Перейти к содержанию

Самый лучший корм для Жако


Pashtet

Самый лучший корм для Жако  

130 проголосовавших

  1. 1. Какой корм больше всего нравится Вам и Вашему Жако ?

    • Prestige Premium African Parrot
      29
    • Prestige Natural African Parrot
      7
    • Prestige Premium Ausrtalian Parrot
      16
    • Prestige Premium V.A.M (c арой на упаковке)
      4
    • Рио для крупных попугаев
      16
    • Vitakraft AFRICAN
      6
    • Vitakraft Ausrtalian
      3
    • PADOVAN Grandmix для крупных попугаев
      14
    • Fiory pappagalli для крупных попугаев
      4
    • Animals для крупных попугаев
      0
    • Другой корм
      31


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pashtet

    19

  • Inna V

    11

  • Emily

    10

  • Стерлиция

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Товарищи , кто как думает , следует мне брать Prestige Premium African Parrot или лучше брать австралиан ?

 

Идеального корма для жако среди готовых смесей, "рассчитанных" на крупных попугаев, нет.

 

Необходимы добавки корма для мелких (средних) попугайчиков и корма для канареек.

 

Из названных Вами кормов Prestige Australian предпочтительнее, но и к нему нужны добавки, например, Prestige Premium для волнистиков и Fiory Canary Oro.
Возможны и другие (не менее удачные) "купажи" зерносмесей.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен, а Престиж Премиум для канареек на твой взгляд хуже, чем продукт Фиори?

 

Нет, не хуже, но чуть менее богат по составу ингредиентов.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из названных Вами кормов Prestige Australian предпочтительнее

363666[/snapback]



Елена, скажите, пожалуйста, по какой причине предпочтительнее, скажем, чем Prestige African? Уж не из-за большого ли количества семечек во втором корме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, скажите, пожалуйста, по какой причине предпочтительнее, скажем, чем Prestige African? Уж не из-за большого ли количества семечек во втором корме?

 

Наталья, а Вы догадливы ;)...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, благодарю за ответ. Prestige Australian не покупала, надо будет попробовать. Утомительное это занятие - ежедненое выбирание семечек из Prestige African :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я делаю так : купил престиж премиуим африкан , премиум австралиан и премиум для волнистых . 2-3 ложки австралиана + 1 ложка африкана + 1 ложка премиума для волнистых = имхо отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

InnaV, у Вас по прежнему проблемы с кормом? Я знаю один хороший интернет-магазин там полностью представлена линейка кормов Престиж. Доставку по Украине осуществляют через автоперевозки либо через представителя (если есть в вашем городе). Если нужен адрес - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо за рекомендацию зерновой смеси. только у нас для канареек падован корм. семечек почти нет, красота. кстати сначала страшно боялась, как Карапутя будет кушать своим большим клювом такие мелкие зерна. а ничего справляется, съедает все полностью. правда первые несколько раз выкидывал кормушки без семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я стараюсь покупать корм Престиж бельгийский, где жакошка на упаковке, но он нечасто продается. Вместо него беру престиж бельгийский с арой на упаковке.
В первом корме есть орешки и побольше семечек. Во втором арахиса нет вообще зато много красного перчика, но моя его не ест.
Как-то раз за неимением обоих кормов купила витакрафт. Так тот совершенно другой корм, нам с Бертой он совсем не понравился, пришлось бежать искать престиж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я Престиж с жако на упаковке вообще теперь не беру!!!! Последний раз там были ну просто одни семячки!!! Сидела почти 2 дня -выбирала!!!! Когда выбрала, оказалось что где-то 2/3 пачки-СЕМКИ!!! Зачем платить такие деньги за семки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите а кто-то пользовался таким кормом? Мы были сегодня у ветеринара орнитолога, и он нам посоветовал такой корм, я заплатила 37 $ за этот пакет. Он очень его хвалил.
1d80f873def4.jpg
5bab13b5ef9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harrison's считается очень хорошим гранулированный кормом, и является аналогом гранулам Zupreem и Kaytee только более высыкого качества. Однако это не значит, что Кики с удовольствием будет его есть, если ей в принципе гранулы не нравятся, но не сдавайтесь, может скоро распробует! Опять же при кормлении таким кормом, естественно если птица его вообще ест, дополнительно витамины давать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP спасибо! Да Вы правы, я открыла пакет, насыпала а она ни в какую его не хочет :( Буду стараться приучать постепенно. Доктор его очень рекомендавал. Есчё мне сегодня посылка пришла, вот этот корм... тоже всё органик, его попробовала дать, она хоть чуть его поклевала
5b2476d621f3.jpg
66fe1f5774a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, что она притронулась к Totally Organics. Его качество ничуть не хуже, чем Harrison's насколько я понимаю, поэтому попробуйте приучать к нему. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Из всех кормов что покупали, больше всего понравился Prestige premium Australian, его мешаю с престижем для волнистиков, Жоржа просо любит, а вот арахис выбираем из корма полностью, т.к. это любимое лакомство и даётся только за заслуги. Читал на форуме о пальмовом масле, в магазинах у нас нигде о таком и не слыхивали, неужели только через инет заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Remz, можно позвонить представителям Злата пальма в Екатеринубурге и узнать где можно купить их продукцию например http://www.zlatapalma.com/region.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я живу в Америке недавно, у меня волнистик, ему 3 мес. Мне врач орнитолог тоже посоветовала корм Харрисонс, хотя ничего о нем не слышала никогда, и вчера дала ему вместо зерносмеси этот корм прям с утра. Врач дала мне пробник который хватает на 2 дня. Так вот. Пико сразу стал его пробывть. Эти шарики специально для волнистиков, но мне показались они все таки большими. Пико попробывал, не знаю понравилось ему или нет, но потом он стал вытягивать шею и открывать клюв как будто подавился. И так было часто в течении 30 мин. Я перепугалась и вернула его прежний корм, он начал его есть, а потом начал срыгивать зерна которые съел. Потом погрустнел, студ стал жидким. Через минут 20 он снова стал активным, отошел. Позже помет нормализовался. Но я теперь боюсь повторить попытку. Я читала об этом корме в брошюре что дала мне врач, только как мне перейти на него если у птички желудок так реагирует. Посоветуйте, мне пожалуйста. Ведь я хочу чтобы мой Пико ел только самое лучшее. А там написано что от этого корма птички и меньше болеют, и жизнерадостные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте, я живу в Америке недавно, у меня волнистик, ему 3 мес. Мне врач орнитолог тоже посоветовала корм Харрисонс, хотя ничего о нем не слышала никогда, и вчера дала ему вместо зерносмеси этот корм прям с утра. Врач дала мне пробник который хватает на 2 дня. Так вот. Пико сразу стал его пробывть. Эти шарики специально для волнистиков, но мне показались они все таки большими. Пико попробывал, не знаю понравилось ему или нет, но потом он стал вытягивать шею и открывать клюв как будто подавился. И так было часто в течении 30 мин. Я перепугалась и вернула его прежний корм, он начал его есть, а потом начал срыгивать зерна которые съел. Потом погрустнел, студ стал жидким. Через минут 20 он снова стал активным, отошел. Позже помет нормализовался. Но я теперь боюсь повторить попытку. Я читала об этом корме в брошюре что дала мне врач, только как мне перейти на него если у птички желудок так реагирует. Посоветуйте, мне пожалуйста. Ведь я хочу чтобы мой Пико ел только самое лучшее. А там написано что от этого корма птички и меньше болеют, и жизнерадостные.

ответила вам в теме в Новичках.
посмотрите еще здесь:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, кто где покупает Престиж для австралийцев? кончился, и нигде найти не могу. Только на украине и в Питере :(

 

Может все таки в Москве можно где купить? Ну очень срочно нужен! Перепробовала все корма- ну там одни семечки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Премиум" с какаду-инка на пачке, то поищите в "Динозаврике" вчера был на Войковской со сроком годности до 03.08.10 и на Домодедовской со сроком годности до 30.08.10. Позвоните, может есть поближе к Вам, вообще продавцы жаловались, что его плохо берут и поэтому они стали меньше его закупать, так что на будущее можно попробовадь договориться на несколько пачек под заказ, толлько срок годности оговаривайте и проверяйте при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок последний раз покупала в марквете на Алексеевской, и неделю назад заказывала в гавсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбрала вариант "другой". Попугай живет у нас всего три месяца, поэтому, может, я что-то и неправильно делаю... Смешиваю готовые корма престижевские и фиори оро. У Престижа очень понравились для амазонов и с какаду инка на упаковке (последний особенно, и мне, и Петрушке :), сейчас закончился, поэтому не помню, как называется). Читала, что нужно и мелкие семечки, поэтому добавляю корм для волнистиков, канареек и экзотических птиц (Петрушка особенно тащится от канареечного корма). Подсолнечные и тыквенные семечки выбираю из всего и даю из руки как лакомство, а орехи он не любит( Ни арахис, ни кедровые, никакие( По поводу фиори оро, думаю, что неоправданно дороже, наверное, но мне самой он нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочется узнать у владельцев жакош- появился ли где новый бельгийский престиж??Может есть достойная замена??Чем кормить ребенка??Уж очень любит Prestige!!:man_in_love:

Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, сегодня был престиж с арой в "Добермане" ТК Семеновский.
Я кормлю им, когда нет выбора. Вполне сносный состав, бедноватый конечно, но когда нет другого ...
Добавляю в него крупы и получается съедобным для моих попуасов :)
Срок годности не посмотрела, сори. Но им можно позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, спасибо!С арой никогда не давала, попробую.Добавлю волнистикого престижа.А какие Вы крупы добавляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, я тоже беру с арой вот такиеpost-29506-1285179289_thumb.jpg,post-29506-1285179296_thumb.jpg
У меня PRESTIGE Premium корм для Австралийских попугаев (Australian Parrot),PRESTIGE Premium корм для Африканских попугаев (African Parrot),PRESTIGE Premium корм для канареек, PRESTIGE корм для крупных попугаев с экзотическими орехами (Exotic Nut Mix)или PRESTIGE корм для крупных попугаев с экзотическими фруктами (Exotic Fruit Mix)(один из двух). Даю все корма по очереди,кроме канареечного-его добавляю. С арой мой ест хорошо. В нем много орешков разных,есть фрукты всевозможные(семечки выбрала-их кстате немного)

 

Кстате, а кто-то дает сухой яичный корм? Если да,то каких фирм? Или можно обойтись и без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, ой нет, это не корм.
Я имела в виду такой
Sofia-S, я если честно не помню. Я смотрю на корм и добавляю того, что там не хватает. Мои любят кукурузу, если я не ошибаюсь в этом престиже ее почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, этот корм больше подойдет как лакомство из-за большого количества орехов.Орехи и семечки лучше давать из рук , как поощрение в малых количествах.Я Тришку кормлю Престижем для австралийских и добавляю престиж премиум для волнистых.В Престиже для жако очень много семечек, которые приходится выбирать, поэтому его не покупаю.

post-22112-1285240224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М.Ирина, этот корм больше подойдет как лакомство из-за большого количества орехов.

955686[/snapback]



Sofia-S, но я не даю его, как основной-так, для разнообразия, по-чуть чуть.

Я Тришку кормлю Престижем для австралийских

955686[/snapback]



Этот я тоже даю, но из него много отходов выкидываю(несъеденного).

Престиже для жако очень много семечек, которые приходится выбирать, поэтому его не покупаю.

955686[/snapback]



Вот этот мой ест более менее, семки стараюсь частично выбрать и отходов поменьше в мусор уходит.
А вообще, у нас Престиж днем с огнем не ссыщеш. Только через инет надо заказывать. В зоомагах иногда бывает ну по пачке, и то, не факт,что для жаков(для волнистых, корелл, канареек-есть). Так что, особо с выбором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я проголосовала за Престиж для австралийских премиум, а на самом деле в равных пропорциях смешиваю его, премиум для жако и премиум для волнистых. Выбираю только арахис, поедается на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я проголосовала за Престиж для австралийских премиум, а на самом деле в равных пропорциях смешиваю его, премиум для жако и премиум для волнистых. Выбираю только арахис, поедается на 90%.

 

Подскажите, я смешала по Вашему совету все три корма.
Но мне кажется, что семечек все-таки многовато.
Выбирают семечки из-за их вредности в ьольшом количестве или чтобы давать отдельно как лакомство?
Если у меня птенец еще - я могу ему давать эту смесь запаренную как она есть?
плюс фрукты овощи и проростки конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurochka, Конечно вы можете выбрать из корма, в том случае, если птиц отказывается есть другие компоненты,кроме семечек! Но семечки нужны,полностью лишать птицу семечек нельзя. Вы можете выбрать из корма гранулы,воздушную кукурузу и замачивать. А семечки - замоченные или сырые,как даете, давать из рук :) У вас маленький птенчик,ему сейчас нужны витамины,полезные вещества для формирования, пока не стоит его лишать чего либо. Приучайте к фруктам,овощам,сложным кашам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я покупаю для своего жако Коти Prestige Premium African Parrot, позже куплю Prestige Premium Ausrtalian Parrot и смешаю его с Престижем для волнистых и канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробовала для жако разные корма, остановилась на JR Farm, заказывала его с доставкой на дом, ели его два года. Состав очень богатый и разнообразный, семечек мало, есть корм для варки - очень удобно, запарил и все и есть корм для проращивания, всхожесть хорошая, хотя я проращивала и обычный, тоже также всходил.
К сожалению, корм в России пропал и пришлось перейти на Престиж. Жако у меня погиб на третьей открытой пачке от микотоксина, подозреваю, что был фальсификат, хотя покупали в Динозаврике. По идее корм должен проходить микробиологический тест и таких случаев быть не должно, но мы не первые...
Фото JR Farm нет, только ссылка на их Сайт

Изменено пользователем enny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
К сожалению, корм в России пропал и пришлось перейти на Престиж.

 

JR Farm снова есть в продаже. Вчера купила в Бетховине в Марьино - очень довольна и я , и попугай :) Состав хороший,гранул нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JR Farm-не встречала такой в Питере.
Голосовала за Престиж для Австралийских(с розовым какаду)вроде ничего, семок мало-это хорошо.
Увидела тут в Лемуре Экзотик натс микс-хотела купить,но для начала решила почитать про него и мнения послушать,больше похож на лакомство -одни орехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Экзотик Натс.нарисованы на пачке одни орешки, по факту оказалось куча Семок!!!!!!!!орех не много+перчик+банановые чипсы. Вообщем ,что то не понравился мне корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корма линейки Harrison? если говорить о правильном и хорошем питании. для меня, как для начинающего любителя крупных попугаев, оказалось очень удобно, а самое главное для птицы полезно. видно по помёту, что корм действительно благоприятно влияет на усваиваемость . другой вопрос если попугаев много в доме) пустят по миру :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.