Перейти к содержанию

Расскажите про розовых


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Держит ли кто-нибудь розовых какаду? Какие они? По характеру? Видеть их видела, красивые птички очень. Но странно, почему о них нет ни одной темы. Неужели ни у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у Амазоны есть розовые. Гдето в его дневниках когда-то рылась вроде видела. А вообще да, мало про них написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,
нет, мне кажется, что у Амазоны Вы видели какаду инка, а не розовых. У розовых розовая грудка и брюшко и серые крылышки. И хохолок очень маленький. Они мне напоминают чем-то голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкие какаду
а у нас в украине розовый какаду стоит 2600ЕВРО с предоплатой полной и ждать месяца 2 надо всеравно :)

 

нереально дорого вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, мне кажется, что у Амазоны Вы видели какаду инка, а не розовых

398031[/snapback]



Все верно, у Amazona парочка какадушек Инка :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях найти розового не проблема. Стоят, кажется, за две тысячи. Не очень понимаю почему такая высокая цена - это довольно кусачие и не любящие тесного контакта с человеком птицы. Правда не очень крикливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos,
а у нас в Парке птиц общаются с людьми. И много их там. Странно, что дома никто не держит.

Ну головку почесать дает любой более-менее ручной попугай :)
У нас держат. Просто это на любителя. Мне они не нравятся и по внешнему виду и по характеру. Инка он хоть красивый. Правда боевой шибко. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos,
ага, любой! Моя альба Зайка только мне дает делать с ней все, что угодно. А остальных боится до полусмерти, шарахается. И никаких почесонов. Мне это очень удивительно - вроде бы за 3 года должна как-то понять, что никто ее не обидит, а нет.

 

natacha,
да, я тоже хотела прийти на эту встречу, но не смогла - приехали друзья, отмечали ДР подруги. Но в Парке я и так бываю каждую неделю, даже абонемент у меня есть :). Вот там и нагляделась на розовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos,
ага, любой! Моя альба Зайка только мне дает делать с ней все, что угодно. А остальных боится до полусмерти, шарахается. И никаких почесонов.

Бедная... Мне почему то казалось, что у вас птица из питомника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos,
так похоже, что из питомника - у нее на лапке неразъемное колечко с буквами FAR (FAB?) 5. Не знаю, правда, что это означает? Может быть, что рождена в феврале 2005? Но при продаже она не позиционировалась как выкормыш. Со мной ручная с первого дня, с остальными - суперосторожна. И вот как это понимать, не знаю.

Изменено пользователем Emira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos,
так похоже, что из питомника - у нее на лапке неразъемное колечко с буквами FAR (FAB?) 5. Не знаю, правда, что это означает? Может быть, что рождена в феврале 2005? Но при продаже она не позиционировалась как выкормыш. Со мной ручная с первого дня, с остальными - суперосторожна. И вот как это понимать, не знаю.

Неразъемное кольцо можно одеть только совсем маленькому птенцу. Значит из питомника. Скорее всего ее полностью выкормили родители. Т.е. она по сущности дикая. Если питомник это небольшое частное предприятие (просто семья держащая несколько пар диких птиц), то возможно, что вы напоминаете птице хозяйку (человека которого она видела в птенячьего возраста). У меня такая гипотеза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos,
да, наверное, похоже на то. Спасибо!

На мой взгляд у вас очень хороший вариант. Лучше когда птенец нормально выкормлен родителями, а не непонятно кем и как....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем хочу познакомить со своим Розовым (GALAH).

какая необычайно красивая птица!!! мне очень понравилась!!! :) никогда таких не видела, а какого она размера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая необычайно красивая птица!!! мне очень понравилась!!! :) никогда таких не видела, а какого она размера?

А инка покрасивше будет :)

post-15031-1216496058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инка тоже очень красивая птица. Только я считаю что каждая красива по своему. У каждой есть что то , чего нет у другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat,
а какие они по характеру? Действительно, не очень общительные? У Вас они разводятся? Кричат очень громко и много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моих краях эти птицы очень популярны, есть в любом зоомагазине. Когда я выбирала птенца, я делала выбор между несколькими видами какаду, в том числе и Розового Galah. Кстати, название Galah - переводится не очень прятно, писать не стану :) В Австралии они наверное самые распространенные какаду. Цена на них по Японии от 2 до 3 тыс. долларов. Цена коллеблится в зависимости от цвета птицы. Чем ярче розовый цвет, тем дороже. Розовый какаду очень склонен к полноте, надо быть очень осторожным. Все птицы, которых я здесь видела в зоомагазинах - уже превышают норму! Один из самых тихих какаду, смышленые и очень любят людей. В зоомагазине, куда я часто хожу, всегда есть парочка этих птиц, очень забавные малыши. Пытаясь привлечь внимание нового посетителя, они часто выкидывают игрушки из клетки, ждут пока им подадут, а заодно и почешут. :) Продавцы в магазине говорят, что они больше всего схожи поведением с кореллами, поэтому владельцы корелл, часто выбирают Розовых какаду. Очень красивые попугаи, и легко и быстро находят контакт с людьми, не злопамятны, хорошие компаньоны.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,
спасибо за характеристику этих птиц! У меня тоже сложилось о них приблизительно такое же впечатление, после наблюдений за ними в Парке птиц. Очень хорошо реагируют на людей, берут корм из рук. НЕ думаю, что их специально приручали. Их там много в вольере - сидят нарядные такие на ветках, как большие снегири. И сочетание цветов в окрасе такое благородное, серое с розовым, никаких кричащих попугайских красок (хотя и попугайские мне нравятся тоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira они очень общительны, не очень много кричат, у них своеобразный звон. Они у меня с конца прошлого года, пока рано для размножения пусть привыкнут на новую обстановку, там будет видно. Сегодня снял на видео.

20072008042_001.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне Розовый это просто копия Гоффина


http://www.youtube.com/watch?v=S4dpfLweoRk...feature=related

 

воробышки смешные :P
мне както предлагали такого но в сравнение с другими какакду они нетакие
более спокойные и менее игривые в сравнении с какадухами других пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавцы в магазине говорят, что они больше всего схожи поведением с кореллами, поэтому владельцы корелл, часто выбирают Розовых какаду. Очень красивые попугаи, и легко и быстро находят контакт с людьми, не злопамятны, хорошие компаньоны.

Ну если брать кореллу за образет компанейского попугая то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня есть розовые какаду :-)

 

2 подвида.

 

разные абсолютно.

 

ничего общего с белыми какаду не имеют. крик - мелодичная трель. прикольно. нет каргающих , оглушающих звуков

 

наглые!!!!!! видно, что какаду. но не такие. всычные :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе подробности выясняются! А я думала, что ни одного розового на фруме ;)
Мне тоже очень розовые нравятся, очень долго на них засматривалась, к сожелению "пудреную" птицу завести не могу.

 

SHavkat,
ARCANE,
А можно побольше фоток попросить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пудру... как-то вообще не задумывалась

 

шас глянула , просмотрела - пудры от них раз в 50 меньше.

 

жердочки сама топориком! деревья валю!
но они не грызут
ни 1 не разрушили! кору пообдирать! грибок! в клочья что-то порвать!

 

Номинальный подвид - земляной. постоянно топчатся и бегают туда-сюда
а другие (Западный Галах - я так думаю)- наверху сидят! редко на землю спускаются! совершенно другое поведение!

 

2 разные птицы

Изменено пользователем ARCANE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааах!!!!
Ну неужели они где-то летают! Причём стаями? Большими? И по земле топчутся!
Эх, а у нас, кроме ворон, голубей и воробьёв ничего особо не топчется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз сегодня, у нас на птичьем рынке, я видела в продаже розового какаду. Продовал тот же продавец, у которого я купила своего желтохохлого. Но я не поняла, что это какду, поэтому и не спросила сколько стоит.

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а у нас, кроме ворон, голубей и воробь?в ничего особо не топчется....

Несмотря на то, что мне очччень понравились ролики, но черные какаду мне напомнили ворон, гологлазые (если я правильно разглядела) - стаю чаек, галахи - голубей, а стаи волнушек - скворцов. ;) Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я больше скажу -розовый какаду отличается от своих

 


вот наконец я с ними живу - так это совершенно другое!

 

они щебечут! вместо куаркания оглушающего белых или черных!
высокий щебет

 

более приятный уху. да и тише они своих родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, а как они в остальном (поведение, сообразительность, актерское мастерство, шилозадничество, уживаемость с другими особями, ревность и привязанность к человеку)?

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.