Перейти к содержанию

Порода королек


катя перелыгина

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что за порода такая кур "Королек". Я хотела купить себе бентамок. Продавец мне сказала что всех маленьких птиц называют бентамки. А так они делятся на породы. например, шабо или королек. Хотела бы я знать так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавец мне сказала что всех маленьких птиц называют бентамки.

Бентамка - одна из породных групп карликовых кур.

 

Есть еще много не-бентамок того же роста :-).

 

Под бронницами есть хозяйство, где можно выбрать и получить консультацию.

 

Игорь.

Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить при покупке королька от бентамки (чтоб не обманули). Если можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От которой бентамки? Это несколько разных пород.
Если боитесь обмана надо брать датских б. - размер не подделаешь :-) их Вы точно не перепутаете с корольком :-).
А какое фото вам надо? если королька - у мну их нет и не предвидится. Но яндекс выдает в картинках.
Информацию по стандартам других карликов можно найти, например, в справочнике по карликовым породам кур (продается на ПР, правда на немецком языке). Где искать стандарт на породу "королек" честно говоря не знаю.

 


В том питомнике, который я Вам посоветовал есть несколько видов бентамок и других карликов. Во всяком случае свою птицу я брал там и не жалею. Более широкого ассортимента в одном месте я не видел.
Игорь.

Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А под бронницами - это где? В Москве? Я живу в Орле. это для меня далековато.

Да. Под МСК.
Собственно кому как. Туда люди и из Сибири приезжают.

 

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще бентамки не для красоты нужны. я хотела выводить под ними фазанов ( слышала, что хорошо сидят на яйцах). Так что в Москву из - за этого не поеду. Просто не хочу купить королька. Я не думаю, что они будут высиживать так же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вообще бентамки не для красоты нужны. я хотела выводить под ними фазанов ( слышала, что хорошо сидят на яйцах). Так что в Москву из - за этого не поеду. Просто не хочу купить королька. Я не думаю, что они будут высиживать так же хорошо.

Про королька не знаю, ... Бентамки... Ну да, нормально сидят... Не сказать, что сильно лучше многих других карликовых кур.
Возмите например, шелков карликовых. Тоже весьма заботливые наседки. Я так понял они есть на вашем рынке?
Хотя как Вы наверное сами понимаете, есть довольно сильная зависимость от линии и индивидуальных особенностей и сказать, что будет 100% наседка или 100% не наседка... Ну наверное нельзя.

 


Как то странно Вы вопросы задаете... Может лучше просто было спросить: какие породы карликовых кур могут использоваться как наседки ?;-). Ну как-то логичнее что ли...

 


Игорь.

Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно, укажите подробнее где расположено хозяйство под Бронницами. Меня тоже интересуют карликовые куры.
Я приобретала бентамку в Полушкино. Очень маленькая. Размером с голубя. У них много разной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем рынке продаются только беспродные куры. Карликовых шелковых содержат, наверное, пару человек в области (Это вам не Москва). Есть шелковые обычные (не карлики) куры. Так что если не куплю бентамок буду выводить фазанов в инкубаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, а обычные куры, деревенские наседки чем не подходят для фазаньих яиц? У фазанов продолжительность насиживания больше? Или просто боитесь, что простая курица не будет плотно сидеть?
Я фазанами заниматься не собираюсь, мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фазанов продолжительность насиживания больше (25 - 28 дней). Обычные куры могут не захотеть садиться на яйца и к тому же курица довольно большая и может их раздавить. А у бентамки ( как я слышала инстинкт насиживания развит сильнее. и выращивать фазанят я тоже хотела под курицей. я думаю. что так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам надо поступить проще - приобрести несколько кур некрупного размера, не обращая внимания на породу, хоть беспородных, устроить их в отдельных садках с гнёздами, а как начнут нестись, оставить пяток яиц и засечь, когда курица села, как насиживает, аккуратна ли, сколько дней просидит? Без петуха из яиц ничего не выведется, так что как куры будут за цыплятами ухаживать увидеть не получится, но и по насиживанию уже кое-что можно будет понять. Если месяц отсидит, если заботится о кладке, не филонит, значит годится для фазанов, если нет - в суп.
Отобранным дать недельки две-три отдохнуть, и уже подкатить фазаньи яйца, но тоже не более пяти штук под курицу. Ну а уж по тому, как курица будет водить фазанят, отобрать лучшую квочку.

 

Лично я бы именно так поступил. У голубей ведь тоже используют сурогатных родителей, "кормилок", для особо ценных птенцов или птенцов нежных, короткоклювых пород, которые сами плохо выкармливают. И кормилок сперва проверяют, перед тем как дать им на выкармливание ценное потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет. приму к сведению. Беспородные куры в хозяйстве имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У фазанов продолжительность насиживания больше (25 - 28 дней). Обычные куры могут не захотеть садиться на яйца и к тому же курица довольно большая и может их раздавить. А у бентамки ( как я слышала инстинкт насиживания развит сильнее. и выращивать фазанят я тоже хотела под курицей. я думаю. что так проще.

 

Продолжительность - не проблема. Мы клали яйца индийских бегунов под бентамку, карликовых шелков, орловскую (тоже карлик) срок инкубации там 28 дней.
Лучше всех оказались бентамка и шелки.
Хорошо, плотно и долго сидят фениксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Дуремар! Вы можете оставить координаты ( телефон, адресс, схему проезда) того хозяйства под бронницами. Я весной собираюсь в москву. хочу туда съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Дуремар! Вы можете оставить координаты ( телефон, адресс, схему проезда) того хозяйства под бронницами. Я весной собираюсь в москву. хочу туда съездить.

Отправил информацию в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В москву съездить пока не получается ( не с кем оставить ребенка). Стала искать кур здесь. Бентамок найти не смогла. Нашла шелковых (некарликовых). Буду покупать инкубационное яйцо. Прочитала, что они хорошие наседки, да и внешний вид у них очень симпатичен. Хочу спросить - если кто держал таких - особенности содержания - в частности нужен ли им утепленный птичник на зиму, есть ли какие - то особенности кормления?
P.s. сейчас фазанов высиживает курица породы амрокс, на очереди еще другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

купите индейку и не парьтесь =) или инкубатор! мой хороший знакомый под индейкой всех фазанов выводит, он в принципе ими только почти и занимается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.