Перейти к содержанию

Оцинкованные клетки Inter Zoo


Masha i Vovka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Masha i Vovka

    12

  • Marina_and_a_parrot

    12

  • Mr.Wolf

    9

  • Emily

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не у меня с клеткой все хорошо, она как тока что из магазина! Но вот тока ее форма меня напрягает...Атак вроде мы с октября живем...и ничего...не болеем вроде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаха, Мой краснохвостый всю свою сознательную жизнь жил в цилиндрической макс 6 у других хозяев. Попал он ко мне очень взрослым, агрессивным попугаем, занимающийся самообгрызанием перьев, с этой же клеткой в придачу. Первая моя задумка была сразу ее поменять. Пока Бартез жил в своей старой клетке - оставался таким же негодяем - бросался, злобно дергал за прутья клетки. Как только он переселился в новую, спустя месяц я заметила прогресс :
1 интерес к жизни, теперь мы играем с игрушками, лазаем по канатам, полюбили качели.
2 проходит агрессивность, я могу его уже спокойно гладить по голове, даже взять за загривок.
3 смело вылезает из клетки ( а в старой сидел сиднем), изучает территорию, также научила его с помощью кликера повторять за мной слова.
Вот только с бгрызанием проблему пока решить не могу, но и здесь есть прогресс - он перестал трогать маховые перья. Уж не знаю, помогла ли мне новая клетка, или просто время прошло и он стал добрее ко мне??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat,
очень рада за тебя и Бартюшу, серьезный прогресс. Наконец-топ Повезло жакоже с хозяйкой. Любому тошно жить в некомфортном домике. Отношение не менялось, поменялась клетка. Циллиндрические - на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше делали из эстетических предпочтений, а сейчас для чего? Даже известные бренды не брезгуют зарабатывать на этих клетках. А покупатели - слов нет, украшают уши любой лапшой. Объяснять народу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, А еще раньше клетки плелись из деревянных прутьев по принципу корзины, наверное все были цилиндричекие, вот оттуда и идет... Я бартюшкину клетку продала с почти спокойной совестью - для кореллкина, хозяев предупрелила о недостатке круглых клеток, но она очень хотела именно такую. И мы пришли к такому выводу, что клетка эта для него очень просторна и в данном случае и форма в данном случае не должна негативно сказаться на птичкине. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ТОВАРИЩИ!!!!!!!!! Хочу преобрести клетку интерзоо Нина-3с прямой крышей ,но нигде не могу найти не то что клетку,а и даже фото... :( может кто поможет с картинкой (хотела бы увидеть сначала ее).
а никто не знает где есть большой выбор именно этих клеток(интерзоо) и где преобрести???
клетки ру и зоомагазин ру отпадают....
с нетерпением жду ответов!!!

Изменено пользователем КРЯКА-КАРЯКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p065.jpg
NINA
540*340*740

 

такая?

 

а почему зоомагазин.ру отпадает? там дешевле всего

 


еще есть клетка АРА
p060.jpg
540*340*650

Изменено пользователем Masha i Vovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз выбирали между этими польскими клетками InterZoo и ферпласт - разница в качестве и в легкости убирания большая.... и чем больше разглядывала эти польские клетки - тем они мне все меньше и меньше нравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и купила дешевле всего.....на птичке.....кстати это были продавцы от клетки.ру..........за 1000р ...и
клетка была в одном месте сварки отломано :( ,и в нескольких местах плохо процинковано, но это ладно.....поддон оказался треснутым....и все это я заметила ,когда домой приехала......
а там не посмотрела ,т.к. было много народу и клетка и поддон были в целлофане ,да и он уже не очень хотел продавать ее мне....нервничал очень..........
просто за день до этого я приехала и попросила Нину с кормушками как в люси 1,2--он сказал ,что нина с такими тоже бывает, вот и нервничал потом. вот я и купила, поторопившись....но поддон он всетаки согласился поменять!!!
а так по габаритам самое оно моим птицам :)
Добавлено

 

Masha i Vovka,
спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat, Грета-1)) ферпласт, в Малышовом дневнике есть фотка)) очень-очень радует, особенно легкость уборки) единственное но - хотелось бы побольше в ширину этак см на 10-15 и в длинну 20, но тогда проблематично было бы в ванну заносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЯКА-КАРЯКА,

поддон оказался треснутым...

Это значит, что Вам нужно очень осторожно обращаться с поддоном, хоть Вам его и заменили на нетреснувший, потому что пластик, из которого он сделан, скорее всего хрупкий и неэластичный.

 

У нас на даче стоит всеми заклеймённая круглая итальянская Мах-6 и ко всему металлическому у меня нет претензий, но пластиковый "тазик", на который устанавливается металлическая клетка и в который вставляются 2 полукруглых поддона, начинает трескаться и рассыпаться при самых незначительных воздействиях на него, требуя мелкого ремонта и вызывая опасение, что при выставлении на газон для солнечных ванн птиц когда-нибудь сможет выбраться из клетки через неожиданно развалившееся пластиковое основание. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, они не очень-то и хрупкие.

 

У моей Интерзоовской клетки поддон чуть треснул, когда я его решила "хорошенько простерилизовать" :ok: и залила кипятком минут на 10... шоб уж наверняка :diablo: а потом холодненькой ... появилась трещина сантиметров 5

 

с тех пор уже почти год прошел, через день ополаскиваю кипяточком (не заливая правда надолго :)), больше никаких повреждений на пластике нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приглянулась мне клетка Inter-Zoo Ara 540х340х650 - будет ли она удачным выбором для парочки неразлучников.
Немного смущает расстояние между прутиками - 18мм , но вычитал на одном из форумов, что такое расстояние допустимо.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalex, вы ее в реале видели? там нет боковых входов :shok:

 

лучше уж NINA (размеры примерно те же 540*340*740)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalex, вы ее в реале видели? там нет боковых входов  :shok:

 

лучше уж NINA (размеры примерно те же 540*340*740)

108897[/snapback]


 


Естественно, клетку я присмотрел давно, это я про Ара. Что в ней действительно интересно на мой взгляд, это открывающийся верх. Клетку Нина я видел только на картинке, живьем не видел..., надо обязательно посмотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сравнения

 

ARA
p060.jpg
540*340*650
вход только сверху. ИМХО - не удобно.

 

NINA
p065.jpg
540*340*740

 

она выше, но входы только боковые. Зато 2, один над другим - можно купалку повесить, например.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masha i Vovka,

 

В клетке Ара есть одна боковая дверца и верхняя большая, куда устанавливается жердочка. Как раз из-за верхнего летка я запал на эту клетку. Смущало меня только то, что она оцинкованная... Спасибо за фотки, на клетку Нина тоже надо взглянуть, да еще и цены сравнить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клетки Ара есть одна дверца в торцевой части, вторая сверху. Надо узнать сколько стоит Нина, кстати не подскажите какое расстояние между прутками в этой модели?
Меня больше всего смущало, что клетка Ара оцинкованная, но посмотрел я у знакомого тот же крашенный Ферпласт(использовалась примерно 3 месяца), это что то :not_i: . Так что крашенную покупать уж точно не буду, мне уж очень печально стало от увиденного. :cry:

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клетки Ара есть одна дверца в торцевой части

вот это да :shok:
я когда выбирала между этими клетками, мне в интернет магазине сказали - нету боковой двери... вот гады :P

 

кстати не подскажите какое расстояние между прутками в этой модели?

 

я не меряла, но волнистикам нормально. Приблизительно 1 см где-то.

 

Меня больше всего смущало, что клетка Ара оцинкованная.
крашенную покупать уж точно не буду

 

Вы знаете, я сделала такой вывод - ни от оцинкованой никто ни разу не отравился, ни от крашеной :acute: так что если птички клетку обгрызают - берите оцинкованую, если нет - можно и крашеную.

 

Нину я покупала в Марквете в Жулебино за 950 рублей (но там больше нет). Можно еще в интернет-магазинах посмотреть цены.

Изменено пользователем Masha i Vovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас во всем городе (и на рынке, и в престижных зоомагазинах) продаются только оцинкованные клетки (за редким исключением попадаются деревянные, кустарного производства). Причем в магазинах на ценниках рядом с указанием размеров по-честному прописан материал, из котрого изготовлена решетка - цинк. Неужели уважающие себя продавцы товаров для животных в открытую продают заведомо ядовитые клетки??? :shok: Впрочем, насколько я понимаю, нет никаких доказательств того, что у кого-то птица отравилась из-за клетки.
В любом случае, если нет альтернативы, приходится покупать то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова я :) Собираюсь покупать своим волнистикам клетку попросторнее. Видела в магазине клетку Интерзоо, хорошая, прямоугольная, с четырьмя наружными кормушками, но она оказалась без поддона. :( Интересно, все клетки этой фирмы такие? У нас в городе выбор невелик, в основном Tiol, мне у них не нравится форма - слишком высокие. У Intеrzoo форма мне понравилсь, но останавливает отсутвие поддона. Как же тогда чистить клетку (особенно учитывая, что я своих попугайчиков пока еще из клетки не выпускаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, если с поддоном подходящую клетку не найдете, то можно прямо на пол стелить бумагу и каждый день ее менять и протирать дно клетки. а раз в неделю проводить основательную уборку. хотя без поддона неудобно, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю себе клетку без поддона. У меня двое волнистых, мусора - куча на дне клетки, убирать нужно в идеале 2 раза в день. Без поддона уборку делать было бы очень неудобно. У нас клетка ARA. Все очень довольны. Не помешала бы, конечно ещё одна дверца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, то есть у клетки нет выдвижного поддона? У меня на даче у канареек такие клетки, на них нижняя пластиковая часть отстегивается от самой клетки. Крепления удобные, два щелчка - и клетка отдельно, пластиковое дно - отдельно. У клеток, которые Вы видели так же? Если клетка не громадная, то в отсутсвии поддона есть свои плюсы - вся нижняя часть клеки, как раз наиболее загрязняемая, будет ежедневно промываться. Я своих канареек тоже не выпускаю, когда делаю в клетках уборку, просто отстегиваю дно, а саму клетку с птицей ставлю на приготовленную газетку на стол. В поддон ничего не стелю и не сыплю, но канарейки - не попугаи, по дну почти не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, да, та клетка именно такая, как Вы описали - с отстегивающимся дном. Говорите, это удобно? И еще: там прутики с полимерным покрытием, которое, наверное, быстро обдерется.

Изменено пользователем Одна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, sorry, не на тот ник кликнула при ответе.

 


Одна, у меня пока ничего не ободралось с прутиков, но, опять- таки, канарейки - не попугаи, кювик у них хиленький.
На счет "удобно" - нет, выдвижной поддон, конечно, удобнее, но и к такой конструкции можно приноровиться, а вынужденное мытье сего пластикового дна - гарантия постоянной чистоты в клетке. Но, повторюсь, у меня клетки маленькие, их с места на место переставить можно одним мизинцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня низ клетки без поддона (клетка Fop). Размер пластикового дна 58 х 32 см. Каждый день я его отстегиваю и мою - ни разу мне не показалось, что это неудобно. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете по поводу золотых решеток? Не вредны ли они?

181445[/snapback]



Как раз наоборот, анодированные клетки - то что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажи покупаю сегодня или завтра новую клетку. Чем её лучше всего продезинфецировать? Ну кроме кипятка? Где читала что можно раствором ромашки, но найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, помойте ее сначала щеткой и мылом, а потом ошпарьте кипятком

 

ромашка часто в аптеках продается. помоете мылом клетку, потом облейте ромашковым раствором и в конце кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, помойте ее сначала щеткой и мылом, а потом ошпарьте кипятком

 

ромашка часто в аптеках продается. помоете мылом клетку, потом облейте ромашковым раствором и в конце кипятком.

188983[/snapback]



Спасибо большое. А мылом любым? По поводу ромашки, и я имела ввиду что не могу найти где я такое читала, а то что она в аптеках продаеться эт я знаю. А Раствор ромашки любой концентрации? Спасибо большое за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, я покупную клетку мыла Fairy. А раствор ромашки - ну, как чай делаете, не очень сильной и не очень слабой концентрации. средней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас клетка Interzoo с полимерным покрытием. И мои безобразники приноровились грызть прутья. Уже кое-где отколупали краску. Мало того, что от этого клетка становится некрасивой, так я еще переживаю: не вредно ли? Я не могу разобрать, проглатывают они отгрызенные кусочки или выплевывают и беспокоюсь. Хотя в принципе изготовители клетки должны же были предусмотреть, что попугайчики ее будут грызть? Interzoo вроде считается неплохой фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в принципе изготовители клетки должны же были предусмотреть, что попугайчики ее будут грызть?

189039[/snapback]



Могли и не предусмотреть - клетки ведь не только для попугаев, но и для канереек, амадин, а они прутья не грызут. И вообще, после Трилла верить в предусмотрительность производителей наивно. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.