Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наталия63, спасибо за ссылку пункт 2.7 http://www.staffstyle.ru/pravila.php
если в парке я вы и собака его можно считать малолюдным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия63

    96

  • manasmult

    53

  • Anastassia_1

    36

  • SleepingSun

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно "отпостился" в соседней теме-близнеце (как вы их только не путаете?) и сново-здорово. И здесь стереотипы и клише... Ну что же, я и сам такой, все мы люди-человеки. Когда брал у знакомого 3-х месячного щенка питбуля (срочно была нужна некрупная собака любой породы для работы в паре с птицей), тоже прибывал во власти стереотипов. На первой же прогулке, запасшись карманом собачьего корма, научил росшего до того в вольере щенка за полчаса командам "ко мне" и "сидеть". Так поломался стереотип о тупости бойцовых собак. Этот щен был далеко не первой моей собакой, я вырос с немецкой овчаркой и держал двух спаниелей. Читал учебники собаководства и даже недолго работал в клубе младшим инструктором (манекеном в ватнике, на которого собачек учат правильно реагировать). Поэтому я знаю о собаках достаточно много. Мимика у них относительно бедная (не обезьяны всё-ж), но для опытного человека поведение собаки "непредсказуемым" не бывает. И я увидел интересную вещь. При повышенной в сравнении с нормой агрессивности к собакам (причём, только к агрессивным, дворняг он игнорирует) пёс прекрасно относится к людям. Не в том смысле, что готов ластиться на улице к любому (он предпочитает это делать к знакомым). Просто в толпе ему могут наступить на лапу, и это не вызовет агрессии к "виновнику". Можно в любой момент отобрать вкусную косточку или сказать над ней "нельзя", и собака будет капать слюной, но без разрешения не возьмёт. Я начал читать о этой породе - уж такая привычка, собирать информацию о предмете, который интересен. Я (надеюсь) более-менее умею отличать правдоподобные истории от вымышленных газетных "уток". И меня привлёк один пункт в старах правилах проведения собачьих боёв. Оказывается, перед боем, ирландцы ОБМЕНИВАЛИСЬ СОБАКАМИ. Каждый хозяин перед боем С МЫЛОМ МЫЛ СОБАКУ СОПЕРНИКА. Представте себе, например, кавказскую овчарку, которую в виду чужой собаки той же породы попытается с мылом вымыть чужой человек (представить этого человека после такой попытки я вас не прошу, не такой я садист). Так умер стереотип о злобности бойцовых пород к людям. Породистые питы к людям не агрессивны, потому что это порода не служебная, не рассчитанная на противостояние с человеком, в отличие от почти служебного стаффа или различных помесей. Помню, меня поразил один факт во время телемоста. Речь шла о спасении человеческой жизни. Началось с того, что ротвейлер перепрыгнул через забор своего участка, где резвился и напал на детей. Свалил одного пацанчика "младшего школьного" возраста на землю и начал его трепать (присутствующий на передаче мальчик показал бок, прошло пару лет, но зрелище, могу вас заверить, было не для слабонервных). Можно догадаться, чем бы всё закончилось, но женщина неподалёку выгуливала питбуля. Слава богу, женщина хоть что-то понимала в психологии собак. А теперь вопорс на засыпку: как бы в подобной ситуации поступило большинство собак иных пород? Правильно, инстинкт заставил бы их помочь сотоварищу! Питбуль же напал на ротвейлера (почему это меня нисколько не удивляет?) Мальчик выжил, хотя врачам пришлось всё-таки постараться. Позже они говорили, что ещё бы пару минут... Женщину, владелицу питбуля, вызывали в суд. Он оказался очень породистый, и страшно дорогой, к тому же от полученных ран скончался (и мне его почему-то не жалко, наверное я всё же патологический садист). Я в принципе знаю, как снимается большинство телешоу, но ИМХО - в этом я не заметил актёрской игры. Уж очень нешуточные кипели страсти...
Тем не менее, в городе я стараюсь водить свою собаку на поводке. Не потому, что боюсь его агрессии к людям. За пять лет жизни бок-о-бок (я его даже в булочную за хлебом с собой таскаю, не могу отказать в лишней возможности дать пробежаться) изучил его досконально. Я боюсь непредсказуемого поведения самих людей (возможно я принимаю чужие заботы близко к сердцу, но мне не хочется, чтобы люди лишний раз пугались моей внутренне вполне лояльной, но внешне излишне клыкасто-мускулистой псины).
А мораль сей басни такова. Давайте не будем развешивать по кустам малину и клеить людям и явлениям ярлыки. "Собаки-убийцы", "садисты КК", "унтерменши", "чернозадые", вонючие ниггеры"... Хватит, или продолжить? Каждое явление, тем более каждое существо в этом мире уникально, и нельзя ко всем подходить с одной меркой, какой бы "правильной" и "продуманной" она вам не казалась. Если у вас не хватает информации о предмете, не надо додумывать ситуацию по принципу "а что бы я сделал(а) если бы был(а) такой же сволочью?" И затем обвинять других в грехах, нарисованных вашим воображением. Не судите, да не судимы будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так почему же не кормят только забитыми уже тушками? Почему забивают сами и дают убивать птице, если предполагается, что она не будет выпущена на волю?

Ну я своих калек забитыми и кормлю... Живьем дают по 2-м причинам:
1. Притравка для дальнейшей охоты
2. Реабилитация для последующего выпуска

 

А почему сами забивают - ну так я уже через всю тему высказываю недоумение - какая разница, кто забил-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, вы щас гнете на закон, я вас спрашиваю каким образом хана придет к собаке весом в 100 кг от хрупкой дамы? или вам закон нарушать и носить оружие можно а мне закон нарушать нельзя ибо у вас в мозгах все хорошо а вот у меня не известно?
Ну не должна ну почитайте закон сами найдите адреса площадок для выгула))))

Вообще то у нас в стране можно вполне официально получить разрешение на ношение оружия :)

 


Много чего нельзя. Но если собака уравновешенна и хорошо выдрессированна - почему нет? Все равно никто не увидит просто на владельца сразу ложится большая ответственность, надо держать ушки на макушке и выгуливаться аккуратно.

 

Да все верно, видимо ночью я не могу четко сформулировать мысль :). Мне по сути без разницы - на поводке собака или без если эта собака никак ко мне не относится - не подходит не нюхает не лает не рычит.

Это называется анархия-мать порядка.
А во всём есть крайности и есть золотая середина. И лицемерить не надо - это ж видно...и противно...

Во! Еще и в анархисты записали. Нет я не за анархию (в моем понимании = беспредел). Я ... как бы получше сформулировать. Я против например того что чужая собака кидается на меня только потому что хозяин считает что она у него добрая и на поводке ей не место. Но я собственно не активно против. Т.е. я не собираюсь собирать демонстрации по этому поводу и все такое. Если собака будет представлять угрозу мне или моему ребенку - прикончу. Елси будет себе гулять меня (и никого) не трогая - пусть себе гуляет.
Кстати (офф) уважаемые владельцы собак я вот чего не пойму - у меня в семье всегда были собаки но все равно не пойму. Вот почему при наличии 2 (!!!!) оборудованных площадок и одного заброшенного "газона" (широкой полосы с травой) конкретно около моего дома :) причем одна площадка в буквально шаговой доступности - за первым подъездом, а газон - через узкую дорожку перед домом. Так вот объясните мне логику - при наличии площадки, газона и через около 400 метров оборудованной площадки (с лестницами и тд и тп) надо выгуливать собаку на клумбе и детской площадке :(

 

А про лицемерие не поняла вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала себя на периодическом заглядывании в тему. Очень похоже на зуд: понимаешь, что чесать не надо, а все равно чешешь. Смешно, чесслово. Вроде бы все аргументы уже тыщу раз приводили, все опять как по нотам, а страсти все равно кипят.

 


Так вот объясните мне логику - при наличии площадки, газона и через около 400 метров оборудованной площадки (с лестницами и тд и тп) надо выгуливать собаку на клумбе и детской площадке :(

Это, да, вечная загадка! А еще картинка из жизни: стоит враскоряку здоровая псина посередь тротуара и гадит. Ну, животная она и есть животная, где застало, там и годится. Больше всего меня восторгают независимо отвернувшиеся хозяева, которые вовсе не при деле. Обычно на вопрос "Мужчина, зачем вы гадите на тротуаре?" или "Кто ваше говно будет убирать?" вдумчивого ответа не получаю.

 

А логика в выгуливании собак на детской площадке сводится, как правило, к "Где хочу, там и гуляю". А может, люди просто не в курсе, что поступают неправильно?

Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, спасибо за ссылку пункт 2.7 http://www.staffstyle.ru/pravila.php
если в парке я вы и собака его можно считать малолюдным?
Ксюндель, Я привела другую ссылку, новые правила, принятые с января 2008 года. Вы приводите устаревшую, 1994года.

 


Дуракам закон не писан. А умные не обязаны мучаться только потому, что его все-таки пытались написать для дураков.
Manasmult! Написали ДЛЯ ВСЕХ. И соблюдать обязаны все. Кстати, найдите хоть одного человека, который считает себя дураком... Приведу пример из собственной жизни. У меня маленькая собачка. Мои соседи по подъезду завели лабрадора. Милейшее существо (наверное). Но с моим они с детства этого лабрадора не в контакте, уж не знаю , почему. Лабрадор вырос. Хозяева, считающие себя умными, а свою собаку "хорошей" и абсолютно безопасной, гуляли с ним без поводка ( я уже не говорю о наморднике), потому что собачке надо бегать. Случай первый. На улице, увидев мою собаку, лабрадор бежит что есть мочи в ее сторону и набрасывается на нее, вцепляется ей в холку. С трудом оттащили, а мою собаку пришлось зашивать в ветеринарке. При этом они кричали, что мой, который был на поводке, "сам виноват, он плохой, поэтому их хорошая собака на него набросилась, а вообще-то их собака никого не трогает." Чтобы не портить отношения с соседями, я просто попросила их гулять со своей собакой на поводке, во избежание повторения истории. Они, умные, посчитали, что разберутся и без поводка. Случай второй. Мы с моей собакой, которая на поводке, подъезжаем в лифте на первый этаж, дверь лифта открывается, и в лифт влетает лабрадор (хозяева вошли в подъезд следом, пока только поднимаются по лестнице), набрасывается на мою собаку. Пока добежал хозяин лабрадора - моя собака опять покусана, а у лабрадора порвано ухо. Итог: мы с хозяевами лабрадора уже не разговариваем. Случай третий. Моя собака сидит привязанная у магазина на коротком поводке. Собака симпатичная, выглядит мягкой игрушкой. К ней подходит жена хозяина лабрадора (она не в курсе наших отношений, т.к. со своей собакой не гуляет). И со словами:"Ой, какая хорошая собачка", пытается ее погладить. Моя, услышав запах врага, начинает рычать, женщина продолжает тянуться к ней, и моя собака ее кусает. Дальше она избивает мою собаку ногами. Та привязана и ничего не может сделать. Прибегает хозяин вместе с лабрадором и натравливает на меня свою собаку с криком : "Фас!". Как Вы думаете, можно было всего этого избежать?. В итоге я пишу заявление в милицию. Хозяев обязывают гулять с собакой на поводке, а в случае повторения - собака будет усыплена. С соседями мы не разговариваем. Все вроде умные... Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо-та я думала вы тут про птиц, а вы уже про собак..... :yahoo:

 

А ирландские волкодавы - добрючие... у меня была девочка... Фрея... - примерно по доброте и мягкости характера равняется сеттеру или лабрадору

 

И как экс-владелец потрясающей бультерьерши (умерла от старости) и настоящий владелец 3-х ОЧЕНЬ серьёзных собак скажу своё слово - не перевариваю, когда собак выгуливают без поводка или подводят "познакомиться". И только в дремучем-дремучем лесу, где нормальные люди не ходят :) я позволяю своим собакам побегать без поводка (площадок загородом, увы, нет). Хотя в их адекватности и послушании я уверена на все 100. А как кинолог скажу, у нас могут быть законы и граждане, их исполняющие или не исполняющие. Но у нас НЕТ КУЛЬТУРЫ содержания домашних животных и уважения к согражданам.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логика в выгуливании собак на детской площадке сводится, как правило, к "Где хочу, там и гуляю". А может, люди просто не в курсе, что поступают неправильно?

Ну низнаю... мамашки выводят своих годовасиков в песочницу куда перед этим ОНИ ЖЕ запускали своих песиков. Может просто новая мода - в какашках ковыряться?
В итоге на детской площадке ходишь как по минному полю а площадка для выгула девственно чиста. Не,я правда не понимаю. Вот конкретно в моем случае - реально все обустроили. Реально площадка прямо за первым подъездом а детская - за домом. Т.е. идти ДОЛЬШЕ. Газон так вообще в 5 шагах. Ну чего бы там не какить? Вот неужели приятно потом самим (у нас там еще беседка клевая и все жители переодически шашлык там делают) откушивать по уши в г-не?
Вообщем это конечно не в тему, но логики мне не понять, увы...

 

Дуракам закон не писан. А умные не обязаны мучаться только потому, что его все-таки пытались написать для дураков.

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения?"
Не, по моему все должно быть логично. Есть у тебя большая собака - без разницы, бойцовая или нет. Мелкие шавки знаете как больно кусюкаются?! Ну вот води ты ее на поводке, ешкин ты кот! Я описала историю и аргументы типа "опытный собаковод всегда знает как поведет себя его собака" не катят в хлам. Я не то чтоб претендую на звание опытного собаковода - леший с ним, пусть не очень опытный. Но конкретно моя шавка жила у нас 9 лет, ребенка видела и знала, ходунки тоже видела и знала. И никогда ни до ни после этого случая ничего подобного с ней не приключалось. Вот хто из опытных ответит - с чего тогда она вдруг кинулась на восьмимесячного ребенка??? Где у нее замкнуло или переклинило? Добрейшая шавка была.
Собака это все таки животное. И никто и никогда не может гарантировать что в точности знает что у нее в голове. Вот во всех этих жутких историях с ротвейлерами и тд и тп - неужели Вы думаете что хозяева хоть на минуту сомневались в своем собакевиче?

 

Поверьте, я очень люблю собак. Но тем не менее твердо убеждена что собака должна быть на поводке ВСЕГДА. Пожалуйста - места для выгула, леса, дачи... там без поводка.
Ну или если уж без поводка то в наморднике.

 

ксюндель - Вы в корне неправы. По всем законам (и формальным и людским) если Ваш добрейший пес подойдет ко мне я имею полное моральное право его ударить, и даже убить. Потому что это не собственность а бесхозный предмет если он находится не на привязи :). Сумка, когда она в руках - собственность. Если в уголку перехода - бесхозная вещь.

 

И потом - я писала про льва. Ну вот почему собаководы (многие) считают что все обязаны любить собак так же, как и они? Мало ли какие люди- у кого то фобия, кто то боится, кто то просто не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, найдите хоть одного человека, кто считает себя дураком...

Ну, я вообще-то :D и даже открыто себя провозглашаю :D и даже ничего плохого в этом не вижу. Иван-Дурак - вечный народный герой ;)
Но мы не об этом, конечно, а об особой форме гражданского идиотизма. Для таких людей как раз пишут в инструкциях - мол, сушить домашних животных и детей в микроволновке нельзя. Чего-то таким людям не хватает для того, чтобы обходиться без подобных инструкций и законов.

 


По всем законам (и формальным и людским) если Ваш добрейший пес подойдет ко мне я имею полное моральное право его ударить, и даже убить. Потому что это не собственность а бесхозный предмет если он находится не на привязи smile.gif. Сумка, когда она в руках - собственность. Если в уголку перехода - бесхозная вещь.

359034[/snapback]



Моральное - не знаю, тут, видимо, какая-то мораль чужая мне, а вот насчет законного права сомневаюсь. Если собака не проявляет агрессию - ради чего к ней цепляться?
По вашему посту - ба, пожалуй, стоит заняться экспропреированием велосипедов. Ибо раз на велосипеде не сидит владелец или не придерживает его - значит, это уже не собственность, а бесхозный объект, и я могу законно укатить на нем =)

 


Вот хто из опытных ответит - с чего тогда она вдруг кинулась на восьмимесячного ребенка??? Где у нее замкнуло или переклинило? Добрейшая шавка была.

359034[/snapback]



Она испугалась. Все просто. Добрая еще не означает стальную нервуху. Заранее стоит готовить почву, а не сразу такие ужосы животным показывать, как велосипед, лыжи и тд... ходунки вот...

 

Кстати, ошейник с телефонным жетоном на собаке сразу решает вопрос о том, бесхозная собака или нет - в пользу собаки и хозяина.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: если, к примеру, мой бульдог сорвет карабин и побежит к вам, а вы его покалечите или убьете - судиться будем долго, но денег в итоге вы мне должны будете гораздо больше, чем я вам за моральную компенсацию того, что вас это четвероногое безобразие попыталось лизнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче: если, к примеру, мой бульдог сорвет карабин и побежит к вам, а вы его покалечите или убьете - судиться будем долго, но денег в итоге вы мне должны будете гораздо больше, чем я вам за моральную компенсацию того, что вас это четвероногое безобразие попыталось лизнуть.
В итоге, Manasmult, любой суд признает Вашу вину в смерти вашей собаки ( или ее травмировании) , а также еще и в нанесении морального ущерба законопослушному гражданину, к которому Ваша собака подбежала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас могут быть законы и граждане, их исполняющие или не исполняющие. Но у нас НЕТ КУЛЬТУРЫ содержания домашних животных и уважения к согражданам.
Вот отсюда и все споры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В итоге, Manasmult, любой суд признает Вашу вину в смерти вашей собаки ( или ее травмировании) , а также еще и в нанесении морального ущерба законопослушному гражданину, к которому Ваша собака подбежала.

неа. Обратите внимание: я НЕ СПУСКАЛА собаку, а осталась с расколотым карабином в руках. У меня такое было один раз, кстати, тех пор бульдожью аммуницию использую только специальную буржуйскую. Вина производителя аммуниции? Вряд ли. Про то, что в бульдоге 30 сантиметров роста, вообще не говорю - это не важно. Бульдог - моя собственность, планового разведения известного питомника, имеет вполне определенную стоимость. Так что стоимость собаки, чеки за реанимацию и кремацию и мой моральный ущерб я на этого законопослушного гражданина я в любом случае повешу с помощью адвоката.
Так что не стоит спешить играть в храбрых техассцев.

 


Вот отсюда и все споры.

а если вернуться к самой теме - питание ХП все-таки не имеет никакого отношения к культуре содержания домашних животных и уважения к согражданам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если вернуться к самой теме - питание ХП все-таки не имеет никакого отношения к культуре содержания домашних животных и уважения к согражданам.
Имеет прямое отношение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult я правда верю что не прийдется проверять на собственной шкуре но поверьте:

Короче: если, к примеру, мой бульдог сорвет карабин и побежит к вам, а вы его покалечите

То Вы мне еще будете должны кучу денег.

 

судиться будем долго,

Нет. Быстро. Даже с учетом кассаций. Поверьте что в подобных случаях (не знаю выдаст ли гугль но на практике знаю лично) суд ВСЕГДА на стороне оборонявшегося. Это просто к сведению... Это если с человеком то да "превышение пределов необходимой". С животным все проще по закону.

 


неа. Обратите внимание: я НЕ СПУСКАЛА собаку, а осталась с расколотым карабином в руках. У меня такое было один раз, кстати, тех пор бульдожью аммуницию использую только специальную буржуйскую. Вина производителя аммуниции? Вряд ли. Про то, что в бульдоге 30 сантиметров роста, вообще не говорю - это не важно

Несчастный случай. :) Или Ваша вина что не проверили. Знаете у автомобилистов бывает отказывают тормоза так вот в этом случае вина автолюбителя в 99% случаев - перед выехдом он обязан проверить исправность всех узлов и агрегатов, :)

 

Так что стоимость собаки, чеки за реанимацию и кремацию и мой моральный ущерб я на этого законопослушного гражданина я в любом случае повешу с помощью адвоката

Уверяю Вас что это не так.
Так что не стоит спешить играть в храбрых техассцев

Никто и не играет но повторюсь если ко мне или моему ребенку приблизится пес БЕЗ намордника и БЕЗ поводка и БЕЗ хозяина и я посчитаю его поведение хоть на йоту агрессивным я его прикончу. И я даже на суд являться не буду и тратиться на адвоката - он итак будет в мою пользу. Тока давайте на спор не будем. :)

 

Есть законодательство вполне недвусмысленно предписывающее ВСЕМ владельцам псов водить их на поводке и в наморднике.

 


если вернуться к самой теме - питание ХП все-таки не имеет никакого отношения к культуре содержания домашних животных и уважения к согражданам.

 

Согласна.

 


Она испугалась. Все просто. Добрая еще не означает стальную нервуху. Заранее стоит готовить почву, а не сразу такие ужосы животным показывать, как велосипед, лыжи и тд... ходунки вот...

 

Нет!!! Он уже месяца два в этих ходунках при ней ездил!!!! Я прекрасно понимаю что первый раз она могла бы испугаться но ходунки стояли (впрок, подарунок) чуть не с его рождения, ездил он в них задолго до проишествия, при ней. и всегда все было нормально!

 

А вот насчет великов тема отдельная и не менее емкая. Вот Вы говорите без поводка... зимой рулила и какая то идиотка собачьего роду начала играть с машиной. А я ее НЕ ВИЖУ элементарно. Я по тормозам и она встает. Я еду и она бежит причем ПЕРЕД машиной. Я час (!) не могла выехать - боялась ее задавить. А ежели кто не боится?! Неужели владельцем псов даже с этой точки зрения непонятно что собаку лучше держать на поводке...
Тоже и с великами. Да мне пофиг 3-4 гнутые спицы я новое колесо куплю. Но собаку то жалко! И вот бежит это нечто (той терьер) заливаясь, за великом а у меня одна мысль - что ее ногой отпихнуть страшно бо можно зашибить, значит ждать пока ее башка попадет в спицы и ей настанет кердык. А на заднем плане истошно вопит хозяйка. Ну вот это - как? Нормально?

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неа. Обратите внимание: я НЕ СПУСКАЛА собаку, а осталась с расколотым карабином в руках. У меня такое было один раз, кстати, тех пор бульдожью аммуницию использую только специальную буржуйскую. Вина производителя аммуниции? Вряд ли. Про то, что в бульдоге 30 сантиметров роста, вообще не говорю - это не важно. Бульдог - моя собственность, планового разведения известного питомника, имеет вполне определенную стоимость. Так что стоимость собаки, чеки за реанимацию и кремацию и мой моральный ущерб я на этого законопослушного гражданина я в любом случае повешу с помощью адвоката.
Боюсь, что не поможет адвокат, Manasmult! Вот если бы Вашу собаку, находящуюся на поводке, покалечили или убили, то да. А так Вы несете ответственность за правильность выгула своей собаки. Вот с производителем аммуниции судиться сможете. И гибель ( или увечье) собаки на него повесить реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поверьте что в подобных случаях (не знаю выдаст ли гугль но на практике знаю лично) суд ВСЕГДА на стороне оборонявшегося.

359070[/snapback]



для того чтобы обороняться - нападение или хотя бы угроза должна быть. А тут уже разговоры пошли в духе "да я, да если хоть приблизится". Надо будет - из принципа докажу, что это вы напали на мою собаку. И с помощью питомника суммы выставлю еще за срыв дохода от планируемых вязок.
Короче, я за то, чтобы и зубы, и стволы использовать очень разумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы обороняться - нападение или хотя бы угроза должна быть.

Это в лучае с человеком. В случае с животным мне достаточно ПРЕДПОЛОЖИТЬ. Поймите я не обязана знать характер Вашего питомца. И если на меня с лаем бежит пес я буду его мочить. Даже если потом выяснится что бежал он с целью познакомиться.

 

 

 

А тут уже разговоры пошли в духе "да я, да если хоть приблизится". Надо будет - из принципа докажу, что это вы напали на мою собаку.

Неважно кто на кого напал. Собака была без ошейника, без намордника и я сочла ее приближение ко мне опасным. Поверьте, этого убдет достаточно.

 

И с помощью питомника суммы выставлю еще за срыв дохода от планируемых вязок.

Ну выставить то сможете - исковые требования можно выдвигать любые. Против солнца вот можно что слишком ярко светит :)

 

Короче, я за то, чтобы и зубы, и стволы использовать очень разумно.

 

А вот в этом я супер-абсолютно согласно. Ногами руками и клювами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче, я за то, чтобы и зубы, и стволы использовать очень разумно.
Так все за это! Только, к сожалению, понятие "разумно" у разных людей различно. Поэтому и принимаются Законы. И использовать зубы, стволы и.т.д надо законно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поймите я не обязана знать характер Вашего питомца. И если на меня с лаем бежит пес я буду его мочить.

359078[/snapback]



Неа, не будет лаять. Просто может потрусить в вашем направлении.

Собака была без ошейника, без намордника и я сочла ее приближение ко мне опасным.

359078[/snapback]



С ошейником, на ошейнике мой жетон с моим телефоном. Так ВСЕГДА. Невдалеке - я, в руке остался поводок с оборванным карабином.
Стрелять в такой ситуации по собаке - тоже самое, что стрелять в притормозившую рядом с вами машину. Хулиганство сплошное и нанесение повреждений чужой собственности.
Так что лучше все-таки думать своей головой по ситуации, а не тупо следовать соответственно тому, что прописанно в законах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо будет - из принципа докажу, что это вы напали на мою собаку.
А еще, что сломала Вам карабин, порвала поводок, угрозой заставила Вас выпустить свою собаку? Вы и только Вы несете ответственность за свою собаку в данном случае. А вот если Вы мирно выгуливаете свою собаку на поводке и ( если собака определенной породы) в наморднике, а я к ней сама подойду, то виновата буду я.

 


Невдалеке - я, в руке остался поводок с оборванным карабином.
Стрелять в такой ситуации по собаке - тоже самое, что стрелять в притормозившую рядом с вами машину.
Интересно, а что Вы в это время делаете? Если собака "мирно потрусила" в мою сторону, то Вы можете "мирно трусить" рядом с ней, а не стоять невдалеке с поводком. И предупредить меня, чтобы я не пугалась, взять свою собаку на руки. Извиниться, наконец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не будет лаять. Просто может потрусить в вашем направлении.

 

Но откуда мне знать с какой целью она потрусит???

 

С ошейником, на ошейнике мой жетон с моим телефоном. Так ВСЕГДА.

Ну и что? На дворовых собак тоже одевают ошейники, позапрошлой весной одна (видимо какая то тяжело больная - у нее опухоли болтались) может от боли может еще от чего кидалась на всех прохожих. Менты отстрелили. В ошейнике была. Как Вы себе представляете что я полезу к бульдогу читать что у него там на ошейнике? :)

 

 

 

Невдалеке - я, в руке остался поводок с оборванным карабином.

 

Ну так можно крикнуть "бобик ко мне!" а мне "Не бойтесь пожалуйста я сечас его заберу" и никто никого чпокать не станет.

 

Стрелять в такой ситуации по собаке - тоже самое, что стрелять в притормозившую рядом с вами машину. Хулиганство сплошное и нанесение повреждений чужой собственности.

 

Ответ неверный. Остановившаяся машина не является угрозой . остановившаяся около меня собака - вполне.
Если машина во весь опор будет лететь на меня (четко следуя за мной) скажем по газону я тоже буду стрелять по колесам как минимум :) И тоже буду права ибо будет явная угроза моей жизни.

 

Так что лучше все-таки думать своей головой по ситуации, а не тупо следовать соответственно тому, что прописанно в законах
.
А с этим никто не спорит но законы тоже неплохо бы соблюдать. Ну неспроста предписано собак выгуливать на поводке. Я вот не понимаю почему Вы так упираетесь -неужели это сложно? Да хоть трижды мирная Ваша собака например подойдя к малышу она может из лучших песьих побуждений захотеть облизать его и когтями изуродовать. Абсолютно непреднамеренно!

 

Интересно, а что Вы в это время делаете? Если собака "мирно потрусила" в мою сторону, то Вы можете "мирно трусить" рядом с ней, а не стоять невдалеке с поводком. И предупредить меня, чтобы я не пугалась, взять свою собаку на руки. Извиниться, наконец

 

Абсолютно согласна!

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, ну может в москве и есть площадки хотя сомневаюсь что они могут обеспечить район, но как вы предполагаете выгул борзых а поводке? использование оружия строго регламентировано, палить в собак в черте города никто пока не разрешал даже в бесхозных.
А вообще я начала с того что не собака к вам бежит а вы к ней через кусты и газоны. Таких людей к сожалению очень много в них я мение уверенна чем в любой собаке.
P.S. гуляю я тут с собакой, к нам приближается мама с ребенком когда они были на расстоянии метров 20 я подзываю собаку держу за ошейник. говорю маме мол не бойтесь проходите (раз уж вам по тропинкам никак не ходиться). ответ меня убил. " Мы как раз и шли познакомится а вы криком ребенка напугали" Вот и пойми людей после этого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, ну может в москве и есть площадки хотя сомневаюсь что они могут обеспечить район, но как вы предполагаете выгул борзых а поводке?
Поэтому я и писала, что жестоко держать борзых и гончих в мегаполисах, где запрещено гулять с ЛЮБОЙ собакой без поводка. Еще один пример: несколько лет назад я по дури купила спортивную машину, на которой ездить меньше 100км в час было реально трудно и для машины очень плохо. Но при превышении скорости это не было аргументом для гаишников. Машину я продала. Виновата сама. Надо было думать головой, прежде, чем ее покупать. А ведь тоже из разряда аргументов: "А почему нельзя? Мне хочется! Я не могу ездить на маленькой скорости! Я хорошо и аккуратно вожу машину!" Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вернулись к теме тоесть можно диктовать людям кого держать а кого нет? Наталия63, были б нормальные площадки без проблем, но в питере никаких нет, и поэтому правила выгула несколько другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а что Вы в это время делаете? Если собака "мирно потрусила" в мою сторону, то Вы можете "мирно трусить" рядом с ней, а не стоять невдалеке с поводком.

359090[/snapback]



Этот троглодит трусит со скоростью кролика (по движениям тоже похоже :D), соответственно я во внештатных ситуациях несусь за ним вприпрыжку.

И предупредить меня, чтобы я не пугалась, взять свою собаку на руки. Извиниться, наконец.

359090[/snapback]



Естественно, особенно если вижу, что рядом с вами ребенок или что вы явно в смятении или пугаетесь.
Видите, очень интересно получается. Две совершенно разных ситуации с разными людьми (привязывать к конкретным личностям не будем, все это виртуально-теоретически). С вами, похоже, мы разрулимся вполне адекватно и вряд ли остануться взаимные претензии, а вот в этом случае с воинственно настроенной Anastassia_1 дооолго бодаться будем, и мстя моя при утрате или повреждении пса будет продуманна и целенаправленна.

 

 

 


Ну так можно крикнуть "бобик ко мне!" а мне "Не бойтесь пожалуйста я сечас его заберу" и никто никого чпокать не станет.

 

359095[/snapback]



чего я только не кричу, естественно :D А вот насчет того, будут ли чпокать или нет, пока добегу - неизвестно. Адекват - не будет, неадекват, воодушевленный покупкой оружия и пересмотревший Тарантино - запроста.

Ответ неверный. Остановившаяся машина не является угрозой . остановившаяся около меня собака - вполне.

359095[/snapback]



Не факт =) Вдруг в вас стрелять из этой машины сейчас будут? Дверь еще не открылась, окно не опустилось, что будет дальше, вы точно не знаете. Так и с собакой - она не издает угрожающих звуков, не показывает клыки, но вы, так как "не обязанны знать ее характер" - не знаете, что будет дальше.

Если машина во весь опор будет лететь на меня (четко следуя за мной) скажем по газону я тоже буду стрелять по колесам как минимум smile.gif И тоже буду права ибо будет явная угроза моей жизни.

359095[/snapback]



Не рекомендую, тем более из газового или резинострела. Да даже из огнестрельного не поможет. Это как с рогаткой супротив носорога. Я бы на вашем месте предпочла бы не теряя время на отважные, но бесполезные поступки, сделать ноги, воспользовавшись любыми более-менее крупными объектами по пути.

А с этим никто не спорит но законы тоже неплохо бы соблюдать. Ну неспроста предписано собак выгуливать на поводке. Я вот не понимаю почему Вы так упираетесь -неужели это сложно?

359095[/snapback]



Да я-то как раз вообще собаку в городе не спускаю, за исключением огороженного выгула. В лесу - да, спускаю (и рискую, надо заметить! :) Вдруг в кустах дядька с пушкой сидит в ожидании собаки, от которой будет обороняться? =) ) И бесповодочные собаки меня доканывают куда больше, чем несобачников, я об этом уже писала.
Но спустить собаку в городе ночью в месте, где появления человека вряд ли можно ожидать - хотя это и не исключенно, вдруг кто-то бродит и ищет приключений - считаю нормальным. Рядом может не быть выгула. Возможно, надо дать собаке оторваться в беге и размяться, возможно, надо отработать с ней команды без поводка и вне выгула, чтобы не закреплять привязку команд к определенному месту. Да мало ли может быть причин. Я сама так год назад зимой делала, спуская двоих собак разом - но не в 12 ночи, а в 3-4 утра.

 


Поэтому я и писала, что жестоко держать борзых и гончих в мегаполисах, где запрещено гулять с ЛЮБОЙ собакой без поводка.

359111[/snapback]



А я вот спущу борзую в 3 ночи, и никому от этого худа не будет :) Никто даже не увидит.
И вообще, может, эта борзая каждые выходные в поле езжает - где ж тут жестокость тогда?

 


Поэтому я и писала, что жестоко держать борзых и гончих в мегаполисах, где запрещено гулять с ЛЮБОЙ собакой без поводка. Еще один пример: несколько лет назад я по дури купила спортивную машину, на которой ездить меньше 100км в час было реально трудно и для машины очень плохо. Но при превышении скорости это не было аргументом для гаишников. Машину я продала. Виновата сама. Надо было думать головой, прежде, чем ее покупать. А ведь тоже из разряда аргументов: "А почему нельзя? Мне хочется! Я не могу ездить на маленькой скорости! Я хорошо и аккуратно вожу машину!"

 

359111[/snapback]



Ну если вернуться к ХП - кому какой вряд они приносят прогулками на перчатке и полетами на шнуре в городе, например? Не могу все-таки понять категоричного призыва к запрету. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и писала, что жестоко держать борзых и гончих в мегаполисах, где запрещено гулять с ЛЮБОЙ собакой без поводка.

любую собаку держать жестоко если она у вас 1. потому как если вы гуляете только на поводке то пес в принципе не сможет социализоваться. а такая собака как раз и может напасть и на ребенка и на кого угодно просто от неожиданности ибо с детства к обществу не приучена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


любую собаку держать жестоко если она у вас 1. потому как если вы гуляете только на поводке то пес в принципе не сможет социализоваться. а такая собака как раз и может напасть и на ребенка и на кого угодно просто от неожиданности ибо с детства к обществу не приучена.

359127[/snapback]



кстати, да. Вы правы. Тот, кто будет тупо следовать новым правилам, вырастить адекватную собаку как раз не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот вернулись к теме тоесть можно диктовать людям кого держать а кого нет? Наталия63, были б нормальные площадки без проблем, но в питере никаких нет, и поэтому правила выгула несколько другие.
Даже более строгие правила содержания и выгула. http://zooclub.ru/zakon/20.shtml Написано:"На содержание двух и более собак требуется специальное разрешение... Без поводка собаки могут находиться только в местах, в которых разрешен свободный выгул собак."

 


кстати, да. Вы правы. Тот, кто будет тупо следовать новым правилам, вырастить адекватную собаку как раз не сможет.
Можно тупо не следовать советам или рекомендациям. А Правилам или Законам, к сожалению, следовать все ОБЯЗАНЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без поводка собаки могут находиться только в местах, в которых разрешен свободный выгул собак."

да если поищите такие места то найдете что делать при их отсутствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно тупо не следовать советам или рекомендациям. А Правилам или Законам, к сожалению, следовать все ОБЯЗАНЫ.

359134[/snapback]



А низяаааа :D Опытный собачник этот закон будет вынужден обходить - и будет прав. Вырастить хорошую собаку важнее, чем на бумажку молиться.

 


да если поищите такие места то найдете что делать при их отсутствии.

гулять дома. по кругу, лапы за спину, под хвост памперс =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult ну Вы даете! Это почему это я неадекват? Я понимаю что все это теоретизировано - виртуализировано - в жизни я пока даже рыбы собственноручно пойманной чпокнуть не смогла - поручаю мужу :)
Но если я иду а на меня несется пес мне что делать? Вот вы знаете если бы не было среди моих знакомых печальных прошествий я бы не писала такого. А так - ну вот пример у нас во дворе постоянно бабусечка божий абдуванчик "выгуливает" рота. Хотя кто из них кого выгуливает очень спорный вопрос. Выглядит это дело так - Рот чего то увидев рвется туда, за ним чуть не по земле волочится бабуля с воплями "бобик ко мне". И что мне прикажете делать если я вижу что а) собака абсолютно не реагирует на команды хозяина б) несется ко мне.
Я безусловно тоже сутрировала ситуацию но поверьте, как бы я не любила собак меня достает, когда ко мне подходит чей то пес и начинает меня обнюхивать или прыгать грязными лапами а издалека вопит хозяюшка "вы не беспокойтесь он не кусается". А я вот беспокоюсь. И не суть даже в грязной одежде - я НЕ ХОЧУ чтобы меня облапивала чужая собака.
Наверное мы с Вами смотрим на проблему с разных сторон. Я не против собак в городе а борзых вообще обожаю нежно. Но я за мирное и разумное сосуществование собаководов и не-собаководов. Ребенок подруги стал заикой когда на него, двухлетку напрыгнул бобтейл (милейшее и очаровательнейшее существо) он хотел играть. А пацан испугался, писался долго, у него был реальный шок.
Во дворе пацаненка лет 8 покусала мелочь пузатая (помесь болонки с пуделем) какой то бабули.
Про историю с великами (причем заметьте мы катаемся в велосипедных местах, там велосипедистов валом и спец. дорожки) я уже рассказывала.
Может быть я излишне экспрессивно выразилась но честное слово я не понимаю и не могу принять вот такого хамства.
Хочешь держать дома змею - да пожалуйста десять раз. Но не надо МНЕ вешать ее на шею или приводить ко мне домой.

Anastassia_1, ну может в москве и есть площадки хотя сомневаюсь что они могут обеспечить район

Я тоже не знаю за всю Москву но вот конкретно про наш двор отписалась. Мало того прямо за детской площадкой начинается овраг с леском - ну отчего там не гулять?! Все должно быть разумно. И без экСРЕмизма( и экскриментизма). Хошь борзую (хища, змею, выдру, тюленя, пингвина, шакала) да содержи на здоровье но так, чтобы это не ущемляло других людей.

 

Может это я такая ненормальная что постоянно опрашиваю соседей не мешает ли им "проорывание" Ро... (пока не мешает, будет мешать будем решать проблему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я всё-таки попутал темы :grin: Отписался по поводу моего видения о содержании хищных птиц в "кроукиллерах". Но как всё похоже, не находите? Продолжу традицию. Снова - о собаках.

 

К вопросу о "бесповодочных" собаках и вообще их воспитании, а так же о странностях поведения некоторых собаковладельцев. Я, хоть убейте, не в силах понять, как некоторые рискуют спускать с поводка псину, которая не хочет выполнять (иногда вообще не знает!) команду "ко мне". Ведь до абсурда доходит, когда дамочка бежит через газон с печенюшкой и кричит своей издали заинтересовавшейся нами доберманше "Розочка, а посмотри что у мамочки есть". :crazy: Переживает за свою девочку, вдруг подбежит слишком близко к ведомому страшному питбулю и ей кирдык? Кстати, я никогда не вожу своего пса в наморднике вблизи мест выгула собак. Нет желания превращать его и в "игрушку на верёвочке", поэтому при атаке серьёзной собаки (мелких шавок он принципиально не замечает, пусть они хоть под носом у него заходятся лаем) отпускаю с поводком, ведь если поводок удерживать, кожа на шее натягивается, и раны от укусов будут - мама не горюй. А ещё я всегда ношу с собой "разжимку", это палочка такая специальная, разжимать моему пасть, когда собаки зафиксированы хозяевами или наш противник деморализован настолько, что о драке уже не помышляет...
"Интересных случаев" за пять с лишним лет совместной жизни могу рассказать немало. Пришлось драться (иногда даже бок-о-бок) практически со всеми крупными видами собак (только с волкодавами 4 раза - 3 с кавказами, и с алабаем). Причины были разнообразнейшие, основные могу перечислить: собаку натравливали специально, нас вовремя не замечали и не успевали взять своего питомца на поводок (подавляющее большинство случаев), у людей ломалась упряжь (чаще всего карабины, один боксёр порвал чисто декоративную алюминиевую "цепь"). Самый смешной случай был с огромным кобелём кавказской овчарки. Его прогуливала по парку дамочка хрупкого телосложения и когда он с десяти метров с лаем бросился на нас, она смотрелась, скорее, декоративным приложением к поводку. К счастью, получив неожиданно жёсткий укус в грудь, этот "медведь" с визгом удрал, волоча за собой женщину, а мой не успел взять "по-месту", только кусок шерсти с груди отхватил... Подобных схваток с волкодавами я реально боюсь. Отодрать от подобной туши вцепившегося пита (а обычно он впивается в сгиб передних или задних лап) - опасно для жизни. И, реакция прохожих "убивать надо таких собак", в сторону моего, естественно, потому что волкодав уже воет смертным воем...
К чему это я? Да я всегда как-то к одному свожу, о чём бы не писал (может это уже клиника :crazy: ). Мы в большинстве случаев выдаём желаемое за действительное. Говорим себе "я знаю свою собаку" видя её пару часов в день до работы и пару часов после. Считаем, что не идёт псина на зов - и ладно, перемелется, пронесёт. Нет никого вокруг - можно пускать с поводка, может никто и не появится. И забываем о "законе бутерброда".
Все знают, что жизнь не справедлива и закон подлости - не вымысел :) . Так почему же не подстраховываться? Обучать своих собак "впрок" ОКД, покупать амуницию с запасом прочности, да что-там, даже проезжую часть переходить не с расчётом что водители тебя пропустят, а допуская возможность, что специально попытаются задавить :) ? Перестать судить о людях, событиях, явлениях по пёстрым бумажным фантикам, в которые их заворачивает наше воображение, а видеть суть? Допускать возможность различных трактовок событий, не цепляясь за "самую точную"? Тогда и жить всем станет много легче, и предметов для споров убавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult ну Вы даете! Это почему это я неадекват? Я понимаю что все это теоретизировано - виртуализировано - в жизни я пока даже рыбы собственноручно пойманной чпокнуть не смогла - поручаю мужу smile.gif

359163[/snapback]



ну я ж не конкретно о вас, я ж предупредила - виртуально-теоретически :D Это же вы виртуально-теоретически пушкой вооруженны и пуляете почем зря :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неа, не будет лаять. Просто может потрусить в вашем направлении.

 

С ошейником, на ошейнике мой жетон с моим телефоном. Так ВСЕГДА. Невдалеке - я, в руке остался поводок с оборванным карабином.
Стрелять в такой ситуации по собаке - тоже самое, что стрелять в притормозившую рядом с вами машину. Хулиганство сплошное и нанесение повреждений чужой собственности.
Так что лучше все-таки думать своей головой по ситуации, а не тупо следовать соответственно тому, что прописанно в законах.

 


А можно я тоже не соглашусь с вами, manasmult? Оставшийся в руке поводок с оборванным карабином означает только одно-что собака рванула, а вы не смогли ее удержать. Это полностью будет ваша вина.
Ау ж зачем она рванула, просто потрусить мимо или броситься-доказать будет сложно. Суд стопудова будет на стороне прохожего.
А по поводу несостоявшейся выгоды от пометов, вообще смешно. Извините. Ценность собаки могут определить только два человека, заводчик, который назначает цену за щенков и покупатель, который согласен выложить за щенка бабки. Остальным по барабану. Государству в том числе. Породистые собаки-это не предметы искусства, на которые составлены каталоги и учтена стоимость каждой завитушки, как на древней вазочке.
У меня доберман, к слову. Так что я в теме. :)

 


А что же по поводу содержания хищных птиц? Или уже разговор закончен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу несостоявшейся выгоды от пометов, вообще смешно.

359188[/snapback]



Ну почему же, ежели изобрести пару договоров с ближайшей парочкой течных сук - вот вам еще 700-800 пропащих баксов. Такса на вязку у тигровых френчей стабильная, цена полуторамесячных щенков заведомо известна. Не знаю, может, с доберманами сложнее.

Так что я в теме. smile.gif

359188[/snapback]



Я тоже в теме, я помню, как Жара Боярского Рода зарезал один му..ак в подъезде. Если бы у хозяйки не было такой истерики - дело довели бы до конца, и товарисчу этому никакие нашедшиеся знакомства не помогли бы. Вот вам и завитушки... Королевский пудель Жар действительно был предметом искусства и селекционной ценностью породы.

А что же по поводу содержания хищных птиц? Или уже разговор закончен? smile.gif

359188[/snapback]



Закончен, нам разрешили их держать :D Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, на всякий случай. Владельцы ХП, почитайте! http://www.redbook.ru/forum/index.php?showtopic=303

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, где ж вы живете? или все 4 раза с 1м и тем же волкодавом???? ну интересно просто где ж наша братия так активно расселилась.... волкодавы точно ирландские??? все интересней и интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это так, на всякий случай. Владельцы ХП, почитайте! http://www.redbook.ru/forum/index.php?showtopic=303

этот материал у нас на форуме есть. Chibilov у нас под ником Redbook.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ростислав, где ж вы живете? или все 4 раза с 1м и тем же волкодавом???? ну интересно просто где ж наша братия так активно расселилась.... волкодавы точно ирландские??? все интересней и интересней.

 

Дык я ж описал "видовой состав" волкодавов. Три кавказских овчара и алабай (среднеазиат). Конечно, корректнее было бы написать "бывших волкодавов, теперь служебно- охранных пород", но поленился :) Ирландцев у нас пока видеть не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме "Война миров". Мне все-таки кажется, что в случае открытого отстаивания своих позиций владельцами ХП в конечном итоге "война" ими будет проиграна. Да, сейчас законодательство позволяет многие вещи. Потому что внимание на них не акцентировано. Так зачем Вы его сами привлекаете? Я не случайно начала развивать тему содержания собак. На этом примере видно, как постепенно "закручиваются гайки" для владельцев крупных собак, собак бойцовых пород и.т.д. То же самое, я Вас уверяю, будет и с ХП, если эта проблема будет активно обсуждаться. Так что, думайте сами, решайте сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так зачем Вы его сами привлекаете?

359540[/snapback]



это как это мы его привлекаем? сидя здесь на форуме? вряд ли. Наоборот, никого не трогаем и на виду не торчим.
А вообще, я, например, за то, чтобы предупредить такой поворот событий - сокольничество в России на государственном уровне должно иметь статус национальной традиции и ценности, и если уж не помогать сохранению сокольничества, то хотя бы не мешать, законодательно оградив это занятие от всякого рода Швондеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это как это мы его привлекаем? сидя здесь на форуме? вряд ли. Наоборот, никого не трогаем и на виду не торчим.
А вообще, я, например, за то, чтобы предупредить такой поворот событий - сокольничество в России на государственном уровне должно иметь статус национальной традиции и ценности, и если уж не помогать сохранению сокольничества, то хотя бы не мешать, законодательно оградив это занятие от всякого рода Швондеров.
Сокольничество на государственном уровне - я двумя руками за! Но только так же, как на охоту, должно быть специальное разрешение на занятие этой деятельностью. И выдаваться оно должно, учитывая и возможности содержания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только так же, как на охоту, должно быть специальное разрешение на занятие этой деятельностью. И выдаваться оно должно, учитывая и возможности содержания.

Вообще-то это уже есть. После решения вопросов о документах птицы и разрешении на содержании, птица при необходимости просто вписывается в охотничий билет владельца. В правилах охоты охота с ловчей также урегулированна, стоит отдельным пунктом, ничего нового в ловчих для России нет.
Я, скорее, вот о каких моментах. Как-то на метро Смоленская с соколом я долго препиралась с милиционером, объясняя, сколько тысяч лет правилам содержания ХП - и сколько десятков лет правилам московского метрополитена. Для ХП правила проезда должны быть прописанны отдельным пунктом - ну нельзя их возить "в клетках и контейнерах", правильно снаряженные и зафиксированные на перчатке, ни малейшей опасности для людей и порядка в метро они не представляют. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.