Перейти к содержанию

Попугай категорически не хочет возвращаться в клетку.


Рекомендуемые сообщения

Хоть ссылка не для меня, но я залезла - и вот до сих пор не могу уйти с работы - читаю как роман.... ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ИНТЕРЕСНО... СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Бумера читала ещё до приобретения Веньки,выбирала между жако и амазоном,и мой выбор пал на Венюшку.Вот бы и у нас тут кто нибудь из знатоков-дрессировщиков взялся за наших злючик,что б мы день за днём учились вместе с нашими птичками понимать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня была похожая реакция. Много полезного для себя почерпнула. Жаль только, что человек не слишком прислушивался к советам и не слишком много достиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я когда читала всё возмущалась,что хозяин Бумера такой извеняюсь тупой,ну говорят делай так,а он наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин не тупой, просто у него нервы не выдерживали.
Я пытаюсь собирать хоть какую-то инфу всё это время, тут есть есколько моментов:
попугаи - птицы стайные, в стае каждый имеет свой статус. Мало того, чтобы птиц воспринял Вас как свою стаю, ибо это всё равно постепенно происходит, ему важно занимать в стае как можно более высший статус. Зарычал - от него испугались и ушли, не снизошёл взять орех - дали, чем плохой статус? Командир прямо, почти вожак. Ему и еду добывать самому трудится не приходится, приносят и подают.
Перелом в отношениях наступает в несколькео этапов.
Уход страха. Перед руками - иногда нужен какой-то толчёк, перелом, что-то вроде того, как человека, неумеющего плавать, кидают в воду и он начинает плать. И начинает потом постепенно любить купаться и плавать. Но можно методично и постепенно научится плавать за определённый отрезок времени. Это у кого как получится...
Нужно дать ему понять как-то, что небоязнь человека, ну или, если можно так выразится - прирученность - это не понижение статуса, а повышение! Тогда ему начнёт нравиться. И тогда птиц будет начинать любить людей, так как не будет страха, а будут лишь приятности. Не только желудочные, но и психологические.
Насчёт еды - так и в стае, корм достаётся каждому и делится между особями в зависимости от статуса.
В этом ошибка многих приручателей - они ведут себя так, что птиц вынуждет чувствовать, что его унижают и низводят его статус, злятся, а на фоне этого все промежуточные уси-пуси не будут иметь значения. Всё же они если не вполне, то немного телепаты. Это было ИМХО, вот и заводите, называется, попугая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяин не тупой, просто у него нервы не выдерживали.

362420[/snapback]



Отож... Кто ж с такими нервами животное приручит?

попугаи - птицы стайные, в стае каждый имеет свой статус. Мало того, чтобы птиц воспринял Вас как свою стаю, ибо это всё равно постепенно происходит, ему важно занимать в стае как можно более высший статус. Зарычал - от него испугались и ушли, не снизошёл взять орех - дали, чем плохой статус? Командир прямо, почти вожак

362420[/snapback]



Вопрос спорный...Почитайе статью Сьюзан Фридман и Бобби Бринкера "Борьба за доминантность: миф или реальность" http://www.(удаленная ссылка)/ (рубрика "Приручение"). Лично я разделяю такой взгляд на вещи. Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин не тупой, просто у него нервы не выдерживали.

Не тупой, так упертый, как баран ;) Я тоже читала - бесилась. Согласна, могли там нервы не выдерживать в некотрых местах, но он в принципе следовал в лучшем случае половине советов Игоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с прошедшими майскими!!!! К сожалению комп у меня только на работе (первый раз пожалела что нет компа дома) а тут как назло работой завалили, дочитала пока до 7 странички. Решила на выходных степу к овощам приучать, он же у меня кроме яблок и корма не ест ничего. Первый день поставила кормушку с морковкой вареной и сырой и тыквой (вместо зерна), ну в общем степа впервые в жизни морковку чуток обкусал. Зерно дала в пять часов. Но теперь он все время требует орешков, целый день. Степа стал часто гулять по полу (в сторону тумбочки где орешки стоят), и теперь все время либо с меня орехи требует, либо тумбочку разглядывает. И все время ра-ра-ра, на все лады. Свешивается с клетки, разглядывает что у меня в чашке, стал очень озабочен на предмет поесть. На третий день уже овощи не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, начитавшись, пытаюсь откоректировать рацион. Правда тема для другого раздела форума, но вкратце могу описать как это происходит у нас. На завтрак даю Малышу порцию пророщенных зерн и бобовых, которые сьедаются сразу, и ставлю кормушку с салатом из овощей (порезанных кубиками) и одуванчика.Также утром даем пару семечек или орех, в основном - как поощерение. А вечером после работы - зерновую смесь и гранулы. Малыш из овощей сразу же сьедает сладкий перец, морковку и кабачёк понадкусывает, капусту проигнорирует. Я когда прихожу вечером с работы, скармливаю ему остатки из рук перед тем как дать сухой корм. После еды опять получает семечки или орех (из корма я их выбираю), фрукты и ягоды (буквально вчера осчастливил нас поеданием давно предлагавшейся смородины). Воспитательный момент состоит в том, что орех (особенно лесной) Малыш хочет всегда, вне зависимости от того голоден он или сыт и всегда готов "заработать" очередную порцию несложными упражнениями - встать на руку, дать лапку, проехаться на палочке и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос спорный...Почитайе статью Сьюзан Фридман и Бобби Бринкера "Борьба за доминантность: миф или реальность" http://www.(удаленная ссылка)/ (рубрика "Приручение"). Лично я разделяю такой взгляд на вещи.

362734[/snapback]



А лично я нет. Я знаю, что у попугаев в стае нет ярко выраженной доминантности, но определённая иерархия существует, и я писала не про доминирование, а про статус, что есть несколько различные понятия. А полной анархии в стае быть не может.

Не тупой, так упертый, как баран Я тоже читала - бесилась. Согласна, могли там нервы не выдерживать в некотрых местах, но он в принципе следовал в лучшем случае половине советов Игоря.

362736[/snapback]



Да, оно конечно, но птиц там тоже не подарочек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не все еще прочитала, но он не тупой и не баран. Просто пытается еще и свой ключик подобрать к попугаю, может не всегда верно. На себе ощутила, как дикаря воспитывать. Вот представьте у вас есть сырые продукты и кулинарная книга, и надо приготовить очень очень сложное кулинарное блюдо, получится у вас идеально с первого раза?

 


Я тоже, начитавшись, пытаюсь откоректировать рацион. Правда тема для другого раздела форума, но вкратце могу описать как это происходит у нас. На завтрак даю Малышу порцию пророщенных зерн и бобовых, которые сьедаются сразу, и ставлю кормушку с салатом из овощей (порезанных кубиками) и одуванчика.Также утром даем пару семечек или орех, в основном - как поощерение. А вечером после работы - зерновую смесь и гранулы. Малыш из овощей сразу же сьедает сладкий перец, морковку и кабачёк понадкусывает, капусту проигнорирует. Я когда прихожу вечером с работы, скармливаю ему остатки из рук перед тем как дать сухой корм. После еды опять получает семечки или орех (из корма я их выбираю), фрукты и ягоды (буквально вчера осчастливил нас поеданием давно предлагавшейся смородины). Воспитательный момент состоит в том, что орех (особенно лесной) Малыш хочет всегда, вне зависимости от того голоден он или сыт и всегда готов "заработать" очередную порцию несложными упражнениями - встать на руку, дать лапку, проехаться на палочке и т. д.

 

А у нас пока только морковь надкусывает.... Зато зарабатывать стал постоянно, только и клянчит все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.