Dart Опубликовано 6 августа, 2008 #1 Опубликовано 6 августа, 2008 Пользуется ли кто-то этим комплексом? Насколько он действительно хорош для наших певчих птиц? Я вообщето искал Омнивит от орлюкс, но мне в зоомагазине устроили такую пиар-кампанию этого Чиктоника... Комплекс с витаминами и аминокислотами.
Леди Дерби Опубликовано 14 августа, 2008 #2 Опубликовано 14 августа, 2008 М.б. Чинтоник?Мне рекомендовали его для шиншилл,для поднятия иммунитета и укрепления общего состоянии после переезда животных.
Dart Опубликовано 21 августа, 2008 Автор #3 Опубликовано 21 августа, 2008 Леди Дерби, нет, нет, именно чиКтоник. Водорастворимый комплекс с витаминами A, E, K, группы B и 20-тью аминокислотами. 1 мл на 1 литр воды. Продается в литровых бутылках и в баночках по 10 мл.
ponya Опубликовано 21 августа, 2008 #4 Опубликовано 21 августа, 2008 Наш доктор отказался от использования этого комплекса, сославшись на то, что в распечатанном виде препарат очень быстро окисляется и становится непригодным к использованию. Т.е. литровые бутыли рациональны только в с/х масштабах. Я это узнала, когда позвонила предложить ему пол бутыли только что купленного Чиктоника
Dart Опубликовано 22 августа, 2008 Автор #5 Опубликовано 22 августа, 2008 ponya, я взял себе баночку 10 мл. Храню в холодильнике. Ее как рах хватит на два курса. Мне литра воды хватает наполнить все поилки. Я так понимаю Вы пользуетесь чиктоником, каковы результаты его применения? Я сейчас заканчиваю курс немецкого препарата Trixie Mauser-Tropfen, результаты очень положительные. Была птица, которая тяжело линяла, да еще эта жара сделала свое. Сейчас птицу неузнать, она практически полностью восстановила свое оперение. Сейчас остались небольшие голые участки на голлове и шее, которые постепенно начинают зарастать хорошим пером. Я доволен результатом. По завершению курса трикси начну давать курс чиктоника, посмотрим на результат.
kviki Опубликовано 24 августа, 2008 #6 Опубликовано 24 августа, 2008 Dart, я тоже применяю только Чиктоник.(лет этак несколько) Так же как и вы покупаем банночку в 10 мл, храним в холодильнике, результаты лично меня вполне устраивают.
ponya Опубликовано 25 августа, 2008 #8 Опубликовано 25 августа, 2008 ponya, я взял себе баночку 10 мл. Храню в холодильнике. Ее как рах хватит на два курса. Мне литра воды хватает наполнить все поилки. Я так понимаю Вы пользуетесь чиктоником, каковы результаты его применения? Dart, я не использую регулярно витамины для профилактики, только больным и ослабленным птицам в комплексе с лекарственными препаратами, поэтому трудно судить о результатах применения именно Чиктоника. А по 10мл он у нас, к сожалению, не продается.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти