Перейти к содержанию

Братик - Немо


Натулька

Рекомендуемые сообщения

Foxya, Тань, зашла почитать и тоже пребываю в шоке.
Натулька, не расстраивайся, ты же знаешь свою птицу лучше, чем кто бы то ни было. Есть люди, которые искренне радуются за других, а есть те, которые даже в самых счастливых моментах стараются выискать грязь. Не зависть ли?
Натулька, как всегда, фотки суперские. После твоих мне свои и выкладывать-то как-то неудобняк. (Всё-таки думаю о вызове специалиста на дом. Гы. Вот тогда все увидят с какими глазами и выражением морды можно кусать, да и вещдоки будут, если кто рискнет ухо подставить).
Я тут пропустила много, оказывается Немушка ещё и королевич(королевишна?). Ну вы даете. Так держать. Молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    455

  • Tat.G

    112

  • Eternity

    108

  • Наталия63

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме


Foxya, но мы так предвкушали фоток необыкновенных ласк и нежностей... А увидели... немножко другие фото.

627786[/snapback]



Вот и выкладывай вам фотографии! :shok: Чтоб вы в них невесть что разглядели. :idontno:
Просто нет ничего более неприятного для хозяина, как когда пишут подобные вещи про любимого питомца.
Ладно еще, когда объективно речь идет о внешнем виде, о том, что можно оценить, например, состояние перьев, чистота носика.
А тут приписали просто выражение глаз, да еще и настаиваете... :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ммм..... я объясню, мыслю Лены, а впрочем, и свою тоже ..... можно?

627720[/snapback]



Inna V, можно было и не объяснять. Ваша мысль мне была понятна еще с момента:

Бедное ухо, и пальчики, а что Немушка всё ещё кусается?

626737[/snapback]




А то я смотрю - на всех фото какая-нибудь запчасть от мужа у Немушки в зубах, и глаза у него при этом такие добрые-добрые!!! А мужа такие зажмуренные-зажмуренные

626770[/snapback]



Вот только к чему была вся эта фальш? Написали бы сразу и прямо все, что подумали, что "показалось". Я бы все поняла и не обиделась, это ведь Ваше мнение (но только не в утвердительной форме, а: "мне показалось", "мне видится" и тд.)

Я хочу их объяснить - глаза-зеркало души

627753[/snapback]



Хотелось бы посмотреть в Ваше "зеркало души". Вы меня простите, но Вы даже извиниться по-человечески не в состоянии...все насквозь пропитано сарказмом...
А впрочем, не надо извинений. Считайте так, как считаете :). Только лишь одна просьба - не утвержайте того, чего не знаете, не возводите напраслину.

 


Foxya, но мы так предвкушали фоток необыкновенных ласк и нежностей... А увидели... немножко другие фото

627786[/snapback]



Извините, что не оправдали ожиданий. Хотелось поделиться непостановочными фото, если так можно выразиться, мгновениями радости, а вот оно как вышло, увы...

 

Foxya, Тань, спасибо... Да, все верно, я и сама все знаю :)
Нат, будем ловить мгновения и взгляд ;).


Натулька, как всегда, фотки суперские. После твоих мне свои и выкладывать-то как-то неудобняк. (Всё-таки думаю о вызове специалиста на дом. Гы. Вот тогда все увидят с какими глазами и выражением морды можно кусать, да и вещдоки будут, если кто рискнет ухо подставить).

627799[/snapback]



Спасибо за очередное доброе слово. Наташ, неважно на какую камеру сняты фото! Важно ТО, что ты вкладываешь, когда снимаешь... Более качественные фото - это все мишура :yes: Люблю смотреть фото твоих птичек, все они (фото) очень живые, сделанные с любовью. И именно это главное. Поэтому отставить "неудобняки" и вперед... творить и делиться результатами творчества с народом :).

Я тут пропустила много, оказывается Немушка ещё и королевич(королевишна?). Ну вы даете. Так держать. Молодцы!!!!

627799[/snapback]



Да брось ты! Какой там нафиг королевич :D Так... легкий закос.
Gakosha-Kongo, жакоша-жора, ох девчонки, захвалили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, я, конечно блондинка.... и потому понимаю не всё, конечно... и есть ещё одно, что непонятно....
Ну не сочтите за обиду или как-то там ещё, но всё же - Немушка такой ласковый и удивительный, что его можно принять поэтому за девочку( и приняли, Вы писали), или самец с суровым взором....


Хотелось бы посмотреть в Ваше "зеркало души".

627902[/snapback]



Могу фото прислать....

Вот только к чему была вся эта фальш? Написали бы сразу и прямо все, что подумали, что "показалось".

627902[/snapback]



Фальши не было.... Я действительно с каким-то радостным ожиданием ждала увидеть.... Но как-то не решилась сказать прямо, что увидела...
Так прямо и сказать? - а увидела кусачую птицу. И всё. И фото у мамы на ручках нет, да и будут ли они?
Простите, если что не так..... Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так прямо и сказать? - а увидела кусачую птицу.

627915[/snapback]




а намеренное оскорбление и разжигание склоки вам процент

627939[/snapback]



:) :) :) :)

 

Tat.G, я тебя люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не сочтите за обиду или как-то там ещё, но всё же - Немушка такой ласковый и удивительный, что его можно принять поэтому за девочку( и приняли, Вы писали), или самец с суровым взором....

627915[/snapback]



Не понимаю причем тут обида и не совсем поняла постановку вопроса... :idontno: Отвечу так: Немо - птиц характерный, несколько настойчивый в своих намереньях (как когда-то сказал Amazona, пока Немуша был еще птенцом :))... но удивительно ласковый, веселый и озорной непоседа, понимающий все и вся... впрочем, как и все жако. Насчет "взора": Глаза выражают разные эмоции, бывают и озорными, и лукавыми, и хитрющими, и любящими, и грустными, и недовольными.... но суровыми - никогда.
А по поводу его половой принадлежности - характер тут не при чем. Просто закрались такие сомнения после того, как заехавший в гости друг предположил, что Немо - самочка :).

Могу фото прислать....

627915[/snapback]



Спасибо, не надо. Я вкладывала немного иной смысл, писав эту фразу... :)

Так прямо и сказать? - а увидела кусачую птицу

627915[/snapback]



Вы увидели то, что увидели (хотели увидеть - ?). Вот только я никак понять не могу: каким образом по фото можно определить - кусает птица или нет? (мне просто любопытно, ей Богу). Ведь многие птицы играют с пальцами рук, например, и при этом даже не прикусывают, а просто мусолят. Чем, собственно и занималась моя "злобная" птица :).

 


И фото у мамы на ручках нет, да и будут ли они?

627915[/snapback]



Сначала хотела написать, что-то в духе: "После такого разбора полетов уже боязно выкладывать какое-либо фото...", но напишу следующее: будут, непременно будут ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только я никак понять не могу: каким образом по фото можно определить - кусает птица или нет? (мне просто любопытно, ей Богу).

627954[/snapback]



Ну хны, ну как же я отвечу? забанят же нафик.....

но напишу следующее: будут, непременно будут

627954[/snapback]



:wub: ну тогда, ура, уже морально готовлюсь признать себя сволочью, гнусной скандалисткой(в общем, кем Вы захотите) и совсем блондинкой. И всё свои гадкие словечки беру обратно и сильно-сильно извиняюсь. Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках у Немушки очень красивый и выразительный взгляд.
У меня птиц кусается, я неоднократно об этом писала. Видеть кусачую птицу и чувствовать на себе силу её укуса-далеко не одно и тоже. Вы НЕ ЗНАЕТЕ как может кусаться птица. Ни один нормальный человек ТАК рисковать, если бы птиц действительно показывал агрессию, ради фоток, не стал. Могу только искренне порадоваться за тех, кто не знает что такое укус какаду. Думаю, что жаки кусаются тоже не слабо. И уж тем более, если птиц, как нам пытаются доказать, агрессивный, на грани безумия подпускать его к лицу.
Кстати, Крусена кусает с очень невинным выражением. И агрессии во взгляде нет ни капли. Натулька, я знаю только одно, что не прочувствовав на себе лично, никогда не сможешь оценить уровень опасности. Для меня одно то, что птица находится на лице и в руках, говорит о том, что она не причинит боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Я же извинилась,я же писала что бы на меня не обижались,и что это только мое мнение...
Без предупреждения и сразу" лупанули" мне рейтинг,разве так можно ?
Но не смотря на это, я Вас очень уважаю.

Немка вырос и стал благородным птицем.

Да самки благородных попугаев ,до полового созревания ,с характером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, повышение рейтинга и есть предупреждение. Устные мы как-то на себя сами взяли :).
Мнения и свое вИдение можно высказывать иначе, в том числе и извинения- без язвительности и желчи.
За продолжение подобного тона рейтинг пойдет в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o
Неожиданный оборот...Внимательно перечитала все комменты,пересмотрела фото.Возможно от того,что я не знаю предысторию о агрессии Немо,но я,не увидела агрессии.Совсем!
Да!Я тоже ждала фото с Наташей..Ну на нет,как говорится суда нет.А уж фото с мужем-чудесные,и доверие полное, на мой взгляд, 100%,как с одной стороны,так и с другой.
У нас в любимчиках я.Могу брать в руки,переворачивать,оставлять висеть на пальце в низ головой,..Прохор мне доверяет,НО!своё не хочу-он всё равно показывает укусами-не особо сильными(клюв у него,как бритва)но вполне чувствительными.Здесь, я даже этого не увидела-к верх ногами,так к верх ногами!Пощупать ухо,нос,ресницы-это у нас милое дело..может выражение глаз иначе,чем у других жаков(Светкиных,скажем).Но на то он и другой жако.У моего похожее выражение.И скорей не от агрессии,а от того,что не позволят сделать полную ревизию частей тела,а успеть очень хочется...
Своим постом я ни за кого не заступаюсь.Поверьте,для меня вы все одинаковые *родственники*.Это просто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, позвольте узнать, а вот это что значит?


Да самки благородных попугаев ,до полового созревания ,с характером...

Вы решили перевернуть с ног на голову мои слова, может поязвить?
Или это способ поумничать? Поясните пожалуйста, как понимать вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, у вас прям железная сила воли! Ни разу себе не позволили сорваться! :good:
Я бы в пух и прах разобиделась бы, если б на моего Куньку накатили бы баллоны ))))))))))))) и от обиды тоже всякого наговорила бы.
Немо - привет передавайте! :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала: все же бывает выгода от безумного темпа работы :)
Как всегда все пропустила.
Читаю, ну и страсти кипели у Вас.

 

Девушки, Вы же дружили! Какие мухи «це-це» Вас сегодня загрызли? Действительно, посты с ехидством. И зачем?!
Фото интересные. Это правда. Я не могу своего брать в охапку. А хочу! И я завидую, что Немо дается. Может он и злюка. Мы то с Вами не знаем. А раз Натулька говорит, что он ласковый – значит он ласковый. А так все они с характером.
Но говорить чужому человеку, что его дите (ведь они наши детки) злюка - не тактично. Даже если Вы уверены, что какое-то дитя плохое, Вы же его маме далеко не всегда это скажете.
И я бы обиделась, даже если бы то, что сказали нелестного, про моего любимого Рикки было бы и правдой.
Так что давайте миритесь! Зачем нам здесь разборки среди своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какие страсти!!!!!(всего за сутки) А я как всегда все пропустила!!! И где на фотках увидили злюку и кусаку???? :newconfus: Пересмотрела еще раз!!! По-моему очень милый птах! :angel: И глазки любопытные и игруче-задористые!!! Да и муж по-моему то же давольный ?! улыбается! и играется как с ребенком! СТРАННО может я не те фотки смотрю? :)
Немочка просто красавец!!! :ok: клювик такой отпалированный, перья оочень ухожены, а цвет цвет-то какой!!! сам брюнет, хвостик алый-алый, да еще и штанишки в горошек!!!!
Не знаю как там и что другие видят, а я вижу это! И с нетерпением ЖДУ новые фотки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, + 10000 :)

 

Я от Немо в восторге. Сегодня показывала фото своей знакомой заводчице (больших) попугаев. Она в трансе, какие выкрутасы попугашка позволяет с собой вытворять. Теперь мечтает свою Эмили такому научить. :crazy:

 


Натулька, привет тебе от немецких жаководов. В восторге от его шарма и ухоженности, а так же ласковости. :):wub::wub::man_in_love: Сказали, такому бы и Эмили в жены отдали. :dribble::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Я по своей природе люблю пошутить и умею посмеяться над собой.
Приглашаю всех в свою тему , можете с меня и Сонички посмеяться ,я не против.
Остро воспринимается только правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, удивительно то, что я, совершенно не причастна к истории, но чувствую Вашу желчь в каждом сообщении, это "посмеяться" даже трудно назвать. Даже в последнем сообщении пытаетесь укольнуть, не смотря на предупреждения. :hunter1: Нельзя так. :nono: Учитесь радоваться за других, даже если у самой что-то не так хорошо получается. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, Я вижу что вы ждете ответа.
Ответа не будет. Вы сами все понимаете что я имела в виду.Лишние баллы только схлопочу.

 

Тема для меня была интересной и актуальной ,и птиц- Немочка хороший.
Больше ничего объяснять не буду,а то заработаю %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, давненько не заходила... Звиняйте за кучу цитат. :sorry:


iriwkins, специально для тебя скину фото в личку

625438[/snapback]



:cry: не получала...

А это интересно... "королевская кобра" А "ужиком" за что прозвали? Расскажи, интересно.

625438[/snapback]



А это я ужой давно в своем дневнике написала, но никто его не читает в последнее время... :( О какие у нас 2 желтеньких перышка на серенькой головушке.
post-6998-1245795235_thumb.jpg

Так и знала, что это фото заставит всех переживать из-за уха. Нет, уши он мусолит, не кусает... прижимает слегка клювасиком и все. На самом деле очень приятно. Так что со всей ответственностью заявляю - ни одно ухо не пострадало

626761[/snapback]



Везет же некоторым! Фото шикарное и мои тебе поздравления, замечательного товарища вырастили! :wub: Представляю как папа Сергей горд за своего воспитанника. ;)
У нас можно сделать так post-6998-1245795185_thumb.jpg , но через момент получается вот так post-6998-1245795199_thumb.jpg
И ведь по этой добродушной мордашке даже не скажешь что вообще такие мысли его могут поситить, как взять в клюв мой палец. ;)
post-6998-1245795218_thumb.jpg

Ухо мой тоже любит трогать. Иногда даже ногой

626786[/snapback]



Упаси Боже, лучше пусть меня Кодкин клювом "потрогает" за ухо (он так в последнее время, задница желтая, стал мое внимание привлекать), чем лапой - это равносильно минимум 4-ем царапинам, а если напугается, то и дырки можно запросто получить. Вы мне скажите, у жакох тоже есть такая ужасная привычка - натачивать когти, чтоб они аш как иголки были?!

 

П.С. Натуль, сорри, что тут о своем оболтусе пишу, просто душа за Немуху радуется и вечно его со своим желто-зеленым сравниваю...

 


Какая муха вас укусила???

627777[/snapback]



Нынче летнее солнцестояние - у нас вон пол страны через костры сигает и пивом упивается... Видимо костра нет, а пива не хватило или как там у вас Ивана Купала отмечают, сорри, не была, не знаю. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, я не жду, уверяю вас, и прекрасно все понимаю.
А вы понимаете, что написали?
Мой вопрос, скорее ответ на возмущение, о процентах. Вы же, этого не поняли. И заслужили на много больше!
Наверное вовремя остановиться, надо уметь. Язвить, тут все горазды, но не все считают уместным упражняться в этом деле, на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, брейк!
Зачем, действительно, всё - это столько слов и страниц?
Натулька, Вы говорили, что можно писать прямо - можно ли? Я напишу, хоть мне и страшно это делать, надеюсь, не надо объяснять почему.
В своих постах прошлым летом Вы много писали о том, что Немо кусается, что он кусачий, и даже когда у Вас произошёл тот страшный случай - Вы писали, что он кусачий, и что, когда спасали его - то боялись, что останетесь без пальцев.. Сначала я хотела цитат насобирать, но потом подумала, что, наверное, не надо, а то опять получится как-то язвительно....
Потом...потом Вы начали писать, какой он стал ласковый, и всё такое...и я от души радовалась этому, я не знаю, поверите ли Вы мне, но это так. Честное слово.
А потом... потом Вы говорили, что выложите фото, и вот они появились - фотографии, замечательные, исключительно красивые фотографии, на которых... на которых кусающий попугай!!!! После чего Вы мне писали, что Немо никогда не был кусачим.... Отчего так? Зачем так?
iriwkins, да, мы все понимаем, что бывает так, как на Ваших фото... Но у ласковой птицы бывает и так ( и все мы понимаем и то, и другое):
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/20/jas...c96ca4_orig.jpg
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/23/jas...e38a0712_XL.jpg
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/3304/j...da6d2762_XL.jpg
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=99946
Но такого фото нет во всей теме.... Потому я позволила себе усомниться, но Вы простите меня за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки птюни очень классные :up: , но помоему ему не совсем нравится так переворачиваться, вот он клювиком и придерживает палец мужа. Мой тоже дает себя погладить по голове- но особого восторга от этого не получает, может иногда палец аккуратно клювом в сторону отодвинуть. Благо не кусается. Думаю все птички ведут себя по настроению, кто-то ласковее, кто-то иногда кусается, но ведь от этого мы их меньше не любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать ,но честное слово,достало уже.
уймитесь наконец.
Кому не нравятся фотки,выражения глаз,или ещё что так нечего смотреть такие фотки.
Как на базаре

 

Открываешь тему что то интересное посмотреть прочитать,а тут негатив сплошной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, такое ощущение, что вы понятия не имеете, что за птица жако. Если бы, на форуме, ни чего не знали о ваших птичках, подумали именно так. Но! В данном случаи я ваши рассуждения расцениваю как намеренное создание конфликта. Не считайте людей глупее себя, не надо!
Еще раз, прошу вас остановиться!

 

Сравнивать понятие "кусючий" выкормыш, укусы которого условны и вызваны как правило первой линькой, сменой характера и т.д. с укусами напуганного дикаря, ну ни как нельзя.
Попытки поймать человека на слове выглядят нелепо. Не вводите читателей форума в заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что ещё что-то напишу, но только сейчас увидела, что посетила "запретную зону" - модераторскую. Видимо, из-за этого меня и попросили не заходить в эту тему, хотя правилами не запрещено высказывать своё личное мнение, имхо.
Rodnaya, почитайте свои посты. Что Вы пишете опять, Rodnaya, Вы сами людей накручиваете и в данный момент сами выступаете в роли тролля. Вы производите впечатление тролля из модераторской кабинки, с основной задачей - провокационными постами доводить людей до бана, как было с Редтайлом.
Человек, у которого даже нету своей темы на форуме, где можно было бы у Вас поучиться, о Вашем опыте прочитать, "лечит" Inna V, ! вот не дам я ей ответить на Вашу провокацию, руки свяжу или отберу модем.
Лично я, читая Натулькину тему, хотела найти там советы, чтобы воспитывать свою Соню, зная, что Натулька воспитывала своего и давала советы другим, зная, что он кусался, я тоже ждала фоток, что бы увидеть результат, но я не увидела прогресса. Может быть, по сравнению с тем, что было, теперешние отношения Немо и мужа Натульки - это и есть прогресс, но...

 


Сравнивать понятие "кусючий" выкормыш, укусы которого условны и вызваны как правило первой линькой, сменой характера и т.д. с укусами напуганного дикаря, ну ни как нельзя.

628537[/snapback]


 

Ну да.... Или птица кусается, или нет, линька, не линька....

 

Так до сих пор никто и не сравнивал Немо ни с кем, всё писалось исключительно из увиденного и прочитанного.


Мой вопрос, скорее ответ на возмущение, о процентах. Вы же, этого не поняли. И заслужили на много больше!
Наверное вовремя остановиться, надо уметь. Язвить, тут все горазды, но не все считают уместным упражняться в этом деле, на форуме.

628408[/snapback]



На проценты мне плевать, но я их получила раньше - а точнее - когда выполнила требование модератора извиниться.

Не вводите читателей форума в заблуждение!

628537[/snapback]



Кто-кто, а Инна делает как раз наоборот ;) и именно это Вас так раздражает....
И большая просьба ,не хочется человеку тему мусорить,перенесите в за жизть .... Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что


Злюкой он никогда не был. Был период, скажем так - нежелательного поведения птицы, которое имело под собой определенные причины. Чем оно было вызвано, я наверняка ответить не смогу. Быть может это было связано с начавшейся линькой, которая доставляла дискомфорт птице, или же с моими ошибками в процессе воспитания, а может быть причина крылась в гормональном всплеске... или же все в совокупности - кто знает?

настОлько неподъемно! Наташа писАла об этом НЕ РАЗ и не в одной теме.


Я напишу, хоть мне и страшно это делать, надеюсь, не надо объяснять почему

628499[/snapback]


Inna V, не стОит утрировать, только сравните посты выше и тот, откуда эта цитата. По-моему, разница очевидна и все же возможно:

Мнения и свое вИдение можно высказывать иначе, в том числе и извинения- без язвительности и желчи.

Вы уже забыли аналогичную ситуацию (но на другую тему) с Вами?

 


только сейчас увидела, что посетила "запретную зону" - модераторскую

628591[/snapback]


elenohka0@gmail.com, Вы глубоко ошибаетесь. Здесь - тема о жако Немо пользователя Натулька. ТЕМА, которую Вы пытаетесь сейчас перевести на совсем другую, чем и добиваетесь разжигания конфликта. Rodnaya здесь не при чем. elenohka0@gmail.com, роль троля Вам вполне удалась - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=628683 .
Вопрос - Вы сами решили, что модератор ОБЯЗАН иметь частную тему?!

 



Видимо, из-за этого меня и попросили не заходить в эту тему, хотя правилами не запрещено высказывать своё личное мнение, имхо.

628591[/snapback]



Персонально еще раз:

Мнения и свое вИдение можно высказывать иначе, в том числе и извинения- без язвительности и желчи.

Извините, упустила слово в посте - оскорбительных язвительности и желчи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька! я не хочу вникать в эти прения, опыт в содержании жакоши у меня небольшой - всего 1 год, но видя полное доверие и взаимопонимание вполне взрослой птицы и человека могу с уверенностью сказать, что это есть и это видно прекрасно... Мой Ронька ласковая птица, но переворачивать себя он не даёт - нарвусь на укус (МОЯ ПТИЦА КСТАТИ ТОЖЕ НЕ КУСАЧАЯ), поэтому искренне завидую этому моменту!!!

 

Кто долго держит жакошу, а особенно вырастил его с птенца и видел его характер малыша и взрослой птицы никогда не станет сравнивать настолько разные вещи (наверное непонятно выразилась). Просто маленький птенец он ведь как пластилин - лепи с него всё что хочешь или можешь, а взрослый птиц он уже имеет характер в зависимости от воспитания в стае или в семье (СУЖУ СУГУБО ПО СВОЕМУ РОНЬКЕ). Нельзя сравнивать своих птенцов с чужими птицами, тем более навязывать мнение ХОЗЯИКЕ!!! Я бы тоже не позволила рассказывать мне какой мой Ронька, тем более если бы я знала что это не так...

 


Наташа я когда смотрю на Вашего Немку тоже думаю что это дамочка (форма головы и строение тела такие изящные), просто молчала - не хотелось навязывать своё мнение - Вам виднее...
Теперь, когда Ваш знакомый Вас заинтриговал может сделаете анализы? ОЧЕНЬ интересно!

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я терпела..., но и моему терпению пришел конец.


Tat.G, Я по своей природе люблю пошутить и умею посмеяться над собой.

628383[/snapback]



Замечательно! Вот только как-то добрых шуток (да и шуток вообще), я не увидела...

Тема для меня была интересной и актуальной ,и птиц- Немочка хороший.

628388[/snapback]



Если "была" интересной, но теперь таковой не является, то зачем заходить и продолжать постить? Очень Вас прошу - не надо фальши: "Немочка-хороший"! Относительно моей птицы Вы уже высказались.

Остро воспринимается только правда.

628383[/snapback]



Остро воспринимается вся та клевета, грязь, которой вы меня поливаете уже насколько дней к ряду, пытаясь убедить всех, что это правда.

Зачем, действительно, всё - это столько слов и страниц?

628499[/snapback]



Инна, хочу спросить тоже самое у Вас - Зачем? С какой целью Вы продолжаете настаивать на своем?
Вы написали свое видение, исходя из фото. Я Вам ответила, что Вы неправы, что суждения Ваши ошибочны. Казалось бы - вопрос исчерпан?! - Но нет, Вы и пользователь elenohka0@gmail.com, с упорством продолжаете доказывать участникам форума и мне, что я, пардон, "осел", а птица моя - "злобный монстр".

В своих постах прошлым летом Вы много писали о том, что Немо кусается, что он кусачий, и даже когда у Вас произошёл тот страшный случай - Вы писали, что он кусачий, и что, когда спасали его - то боялись, что останетесь без пальцев.. Сначала я хотела цитат насобирать, но потом подумала, что, наверное, не надо, а то опять получится как-то язвительно....

628499[/snapback]



"Кусать...кусается...кусачий"... Да, был период, когда Немо действительно вел себя агрессивно: атаковал, кусал больно, до синяков и крови....этот период канул в небытие и слава Богу.
Правильно, что не стали собирать цитаты, это не Ваша прерогатива ;), тем более, что я никогда этого не отрицала и не отрицаю сейчас.

Потом...потом Вы начали писать, какой он стал ласковый, и всё такое...

628499[/snapback]



Именно так.

А потом... потом Вы говорили, что выложите фото, и вот они появились - фотографии, замечательные, исключительно красивые фотографии, на которых... на которых кусающий попугай!!!!

628499[/snapback]



Раз обещала фото со мной, значит выложу (причину, по которой фото не были выложены, я объяснила).
Inna V, а Вам не кажется странным, что "кусающего" попугая увидели только Вы и Ваша подруга? Почему другие пользователи этого не увидели? Быть может от того, что вам очень хотелось увидеть именно это?

После чего Вы мне писали, что Немо никогда не был кусачим.... Отчего так? Зачем так?

628499[/snapback]



А вот теперь я попрошу цитату. В студию, пожалуйста! Тот же вопрос хочу задать и Вам: "Отчего так? Зачем так?" Чего Вы пытаетесь добиться? На чем меня поймать, в чем уличить?
Я всегда писала все так, как есть, без преувеличений, лжи и фальши.
Вы же продолжаете разжигать (да уже разожгли) конфликт:

iriwkins, да, мы все понимаем, что бывает так, как на Ваших фото... Но у ласковой птицы бывает и так ( и все мы понимаем и то, и другое):
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/20/jas...c96ca4_orig.jpg
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/23/jas...e38a0712_XL.jpg
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/3304/j...da6d2762_XL.jpg
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=99946
Но такого фото нет во всей теме.... Потому я позволила себе усомниться, но Вы простите меня за это.

628499[/snapback]



Как бывает у ласковой птицы, я понимаю, да и не только я, как мне кажется. Зачем Вы продолжаете выкладывать фото? (хотя, вопрос риторический).
Если нет такого фото в моей теме, это не повод делать какие-либо выводы и, более того, пытаться убедить в этом общественность.

но только сейчас увидела, что посетила "запретную зону" - модераторскую. Видимо, из-за этого меня и попросили не заходить в эту тему, хотя правилами не запрещено высказывать своё личное мнение, имхо.

628591[/snapback]



Неужели только сейчас? *сомневается* ;) Нет, не из-за этого. Причина, как мне казалось, Вам прекрасно понятна... Я повторюсь: Свое личное мнение высказывать не запрещено (более того - я приветствую любое мнение, но не навязывание своего мнения, не клевету, которая продолжилась, после моего ответа), но пблично оскорблять, унижать, язвить и тп. - в рамках форума (и не только форма) не приветствуется.
Именно поэтому я лишь попросила Вас, не посещать мою тему с "подобными настроениями".

Прошу Вас принести свои извинения и, по возможности, не посещать мою тему с подобными настроениями.

627645[/snapback]




Человек, у которого даже нету своей темы на форуме, где можно было бы у Вас поучиться, о Вашем опыте прочитать

628591[/snapback]



Это по меньшей мере нетактично...

 


Лично я, читая Натулькину тему, хотела найти там советы, чтобы воспитывать свою Соню, зная, что Натулька воспитывала своего и давала советы другим, зная, что он кусался, я тоже ждала фоток, что бы увидеть результат, но я не увидела прогресса. Может быть, по сравнению с тем, что было, теперешние отношения Немо и мужа Натульки - это и есть прогресс, но...

628591[/snapback]



Что ж, не увидели - жаль, как говорится...Вы увидели то, что увидели, и я не вправе осуждать Вас за это. Но зачем Вы продолжаете настаивать на том, что птица кусачая?:

Ну да.... Или птица кусается, или нет, линька, не линька....

628591[/snapback]



По-моему, я дала четкий ответ, что это не так.

 


На проценты мне плевать, но я их получила раньше - а точнее - когда выполнила требование модератора извиниться.

628591[/snapback]



Требований никаких не было, зачем передергивать? От себя добавлю: уж лучше бы Вы не извинялись вовсе, чем те извинения (их форма), что я увидела (может быть восприятие было неверным, за что прошу извинить, но восприняла так, как восприняла...)

 


Кто-кто, а Инна делает как раз наоборот и именно это Вас так раздражает....

628591[/snapback]



А что делает Inna V? И дальше пытается доказать напару с Вами, что моя птица монстр, а мой муж "мазохист", несмотря на все мои возражения? - ничего другого я не вижу. Еще немного и я почувствую себя лживым ослом! Довели, ей Богу... по-человечески обидно выслушивать все это.

 

 

 


И большая просьба ,не хочется человеку тему мусорить,перенесите в за жизть ....

628591[/snapback]



elenohka0@gmail.com, простите великодушно, но благодаря именно Вашему посту, тема "замусорена" дальше некуда.

 

:sp: Исходя из всего вышесказанного, , Inna V, elenohka0@gmail.com, за дальнейшую провокацию скандала, вам повышен уровень рейтинга. Опережая возможные посты: "Ну конечно, обидели модератора" и тп, отвечу: Я прежде всего пользователь, как и вы, которого оскорбили, оклеветали и продолжают публично унижать, несмотря на последовашее предупреждение.
Порочить честь дорогих моему сердцу людей и питомцев - не позволительно никому!

 

P.P.S. Загадочный гость, который вот уже три дня, как обитает в моей теме) - выйдите наконец из сумрака! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Натулька, Странно, но когда я писала своё сообщение для Вас оно было под номером 1201, а теперь поменялось местами с Вашим и стало 1200 - мистика!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте лудше о Немочки поговорим??? ААААА??????
Наташ, ну не обращай на них внимания!!! Я понимаю - обидно!! И да же очень!!!! Но будь выше них всех!!! Ты же сама меня недавно успокаивала!!!! Всё - давай о хорошем-светлом-добром и "сереньком"(это я о цвете наших любимых жакош)!!!! Я полностью тебя подерживаю, но всекие бяки в адрес кого- либо писать не буду, тем более в чужой теме.
ЧТО У ВАШЕГО НЕМО НОВЕНЬКОГО???? И где новые фотки???? Не знаю как там остальные, а лично мне очень хочется увидеть новую фото-сессию Немо, как можно такого красавца ПРЯТАТЬ!!!???

 


А мне кажется , что Немочка парень?????!!!!!

Изменено пользователем жакоша-жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему половой принадлежности, Немо столько мнений и разговоров.
Мне про своих птиц не так интересно кто из них кто, как про чудо-Немо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне кажется , что Немочка парень?????!!!!!

629189[/snapback]




На тему половой принадлежности, Немо столько мнений и разговоров.
Мне про своих птиц не так интересно кто из них кто, как про чудо-Немо

629337[/snapback]



Будем делать ставки? ШУЧУ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю Что я за ночь натворила.... ,а с утра у меня уже 20%.[
Цитата(elenohka0@gmail.com @ 24 июня 2009, 13:25)

 

Кто-кто, а Инна делает как раз наоборот и именно это Вас так раздражает....
*

 


А что делает Inna V? И дальше пытается доказать напару с Вами, что моя птица монстр, а мой муж "мазохист", несмотря на все мои возражения? - ничего другого я не вижу. Еще немного и я почувствую себя лживым ослом! Довели, ей Богу... по-человечески обидно выслушивать все это.

 

Я не Вам отвечала,(не передергивайте Вы)

 

а


Inna V, такое ощущение, что вы понятия не имеете, что за птица жако. Если бы, на форуме, ни чего не знали о ваших птичках, подумали именно так. Но! В данном случаи я ваши рассуждения расцениваю как намеренное создание конфликта. Не считайте людей глупее себя, не надо!

628537[/snapback]




Цитата(Rodnaya Сегодня @ 10:16)

 

Не вводите читателей форума в заблуждение!
*

 


Кто-кто, а Инна делает как раз наоборот wink.gif и именно это Вас так раздражает....
И большая просьба ,не хочется человеку тему мусорить,перенесите в за жизть ....

628591[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, вы желаете поговорить на тему Немо со мной?
Больше, чем я сказала, мне добавить нечего. А обсуждать, что либо другое или дела других пользователей не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего все пристали к Натульке? Сколько можно человеку нервы трепать? Натулька, выложите фотки - и пусть все недоброжелатели их узреют, а в итоге слопают собственные тапки! Товарищи жакошники из Питера, ну помогите же Натульке - сфотографируйте её!!! Я вообще не понимаю - что, нет друзей, соседей? НУ помогите же человеку в трудную минуту! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю Что я за ночь натворила.... ,а с утра у меня уже 20%.

629377[/snapback]



Не за ночь, а вчера. У Вас в панели предупреждений все изложено.
Еще один пост на тему "а что я сделал?" и я Вас просто забаню.

 

To all:
Любой пост на тему о случившемся скандале или обсуждение действий модераторов я буду расценивать как троллинг и провокацию дальнейшего скандала и забаню автора без дальнейших предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька,А мне фото Немушки с папашкой очень понравились!Не вижу ничего,акромя озорства Немо :P и блаженства ПАПО :balloon: .
:sp: Надеюсь ничего не повлияет на частоту появлений фото Немушки в вашей теме.Мне и дочери они очень нравятся!У дочурки Катюши заставка в мобильном Ваш Немо.Надеюсь Вы не против?Катюша прочитала все Вашу тему.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чего все пристали к Натульке? Сколько можно человеку нервы трепать? Натулька, выложите фотки - и пусть все недоброжелатели их узреют, а в итоге слопают собственные тапки! Товарищи жакошники из Питера, ну помогите же Натульке - сфотографируйте её!!! Я вообще не понимаю - что, нет друзей, соседей? НУ помогите же человеку в трудную минуту! :)

 

А кто против??? Ведь просьбы не было, а самой напрашиваться не прилично! Так, что есди што....
Это мы запросто!!!! Только свистите!!!За всех говорить не могу, но лично я не отказываюсь, а буду только рада познакомится лично с Наташей и ее прилесным Немочкой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька, привет тебе от немецких жаководов. В восторге от его шарма и ухоженности, а так же ласковости. Сказали, такому бы и Эмили в жены отдали.

628366[/snapback]



larifari, большое спасибо, очень приятно слышать :flowers1: . Мы согласны стать достойным женихом для Эмили (если, конечно, анализы подтвердят, что Немо - самец, хы).

не получала...

628397[/snapback]



Ириш, все получишь в ближайшие дни.

О какие у нас 2 желтеньких перышка на серенькой головушке.

628397[/snapback]



Какие великолепные желтые перышки у Кодкина на головушке. Теперь понятно, почему он "королевская кобра" :D. Но надо заметить - премиленькая "коброчка" такая ;).
Дневничок твой все никак не осилю целиком... После прочтения форума, на дневники времени совсем не остается :sorry:

Вы мне скажите, у жакох тоже есть такая ужасная привычка - натачивать когти, чтоб они аш как иголки были?!

628397[/snapback]



Не знаю - привычка или нет, но иногда я начинаю подозревать Немо в умышленном натачивании коготков (периодами они ну очень острые, потом все приходит в норму).

Фотки птюни очень классные , но помоему ему не совсем нравится так переворачиваться, вот он клювиком и придерживает палец мужа. Мой тоже дает себя погладить по голове- но особого восторга от этого не получает, может иногда палец аккуратно клювом в сторону отодвинуть. Благо не кусается. Думаю все птички ведут себя по настроению, кто-то ласковее, кто-то иногда кусается, но ведь от этого мы их меньше не любим!

628515[/snapback]



Гоша+Леся, рада, что Вам понравились фото. Немо всегда позволяет переворачивать себя только мужу (если я пытаюсь его взять тогда, когда ему этого совсем не хочется, то он по-началу отводит клювом руку в сторону... ну а если уж хозяин совсем бестолковый попался :grin:, не понимает жестов, то может и прикусить ощутимо). Если ему это начинает надоедать, он начинает придерживать пальцы, все верно.

Наташа я когда смотрю на Вашего Немку тоже думаю что это дамочка (форма головы и строение тела такие изящные), просто молчала - не хотелось навязывать своё мнение - Вам виднее...
Теперь, когда Ваш знакомый Вас заинтриговал может сделаете анализы? ОЧЕНЬ интересно!

629119[/snapback]




А мне кажется , что Немочка парень?????!!!!!

629189[/snapback]




На тему половой принадлежности, Немо столько мнений и разговоров.
Мне про своих птиц не так интересно кто из них кто, как про чудо-Немо

629337[/snapback]



tanjig, жакоша-жора, Rodnaya, ох, девчонки, зерно сомнений уже не просто посеяно, оно уже дает первые всходы ))). В ближайшее время планирую сделать анализы на половую принадлежность Немо. Саму любопытство распирает.

Будем делать ставки?

629353[/snapback]



Будем! Я ставлю на самца ;).

Натулька, не вздумайте оказаться девушкой. В Германии мы уже невесту нашли. :crazy:

629924[/snapback]



Алла, постараемся не подвести.

Натулька,А мне фото Немушки с папашкой очень понравились!Не вижу ничего,акромя озорства Немо и блаженства ПАПО .
Надеюсь ничего не повлияет на частоту появлений фото Немушки в вашей теме.Мне и дочери они очень нравятся!У дочурки Катюши заставка в мобильном Ваш Немо.Надеюсь Вы не против?Катюша прочитала все Вашу тему.

629623[/snapback]



Сема, большое Вам спасибо. Насчет заставки - конечно я не против, наоборот - очень приятно слышать :). Ваша дочурка имеет недюжую силу воли, если смогла осилить такую объемную тему! :up:
На частоту появлений фоток "ничто не повлияет" :).
AMBI, жакоша-жора и все, кто ждал фото. Новых пока нет, извините, поэтому немножко из старенького:

 

152936703.jpg 152936638.jpg 152936693.jpg

 

152936618.jpg 152937030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Красота какая, Натулька, у Вас на фотографиях! Признавайтесь по-честному, цвет коленок специально к хвосту красавца подбирали, чтобы гармонировал?
Очень красивый и холеный птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.