раньше в это время делал? Вроде молчал. И так, у нас уже:
-ты кто? Жако-ко-ко-ко
-Ко-ко-ко-ко Жако!
-птичка Ау!
-Рикки птичка.
-Рау. Окур-окур – что это мы не понимаем. Но часто звучит.
И много еще чего пока неясного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'BaronAn',очень-очень рада за вас!
Вы этого заслужили.
А всё начиналось..с мяу:) (мы помним,как вы радовались мяуканью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашла утром 3 серых пера и 8 пушинок. Ночью слышала, как чистил перья. Обычно спит тихо. Это линька? Нам 9 месяцев, или что похуже?!

 


Анечка, снимайте видео и в студию!

Уже пытаюсь пару дней. Но у меня даже фотоаппарат сломался. Так что пока ужасного качества телефонное видео. Но обещаю, что выложу в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас линяем, но крупных перьев и сразу столько, не было ни разу. Малыш стал больше чесаться. В области шейки много пеньков и не раскрывающихся перышек. В хвосте сменились 2-3 пера и пара перышек из крыльев. Пуха в это время летело много.
Может Рикки нервничает из за зуда и не аккуратно обошелся с внешним видом?
Я в период линьки давала курс витасола после витамины из масла пшеницы, начала давать 1-2 раза в неделю, кашу для птенцов, купала 2 раза в неделю и увлажнитель воздуха поставила в каждую комнату. Еще я заметила, что аппетит во время линьки стал хуже. Раньше он целыми днями что-то жевал, сейчас культ еды прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, +1 мой тоже линяет
BaronAn, как Ваш? В плане линьки
Но у нас до хвоста еще не дошло, шея, голова вся в струпиках.
Крылья тоже пока не линяли.
Вот апетит нормальный у моего:) Может потом будет хуже.
Мой поесть тоже любит, осбоено отнять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опасаюсь самоощипа.

Аняяя, вот этого не надо!!! Мысли материализуются. Я периодически за это получаю выговор.

 

:flours: Поздравляю с говоруном! Вот видишь, материализовалось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на грудки появились покусанные перышки, обнаружила их, в начале линьки. Я уверенна, что это из за зуда, неприятный все же этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, а это может быть не покусанные... Я по Ляле замечала - если кончик иголочки как-то повредится, прижать его, скажем, задеть как-то, то потом, вырастая, оно имеет такой вид, как будто его откусили. Вы ещё понаблюдайте - а не может ли, случайно, как-то он перья повреждать, пока они маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как хорошо,что вы об этом поговорили.Я у Прохора тоже заметила..штук 5ять на грудке пёрышек,как бы с обкусанными кончиками.Больше не прибавляется,но нервирует,что есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покусанные перышки еще не полинявшие, по крайней мере, мне так показалось. Причин для самоистязания я не нашла. Выкормыш, есть друг, взрослый жако, лампа, увлажнитель, питается как надо, витамины получает, стенд, игрушки, сон 12 часовой, купаемся 2 раза в неделю, любит заниматься, знает много трюков и команд, дома один не находится, в клетке только спит, я его не утомляю приставаниями, сам решает с кем, когда и где общаться, получает периодически кашу для птенцов, которая содержит все необходимые прибиотики и пробиотики, крылья небыли подрезаны ни когда. Я уже хотела начать паниковать, но пока воздерживаюсь, до окончания линьки. Еще есть уверенность, что это связано с дискомфортом.
1ee4dc8bb629t.jpg
На фото, он только почистился, жеваный и лохматый :) На самом деле не на столько все страшно.

Изменено пользователем Rodnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть выщербленки «V» и «П» образные на конце некоторых перьев. Как у Вас на фото.

 

Rodnaya, а какие команды знает? Сколько ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn наша козявка, младше вашей на 20 дней :)
Команды знает, дай лапку, другую, дай пять, привет-привет (поднимает лапку, сжимает и разжимает кулачек), покружись, в другую сторону покружись, дай шарики (приносит мне в ладошку шарики), собирает много шариков в коробку, ко мне, назад, команда труба (лазит по трубе), позвони в колокольчик, ну и там разные кривляния типа ласточка, поцелуй, крылышки. Это те команды которые он знает давно, есть которые в стадии обучения. Мы только доделали столик для тренировок, осталось оборудовать и тогда пополним репертуар :)
А что у Вас написано на колечке и прилагается ли к нему какой нибудь документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые, неперелинявшие перья могут повреждаться при чистке от сухости воздуха, от того что они недостаточно защищены "перхотью" и обезвожены. Такие перья присутствуют практически у любой птицы.
Сейчас зима, в отопительный период необходимо попугая чаще купать, увлажнять воздух. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.