Перейти к содержанию

Продолжние следует!!!!!!!!!!! тема про кореллу))


Рекомендуемые сообщения

спасибо всем за мысли, они сейчас мне кстати.

 

про "умер" не прокатит. ее подруга все по умному сделала, сразу спросила "как Рики?"
я рассказала про гнездо....
потом уже она мне поведала о желаниях и намерениях "бывшей2 хозяйки.

 

к разговору готова. скажу всё как есть. птицу не верну! он привык гулять с утра и до вечера! привык есть хороший корм! привык к стае! к девочке! к режиму! к заботе! к чистой клетке и свежей воде!

 

остался лишь немой вопрос- имею ли я право так сделать?
хотя, если честно, мне все равно на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    36

  • sovunja

    19

  • Ириша

    11

  • МиА

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

MISS, по моему - имеешь. Птица не клетка, которую можно дать попользоваться, а потом вернуть. Не срываясь в очеловечивание, у птиц есть элементраное привыкание к хорошим условиям, к стае. И отрывать и отдавать, только потому, что у кого-то с утра пятка зачесалась... Пусть приобретут себе чучело и умеренно за ним ухаживают, когда вновь желание взыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, не вздумай отдать!!! Даже если требовать будет, угрожать, посылай подальше! Пусть сначала ДОКАЖЕТ, что тот Рикки, который живет у тебя - это ее Рикки! Ты за это время могла десять попугаев, похожих на Риккушу завести! У нее что, анализ ДНК остался? Пусть в милицию идет, куда там еще с жалобами ходят - там посмеются и пошлют далеко-далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, а чувства Вашего ребенка во внимание принимаются?
Как это так, взять и отнять такое любимое существо ?!
А вообще я за то, чтобы объяснить людям "доступно", что птице пришлось восстанавливать здоровье после такого ужасающего содержания, когда владельцам было глубоко начхать.. Главное дать понять, что борьба за это здоровье еще продолжается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя, если честно, мне все равно на них...

Золотые слова!
Доча пострадать может хоть каким-то боком? Через детсадовские лазейки? Если нет - посылай. Не игрушка это, чтоб его туда-сюда футболить. А если придут "в дверь ногой стучать", подумаем, как счетец за вет.услуги организовать, да побольше...

 

В конце концов, спрячем Рикушу, если что ;)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не может быть такой вариант, что она просто денег таким путём за Рикушу хочет слупить?????

А чего сразу не слупила? Предлагалось же, вроде...
Просто башня так пристроена: вынь да положь (девочка "вспомнила"), а что там птичка чувствует - пофик :(
Слупила бы сразу - оно б и проще было, никакого дамоклова меча над головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа...
Значит птичку хочет...
Присоединяюсь к мнению, что надо послать. А насчёт милиции...не выйдет, свидетели найдутся, что это та птичка... Только она САМА отдала птичку, тут никто не может забрать, даже милиция, если уж так.
Тут такая загвоздка есть в законе - отданное считается законным. Не знаю, как правильно объяснить, но этой фишкой пользуются цыганки-гадалки, когда заморачивают головы людям и люди им всё отдают...И ничего им никакая милиция не может сделать.
Я это к чему - по всем меркам, и по моральным, и по закону, птичка Ваша, у Вас нет никакого повода её возвращать. Может, раздобыть кодекс, чтоб потыкать ей с нос, если дело дойдёт до скандала, ттт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут такая загвоздка есть в законе - отданное считается законным. Не знаю, как правильно объяснить, но этой фишкой пользуются цыганки-гадалки, когда заморачивают головы людям и люди им всё отдают...И ничего им никакая милиция не может сделать.

 

Да-да-да, я тоже об этом слышала. Милиция, кстати, только руками и разводит: мол, сами отдали, добровольно, никто не заставлял.
Так штааа... пусть идет лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


остался лишь немой вопрос- имею ли я право так сделать?

 

имеете.
по милицию и угрозы - даже не берите в голову.
отправляйте смело на йухг.

 

подпись: юрист-кореллолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про "умер" не прокатит. ее подруга все по умному сделала, сразу спросила "как Рики?"
я рассказала про гнездо....

А может, мы зря раньше времени их ненавидим? Что если для начала поговорить по-хорошему, мол, он теперь "муж и отец", вон, гнёздышко у него... Как же теперь разлучить и ты пы. Может, она сама отвянет?
Правда, есть риск, что начнут просить птенца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "умер" не прокатит. ее подруга все по умному сделала, сразу спросила "как Рики?"
я рассказала про гнездо....

 


Ну сказали что Рикки в порядке! Ну и что , мало ли на свете Рикки, Улетел тот Рикки, И вы купили нового Рикки что бы ребенка не растраивать Своего. И даже в голову не берите . Нет всегда нет.

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извеняюсь! Но я тут с самого начала прочитала. Вы не то что волноваться не должны а даже думать по этому поводую. Птичка у Вас больше полугода поэтому вы вправе ни кому ни чего не объяснять. Она ваша по закону.
Я так сказать на юриста учусь (правда не долго и на юриста эколога) но какая разница. так что даже не переживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниче себе! Игрушечку в перушках нашли! Захотел-отдал, захотел-забрал! Какие хитро-умные!
Посылайте подальше, однозначно! А будут кочевряжиться - выставляйте счет, рассказывайте о лечении несуществующих болезней. Счет,думаю, будет внушительный и нянькина зарплата такого не вынесет.
блин, ну что за люди, что за дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 


Начну с закона а по немк если животное находится больше 6 месяцев и ее назад ни кто не просил то она ваша (про закон передачу смотрела там правда про собаку было, но собака или попугай все является частной собственностью).

Шесть месяцев, если не ошибаюсь – срок приобретения права на задержанное домашнее безнадзорное животное, причем срок исчисляется с момента подачи заявления в милицию. Ст. 221 п. 1. ГК РФ.
Животное не безнадзорное, заявление подано не было, следовательно, не наш случай.

 

MISS,приобретение права собственности Ст. 218 п. 2: Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи,…….., дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

 

У нас имеет место устный договор, который может расцениваться, как дарение, Ст. 574 п1. : Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно…….. Передача дара осуществляется посредством его вручения…

 

Так – Вы добросовестный приобретатель. Птицу Вам подарили. На том стоим. Единственный случай истребования безвозмездно полученного имущества от добросовестного приобретателя:
Статья 302 п.2 ГК РФ – Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело право его отчуждать, собственник вправе истребовать…

 

Доказать, что устного договора дарения не было, сейчас невозможно. Любой судья спросит, почему хозяйка раньше не обращалась за своей вещью, не навещала птицу, не оплачивала ее лечение и корм. Если она заявит, что отдавала её на время, для знакомства с самочкой, то тут Вы заявите, что это – бред, т.к. самец старый и не репродуктивный.

 

Еще, очень важно!!! Если у нее нет документов на птицу, то заявление в милицию она подать не сможет ))). И то, что было написано ранее, Вам не понадобится. А Вам, я бы посоветовала птичку «оформить» на всякий…

 

Ежели, кто поправит, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вам, я бы посоветовала птичку «оформить» на всякий…

А как можно юридически "оформить" птичку?
У меня все - неоформленные... А вдруг когда понадобится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как можно юридически "оформить" птичку?
У меня все - неоформленные... А вдруг когда понадобится...

Я тоже задумалась.. Интересно, а заведенная в вет.клинике карточка на птицу с ее кличкой и именем владельца какую-нибудь роль могут играть? Понятно, что это недоказательно, и вообще внутренний документ, но все-таки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ferret.ru/page-173.html Документом, подтверждающим право собственности на животное, подлежащее обязательной государственной регистрации, является свидетельство о государственной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего лучше этой ссылки не нашла (((

 

sovunja, поити в местный рег орган и получить справку. Видимо так: Карела, самец, 7 лет, кличка такая-то, особые приметы такие-то, владелец такой-то... А как еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.ferret.ru/page-173.html Документом, подтверждающим право собственности на животное, подлежащее обязательной государственной регистрации, является свидетельство о государственной регистрации.

Я понимаю, лошадей регистрируют (даже знаю где), но не волнушек с кореллами же :)
Тем более, как правильно заметила sovunja, идентификационных признаков же нет: ни кольца, ни чипа..
А чиновники так просто буняжку не дадут, затребуют кучу других буняжек.. Чувствую, сведется все просто к "свидетельским показаниям" и "устному договору дарения".. Изменено пользователем Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Я так конечно не могу ( еще не учила) Но помоему после такой справки (цитаты делать я не умею) Я бы на вашем месте даже не напрягалась и жила дальше совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bell, блин, ну не сталкивалась я с госрегистрацией ДОМАШНИХ птиц, поэтому сходу могу только так (((. По мне вообще ГОСПРИРОДНАДЗОР плачет ))). В любом случае, за незаконное содержание - максимум штраф. Псису без решения суда НИКТО НЕ ОТНИМЕТ, а до суда не дойдет, т.к. нету у прежней хозяйки документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы!!!
думаю, до цитирования статьи УК дело не должно дойти, но на всякий случай держу под рукой)
звонка еще не было, думаю, на выходных состоится.

 

да, забыла добавить- Рикки не зарегистрирован на нее, т.к. она его нашла...в лесу на даче. так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, да Бог с Вами, надеюсь, до УК не дойдет ))). Эт что же надо делать с хозяйкой птички...
А серьёзно, держим за Вас кулачки. Удачи, Вам, - Вы заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, удачи вам большой!!!
Мы за вас с Рикки очень переживаем! Держите нас в курсе пожалуйста.

 

Рикки заслужил и хорошую семью, и заботу, и хороший, вкусный корм! И со стороны хозяйки требовать птицу у вас обратно - просто свинство. Птица - не вещь, которую можно одолжить, а потом забрать... Неужели на свете еще существуют такие люди, которые этого не понимают?! А про таких детей я вообще молчу. Поиграться ей, видите ли, захотелось!

 

Держим за вас кулачки и крылышки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, возможно, я резковато скажу, но я не понимаю, из-за чего сейчас сыр-бор. В Вашей ситуации нет правовой проблемы (право собственности, переход прав и тд и тп - это всё не про Ваш случай). Ну какой УК, ГК, ну ей богу! это если только для успокоения души ;) с практической точки зрения в данной ситуации тааааааааааааааакие проблемы с доказательственной базой. у обеих сторон. но это лирика.

 

Здесь, как мне видится, проблема исключительно морально-этическая. Лично я считаю, что такой проблемы быть не должно в принципе, я бы на Вашем месте вообще бы не переживала, и не разговаривала с горе-недохозяйкой , любительницей пожонглировать живым существом.
MISS, я очень извиняюсь за вопрос, но Вы зачем вообще решили с ней разговаривать? Откуда у Вас возникло чувство долга перед этой женщиной?

 

еще раз извините за излишнюю резкость в высказываниях. разволновалась прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонца, ну я думаю особенной охоты общаться у MISS, нет. Сама она точно никаких действий не предпримет. А вот если позвонит сама бывшая недоделанная хозяйка.... ее можно послать куда подальше. Не грубо, конечно, но настойчиво! Просто объяснить, что с живыми существами она играться не позволит.
Ужасно это все противно! Что залюди, что за нравы! А еще в саду детском работает! :diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонца, ГК - эт на всякий пожарный ))) Знаете, ЕСТЬ такие "психи", у которых времени уйма. Параллельно мне только, штук пять попыток отсудить дворняг у новых хозяев происходило. Человек просто идет на принцип, подает в суд и... пса ему возвращают. Новый хозяин трясет бумагами (квитанции за лечение какой-нить застарелой болячки или букета), предоставляет показания свидетелей. И что? Жестокого обращения не было, пес-собственность, пса хозяину-алкашу (жрать объедки и рыскать по помойкам). Мой пост был для того, чтобы если что, MISS не путалась в показаниях и сразу настаивала на подарке.
Насчет проблем с "доказательной базой", я бы с Вами поспорила, но это надо ещё темку открывать )))

Изменено пользователем МиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну не будет никаких судов из-за маленькой птички.
Я бы на месте Ксюши в ответ на просьбу дать птичку дочке поиграть, попросила у нее ребенка тоже поиграть.... какая разница.... такое же живое существо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, подумала... А если дочке разрешить навещать птицу. Во-первых, какашки не надо убирать, во-вторых, можно посмотреть еще на других птичек, в-третьих, ей это быстро надоест )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, так вот я не очень понимаю... вот когда звонят непонятные люди, первый вопрос: "простите, мы знакомы? я дала вам этот номер телефона? ах, нет, будьте любезны, всего доброго!" утрированно, конечно, но суть ясна.
ЗАЧЕМ вообще о чем-то разговаривать? я вот ну никак не могу себе в мозг это руками вставить...ну позвонит дама, представится... что она скажет? я по поводу птицы? какой птицы, вы куда звоните?! тут таких нет и не звоните сюда больше.
да, про ребенка - идея отличная))

 

МиА, боже упаси, домой звать такой контингент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детей конечно люблю!. Но представляете придет она к вам, А там птицы птицы. Придет вечером домой и скажет : Мам , а зачем нам этот старый птиц у нее молодые есть и птенчики , пусть она нам вместо нашего, маленького отдаст. Ичего делать будете? Люди то не надежные . зачем, скажите твердое нет.

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА, боже упаси, домой звать такой контингент!

471973[/snapback]



Вот тут однозначно!!! Любоффф у них странная какая-то к птицам...
:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за отсутствие

 

вообщем, новости такие: вчера вечером звонит мне женщина, которая брала мой номер тел для "бывшей хозяйки" и говорит: я позвонила ей и сказала, что передала ваш номер тел Ксюше и она вам сама позвонит если захочет.

 

та начала орать что ждать не намерена и что дочь просто требует птицу! хотя б на месяцочек!!! и что они больше не подруги раз она не смогла взять номер моего тел и что она щас активно займется поисками оного.

 

вот так.

 

эта женщина объяснила, что после нашего с ней разговора она поняла, что Рикки не игрушка, что так нельзя...и решила поступить так.
за что я ей сегодня утром небольшой приятный презентик отнесла.

 

жду теперь звоночек агрессивной тети:)

 

прям азарт какой то)) детектив) на место ее надо поставить!

 

Сонца, я понимаю ваш настрой:)
но есть некоторые нюансы: мои дети ходят в садик, где работает ее бывшая коллега, подруга. я понимаю, что это не криминал, но если тетя истеричная и неадекватная, то может произойти все что угодно, даже если риск минимален, я не хочу чтоб хоть как то эта нелепая ситуация отразилась на моих девочках.

 

а раз подруга ее на моей стороне, то сейчас уже и можно думать о том, куда б ту тетю послать:)
но я уже не пошлю ее сразу. я доходчиво попытаюсь ей объяснить политику партии! чтоб мало не показалось ни ей, ни ее ребенку!

 


вспомнилось, каким я его забрала...
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=328345

 

Сонца, кстати, с днем рождения вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, я читала вашу тему от начала до конца, очень переживала. Скажите, а когда эта горе-хозяйка отдавала вам Рикки, какие-то условия по возврату ставила? Вы обещали вернуть ей птичку по первой просьбе?

Изменено пользователем Дятлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, А Ричи то откормился! Давно не видела этой начальной фотки. На месяц отдавать, ага.. Чучело совы им в помощь. Достали, потискали месяц и обратно на полку убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


та начала орать что ждать не намерена и что дочь просто требует птицу! хотя б на месяцочек!!!

Я фигею, дорогая редакция! :diablo:

а раз подруга ее на моей стороне, то сейчас уже и можно думать о том, куда б ту тетю послать:)

:drinks_cheers:
Ксюш, держись! Главное, чтоб девочки не пострадали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дятлова, когда она меня нашла и предложила птицу, сказала что он очень девочку требует и она даст мне его на месяц...потом через день добавила, что неплохо его и на лето оставить, типа с дочкой она по гастролям, девать его некуда...
она знала что сад сносят и мы в новый переезжаем. с новой заведующей, в неизвестность. птицу естесственно не разрешат в сад. вот она все и продумала.
домой его взять жить- не знаю почему она не брала. да и муж ее был против, помню, год назад он мне сказал что Рикки у них целыми днями орет-надрывается, с ума все сходили...
девочки, а у меня молчит!!! а я песен хочу)))))))) весь день копается себе в разных углах и дырах , на полу и в игрушках детских, и не видно не слышно его))))))))))

 


Julia_G, ага:) и перышки такие гладенькие и чистенькие стали:)

 

sovunja, пасиб Оль:) да я думаю, она не на столько глупа чтоб так в пузырь лезть!!! а то я тоже разозлиться могу- мужа подключу-мало не покажется!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. По доброму с тётей не получится, это точно, её дочь руководит процессом. Какие же бывают... люди.. Сначала была мысль что надо поговорить с мамой и дочерью, рассказать, показать что да как, объяснить что птице будет плохо, если они его заберут, что может начать болеть и т.д. Но теперь вижу это не по адресу будет. Значит когда позвонит, спокойно сказать твёрдое нет. Она должна после первого же ответа понять что птицу ей не получить.

 

весь день копается себе в разных углах и дырах , на полу и в игрушках детских, и не видно не слышно его))))))))))

 

Чувствует себя в безопасности :)

 

MISS, желаю вам удачи! Рикки обрёл семью и никто не вправе у него это отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я уже не пошлю ее сразу. я доходчиво попытаюсь ей объяснить политику партии! чтоб мало не показалось ни ей, ни ее ребенку!

держим кулачки за Вас!
а подруга "хозяйки" приятно удивила

 

Сонца, кстати, с днем рождения вас:)

пасиииииииииииба :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МиА, мой телефон молчит.
но дела продвигаются, причем все ближе и ближе ко мне)))
подходила уже другая сотрудница сада, просила мой телефон. я не дала и просила передать чтоб меня не искали, бесполезно.
на что мне ответили, что если надо-дойдут до заведущей.
ну никак тетя не угомонится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.