Перейти к содержанию

Охота моего амазона!!!


Рекомендуемые сообщения

Мой Рикуся начал атаковать мужа! Так получилось, что в хозяйки он выбрал меня, я могу его как щенка тискать, ни разу меня не кусал, а мужа несколько раз до крови за пальцы, в лоб тоже кусал когда сидел на вытяжке, а муж подошел, он не ождал даже такого нападения. а теперь вообще, как только он его позовет, тот летит когтями вперед, прыгает на спину и кусает за голову и за шею! Вот охотник блин! У кого нибудь встречались такие шалунны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей мамы амазон себя прилично ведет... а вот жако... Гера охотится на всех кто "не мама". От этой ее охоты у меня шрам над правой грудью (прокусила клювом). сочувствую мужу, у нас с Герой за шесть лет отношения так и не наладились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, не знаю, мне кажется он просто ревнует, или как мне сказали (тот у кого мы его купили) что самцы лбят женщин, а самочки соответственно мужчин. они это очень хорошо чувствуют. ну и я конечно с ним сюсюкаюсь, а муж и подразнить может, не сильно, но вот получил недавно клювом по голове.
Rapsodia, я думаю он все таки ревнует и защищается, чтоб он его не дразнил. а так он не вредный, не злюка. даже когда гости приходят, могу на плечо посадить, сфотографировать (просят) правда не ко всем подряд идет, выбирает тоже у кого посидеть, а у кого нет, вумный блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так... У нас тоже ревновал меня ко всем. Но при этом не устраивал налетов - просто не позволял протягивать ко мне руки... А вот нападать в полете начал именно в период, как я полагаю, полового созревания... А кому садиться на плечо - он прилетает и садится на всех гостей - ненавязчиво контролирует, чтобы безобразия не нарушали...
На счет любви к М или Ж - имхо, ерунда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

На счет любви к М или Ж - имхо, ерунда..

думаете ерунда? ну не знаю, у меня именно так и получается, кто бы из гостей не пришел, к женщинам он гораздо лучше относится, даже некоторым счастливчикам дает шейку почесать, а мужиков, ни на шаг к себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - личные симпатии роль играют. Независимо от пола... Причем это относится и к симпатии и к антипатии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется все зависит от характера птицы... они ведь не плюшевые игрушки, а очень умненькие. у каждой птички по разному.


Drakosha,

 

думаете ерунда? ну не знаю, у меня именно так и получается..


ну да, в принципе различие полов не играет роль. наша Гера - девочка. в маме не чает души, в отличии от остальных (отчима, меня и мужа), зато с охотой произносит только мужские имена :huh:

 

P.S берегите глаза, девчат :) эт я так, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что то в последнее время мой попугайка совсем с ума сходит. На мужа то и дело нападает, причем когда он просто проходит мимо и даже не смотрит на него. Уже даже не смешно... Я тут недавно прочитала в одной книжке, что у амазоном с января по май включительно брачный период. Если они к кому то из членов сесьи сильно привязаны (в данном случае это я), то считают этого человека своей парой. Соответственно они ревнуют ко всем остальным и защищают. Такие дела. А тут даже на гостя налететь хотел, я успела крикнуть "Ложись!" все обошлось, но пришлось посадить в клетку от греха подальше... разбезобразничался что то совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тут недавно прочитала в одной книжке, что у амазоном с января по май включительно брачный период.

Вполне возможно... Скорее всего не брачный период, а половое созревание - придется год потерпеть. У нас все эти атаки были в сентябре - январе, а потом пошли на убыль. Сейчас иногда нападает, но уже не так часто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, очень буду надеяться что скоро он уже "созреет" и перестанет атаковать мужа и всех остальных кто не я:)) А в каком возрасте у них обычно происходит половое созревание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У знакомых какадуша так на жену с ребенком охоту разверну.Пришлось отдать родителям.Так у родителей история повторилась,полюбил папу, а на мать открыл охоту.Так маман не ту-то было (хотя и не гуманно)взяла прутик и на подлете пару раз стеганула товарища.Любви между ними за пять лет так и не появилось,но и желание нападать на маман отпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас за такие нападения птиц хорошенько получает газетой и на некоторое время становится шёлковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же ведет себя амазон Мюллера.И уже не первый год.И не только в определенные сезоны-круглый год.В хозяйки себе выбрал маму,но "защищает" от меня не ее,а свой угол и клетку-пройти нельзя-кидается.Птич мне достался взрослым,возраст его неизвестен,но я думала,что ему больше 5-7 лет.Интересно,он "дозреет" когда-нибудь?А то-просто комнатный монстр-дракон -при его-то размерах.Главное,и полотенце не помогает-пыталась от него отмахиваться,бесполезно.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok,

У нас за такие нападения птиц хорошенько получает газетой и на некоторое время становится шёлковым.

Так недолго искалечить психику птице и получить задерганного, несчастного попугая, могу дать ссылки на подобный опыт других людей. Птицы буквально сходили с ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша красавица тоже кроме меня никого не признаёт.Мужчин почему-то вообще ненавидит.У нас пикировка началась на стадии приручения.То есть через семь месяцев после покупки.Набрасывалась даже на меня.Потом прошло.Сейчас попытки вцепиться в волосы стали повторятся.Но я быстро реагирую,подставляя руку.И сразу в клетку на перевоспитание.А когда приходят гости,птица находится в клетке.От греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok,
Так недолго искалечить психику птице и получить задерганного, несчастного попугая, могу дать ссылки на подобный опыт других людей. Птицы буквально сходили с ума.

Жако не столь глупые птицы. Они очень хорошо понимают и осознают когда делают плохо. Никто его не порит газетой. Просто даем понять кто в доме хозяин. И он оччень хорошо это понимает. Жак у меня живет более 10 лет. С ума пока ТТТ :) не сошел и он у нас далеко не задерганный. А ссылки дайте плиз. Для опыта посмотрю конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я на своего махнула пару раз полотенцем-не помогло.И перестала-можно ведь не рассчитать и травмировать его.Да и не эффективно-такие меры действуют,когда животное-ну,и птица.-только собрались схулиганить.Вот если я вижу,что он собирается броситься, и в этот момент показываю полотенце-помогает(пока спиной не повернусь).Но ведь он со спины ,в основном,и бросается,вдогонку-не увидишь,во-время не среагируешь.Хотя какой-то способ его урезонить хотелсь бы найти-когда такая туша раз за разом на голову шмякается,никакая голова не выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот если я вижу,что он собирается броситься, и в этот момент показываю полотенце-помогает(пока спиной не повернусь).Но ведь он со спины ,в основном,и бросается,вдогонку-не увидишь,во-время не среагируешь.

1049002[/snapback]



Ирвин109 ,очень Вас понимаю. Сама была в такой же ситуации, когда наш Мюллер вцепился мне в спину ... очень неприятная ситуация. За полтора года совместного проживания с ним, надежды на дружное сосуществования лично у меня уже не осталось. Ни каких наказаний к нему не применялось, кроме как возвращения в клетку. За это ему были серьезно урезаны прогулки. Воспитывать его уже мне кажется бесполезно, птица взрослая(13 лет).... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и у нас открыт сезон охоты на мужа, с конца прошлого года Оскар начал кидаться. И тоже налетает на голову со спины. Если проходит мимо стенда, сразу выпад, глаза кислотные, крылья врастопырку. Подошёл с орехом, результат - прокушенный палец(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могу дать ссылки на подобный опыт других людей. Птицы буквально сходили с ума.

1048930[/snapback]



Дайте ссылочки, пожалуйста! Это реальная проблема. Может, все же есть пути как справиться?
Жак кидается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень серьезная. У нас, когда подобное было в прошлом году, стреляли из опрыскивателя (отдельный, не тем которым опрыскиваем) струей воды и строго говорили нельзя. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КУПИТЕ В ПАРУ И ВСЕ ПРОЙДЕТ,ТОЧНО ЗНАЮ

1098764[/snapback]



Разве в паре самец менее агрессивен? Вроде его еще и самочка подначивать будет, нет?
А как строить отношения с птицей - ведь человек тогда ей будет не нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего не наказываю - видимо, это инстинкт,что поделаешь. Научилась уворачиваться...Но обидно - я уж с ним и так,и сяк, а мама и шугануть может,когда хулиганит - нет,с ней ласковый,а меня сожрать норовит.Одно слово - монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так поняла, такие нападения скорректировать - нереально!
Очень печально...
Может все таки есть у кого-то подобный опыт... Очень уж не хочется иметь в доме комнатного монстра, к которому страшно поворачиваться спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КУПИТЕ В ПАРУ И ВСЕ ПРОЙДЕТ,ТОЧНО ЗНАЮ

1098764[/snapback]



Чистой воды обман. Сколько я списывалась с людьми на счет пары амазонов, все в один голос - В паре амазоны становятся более агрессивными, продавайте одного из птиц и будут опять оба ручных.
И это при том, что обе птицы до встречи были ручными.
Так что, купите второго и все пройдет, чистой воды сказочка. Купите второго и проблем станет в 3 раза больше. Будет ближе к истине. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня вторая птица не попугай.а ворона.Но моя Кокорита иногда очень агресивно себя ведёт,если пытаешься приблизиться к воронке.Такого раньше не было.Это преодолеть ,наверно,можно только воспитанием.
Кстати,где-то был совет:при попытке укусить мужа,Вы птицу наказываете,закрывая её в клетку.А муж выпускает её минут через 10.И действие мужа ассоциируется у птицы с хорошим.И никаких пульверизаторов с холодной струёй.Вода не должна быть у птицы наказанием-ни тёплая,ни холодная.

Изменено пользователем tusinka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати,где-то был совет:при попытке укусить мужа,Вы птицу наказываете,закрывая её в клетку.А муж выпускает её минут через 10.

1169714[/snapback]



tusinka8, обычно я стараюсь не давать советов, а делюсь своим личным опытом либо что сама где то прочла. Так вот у нас действительно такой вариант взаимоотношений имел место быть, только было это не амазонами-природниками, а с жакошей выкормышем. И доложусь, он так-и перестал кусать мужа. А агрессия наших амазонов вылечилась только по средством покупки вольера со сменными кормушками с внешней стороны. ВСЕ! И теперь амазоны гуляют только под присмотром мужа и то когда у того есть свободное время. Чего совершенно нельзя сказать о наших жакошах с которыми гуляю все, взять на руку могут все кто хотят. Если кто то дома то один из жаконят обязательно гуляет, а то и оба сразу. Правда один жакошек у нас может любого запросто щипнуть, но то скорее от дурного расположения духа чем от агрессии или злости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.