Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Сегодня Мойтог чуть было не ушел от нас. До сих пор нахожусь в состоянии шока.

 

Когда мы вешали сетку на балконную дверь, мы рассчитывали исключительно на способности совы, абсолютно забыв при этом про кота. Бегемоту ночью приспичило погулять, и он проделал основательную дыру в сетке. Какое счастье, что сова угуляла в эту брешь через пару минут после того, как я проснулась (а не посреди ночи)! Какое счастье, что я почти сразу заметила ее отсутствие и начала искать! Какое счастье, что сегодня во дворе пропали куда-то все вороны! И какое несчастье, что Мойтог у нас до сих пор полудикая. И как не повезло в том, что она была сыта!

 

В общем, где-то с час сова развлекалась тем, что порхала с балкона на балкон. Мы с мужем махали на нее мышами: он со двора, я с балкона. На грызунов и наши вопли сбежались даже бабушки со своих лавочек и собаки, но только не Мойтог! Нет, эта зараза скакала по балконным крышам и, судя по всему, чувствовала себя прекрасно.

 

А потом нам опять повезло - сова спряталась на чей-то балкон и устроилась отдыхать на перилах. Не буду рассказывать про беготню по подьездам в попытках вычислить владельцев балкона. Домофон из "антибомжового" девайса превратился в источник мирового зла. Отсутствие лифтов в нашем доме меня вообще чуть не доканало (пятый этаж, не хухры-мухры!). И в конечном итоге оказалось, что балкон этот вместе с квартирой находятся в нашем подъезде! И нам опять повезло - дома были владельцы! И они даже впустили подозрительную взъерошенную тетку для отлова, страшно сказать - СОВЫ. Надо было видеть, как я минут двадцать кралась к обалдевшей птице с мышью наперевес. И двух в усмерть перепуганных пенсионерок, осторожно заглядывающих в комнату...

 

Сейчас сова успела поесть, вздремнуть и потусоваться с морскими свинками - как ни в чем не бывало.

 

А я хочу сказать вот что:
1. Сова умеет проскальзывать даже в самые незначительные отверстия.
2. Снаружи сова в момент забывает о понятии "мышь" и "хозяин". Не, на привычные вопли "На-на-на" и махание перчаткой с мышью Мойтог поворачивала голову... И только.
3. Все-таки ничего лучше звероводческой сетки еще не изобрели. "Комариную" можно рассматривать только как временную - до покупки металлической.
4. Опутенки - супервещь!!! Если бы не они, даже не знаю, за что я хватала бы сову, спустившуюся наконец за мышью.
5. Дрессировка жизненно необходима. Думаю, если бы мы занимались с Мойтогом не два месяца, а два года, проблем было бы в 1000 раз меньше. А так она колебалась - то ли подлететь, то ли нафиг послать.

Изменено пользователем Subbotta

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.