Перейти к содержанию

соль


Рекомендуемые сообщения

Моя нимфочка Кофа со взглядом маньяка бегает по столу в поисках солонки :wow::wacko: конечно, как только Кофа появляется на кухне, я ее тут же убираю в недоступное место, но она все равно ищет какие то крошки, возможно находит, причем она знает что ищет, это не случайные находки крупинок соли :elf: вот я и думаю, возможно что ей очень-очень чего-то не хватает в рационе? :o всякие погрызушки-камушки она исправно грызет, недавно снесла пару яиц, пустых конечно, но соль она всю жизнь любит, как мне помнится.. ( ей 2,5 года).. подскажите, может есть способ как нибудь отучить (хотя не верю я в такие возможности), а может и правда необходимы еще какие-нибудь минеральные добавки? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречала рекомендации предлагать попугаям (на выбор) ЧУТЬ подсоленную воду. Сейчас никак не могу нарыть поиском, сколько там "вешать в граммах", но что-то подобное было.

 

Ага... нашла, что от самой мизерной дозы поваренной соли может быть серьёзное отравление. Значит, что-то у меня в голове попуталось.

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла, что от самой мизерной дозы поваренной соли может быть серьёзное отравление

 

съеденной в чистом виде.

 

если же несколько крупинок соли растворить в поилке - то нормально.

 

минеральные добавки необходимы, т.к для нормального обмена веществ и работы сердечно-сосудистой системы организму необходимы микро- и макроэлементы. соль, в частности, нужна для электролитного баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я нашла :).

 

>>Предлагайте на выбор обычную чистую воду и слегка подсоленную (1/2 чайной ложки поваренной соли на 200 мл воды).

 

Ура, вот она, дозировка!
Может быть, после этого она перестанет искать кристаллики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хотелось бы узнать вот еще что - сушеная морская капуста вся покрыта мелкими кристалликами соли, спрашивала на форуме можно ли давать такую ведь соль нельзя, кто-то из пользователей ответил что именно в таком виде ее нужно давать.. Это так на самом деле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, я нашла :).

 

>>Предлагайте на выбор обычную чистую воду и слегка подсоленную (1/2 чайной ложки поваренной соли на 200 мл воды).

 

Ура, вот она, дозировка!
Может быть, после этого она перестанет искать кристаллики.


спасибо, я попробую, а можно ссылочку на тему, где нашли информацию о соли? ;):read::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подсоленную воду я все понимаю. Ноу моих нет пристрастия к соли, они равнодушны. А вот морскую капусту обожают. Но мне кажется что концентрация соли все таки большая..или морскую капусту все так в сушеном виде именно такую( с наростами соли) и надо давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.