Перейти к содержанию

нашла сову


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
помогите пожалуйста советом.
я нашла ушастую сову с перебитым крылом. скажите пожалуйста что с ней делать, как лечить крыло, чем ее кормить?из нее перья сыпятся, крыло волочит жалко ее очень, а в зоопарк брать не хотят, помогите пожалуйста. большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите фото.
Опишите подробнее травму и обстоятельства находки.
Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из москвы, нашла около м. ВДНХ, сломано крыло из него выпадают перья, правда обрадовало сегодня то что он съел мышку.просто птицы это для меня что то новое, кошки и собачки это понятно, но если родина прикажет то и птичку постараемся выходить!
post-14023-1205529525_thumb.jpg

Изменено пользователем Annastia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по виду крыла - готовтесь оставить сову на ПМЖ, или к длительному пристройству. Не в том дело, что желающих взять мало, проблема заключается в том, что многие хотят сову, но содержать не смогут... Сову же нельзя запереть в клетку и кормить говядиной...
В общем так...
Свяжитесь с ветами, принимающими птиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
посмотрим, что они скажут...
Причем связывайтесь немедля, прямо с утра начинайте звонить и настаивайте на срочности, описав проблему..
Чем быстрее Вы обратитесь к вету, тем большая вероятность спасти птицу. Поймите, перелом - это может быть смертельно. Буквально на днях у нас умерла сова с переломом... Не затягивайте визит к врачу!
Пока что напоите сову водой из шприца (аккуратно! Направляйте не струю, а капли в угол раскрытого клюва!)
Если ест - давайте столько, сколько она скушает.
С утра не кормите, думаю, кто-то из докторов Вас примет, а перед транспортировкой и приемом птицу кормить небезопасно - часто от стресса их тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за совет! в субботу к врачу едем.
скажите пожалуйста, что значит когда он шипит и клювом клацает? мы его посадили в коробку и дали мышку живую, стрескал с удовольствием, если мы хотим его приручить обязательно кормить из рук и не будет ли он на нас кидаться? гладиться дается, когда ласково разговариваю с ним он глазки закрывает. подскажите чем его кроме живых мышек кормить? я может глупые вопросы задаю, но вы уж извините, первый раз такого зверя так близко вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите пожалуйста, что значит когда он шипит и клювом клацает?

341186[/snapback]



Злиться или боиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...чем его кроме живых мышек кормить?

Грызунами - хомяки (правда, обычные очень лохматые), крысы (лучше подростки). Мышками можно любыми - живыми, свежезабитыми, замороженными (естественно размороженными перед едой). Живые и свежезабитые - это самое лучшее.
Еще можно суточными цыплятами. Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кормить из рук? я его немного побаиваюсь, да и он меня видимо тоже, как быстро он меня за своего примет и что для этого надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте из руки дать. Возьмет - отлично. Но скорее всего вначале он будет вас бояться (шипеть, раздуваться и щелкать клювом).
К доктору его обязательно надо свозить. И вот когда с крылом станет все ясно - тогда и займетесь приручением :).
По перьям лучше таких птиц не гладить - страдает оперение. А если гладить, то не ладонью, а другой стороной руки. Или чесать у него между ушками :).
Тут на форуме много тем про приручение сов - почитайте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.