Перейти к содержанию

мальчик или девочка


Рекомендуемые сообщения

PARTAGAS, у неразлучек пол по внешнему виду определить крайне затруднительно, особенно в птенцовом возрасте.
По фото похоже на мальчика. Но не факт!
Самый точный ответ даст анализ по ДНК (но тоже не 100 %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.... почему то мне всегда кажется с точностью до наоборот всех :(
на девочку по-моему по головке вполне тянет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эх.... почему то мне всегда кажется с точностью до наоборот всех :(
на девочку по-моему по головке вполне тянет :(

Спасибо!!! блин....так что у меня погоже девочка, но всёравно пока будет КЕША, а вдруг поменяется. ОН очень наглый, кусается особено любит руки и нос, любит кольца в клюве носить, когда машешь рукою он нападает(как собака).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARTAGAS, бесполезно гадать на кофейной гуще. Снесет яйцо - узнаете точно. :)

 


Амайзе, подскажи а в Самаре есть учреждение где делают такой анализ?

301699[/snapback]



НАИЛЯ, не знаю, может и есть. Я своим пол не определяла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самцы могут бумагу шинковать? и в хвост засовывать? помоему это ддля самок характерно,значит не обязательно ждать яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARTAGAS, Моё мнение - самка у Вас:)

 



а самцы могут бумагу шинковать?

У розовощёких - как правило в основном самки..а у масковых и фишеров - и те и другие :) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумагу пробовали чёто не очень реагирует может молодой птиц ,да а какой ему возраст? в магазине сказали 4-месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARTAGAS, Постелите большую бумагу на дно клетки. Грызть бумагу самки начинают в детстве. Если самка-вдоль краев будет отрывать полоски или делать дырочки.
Я не знаю, но по второй фотке она действительно на самку похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОН очень наглый, кусается особено любит руки и нос, любит кольца в клюве носить, когда машешь рукою он нападает(как собака).

по фотке и по поведению - точная копия нашего. покупали как мальчика... но сейчас подрос, и начал бумагу пихать в хвост, на дне клетки бумагу в мочалку превращает... короче похоже у нас девка.. и у вас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня розовощекий неразлучник - мальчик (100%), он шинкует бумагу, просто обожает это делать, но его подгура засовывала бумагу и щепки в перья на груди, спине, хвост, а Кеша только отрезает полосочку и вертит ее в клюве, иногда нагибает голову как бы пытаясь в перья на груди засунуть, но дальше этого не идет. Один раз случайно прилипла бумажка туда :)
А кусается ваша птичка потому что еще плохо воспитан, мой сначала тоже нападал кусался за щеку, за ухо, потом отучился.
Наверно пол можно определить только взрослой птицы если яйцо снесет (или не будет нестись) и посмотреть как будет себя с бумагой и щепками вести.
На счет лап - наверно самочки их далеко ставят после того как нестись начинают, когда тазовые кости расширяются, а пока птенчики у всех близко ножки (хотя не уверена в своей правоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы . попробуем поексперементировать с бумагой.ещё загрузим фото ,ещё вопросик ,если самка то она сможет жить одна или ей нужен самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня розовощекий неразлучник - мальчик (100%), он шинкует бумагу, просто обожает это делать, но его подгура засовывала бумагу и щепки в перья на груди, спине, хвост, а Кеша только отрезает полосочку и вертит ее в клюве, иногда нагибает голову как бы пытаясь в перья на груди засунуть, но дальше этого не идет. Один раз случайно прилипла бумажка туда :)
А кусается ваша птичка потому что еще плохо воспитан, мой сначала тоже нападал кусался за щеку, за ухо, потом отучился.
Наверно пол можно определить только взрослой птицы если яйцо снесет (или не будет нестись) и посмотреть как будет себя с бумагой и щепками вести.
На счет лап - наверно самочки их далеко ставят после того как нестись начинают, когда тазовые кости расширяются, а пока птенчики у всех близко ножки (хотя не уверена в своей правоте)

 


Эх, а у меня никто ничего не шинкует и ни куда не засовывает. И бумажку ложила и палочки всякие- бесполезно, сидят тока удивлённо смотрят мол "ты чё мать совсем обалдела???". Так до сих пор и не знаю пол своих птицов, хотя по поведению - это абсолютно разные личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ещё вопросик, если самка, то она сможет жить одна, или ей нужен самец?

302318[/snapback]



PARTAGAS, самка может жить одна. Также, как и самец.
просто неразлучники - птички стайные, для них естественно жить минимум парами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и если, после того, как один из пары погибает, они долго не переживают. То есть скучать они не должны по своему характеру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinau2 может ваши птички еще молоденькие? Мой то уже в полном рассцвете сил - 8 лет нам примерно. Он еще раньше с подругой жил, так она постоянно ветки на щепки разгрызала, может он от нее научился и повторюшничает

 


НАИЛЯ
Мой на раз свою жену сбежавшую забыл, главное чтобы вы птичке внимание уделяли, тогда точно не заскучает

Изменено пользователем Glamorous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marinau2 может ваши птички еще молоденькие? Мой то уже в полном рассцвете сил - 8 лет нам примерно. Он еще раньше с подругой жил, так она постоянно ветки на щепки разгрызала, может он от нее научился и повторюшничает
НАИЛЯ
Мой на раз свою жену сбежавшую забыл, главное чтобы вы птичке внимание уделяли, тогда точно не заскучает

 


Glamorous

 

Всё может быть. Но если верить продавцам у кого я брала своих хулиганов, в январе им будет годик, по крайней мере одному (одной) точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи!!! Что Вы можете мне сказать про птичку на фотографии? Кроме того, что это - неразлучник Фишера, ничего не знаю...
9610d1987338t.jpg
6ef8a9d211fat.jpg
91b5fe4db24et.jpg
e2bb1ea37385t.jpg
Продавец говорит, что птичке 4,5 месяца.... Правда она больше размером моего почти 5-и месячного Тимоши. Ощутимо больше... И пол... Кто Это? Очень хочется подружку своему птенчику... Если честно... птичка сидит уже у меня дома... не удержалась :wub: Надеюсь, что мне не придется теперь искать ДВУХ девочек :oops: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lesenka, мне кажется, это помесь с маской.

да..нет..вроде фишер молодой..а там..всё может быть ;)
Ну... и как я уже говорила на другом сайте - считаю самцом! ;) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon:


да..нет..вроде фишер молодой..а там..всё может быть ;)
Ну... и как я уже говорила на другом сайте - считаю самцом! ;)

 

Милые девушки... Я в тупике... Пол не знаю, масковый... фишер... помесь... Тоже не знаю. Не могли мы без этой птицы из магазина уйти. Вот не могли и все. Не знаю почему. Мужу птичка понравилась сразу... он решил, что это дама... назвал Антониной - Тоней - Антошей... Чтобы Тимофею созвучно было... Ждем субботы, чтобы сдать анализы на бяки и пол... И будь что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:swoon:

 

Милые девушки... Я в тупике... Пол не знаю, масковый... фишер... помесь... Тоже не знаю. Не могли мы без этой птицы из магазина уйти. Вот не могли и все. Не знаю почему. Мужу птичка понравилась сразу... он решил, что это дама... назвал Антониной - Тоней - Антошей... Чтобы Тимофею созвучно было... Ждем субботы, чтобы сдать анализы на бяки и пол... И будь что будет.


Олеся..не переживайте , птиц замечательный :) и всё будет у вас хорошо..сдадите анализы..и кто бы там ни был - всё равно всё замечательно ;)

 

P/S/ я когда Энжи брала - точно также не могла без неё уйти из магазина (запала в душу)....когда увидела..поняла..что самка (ехала в надежде..что самец) - немного расстроилась и наврала мужу..( муж сказал..что берём только самца)..естественно я прикинула что к чему (куда селить..с кем и .тд.) и поняла..что всё на самом деле не так страшно..8 их...или 9 - разницы не вижу ;)

 

Вот у меня Яша (ожереловый) - думала до последнего..что самец и дважды сдавали анализ..один раз сказали самка..второй - самец..время подошло..а ожерелья всё не появилось..плохо ли..хорошо ли - а Яша получается - САМКА

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самый точный ответ даст анализ по ДНК (но тоже не 100 %).

301538[/snapback]



А сколько стоит такой анализ, и где его делать? В ветеринарную клинику везти??? (Питер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я с такой-же животрепещущей темой. я недавно писала, что мне отдали маскового с самоощипом. хозяин сказал, что это самец, но он играет с бумажными обрывками. сам не рвет бумагу, но готовый кусочек долго таскает в клюве и пытается засунуть в надхвостье, только там засовывать не во что - он все исщипал. или эти игры с бумагой ничего не значат? я слышала, что так играют преимущественно самки? анализ на определение пола нам точно негде сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я вот не могу разобраться, самка у меня или самец.. :friends: Самку купила недавно.
Короче всегда думала, что самка т.к. ноги расставляет широко, бумагу шинкует прилично, но не так как самец (у меня два неразлучника, один из них самец). Самец любит шинковать бумагу до фанатизма, но в перья никогда не сует. И еще он "окучивает" мягкие игрушки )))
НО! Недавно стала замечать, что самочка стала издавать такие же цокания как и самец (ну у кого есть самец тому очент знакомы эти самые цокания с танцами и почесами за ухом ;))
У меня вопрос, может ли самка так себя вести?? Эти цокания не дают покоя.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец любит шинковать бумагу до фанатизма, но в перья никогда не сует. И еще он "окучивает" мягкие игрушки )))

В перья засовывают розовощёкие неразлучники (у Вас какой вид?? :)..шинковать могут и самцы и самки (у меня в обеих парах и мальчики бумагу шинкуют "будь здоров"):)
"окучивает" мягкие игрушки ))) - этим любят самцы заниматься ..в основном когда не хватает самки...

 


НО! Недавно стала замечать, что самочка стала издавать такие же цокания как и самец (ну у кого есть самец тому очент знакомы эти самые цокания с танцами и почесами за ухом ;))
У меня вопрос, может ли самка так себя вести?? Эти цокания не дают покоя.. :D

За своими самками не замечала ни разу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос, может ли самка так себя вести?? Эти цокания не дают покоя.. :D

У меня было 3 самки, но не одна такое поведение не проявляла! Хотя одна пыталась сама на самца залезть, но тот заподозрив подставу убегал. При этом она не "трещала" и не пританцовывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос, может ли самка так себя вести?? Эти цокания не дают покоя.. :D

Одна их моих самок так себя вела. Она была старше самца, воспитывала и кормила его. Я подумывала даже, что это однополая пара. Потом у них дети пошли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В перья засовывают розовощёкие неразлучники (у Вас какой вид?? :)..шинковать могут и самцы и самки (у меня в обеих парах и мальчики бумагу шинкуют "будь здоров"):)
"окучивает" мягкие игрушки ))) - этим любят самцы заниматься ..в основном когда не хватает самки...
За своими самками не замечала ни разу...

У меня пара розовощеких неразлучников. В перья самец правда ничего не пихает..
Самочка просто странно себя ведет для самки, она начинает "цокать" но за ухом не чешет и не "танцует" так как самец.. И потом эта проблема возникла еще, самец (тот что точно самец) стал кусать самку за лапку, может это не самка тогда, раз самец к ней такую агрессию проявляет?? :bb2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пара розовощеких неразлучников. В перья самец правда ничего не пихает..
Самочка просто странно себя ведет для самки, она начинает "цокать" но за ухом не чешет и не "танцует" так как самец.. И потом эта проблема возникла еще, самец (тот что точно самец) стал кусать самку за лапку, может это не самка тогда, раз самец к ней такую агрессию проявляет?? :bb2:

Мне кажется нормально ваша самка себя ведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.