Перейти к содержанию

голубиный мультикультурализм


Golubini tzar

Рекомендуемые сообщения

Если честно голубей я не очень люблю-мне больше хищники по нутру, а голубей я всегда считал созданными природой как пропитание для небесного волка: ястреба или сокола.
Не знаю с когого перепуга они меня своим царем выбрали. Сначала гнездо вили на балконе, а потом стали захаживать в галерею в Брюсселе. Подозреваю что все дело в том что иногда после открытия и прочих тусовок возле дверей остается некое количество крошек которое до прибытия уборщиц можно поклевать, вот они и привыкли к двери. A потом пришли к выводу что если дверь отрыта то тут можно засунуть клюв или вообще зайти. Eсли никого в поле зрения нет, а так бывает ,если в помещении только один человек и то в невидимом с улицы подсобном помещении.
Заходящие внутрь делятся на умных и глупых. Глупые при появлении человека впадают в панику и шарахаются со всей дури о стекло, иногда получая травмы (порванный зоб самая страшная).
Умные однажды ударившись о стекло осторожно так порхают вдоль витрины "ощупывая" стекло крыльями покa не находят выход. Самый умный слеток гриззли который со своими друзьями сизарями летoм лазил. Правда он уже не слепок а вымахал в здоровенного голубя и скоро наверно будет высиживать сизого гриззли со своим мужем или женой, кто их разберет.

 

Иногда правда бывает что прежде чем они находят выход удается закрыть дверь, а с голубями провести воспитательную беседу.
Сегодня залетел один такой

 

Я его отловил и говорю:
-Ты же вроде по форме клюва спортивный, не стыдно с сизарями на помойке возится?

 

Он даже обиделся
-Какай еще форма клюва что за фашизм!? Я тут живу с тех пор как вылупился из яйца с слуховом окне церкви и никто у нас местных голубей на все эти формы клюва и окрас внимания никогда не обращал! Главное что бы голубь был хороший!

 

Я ему попытался объяснить про голубятни но он даже слушать не стал. Это говорит тоталитаризм и деспотия, не один уважающий себя свободный голубь на голубятне жить не будет.
Понял я что его не переубедишь, поговорили мы немного о живописи и расстались.

 

В городе много голубей появилось странной окраски (к примеру голова темно коричневая а сам белый), и белый, и пегих и сизых но со спортивным клювом.
Я слышал что некоторые эко забавники обнаружив голубиное гнездо часто подкладывают туда яйца породистых. А сизые родители не обнаружив подвоха выводят породистых как своих.

 

Я слышал что это повелось еще со средних веков. Местные жители католики и у церквей всегда была фишка что бы из колокольни во время звона слетала стая белых голубей. Вот они устраивали там гнезда, а сизым подкладывали яйца белых. Но расизма у голубей нету, белые голубки отдавались сизым хулиганам и стаи всегда со временем серели или получались вообще забавные пегие голуби. Я видел одного у которого перья в хвосте чередовались - белое, черное, белое, черное.

 

Вот такой голубиный мультикултурализм.

post-9598-1203111354_thumb.jpg

post-9598-1203111400_thumb.jpg

post-9598-1203111435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не мультикультурализм.
Для развития среди бельгийских голубей либеральных ценностей предлагаю залетевших в галерею птиц отлавливать, формировать из них однополые гнезда, и подкладывать им яйца ястребов.
Потом можно будет проводить парады голубиных секс-меньшинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, а этот совсем как спортивный. Ни за что бы не догадался, что дикарь. Может быть это как раз домашний, выведшийся их подложенного яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.