Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести амазона, но чтобы не было проблем в будущем - вопрос. Будет ли страдать птиц, если практически целый день придётся находится одному дома (в компании других попиков)? Я ж работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Footix

    37

  • Pola

    20

  • robo-devil

    17

  • Deja vu

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как приучите... сделаете его зависимым от человека - страдать будет. Приучите попугая к режиму общения с Вами, дадите работу его интелекту и физике, то амазон, на мой взгляд самый подходящий крупный попугай для работающего человека.
По поводу компании других попиков не сильно обольщайтесь. Если попики разных размеров, то компания вряд ли сложится.
Из личного опыта могу сказать, что вопрос одиночества очень здорово решается парным содержанием амазонов (правда возникает ряд других проблем, если это окажутся разнополые особи :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из личного опыта могу сказать, что вопрос одиночества очень здорово решается парным содержанием амазонов (правда возникает ряд других проблем, если это окажутся разнополые особи :)).

 

Один амазон - дорого стоит, а пара еще дороже. И их еще надо у нас найти! Судя по сайту кроме как у меня больше ни у кого нет. Содержать разнополых особей для них комфортно, если они подружатся. При этом другие проблемы вряд ли у нас будут, в наших условиях они крайне тяжело размножаются (даже у знающих людей). А с другими более мелкими попугаями вполне могут ужиться, хотя тут все зависит от характера каждой отдельной особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix, по моему Вы много на себя берете. Посмотрите хотя бы газету из рук в руки. Дороговизна то же понятие для всех разное.
Стоимость птицы зависит от сегодняшней коньюктуры. Летом венесуэльцев можно было действительно за 7-8 тыс рублей купить. К началу осени цена взлетела до 18-20 тыс. руб. Сейчас видела по 12 тыс. Я конечно же говорю о птицах выловленных из природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Footix, по моему Вы много на себя берете. Посмотрите хотя бы газету из рук в руки. Дороговизна то же понятие для всех разное.
Стоимость птицы зависит от сегодняшней коньюктуры. Летом венесуэльцев можно было действительно за 7-8 тыс рублей купить. К началу осени цена взлетела до 18-20 тыс. руб. Сейчас видела по 12 тыс. Я конечно же говорю о птицах выловленных из природы.

 

Ну хорошо, давайте конкретно посмотрим на вещи. Вы не хуже меня знаете сколько контор в Москве занимаются ввозом диких птиц, в частности венесуэльцев. И прекрасно знаете что это за птицы. Да, когда их привозят 50-100 штук, их нужно быстрее распродать поскольку неизвестно кто из них выживет, а кто нет. Тогда и цена самая низкая. Потом, после акклиматизации и птиц меньше и уже видно у кого здоровье покрепче. И цена идет вверх. Все просто. Теперь дальше, девушка ищет синелоба, а вы пишите про венесуэльца. Согласитесь что эти птицы изначально по разному стоят. Я что-то не помню чтобы партиями ввозили синелобов. За дикого настоящего синелоба цена начинается от 20-25. Соответственно за ручных легальных птиц будут просить больше. Из рук в руки "известный" элитпопугай предлагает крупных попугаев по цене от 30тр. Вы там будете брать (и если есть что)?
Из рук в руки газета многочисленных "левых" объявлений, там даже машины опасно покупать, не то что птиц. Поэтому реальная картина далека от того что хотелось бы.
И уж если Вы знаете где купить настоящего честного молодого синелоба, дайте мне знать, я бы купил по такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix, о чем Вы? Покажите где Вы видите, что автор вопроса ищет именно синелобых?
В руках можно встретить объявы о птицах которые жили в семье, а потом их решили продать.
Я так Мяту купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Footix, о чем Вы? Покажите где Вы видите, что автор вопроса ищет именно синелобых?
В руках можно встретить объявы о птицах которые жили в семье, а потом их решили продать.
Я так Мяту купила.

 

Конечно, в руках можно что угодно найти. И на птичьем рынке тоже (там даже больше шансов). Но если человек ищет тут, значит что-то его там не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я что-то не помню чтобы партиями ввозили синелобов. За дикого настоящего синелоба цена начинается от 20-25. Соответственно за ручных легальных птиц будут просить больше.

В Атоле партия синелобов, официально ввезеных, окольцованных, с документами. Неужели вы не видели объявление в разделе "продам"?.
Я давно читаю ваши посты, так как интересовалась покупкой амазона.
У вас отличный маленький птенец, но не все готовы выложить за птицу такую сумму (цену видела на из рук в руки). Если вам удалось сформировать пару и вырастить птенца, огромные вам респект и на него найдется хозяин, но видимо искать придется долго.
Извините за что не совсем по теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Атоле партия синелобов, официально ввезеных, окольцованных, с документами. Неужели вы не видели объявление в разделе "продам"?.
Я давно читаю ваши посты, так как интересовалась покупкой амазона.
У вас отличный маленький птенец, но не все готовы выложить за птицу такую сумму (цену видела на из рук в руки). Если вам удалось сформировать пару и вырастить птенца, огромные вам респект и на него найдется хозяин, но видимо искать придется долго.
Извините за что не совсем по теме!

 

Я очень рад что Вы знаете про Атол. Только не надо ему делать ненужную рекламу в этой теме. Синелобы обитают в Боливии, Бразилии, Парагвае, а в Аргентине преобладают другие виды амазонов. Дальше, эти якобы молодые амазоны уже говорят по испански. По своему опыту могу сказать что амазон булет говорить минимум после года, и то если его постоянно учить. Дальше, почему то в объявлении говорится что у всех этих синелобов разный окрас. Но это же чепуха, синелобы бывают одного нормального вида плюс еще один подвид. Так что лично я сильно сомневаюсь что это реальные синелобы. Но даже за этих "синелобов" просят от 25тр.
Скажу более. Аргентина это довольно своеобразная небогатая страна, где отношение к закону такое как у нас на Кавказе. Посему некие сертификаты из этой страны у меня не вызывают никакого доверия.
Что касается моих птенцов, то я не спешу их продавать абы кому, действительно ищу хорошего хозяина который сможет заботиться о птице соответствующим образом. Понимаю что не все имеют достаточные финансовые возможности, но социализма у нас давно нет, а жизнь у нас очень дорогая.
Поэтому и существуют разные предложения с разными ценами. У меня штучные ручные птицы, поэтому и дорогие. Попробуйте сами выведите амазонов и продавайте их по 20тр. Уверен, что тогда Вы по другому скажете.
Извиняюсь, что написал не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, в руках можно что угодно найти. И на птичьем рынке тоже (там даже больше шансов). Но если человек ищет тут, значит что-то его там не устраивает.

292262[/snapback]


 

Вообще-то автор всего лишь задал вопросы про то будет ли скучать птица если хозяин долго отсутствует вне дома....
О намерении купить птицу именно на этом форуме и слова нет.

 


Что касается моих птенцов, то я не спешу их продавать абы кому, действительно ищу хорошего хозяина который сможет заботиться о птице соответствующим образом. Понимаю что не все имеют достаточные финансовые возможности, но социализма у нас давно нет, а жизнь у нас очень дорогая.

292378[/snapback]



Вы рекламируете ручного птенца человеку который говорит о том, что у него нет достаточного времени на птицу.
Из этого я делаю вывод, что вы просто ищете покупателя, который согласится купить птенца за предложенную вами сумму.

 



Скажу более. Аргентина это довольно своеобразная небогатая страна, где отношение к закону такое как у нас на Кавказе. Посему некие сертификаты из этой страны у меня не вызывают никакого доверия.

292378[/snapback]


 

Скажу более, пока этот питомник не давал поводов для обвинения в нечестности.
А вот то, что именно вы являетесь разводчиком, а не перекупщиком предлагаемого птенца синелобика Вы подтвердить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу более, пока этот питомник не давал поводов для обвинения в нечестности.
А вот то, что именно вы являетесь разводчиком, а не перекупщиком предлагаемого птенца синелобика Вы подтвердить не можете.

 

А зачем тогда человек написал про Атол?! И какие-то претензии еще.
Если Вы что-то разводите - хорошо, только не надо других оценивать. И подтверждать я никому ничего не обязан.
Предлагая стирать высказывания не относящиеся к данной теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но это же чепуха, синелобы бывают одного нормального вида плюс еще один подвид"

 

http://www.parrot-link.co.uk/blue-fronted-amazons.htm - эта ссылка. всего три подвида. Для заводчика - познаний маловато у вас.

 


"Дальше, почему то в объявлении говорится что у всех этих синелобов разный окрас. Но это же чепуха"

 

Все синелобые отличаются по интенсивности окраса головы. Уверен - вы знали, но просто забыли это... :) правда ведь;) Фотографии в качестве примера - взяты из сети.

200px_Papagaio__28F_C3_AAmea_29_REFON_010907.jpg

14666252__1192377412__1__1_6b1fa2deb3579f8c41249150f56ffeb6___big__.jpg

bfam1.jpg

bfam3.jpg

PRT_0005714_20030111114642.jpg

PRT_0005714_20030312164447.jpg

tfh_bluefrontedamazon_lg.jpg


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робо, хочу дополнить Ваш ответ в части разновидности окрасов синелобых.
Синелобики отличаются не только по окрасу головы, но и окрасу тела. Существует так называемый Чако-окрас - птица имеющая желтые пятна по телу. Вот фотка прекрасного представителя этого окраса:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=1833.
Стоимость такой птицы, за редкость окраса, будет значительно выше, чем обычного синелобика

Если Вы что-то разводите - хорошо, только не надо других оценивать. И подтверждать я никому ничего не обязан.

292411[/snapback]



Вы конечно никому ничего не должны. Но в таком случае вы не претендуйте на то, что бы мы принимади вашу откровенную ересь, направленную на саморекламу, как авторитетное мнение.
И более того, не надейтесь, что здесь Вам позволилят вдувать ее в уши менее опытным людям.

Предлагая стирать высказывания не относящиеся к данной теме!

292411[/snapback]



Не смотря на то, что ни один ваш пост не отнесся к теме вопроса я бы попросила модератора оставить все как есть.
Ваши посты очень здорово характерезуют вас как "знающего" и "опытного" разводчика.
Лично я увидела в вас только лишь отличного комерсанта :).

 

Да, скажу в защиту Атола и Аргентинского законодательства. Эти птицы отловлены и привезены в рамках международной программы по сохранению популяции синелобиков :).

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Робо, хочу дополнить Ваш ответ в части разновидности окрасов синелобых.
Синелобики отличаются не только по окрасу головы, но и окрасу тела. Существует так называемый Чако-окрас - птица имеющая желтые пятна по телу. Вот фотка прекрасного представителя этого окраса:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=1833.
Стоимость такой птицы, за редкость окраса, будет значительно выше, чем обычного синелобика

 

Вы конечно никому ничего не должны. Но в таком случае вы не претендуйте на то, что бы мы принимади вашу откровенную ересь, направленную на саморекламу, как авторитетное мнение.
И более того, не надейтесь, что здесь Вам позволилят вдувать ее в уши менее опытным людям.

 

Не смотря на то, что ни один ваш пост не отнесся к теме вопроса я бы попросила модератора оставить все как есть.
Ваши посты очень здорово характерезуют вас как "знающего" и "опытного" разводчика.
Лично я увидела в вас только лишь отличного комерсанта :).

 

Да, скажу в защиту Атола и Аргентинского законодательства. Эти птицы отловлены и привезены в рамках международной программы по сохранению популяции синелобиков :).

 

Вот Робо поместил фотки, где якобы окрас у синелобов разный. Но он разный потому что возраст у птиц разный. Взрослый синелоб и по цвету головы, и по цвету крыльев много колоритнее молодого. У меня есть и молодые синелобы, и родители и я это прекрасно вижу.
Теперь по вашему "авторитетному" мнению. Во-первых, по форме подачи вашего письма Вы не очень то вежливы, я не не говорил что Вы "профан" или "якобы "опытный" разводчик. По существу по европейской классификации чистых синелобов только 2 вида - Аэстива и Ксантоптерикс. Возможно у вас своя классификация, но уж извините, она никем не признана. Что касается "отклонений" и всяких чако-окрасов - то это уже гибридные подвиды. Вот если папа синелоб а мама венсуалец какими будет детишки? И в природе это конечно существует. Но это не говорит о том что сразу возникает подвид синелоба.
Давайте не будем в отношении друг друга употреблять такие слова как ересь, вдувать в уши и тд. По- по моему это некрасиво. Я не знаю вас как авторитетного эксперта по амазонам, вы сомневаетесь по моему поводу, ну и хорошо, пусть другие читают и делают свои выводы, здесь много знающих людей.
А вы хотите монополизировать вашу "авторитетность", а все другие мол дураки.
Мне уже надоело писать на эту тему, но прошу модератора оставить эти посты. Хотя уровень нетерпимости и грубости на форуме удивительно высокий. Но как бы вам не хотелось у меня есть свои знания и свое мнение и я всегда его выскажу даже если оно кому тут не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.parrot-link.co.uk/blue-fronted-amazons.htm
Вы умеете читать? есть еще аэстива чако. тут он правда не назван. и это никакие не отклонения.

 


гибридные подвиды

Вы вообще понимаете значение слова ПОДВИД?? или гибрид и подвид для вас одно слово (в чем я не сомневаюсь теперь)

 

Но это не говорит о том что сразу возникает подвид синелоба.

Да не подвид в таком случае возникает, а гибрид!!!!

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.parrot-link.co.uk/blue-fronted-amazons.htm
Вы вообще понимаете значение слова ПОДВИД?? или гибрид и подвид для вас одно слово
Да не подвид в таком случае возникает, а гибрид!!!!

 

Вы опять за свое Сударь? Что Вы можете кроме ругани и брани? У Вас хоть один Синелоб есть? Чако-окраса???!:) Покажите его нам! Хоть одну фотку!
Разница вся в том, что у меня есть синелобы, я занимаюсь ими и разбираюсь в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мои посты по теме.
у меня нет синелобых амазонов.
в автомобилях я и правда ничего не смыслю.
я не пытаюсь показать себя великим гуру, но раз вы заметили - значит что то во мне действительно есть...:)

 

а вот вы увиливатель

 


он несможет их посмотреть, так как необращает внимания на ссылки.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все мои посты по теме.
у меня нет синелобых амазонов.
в автомобилях я и правда ничего не смыслю.
я не пытаюсь показать себя великим гуру, но раз вы заметили - значит что то во мне действительно есть...:)

 

а вот вы увиливатель
он несможет их посмотреть, так как необращает внимания на ссылки.

 

Ну вот, хоть раз честно написали что нет у вас синелобов, и что все ваши посты по ним малосодержательны.
Ссылок я и сам Вам могу десяток накидать, но тут народ грамотный.
По части оскорблений Вы опять взялись за свое, дилетант вы мой.
А скажите, хоть каких-нибудь амазонов Вы развели сами?! Только фотки из ин-та не надо показывать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, хоть раз честно написали что нет у вас синелобов, и что все ваши посты по ним малосодержательны.
Ссылок я и сам Вам могу десяток накидать, но тут народ грамотный.
По части оскорблений Вы опять взялись за свое, дилетант вы мой.
А скажите, хоть каких-нибудь амазонов Вы развели сами?! Только фотки из ин-та не надо показывать!:)

292497[/snapback]



Содержательность постов никак нельзя оценивать по наличию у написавшего попугая данного вида :).
Необязательно обладать,что бы знать.... так же и наоборот необязательно обладающий знает все :).
Накидайте пожалуйста ссылок... возможно сразу закроется ряд возникших противоречий.
Пока то, что вы развели хоть одну птицу (даже волнистиков :)) нет не одного доказательства. Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо переходить на личности, это некрасиво. И присылать мне ничего не надо, я же тоже могу прислать.
Про желтошейных я говорю что знаю, это один из самых ценных видов амазонов. У меня пока нет, это верно, и я не говорил что есть, но у моего приятеля есть, и я могу судить по его опыту. Птица шикарная, красивая, очень умная, может отлично говорить (как жако). У нас таких в РФ вообще нет, но я бы хотел чтобы были такие элитные птицы. Проблема в том что они очень дорогие. Но может скоро у меня такой птенец будет. Зато сейчас у меня есть разводные синелобы и оратрикс. И я много что знаю про них поэтому пресекаю всю Вашу ахинею.
Скажите, а почему у вашего Мюллера проблемы с оперением?! Вам не жаль птицу? Что же Вы такой знаток содержания попугаев, а птица у вас чахнет. У меня за более 20 лет ни у одной птицы такого даже и близко не было. Даже у жако, которые к сожалению часто этим страдают.
А про обливания Вы сами писали, или напомнить?!

Изменено пользователем robo-devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не переходил на личности.
еще раз - я знаю что у вас ничего не разводится. не врите пожалуйста (я предельно вежлив). Жаль что у вас плохая память уже, ноесть много препаратов для ее улучшения. Но сейчас не обэтом. Я писал не про обливание а про опрыскивание. Вы наверное никогда про такое не слышали, но есть такая штука - рас-пы-ли-тель. Понимаете? распылитель. им опрыскивают. Пальчиком на рычажок нажимают и распыляется водичечка. Ай как необычно, правда? :)

 

Мюллера мне отдали 5 сентября в ужасном состоянии. разумеется мне жаль птицу - поэтому и приютил его. Он был с ужасным ожирением, расслоенным клювом, поносом и прочими радостями клеточной жизни. Все его анализы давно сданы и Ричу назначено лечение. А чах он когда только попал ко мне. Теперь это совсем другая птица, бодрый веселый, летучий...:)
Для 20-ти лет содержания птиц - у вас маловато познаний про самоощипывание. Есть такие птицы, которые вообще не поддаются лечению. "мюллер" пишется с маленькой буквы.

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не переходил на личности.
еще раз - я знаю что у вас ничего не разводится. не врите пожалуйста (я предельно вежлив). Жаль что у вас плохая память уже, ноесть много препаратов для ее улучшения. Но сейчас не обэтом. Я писал не про обливание а про опрыскивание. Вы наверное никогда про такое не слышали, но есть такая штука - рас-пы-ли-тель. Понимаете? распылитель. им опрыскивают. Пальчиком на рычажок нажимают и распыляется водичечка. Ай как необычно, правда? :)

 

Мюллера мне отдали 5 сентября в ужасном состоянии. разумеется мне жаль птицу - поэтому и приютил его. Он был с ужасным ожирением, расслоенным клювом, поносом и прочими радостями клеточной жизни. Все его анализы давно сданы и Ричу назначено лечение. А чах он когда только попал ко мне. Теперь это совсем другая птица, бодрый веселый, летучий...:)
Для 20-ти лет содержания птиц - у вас маловато познаний про самоощипывание. Есть такие птицы, которые вообще не поддаются лечению. "мюллер" пишется с маленькой буквы.

 

Яволь Группенфюрер Мюллер! (Надеюсь Вы понимаете что это пишет штандартенфюрер Штирлиц). Спасибо за Ваши такие тонкие и вразумительные пояснения, а то мы совсем дурные. Теперь то я понял что Вы не из пожарного брандсбойта опрыскивали, а всего лишь ид рас-пы-ли-те-ля. Так вот пальчиком раз - и все готово! И водичечка потекла! Как же это мы раньше то не додумались???! Теперича будем знать.

 

Мюллер у вас конечно чахлый, только надоело ваши басни слушать. Вы кажется в окне видели у меня Какаду. Может скажите какого? Чтобы я тоже знал?!

 

Мы уже выяснили что вы ничего не развели пока, но не надо по себе судить о других. А самое то главное, что у меня есть прекрасные настоящие синелобы, а у вас нет. И вот это истина, от которой не уйти. А вся остальная ваша болтология меня лишь веселит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

footix
"Теперь то я понял что Вы не из пожарного брандсбойта опрыскивали, а всего лишь ид рас-пы-ли-те-ля. Так вот пальчиком раз - и все готово! И водичечка потекла! Как же это мы раньше то не додумались???! Теперича будем знать."

 

наконец-то... до вас долго доходит, оказывается.

 

"Мюллер у вас конечно чахлый, только надоело ваши басни слушать"

 

причем тут мюллер и басни? вы вообще понимаете, что пишите? В окне этого дома справа вверху силуэт какаду. какого - незаю. Но крупного. Слева от амазонов в вольере яндаи. еще левее амазон.

 

"Может скажите какого? Чтобы я тоже знал"
теперь знаете?

 

 

 

"А самое то главное, что у меня есть прекрасные настоящие синелобы, а у вас нет"
все-таки я не зря писал про погремушку


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё се заявочки: Вы никого не разводили, чахлый мюллер... Вы сами то понимаете что пишете? Вы этого мюллера видели? Нет? А я видела!
Что чахлое - так это Ваши наезды на постоянных и уважаемых членов форума. А так же Ваши слова: у меня разводяться синелобы, но фотографий птенцов, яиц и гнезд я Вам не покажу. Не хотите не верьте: все равно Я Д'Артаньян все п....сы!! :) Слабо, как-то слабо.
У Вашего собеседника готовяться к гнездованию вполне реальные амазоны. А Ваши пока весьма метафизичны. Реальны только Ваши оскорбления и унижения.
И расскажите пожалуйста про Ваших ендай и какаду! Они у Вас тоже разводяться? Или Вы их для себя держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не согласна с Footix по поводу однотипного окраса у синелобых. Я их видела в огромном количесве и поверте не было ни одной птицы точь в точь похожей на соседа. У всех окрас разный. Атол очень хороший питомник и там самые порядочные люди, которые не будут втюхивать птицу лижбо продать! У моего синелоба вообще еле видно микроперья синего цвета и это не значит что он не синелобый, просто после линьки окрас может слегка поменяться.
Footix вас занесут в книгу гинесса если покажете амазонов близнецов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вместе с Максом написали :)
Футикс! Я могу подтвердить, что у Робо все они разводились :) А так же могут подтвердить люди, которые птенцов у него брали. Сам Робо может показать Вам фотографии своих птенцов от вылупления! :)
А где Ваши доказательства, что Вы не верблюд? Кто может поручиться из постоянных форумцев за Вас? Никто? Но почему? Вы же должны быть так извстны во всем птичьем мире! У Вас же столько замечательных разводных птиц! А те, кто с Вами сталкивалсся из птичников почему-то говорят что Вы... Перекупщик. Почему бы это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


footix
"Мюллер у вас конечно чахлый, только надоело ваши басни слушать"

 

причем тут мюллер и басни? вы вообще понимаете, что пишите? В окне этого дома справа вверху силуэт какаду. какого - незаю. Но крупного. Слева от амазонов в вольере яндаи. еще левее амазон.

 

 

Слушайте, какой какаду? Вы в своем уме? Я вижу что вы вроде как в Питере живете, а все-таки в Москве. И что же у вас за прибор такой зрительный?!
Ей богу, надоел весь этот ваш бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдения со стороны... Никого обидеть не хочу... Но еще можно понять невозможность выложить фото - можно списать на не наличие фотика (хотя имея таких дорогущих птиц как-то странно), но говорить у меня есть, а у тебя нет - БРЕД! Здесь любители птиц, а не выпендрилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надоел бред" и "не хотите - не верьте".
Это единственные аргументы которые Вы привели в доказательство того что не Вы не занимаетесь перекупкой и честно разводите птиц...
Если честно - аргументы эти совсем неубедительны.

 

А еще Вы успели очернить одного честного и безумно любящего птиц заводчика и один известный питомник, который хоть и торгует привозной птицей, но делает это честно, бескровно и репутацию имеет хорошую.

 

Зачем Вам бы это понадобилось, если бы Вы честно разводили птиц?

 

Адресовано Футиксу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наблюдения со стороны... Никого обидеть не хочу... Но еще можно понять невозможность выложить фото - можно списать на не наличие фотика (хотя имея таких дорогущих птиц как-то странно), но говорить у меня есть, а у тебя нет - БРЕД! Здесь любители птиц, а не выпендрилы!

 

Фото своих питомцев я выкладывал, как и их родителей. И ничего не скрываю. Просто есть люди которым то ли завидно, то ли еще что-то и они начинают высказывать какие-то претензии и догадки. Я уже отвечал, что мне не нужно ничего тут доказывать, да и предлагать своих птиц на этом форуме желание уже пропало. И что странно, люди из Питера все знают лучше всех. И я вот у них интересуюсь, ну скажите мне хоть одного заводчика или продавца амазонов в Питере. А в ответ слышу что я такой сякой плохой.
И про Атол ничего плохого сказать не хочу, я сам несколько раз с ними контактировал, знаю что у них и как, но по мне птица у них некачественная, да и стоит не копейку. Вот тут один человек купил у них недавно синелоба, но на поверку оказывается что это далеко не синелоб. Уж в синелобах то я очень хорошо разбираюсь кто бы что тут ни писал.
Я уже писал что тон общения тут очень странный, высокий уровень нетерпимости. Может это только в теме про амазонов? Но похоже известные персонажи обитают в других темах и везде с такой манерой общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про питомник Атолл
Есть информация. Прежде чем продать кому либо птенца жако, в данном питомнике предлагают пожить этому товарищу недельку, с целью определится стоит продавать этому человеку птицу или нет-это достойно уважения....
Про амазона мюллера- robo-devil
Я видел каким он попал к этому молодому человеку-это было что-то ужасное...
Теперь он меняется к лучшему-это достойно уважения, в связи с чем , вопрос к Максиму
Как вам это удалось: чем кормите, какие витамины даете...
Это в тему, ответте пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото своих питомцев я выкладывал, как и их родителей. И ничего не скрываю. Просто есть люди которым то ли завидно, то ли еще что-то и они начинают высказывать какие-то претензии и догадки. Я уже отвечал, что мне не нужно ничего тут доказывать, да и предлагать своих птиц на этом форуме желание уже пропало. И что странно, люди из Питера все знают лучше всех. И я вот у них интересуюсь, ну скажите мне хоть одного заводчика или продавца амазонов в Питере. А в ответ слышу что я такой сякой плохой.
И про Атол ничего плохого сказать не хочу, я сам несколько раз с ними контактировал, знаю что у них и как, но по мне птица у них некачественная, да и стоит не копейку. Вот тут один человек купил у них недавно синелоба, но на поверку оказывается что это далеко не синелоб. Уж в синелобах то я очень хорошо разбираюсь кто бы что тут ни писал.
Я уже писал что тон общения тут очень странный, высокий уровень нетерпимости. Может это только в теме про амазонов? Но похоже известные персонажи обитают в других темах и везде с такой манерой общения.

Это не в тему, но Вы не просили показать Вам заводчиков. А еще не раз говорили, что Макс поливает своих птиц из брансбойта, колет иглами, а тут ему в рот смотрят, что амазон у него чахлый, что он никого не развел - это что? Не очернение? Вы называли его Г-ном или г-ком, я уж не рассмотрела, простите. Это слава богу затерли. А вот оппонент вас так прямо не оскорблял. Так кто нетерпимый? Атол Вы очерняли. Простите, но Вы прилюдно объявляли, что питомник всех обманывает.
Про Вас не говорят что Вы плохой. Просто... Как Сталин о Мао сказал. Редиска. Сверху красный-красный. А внутри белый-белый. Учитывая тогдашние политические настроения, я думаю Вы понимаете о чем я? ;) Может хватит обмана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вот у них интересуюсь, ну скажите мне хоть одного заводчка или продавца амазонов в Питере

 

вы ничего такого не спрашивали. перекупщиков и у нас хватает. заводчиков верояно нет


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото своих питомцев я выкладывал, как и их родителей.

Тем более! Выкладывали! Значит возможность сфотографировать все-таки есть!
Так почему Вы не выложите фотографии, подтверждающие что Вы разводите синелобиков и раз и навсегда положить конец дебатам и подозрениям? Ну ПОЧЕМУ Вы этого не сделаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам это удалось: чем кормите, какие витамины даете...
Это в тему, ответте пожалуйста?

 


СИТ,
это не секрет. витамины вита сол, кормлю как можно разнообразнее, всячески развлекаю - что бы птице было весело. Физические тренеровки, так как у птицы очень серьезное ожерение (было) и разумеется диета. Ничего белкового, чтобы не провацировать половую активность. И минимум времени в клетке (ночь).

 

Вылечить голову птицы, да так что бы она не ощипывалась тяжело. нужно стать птичьим психологом. Но иногда даже психолог не може помочь, как например в случае не безизвестного здесь макао Авра.

 


если футикс докажет мою неправоту я с удовольствием перед ним извинюсь и возьму свои слова обратно. все. но пока желания нет.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если футикс докажет мою неправоту я с удовольствием перед ним извинюсь и возьму свои слова обратно. все. но пока желания нет.

 

футикс, почему тут все такие волки, набросились на барашка? Потомучто барашек приверает. торгует. в общем обманывает людей. а это не хорошо.

 

Да не нужны мне Ваши извинения, пусть я всех тут обманываю - Вам полегчало уже?!:)
Но все-таки скажите, хочу вот синелоба в Питере найти. Давайте без трепа, скажите где есть, что за птицы и сколько стоят. Может это в Москве так дорого, а у Вас по три копейки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ, мне казалось вы взрослый и умный человек, а "есть информация" это типа "одна бабка сказала". А продавать птиц с такой любовью выращенных они могут кому считают нужным.
Вот птица которую наш оппонент не может опредилить как синелобика, ответьте опытные форумчане что за вид? Если фото не качественное попробую сделать лучше.

post-5987-1194368888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СИТ, мне казалось вы взрослый и умный человек, а "есть информация" это типа "одна бабка сказала". А продавать птиц с такой любовью выращенных они могут кому считают нужным.
Вот птица которую наш оппонент не может опредилить как синелобика, ответьте опытные форумчане что за вид? Если фото не качественное попробую сделать лучше.

Когда кажется-крестятся....
А Вы походу недоперли, что я написал....
А сказал я именно то, что продают они птиц тому кому считают нужным.....
И все что я тут описываю, мною пережито, и проверено в отличии от многого, и многих... Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот птица которую наш оппонент не может опредилить как синелобика, ответьте .... что за вид?

Это синелобый амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СИТ, мне казалось вы взрослый и умный человек, а "есть информация" это типа "одна бабка сказала". А продавать птиц с такой любовью выращенных они могут кому считают нужным.
Вот птица которую наш оппонент не может опредилить как синелобика, ответьте опытные форумчане что за вид? Если фото не качественное попробую сделать лучше.

 

СИТ мне не оппонент, мы прекрасно друг с другом ладим и общаемся. И он хорошо разбирается в птицах, разводит и выращивает их, это достойно уважения. И продает за правильные деньги правильным людям, но это я к слову.
Не надо меня неправильно цитировать. Я сказал что птицу, которую Вам продали в Атоле под видом синелоба, НЕ СИНЕЛОБ. Я это четко определил, и уж поверьте, я получше других знаю этот вид. Я Вам могу помочь с определением вида этого амазона, но хочу узнать что же скажут известные "авторитетные" болтуны. И потом Вы тоже не всегда адекватно высказываетесь, но пусть это будет на Вашей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Сергей! Я в этом не сомневалась, не те люди чтобы чтобы обманывать.

 

Товарищ очень самоуверенно заявляет, но он ошибается . Может он тоже поставляет птиц в Атол?

 

Вот наглядно как выглядит Синелоб, нормальный вид A.Aestiva. Птенчику 4,5 месяца.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/7/footix.0/..._df50da80_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.