Перейти к содержанию

Часто ли амазоны пронзительно кричат?


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад купил амазона. Сегодня утром начал у него прибираться в клетке, он так пронзительно
крикнул, что у меня шок был. Часто амазоны так пронзительно кричат? А, то за своего ребенка маленького переживаю, как бы заикой он не стал. Тьфу, тьфу, тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два дня назад купил амазона. Сегодня утром начал у него прибираться в клетке, он так пронзительно
крикнул, что у меня шок был. Часто амазоны так пронзительно кричат? А, то за своего ребенка маленького переживаю, как бы заикой он не стал. Тьфу, тьфу, тьфу...

Типа КААР так? от страха наверное, привыкнет потом. Еще поют пронзительно тоже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш раз в день обязательно должен как следует поорать :) Порой просто подпрыгиваешь от его криков. К счастью это длится не долго, всё остальное время курлычет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже хотя бы раз в день обязательно так "каркнет". Бывает, если телевизор громко включен или если я выхожу из комнаты, а он хочет меня задержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, после отпуска вышел на работу, к компу дома почти не подходил всю неделю. Вот выходные, наконец-то. Привыкает попугайка к новой обстановке потихонечку. Клетку мыть не дает, даже снаружи, рычит. Поддон только выдвигаю, да подстилку меняю. Но. корм из рук берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш кричит переодически, аж в ушах потом звенит, да и соседи говорят что слышно, но крики эти больше на ослиные похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akara, это не тот крик, о котором идет речь. Там именно ослиный...
натл, бывает и не раз в день. Бывает и в течении дня, раз десять - все зависит от настроения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, так значит настоящего крика мы еще не слышали и у нас все еще впереди? :shok: А у нас и этот крик с 5-го этажа на улице слышен метров 100 от дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akara, когда Дракон просто горланит - это хорошо слышно с другой стороны дома на оживленной улице. А вот когда издается ослиный крик ээээ... как бы сказать... он на порядок кромче, разче, и он очень неожиданный. От него в прямом смысле закладывает уши.... Когда вы его услышите, вы сразу поймете: это ОН!
натл, это - типичный пример амазоньих песнопений. Так, при соответствующем настроении, наш может орать часами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,Наталья, когда услышала как Степаныч зажигает,аж наушники к ушам прикепели!Наш так не орет.Бывает под фен,но намного тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллик кричит потише , но гораздо чаще и дольше. У него крик на присвистывание похож.

 

Я со стороны улицы своего амазончика пока не слышал, но мне кажеться несведующий человек и не поймот, что это и откуда. Наверное подумает, что чья-то сигнализация сработала.

 

Мне еще крик амазона крякалку милицейскую напоминает в какой-то степени, только у амазона частота повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl:


Господи,Наталья, когда услышала как Степаныч зажигает,аж наушники к ушам прикепели!Наш так не орет.Бывает под фен,но намного тише.

Обычно он старается это делать когда в комнате никого нет, но иногда распирает когда его, может и при мне. А при маме нет... он вообще когда она входит весь зажимается и стесняется... отвык от нее..

 


Кореллик кричит потише , но гораздо чаще и дольше. У него крик на присвистывание похож.

 

Я со стороны улицы своего амазончика пока не слышал, но мне кажеться несведующий человек и не поймот, что это и откуда. Наверное подумает, что чья-то сигнализация сработала.

 

Мне еще крик амазона крякалку милицейскую напоминает в какой-то степени, только у амазона частота повыше.

 

Ну да есть немного на сирену похоже... а у нас кстати квартира угловая, и две двери поэтому я думаю соседи не слышат...

 


akara, когда Дракон просто горланит - это хорошо слышно с другой стороны дома на оживленной улице. А вот когда издается ослиный крик ээээ... как бы сказать... он на порядок кромче, разче, и он очень неожиданный. От него в прямом смысле закладывает уши.... Когда вы его услышите, вы сразу поймете: это ОН!
натл, это - типичный пример амазоньих песнопений. Так, при соответствующем настроении, наш может орать часами....

Ну наверное ослиного у нас все же не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот возбуждается, когда в комнате появляется кто-то, а так тихо сидит. Но возбуждение у него рано утром, часов с шести и вечером, часов с восьми.

 

Мне тоже нравиться, как поет. Другим, наверное завидно, что у нас такие попугаи? Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.