Перейти к содержанию

Клетки из деревянных прутьев


Рекомендуемые сообщения


NURMUHAMMAD, клей Ваш похож на ПВА. Из "семейства" ПВА особенно хорош "Биррит".
Немного о деревянных прутьях. Я прогоняю заготовку (рейку 5х5 мм нужной длинны) через систему лерок М6,М5,М4,М4левая. Может быть есть какой нибудь способ прощще?
А вот "от нашего столика - вашему". Очень рекомендую.

Nikolas, спасибо. Обязательно поинтересуюсь вашим клеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dart

    27

  • Nikolas

    26

  • NURMUHAMMAD

    24

  • Kain

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


NURMUHAMMAD, клей Ваш похож на ПВА. Из "семейства" ПВА особенно хорош "Биррит".
Немного о деревянных прутьях. Я прогоняю заготовку (рейку 5х5 мм нужной длинны) через систему лерок М6,М5,М4,М4левая. Может быть есть какой нибудь способ прощще?
А вот "от нашего столика - вашему". Очень рекомендую.

 

К сожалению, не знаю в каком городе Вы живете. В Москве я покупаю на развалах вьетнамские коврики под столовые приборы сплетенные из бамбуковых палочек. Разбираю их и получаю отличные прутья диаметром 2-2,5 мм и длиной 25 см. Кроме того, в магазинах Икеа и ОБИ часто продаются бамбуковые шторы, сплетенные тоже из бамбуковых палочек диаметром 2,5 - 3 мм, но длиной уже около 50 см. Коврики стоят от 30 руб. за штуку, а шторы от 90 руб. Одного коврика хватает клетки на 2, на 3 - в зависимости от размера. А шторы - штук на 10 точно :))
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, не знаю в каком городе Вы живете. В Москве я покупаю на развалах вьетнамские коврики под столовые приборы сплетенные из бамбуковых палочек. Разбираю их и получаю отличные прутья диаметром 2-2,5 мм и длиной 25 см. Кроме того, в магазинах Икеа и ОБИ часто продаются бамбуковые шторы, сплетенные тоже из бамбуковых палочек диаметром 2,5 - 3 мм, но длиной уже около 50 см. Коврики стоят от 30 руб. за штуку, а шторы от 90 руб. Одного коврика хватает клетки на 2, на 3 - в зависимости от размера. А шторы - штук на 10 точно :))
Александр

Какие ценные сведения! Особенно про шторы. Действительно прощще и к тому же почти даром. В Екатеринбурге тоже полно всякого-разного китайско-вьетнамского, думаю,что найду.
Алексантр, спасибо.
А из чего Вы предпочитаете делать "натяжной потолок" в клетках. Мне нравится лавсан. Долговечный, не садится, легко отмывается.
Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие ценные сведения! Особенно про шторы. Действительно прощще и к тому же почти даром. В Екатеринбурге тоже полно всякого-разного китайско-вьетнамского, думаю,что найду.
Алексантр, спасибо.
А из чего Вы предпочитаете делать "натяжной потолок" в клетках. Мне нравится лавсан. Долговечный, не садится, легко отмывается.
Николай

 

Николай, я держу по большей части амадин и астрильдов, поэтому делаю, в основном, клетки ящичного типа. Что касается клеток с мягким верхом, то у нас, как правило, натягивают натуральный холст. Его можно натягивать на рамку и снимать для мытья и чистки. Хотя потолки, как правило, не слишком пачкаются.
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николай, я держу по большей части амадин и астрильдов, поэтому делаю, в основном, клетки ящичного типа. Что касается клеток с мягким верхом, то у нас, как правило, натягивают натуральный холст. Его можно натягивать на рамку и снимать для мытья и чистки. Хотя потолки, как правило, не слишком пачкаются.
Александр

 

можно купить шампуры я видел ,в магазине, они разной длины, и у них разный диаметр, до 50 шт в пакете, если клетки ящих хватит на долго, сломать их трудно , мой дубонос не трогает , а дроздам не сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николай, я держу по большей части амадин и астрильдов, поэтому делаю, в основном, клетки ящичного типа. Что касается клеток с мягким верхом, то у нас, как правило, натягивают натуральный холст. Его можно натягивать на рамку и снимать для мытья и чистки. Хотя потолки, как правило, не слишком пачкаются.
Александр

Да, Александр, согласен - "не слишком", но и им тоже достается. Я увлекаюсь насекомоядными , тоже приходится иметь клетки ящичного типа. Потолки безусловно съемные. Еще лучше, когда разбирается все.
Всегда хотел подержать амадин,что нибудь экзотическое.но все как то откладывается до "лучших времен". Появляются робкие мысли о разведении, но еще не готов. Отлов, отбор пока такое направление.
Николай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно купить шампуры я видел ,в магазине, они разной длины, и у них разный диаметр, до 50 шт в пакете, если клетки ящих хватит на долго, сломать их трудно , мой дубонос не трогает , а дроздам не сломать.

Придется еще раз обратить внимание на шампуры. Видимо в первый раз мне попались слишком неудачные. Особое внимание напредмет "как струнка" я уделяю по тому, что напрочь отказался от средней прожилины.
А дубонос ,думается, если захочет перегрызет. Наверное не вкусные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заказывал деревянные прутья солидной велечины. Сказали что на складе остались только четыре пачки, в каждой по 100 спиц, в длину 25см. и диаметром 3мм.
Вот образец:

post-7414-1208107917_thumb.jpg

post-7414-1208107959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел в продаже длинные бамбуковые шомпуры сантиметров 30 в длину идеально круглые.
Интресно было прочитать дискуссию Жорки и Darta про клетки, в ней они пожалуй только не коснулись китайских клеток в форме пагоды :) - ну чем такие клетки удобны? Коечно, неудобно ни чистить ни птице неудобно в ней. Зато это такое китайское понятие о красоте :) нам, русским не понять. А купол в клетке предполагается для птиц типа волнистиков, которые много лазят по стенкам. Вске таки товарищи Dart и Прохор правы. Расские клетки-самые лучшие в мире. Особенно самодельные. Кстати в России клетки производят, и неплохие. В Новосибирске делают разных размеров вплоть до почти вольеров с пластиковыми поддонами.

 


Недавно заказывал деревянные прутья солидной велечины. Сказали что на складе остались только четыре пачки, в каждой по 100 спиц, в длину 25см. и диаметром 3мм.
Вот образец:

Кстати они бабмуковые. А мы в детстве просили палочки в лаборатории у врачей, такие длинные сантиметров по 50, правда они никудышные были - осиновые, ломкие. Но других не было.

 


Этот реполов живет у меня почти два года. Совершенно ручной, в метре от нас поет. Питается канареечной смесью. С удовольствием ест мягкий корм.

Кстати он до какой степени ручной? На руку прыгает и корм берет? Он таким был или вы его так приручили? Совсем не бьется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы отметили, что недавно у них были и 30см.вые палочки тоже, но пока в наличии такие не имеются. Все прутья округленные.

 


Кстати он до какой степени ручной? На руку прыгает и корм берет? Он таким был или вы его так приручили? Совсем не бьется?

 

Нет, на руку не прыгает но в метре от меня поет достаточно громко. Абсолютно не бьется.
В начале был очень пугливым и где-то через пол года почти полностью привык. Сейчас поет в полный голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто загляденье :)

 

Клетки красивы, я всегда делал, и делаю клетки сам, это очень приятная работа, все ящичного типа, спереди я ставлю оргстекло, вмебельные пазы, они из пластика, в сервантах стекла по ним ходят, это выдвижные двери, сдвинул и можно навесить купалку и кормушку, быстро удобно, и птица не успевает испугаться.ловушки на мой взгляд лучше трапецией,а рейки из природного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спереди я ставлю оргстекло

Оригинальное решение, и мусор в комнату не летит. А оргстекло не мутнеет со временем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оригинальное решение, и мусор в комнату не летит. А оргстекло не мутнеет со временем?

 

Вы правы, если после купания не протереть, то конечно, н о полоски не очень большие, можно поменять, птицу хорошо видно, а посредине ставлю, спицы, в них закрепляю, поилку, мне кажется что клетка ящик немного светлее становиться, боковины делаю из цветного оргстекла, птицы на него не прыгают, и опять же больше света, также выдвижные, в руки редко беру, выдвигаю стекло птица переходит в другую, клетку.клетки делаю как панельные дома строят, блоками, если нужно всегда можно разобрать или увеличить в длину или высоту, стараюсь выдержать стандарт, в основном по Никонову, и с учетом помещения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы правы, если после купания не протереть, то конечно, н о полоски не очень большие, можно поменять, птицу хорошо видно, а посредине ставлю, спицы, в них закрепляю, поилку, мне кажется что клетка ящик немного светлее становиться, боковины делаю из цветного оргстекла, птицы на него не прыгают, и опять же больше света, также выдвижные, в руки редко беру, выдвигаю стекло птица переходит в другую, клетку.клетки делаю как панельные дома строят, блоками, если нужно всегда можно разобрать или увеличить в длину или высоту, стараюсь выдержать стандарт, в основном по Никонову, и с учетом помещения .

AlexanderFV59, а Вы можете отправить крупные фотографии данных клеток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы правы, если после купания не протереть, то конечно, н о полоски не очень большие, можно поменять, птицу хорошо видно, а посредине ставлю, спицы, в них закрепляю, поилку, мне кажется что клетка ящик немного светлее становиться, боковины делаю из цветного оргстекла, птицы на него не прыгают, и опять же больше света, также выдвижные, в руки редко беру, выдвигаю стекло птица переходит в другую, клетку.клетки делаю как панельные дома строят, блоками, если нужно всегда можно разобрать или увеличить в длину или высоту, стараюсь выдержать стандарт, в основном по Никонову, и с учетом помещения .

AlexanderFV59, присоединяюсь к NURMUXAMMAD, пожалуйста фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, если я не ошибаюсь, Ваши деревянные клетки тоже имеют борты из оргстекла?
Объясните, пожалуйста, принцип крепления.
Ждем фоток.

 

И еще...Хочу попробовать рейки клеток из ясеня - более крепкая порода. До этого пользовался сосной.
Жду Ваших советов, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nikolas, если я не ошибаюсь, Ваши деревянные клетки тоже имеют борты из оргстекла?
Объясните, пожалуйста, принцип крепления.
Ждем фоток.

 

И еще...Хочу попробовать рейки клеток из ясеня - более крепкая порода. До этого пользовался сосной.
Жду Ваших советов, друзья!


NURUHAMMAD, совершенно верно, ясень это "твердосплав" , прочностью приближается к дубу. И работать с ним ,на мой взляд, приятнее. Меньше "гуляет" и "щеляет". Имеет красивые разводы.
Обязательно сделаю фото соединений ,только извините, спустя некоторое время, когда выберусь на дачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NURUHAMMAD, совершенно верно, ясень это "твердосплав" , прочностью приближается к дубу. И работать с ним ,на мой взляд, приятнее. Меньше "гуляет" и "щеляет". Имеет красивые разводы.
Обязательно сделаю фото соединений ,только извините, спустя некоторое время, когда выберусь на дачу.

Привет Всем, я не имею фотоаппарата, но попробую попросить на времяесли получиться , а пазы в рейках можно делать, стекло тонкое двигается хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD, стекло, оргстекло посадить на дерево можно использовав герметик. Есть специальный для зеркал ,тонированных стекол прочный ,не оставляющщий следа. Забыл название. Найду тюбик ,изображу на фото. Когда то клеил на БФ88. Если есть возможность,конечно лучше установить в паз или притопить в четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем, я не имею фотоаппарата, но попробую попросить на времяесли получиться , а пазы в рейках можно делать, стекло тонкое двигается хорошо

AlexanderFV59, мне очень интересен Ваш способ трасформации клеток. Хотябы , для того , что бы в большом "хозяйстве" хранить запас. Мои открытые (не ящичные) клетки тоже полностью разбираются. Соединение паз шип. Шип - латунная пластинка вклеенная в боковые стенки имеет отверстие для улового прутка.Угловые прутья металические,удалив которые, можно три таких клети подетально уложить в ящичную "соловьиную". "Соловьиную" в "дроздовую".
Хотелось бы посмотреть Ваши варианты купалок, тамбуров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AlexanderFV59, мне очень интересен Ваш способ трасформации клеток. Хотябы , для того , что бы в большом "хозяйстве" хранить запас. Мои открытые (не ящичные) клетки тоже полностью разбираются. Соединение паз шип. Шип - латунная пластинка вклеенная в боковые стенки имеет отверстие для улового прутка.Угловые прутья металические,удалив которые, можно три таких клети подетально уложить в ящичную "соловьиную". "Соловьиную" в "дроздовую".
Хотелось бы посмотреть Ваши варианты купалок, тамбуров.

 

Япопробую на мобильник слелать фото, Ваши соединения лучше, я ставлю на шурупы, не расборные панели на деревянный клейон белого цвета не прозрачный, купалки и кормужки клею из оргстекла, итонкие шурупы, они не разлетаются, что-то клеи мне не очень понравились, клетки все ящичного типа, так как птица наших лесов и полей, соловьиные тоже легко войдут в дроздовые.размер дроздовой-700*300высота320, соловьиная-600*250 высота220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, я ставлю на шурупы, не расборные панели на деревянный клейон белого цвета не прозрачный, купалки и кормужки клею из оргстекла, итонкие шурупы, они не разлетаются, что-то клеи мне не очень понравились,
Да, конечно же, маленькие шурупы (винты). О клее я того же мнения. Даже идеально подогнанное,под прессом "приплавленное" дихлорэтаном оргстекло ,со временем разлетается.Лучше элластичное соединение (герметик) плюс шуруп. Для купалок, тамбуров, кормушек хорошо комбинировать с оргстеклом белый полистирол.Легко обрабатывается, гнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть на эти вольеры для птиц.Мне они понравились.Если добавить немного строгости и фантазии можно сделать лучше,а если есть куча денег можно и заказать.Во всяком случае это не вольер из посылочных ящиков с золотыми застёжками и сеткой рабицей.
http://www.birdcagedesign.com/birdcagephotos.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю посмотреть на эти вольеры для птиц.Мне они понравились.Если добавить немного строгости и фантазии можно сделать лучше,а если есть куча денег можно и заказать.Во всяком случае это не вольер из посылочных ящиков с золотыми застёжками и сеткой рабицей.
http://www.birdcagedesign.com/birdcagephotos.html

Мне больше всего из них понравился материал - орех, дуб и красное дерево. Они наверное, вечные? Думаю из нашей лиственицы можно сделать не хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе-это может быть и облегченная конструкция из прямоугольного аллюминиевого проката.Главное-красивые пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю посмотреть на эти вольеры для птиц.Мне они понравились.Если добавить немного строгости и фантазии можно сделать лучше,а если есть куча денег можно и заказать.Во всяком случае это не вольер из посылочных ящиков с золотыми застёжками и сеткой рабицей.
http://www.birdcagedesign.com/birdcagephotos.html

 

Материал, действительно, отличный. Пропорции красивые, похожи на книжные шкафы, где вместо стекла - сетка. Но, по-моему, в таком вольере можно содержать не более 2-х, 3-х пар. А вот если разделить его по вертикали на 2-3 части, то получится самое оно. Как показывает практика, такая высота птицам (имею в виду амадмн и астрильдов) ни к чему. Оптимально - 40-50 см при длине 80-90 см. Да и заднюю и боковые стенки лучше делать из сплошного материала, т.е. фанеры. И птицам спокойнее и сору меньше. Но это лишь мое личное мение :))
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Материал, действительно, отличный. Пропорции красивые, похожи на книжные шкафы, где вместо стекла - сетка. Но, по-моему, в таком вольере можно содержать не более 2-х, 3-х пар. А вот если разделить его по вертикали на 2-3 части, то получится самое оно. Как показывает практика, такая высота птицам (имею в виду амадмн и астрильдов) ни к чему. Оптимально - 40-50 см при длине 80-90 см. Да и заднюю и боковые стенки лучше делать из сплошного материала, т.е. фанеры. И птицам спокойнее и сору меньше. Но это лишь мое личное мение :))
Александр

Я бы сделал бамбуковые прутья. Интересно, а как этот дерево (дуб, орех) устойчиво к влаге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы сделал бамбуковые прутья. Интересно, а как этот дерево (дуб, орех) устойчиво к влаге?

 

Дуб весьма устойчив к воздействию воды. Особенно, если его покрыть лаком или пропитаь льняным или оливковым маслом. Насчет ореха - ничего сказать не могу, но материал достаточно прочный. Насколько я знаю, из него прекрасные ложи для ружей делают. Так, что, по всей вероятности, при соответствующей обработке, тоже можно использовать в строительстве клеток.
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю посмотреть на эти вольеры для птиц.Мне они понравились.Если добавить немного строгости и фантазии можно сделать лучше,а если есть куча денег можно и заказать.Во всяком случае это не вольер из посылочных ящиков с золотыми застёжками и сеткой рабицей.
http://www.birdcagedesign.com/birdcagephotos.html

Да, классическая мебель. Массив ценных пород. Точно нужна куча денег. Особенно понравилось последнее сооружение. Хотелось бы немного "облегчить", убавить вертикальных стоевых.Только,Ивушка, не надо никакого аллюминея.Пускай остается красное дерево, испанский орех. Я согласен.Клетки выше (вертикальные) смущают неправильным (для меня) отношением длинны и высоты. Совершенно верно, Александр, на четыре части распилить и фанерой обколотить.
А если серьезно - действительно красиво, качественно. Клетки со своей спецификой и назначением. Давно собираюсь сделать несколько значительно больших по объему клеток. Имею сетку оцинковку, но делать из нее нет желания. А вот в вышепредложенном варианте сеточка мне понравилась. Похоже пластик (металлопластик) и цвет темный - "теряется". Дороговизны дубов и орехов пугаться не стоит. Объем то мизерный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего эти вольеры.Они действительно похожи на старинные книжные шкафы,только дверцы спереди закрывают всю красоту,которая будет внутри,я бы их сделал по бокам.Просто в данном случае,когда в вольере никого нет-это конструктивно и красиво,а сли там будет сложная коряга,то все смешается,как говорил Сергей Есенин, в" один ненужный ком".Самая большая проблема для меня-это задняя стенка. Дорогое дерево совместить с фанерой тупо будет,а как её обыграть не могу придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя клетка.post-12939-1209038773_thumb.jpgpost-12939-1209038929_thumb.jpg

 


Вот моя клетка.post-12939-1209038773_thumb.jpgpost-12939-1209038929_thumb.jpg

 

Я попробовал сделать фото , получилось не очень удачно, может увидите, оргстекло в пазах, и боковых стенках тоже, они отодвигаются можно переместить птицу в другую клетку, если нет нужды брать в руки, спицы деревянные шампуры, верх мягкий все разбирается блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде ничего эти вольеры.Они действительно похожи на старинные книжные шкафы,только дверцы спереди закрывают всю красоту,которая будет внутри,я бы их сделал по бокам.Просто в данном случае,когда в вольере никого нет-это конструктивно и красиво,а сли там будет сложная коряга,то все смешается,как говорил Сергей Есенин, в" один ненужный ком".Самая большая проблема для меня-это задняя стенка. Дорогое дерево совместить с фанерой тупо будет,а как её обыграть не могу придумать.

 

Красиво, но несколько не функционально. Сора сыпаться из такого вольера будет немало, да и если заднюю стенку не закрыть, то "раскраска" обоев пометом обеспечена будет на 100%. Ивушка, но ведь фанера тоже разная бывает :)) На худой конец можно постараться найти шпон ценных пород и оклеить им фанеру. Либо фанеру березовую покрыть морилкой в тон дереву, из которого Вы планируете делать каркас, а потом покрыть тем же лаком. Если вы хотите непременно использовать дерево ценных пород, то заднюю стенку, опять же, можно собрать из паркетной доски. В общем тут для фантазии, по-моему, широчайший простор.....
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольерки красивые - но абсолютно не функциональные - просто сложно представить, в такой вольерке птиц типа, например бюльбюлей, дроздов и т.д. стенки и решетка будут в помете...мыть - проблематично, постоянно придется птиц беспокоить - у меня все гладкие поверхности в витринках можно обслужить (стекла вынимаются) без тревоженья птиц, и сама "внутрянка светлая - не так заметно помет и остатки мягкого корма, а тут нужна ежедневная уборка...но красиво, да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне больше всего из них понравился материал - орех, дуб и красное дерево. Они наверное, вечные? Думаю из нашей лиственицы можно сделать не хуже

Клетка из лиственницы, которой около пятнадцати лет.

post-13121-1209497432_thumb.jpg

post-13121-1209497456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка из лиственницы, которой около пятнадцати лет.

Nikolas, отличная клетка!
Опишите подробнее - размер клетки, высота бортов, толщена рейки...

 

Да, кстати, а второй снимок что-то не хочет открываться...Там тоже клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые коллеги, отправляйте побольше фоток, пусть даже с мобильника.
Ждем!

Конечно, пусть даже с мобильника. Не обязательно,как на выставку , был бы смысл понятен, достоинства материала.
Тоже с нетерпеньем жду. Особенно интересны большие клетки.
Вот немного с мобильника.

post-13121-1209501012_thumb.jpg

post-13121-1209501034_thumb.jpg

post-13121-1209501057_thumb.jpg

post-13121-1209501091_thumb.jpg

post-13121-1209501106_thumb.jpg

post-13121-1209501141_thumb.jpg

post-13121-1209501163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nikolas, отличная клетка!
Опишите подробнее - размер клетки, высота бортов, толщена рейки...

 

Да, кстати, а второй снимок что-то не хочет открываться...Там тоже клетка?


Там подробности соединения (не получилось почему то)
Рейка 8х15, высота борта 90 - 120 это на память.Точнее сейчас не могу - только мобильник с фотографиями под руками. Если хотите, уточнения несколько позднее.
Вот еще немного.

post-13121-1209503318_thumb.jpg

post-13121-1209503391_thumb.jpg

post-13121-1209503422_thumb.jpg

post-13121-1209503452_thumb.jpg

post-13121-1209503483_thumb.jpg

post-13121-1209503510_thumb.jpg

post-13121-1209503538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, пусть даже с мобильника. Не обязательно,как на выставку , был бы смысл понятен, достоинства материала.
Тоже с нетерпеньем жду. Особенно интересны большие клетки.
Вот немного с мобильника.

У меня всего три клетки на лоджии(снимок мобильником) Ящичный тип. Слева выдвижные наружные кормушки, справа можно подвесить купалку. Третья клетка(она справа) для жаворонка. Там выдвижначя кормушка справа, а слева решеточка снимается и вешается купалка с песком. Длина клеток 80 см.

post-303-1209541893_thumb.jpg

post-303-1209541935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня всего три клетки на лоджии(снимок мобильником) Ящичный тип. Слева выдвижные наружные кормушки, справа можно подвесить купалку. Третья клетка(она справа) для жаворонка. Там выдвижначя кормушка справа, а слева решеточка снимается и вешается купалка с песком. Длина клеток 80 см.

Функционально. 80 см не мало. Хотелось бы услышать суждения о больших размерах, к примеру от 400х600х1000 и выше. Уверен, что лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Функционально. 80 см не мало. Хотелось бы услышать суждения о больших размерах, к примеру от 400х600х1000 и выше. Уверен, что лучше.

 

Не думаю...
Клетки большего размера обычно принято называть садками. И используются они для содержания небольшой группы певчих птиц. Одиночная птица в такой клетке (садке) может просто зрительно теряться и выглядит она там по словам Никонова "как воробей в сарае".
Однажды в Сумах, мы там были на выставке, у одного любителя я видел трех великолепных птиц в очень хорошем состоянии : черноголовка, китайский соловей и наш обыкновенный соловей. Так вот , каждая птичка содержалась в отдельности в садке примерно 1,5 х 1,0 х 0,8 . И хотя птицы были активны, очень хорошо пели, купались - все помещение комнаты было занято этими большими клетками и чисто визуально не создавало впечатление уюта. Возможно эти садки надо было задекорировать растениями, сделать подсветку... Но в обычном виде они не произвели на меня впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.