Перейти к содержанию

Желтохохлый какаду теперь и у нас дома


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купили желтохохлого какаду. Когда подходим к клетке, он забирается в дальний от нас угол и начинает немного рычать. К людям не привыкший. А сейчас сидит немного нахохлившись. Долго он будет привыкать к новой обстановке? Когда лучше начинать открывать ему клетку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще он не издает практически никаких звуков, сейчас сидит нахохлившись, не знаю может ко сну готовиться.. Это нормально для первого дня на новом месте?

 

db5184ba78b6t.jpg

 

f033290d5adet.jpg

Изменено пользователем Valeriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще он не издает практически никаких звуков, сейчас сидит нахохлившись, не знаю может ко сну готовиться.. Это нормально для первого дня на новом месте?

 

db5184ba78b6t.jpg

 

f033290d5adet.jpg


Поздравляю с питомцем!
пока не ответили более опытные форумчане, отвечу я. Да вполне нормальное поведение для первого дня... ему сегодня много пришлось пережить смену обстановки и владельцев. Не трогайте его сейчас, дайте освоиться, осмотреться. А по времени действительно уже пора спать и можно накрыть клетку чтобы птице было еще спокойнее. Рычать и убегать от вас он будет пока не привыкнет, а вопросы привыкания и посмотрите в разделах. Открывать можно будет когда птица освоится и рассмотрит помещение, а в идеале и будет возвращаться в кетку самостоятельно. Мои даже крикливые птицы кричать начали лишь через месяц после появления в квартире.
Удачи и терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо!
Он сейчас повеселел, стал как бы пружинить вверх вниз. Еще он иногда начинает лазать по клетке по прутьям кругами.. что бы это значило?
Единственное меня беспокоит.. У него хохолок как-то криво растет, а первое белое перо в хохолке лежит криво, когда хохол в спокойном состоянии. (на фото немного видно). Продавец сказал, что это у него то ли линька, то ли от того, что он дрался с другими попугаями. Вообщем пообещал, что после линьки у него все встанет на свои места. Так ли это?

Изменено пользователем Valeriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, спасибо!
Он сейчас повеселел, стал как бы пружинить вверх вниз. Еще он иногда начинает лазать по клетке по прутьям кругами.. что бы это значило?
Единственное меня беспокоит.. У него хохолок как-то криво растет, а первое белое перо в хохолке лежит криво, когда хохол в спокойном состоянии. (на фото немного видно). Продавец сказал, что это у него то ли линька, то ли от того, что он дрался с другими попугаями. Вообщем пообещал, что после линьки у него все встанет на свои места. Так ли это?

Про хохол точно ничего не отвечу. А про то лазит по клетке это совершенно нормально, чем же ему еще там заниматься, надо ж как то себя развлечь ))) Так кольчатые делают ... видимо и какаду ) Ждите прихода владельцев какаду они вам точнее все объяснят. Странно только, что продавец не знает линяет ли его попугай или дрался. А может при транспортировке повредили, слышали наверное как птиц везут через границу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Valeriya, :) приветствуем Вас и Джошуа у нас на форуме!
Как уже написала Татьяна, действительно для первого дня поведение птица нормальное.
А звуки он может произнесет и завтра по утру, а может и к вечеру, ;) ещё заслушаетесь.
Только когда будете на ночь накрывать, старайтесь не делать резких движений, потихонечку и при этом ласково что-нибудь говорите. Утром также потихоньку откроете.
По поводу перышек, сейчас у них линька и вполне возможно, что и хохолок будет ровным, конечно сейчас трудно что либо сказать, может он от рождения такой.
Когда Джошуа адаптируется можно будет показать его врачу.
А как долго он будет привыкать к Вам, конечно это зависит как от самой птицы ( его характера, как он содержался у прежних владельцев) так и от Вас, постарайтесь почитать форум тем самым Вы можете избежать многих ошибок - при кормлении, содержании и т.д. И конечно пишите нам о Джошуа, нам будет очень интересно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана :)
Продавец уверил, что с хохолком будет все в порядке. Но я не знаю так ли это. Конечно хотелось бы, чтобы он потом стоял ровно, сейчас очень кривой, это видно.
А содержался у него он около пол года в клетке с другими птицами, я так поняла что он не выпускал его. Но у него он давал себя гладить, хоть и с опаской и шипением.

Изменено пользователем Valeriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... я так поняла что он не выпускал его.
Бедный птичик :( , :( .

Но у него он давал себя гладить, хоть и с опаской и шипением.
А куда ему было деться, из клетки то :(.
Ну ничего, всё будет хорошо, Вы только не торопитесь и первые пару дней не очень навязывайтесь, он посидит присмотрится, более менее успокоится и тогда уж можно и почаще подходить и лакомство предлогать.
Если птиц дикий, неручной я Вам посоветую почитать пока вот эти темы о воспитании попугаев.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=590
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=591
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он какой-то невеселый, сидит немного нахохлившись. Это связано с адаптацией?

Понаблюдайте за ним. Проверьте не холодно ли ему, нет ли сквозняка. Возможно ваш просто отдыхает от всех своих впечатлений, дремлет... Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он какой-то невеселый, сидит немного нахохлившись. Это связано с адаптацией?

 

Во-первых, поздравляю с таким какадушкой! Они все умнички и просто самые лучшие! И вам достался такой же умничка и будущий хулиганчик и бандит :-) Насчет оперения: это перья просто повреждены физически (при пересадках, ловле и т.д.), поэтому нет причин для волнений, после линьки вырастут новые уже нормальные.

 

насчет остального - ну птица перенесла тяжелый стресс по смене хозяев и т.п. - потому он может быть таким невеселым пока. Но вообще-то я бы рекомендовал вызвать ветврача и взять у него анализы, чтобы быть уверенным, что у него со здоровьем все в порядке. Пока лишь анализ помета - уже хорошо (анализ крови - птицу снова травмировать стрессом новым - пока не надо). Если есть какая инфекция - там будет все видно.

 

Купите VitaSol (ТОЛЬКО ДЛЯ ПТИЦ!!!) в вет.аптеке - и капайте в поилку по 2-3 капли ежедневно в течение месяца. Это поможет снять последствия стресса и поднять иммунитет. Все остальное - в форуме много чего написано было, почитайте и форум, и статьи на этом сайте.

 

Еще раз поздравляю с какадушкой! Он у Вас замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, спасибо))

 

Про врача я уже думала, надо будет вызвать.
И еще мне интересно.. как долго он будет шипеть на нас и бояться.. т.е. скажем месяц это нормальный срок? Через сколько времени как правило попугай должен привыкнуть к нам и к новому месту, чтобы не шипеть на нас при приближении к нему? Просто у меня такое чувство, что это не произойдет никогда :(

Изменено пользователем Valeriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне интересно.. как долго он будет шипеть на нас и бояться.. т.е. скажем месяц это нормальный срок? Через сколько времени как правило попугай должен привыкнуть к нам и к новому месту, чтобы не шипеть на нас при приближении к нему? Просто у меня такое чувство, что это не произойдет никогда :

 

У нас желтохохлик 1,5 месяца. На мужи и особенно на сына шипит постоянно даже когда они просто мимо проходят, а если приближаются - кидаться начинает, мне продавец сказала, что он мужчин не любит, может быть в нашем случае именно из-за этого.

 

[
quote]

Еще он не издает практически никаких звуков, сейчас сидит нахохлившись, не знаю может ко сну готовиться.. Это нормально для первого дня на новом месте?

 

У нас начал кричать через месяц когда начали выпускать. А присядает он каждый день утром и вечером в одно и то же время.

Изменено пользователем OLga2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не кидается, только отходит подальше. Поэтому я вот думаю.. не трусливый ли он по характеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все зависит от конкретной птицы. Какая-то через месяц уже на руку идет, а какая-то требует полгода для приручения. А есть и птицы, получившие настолько сильный стресс, что доверие к людям подорвано, и нужны ГОДЫ, чтобы его восстановить... По всякому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriya,
Поздравляю с питомцем!
А по поводу шипения, тут я полностью согласен с Andrew Worobyew, тут трудно сказать, сколько это продлится.
В любом случае, рекомендую набраться терпения, ведь эта птичка не по собственному желанию к Вам прилетела, постарайтесь её понять и принять такой какая она есть.
Поймите, птиче предстоит не очень простой период - она должна Вас принять и главное, Вам ПОВЕРИТЬ. Когда это произойдёт - никто точно не скажет, ну примерно, от нескольких месяцев, до долгих ЛЕТ (у нас уже почти 2 года это длится).
Рекомендую не акцентироваться на этом моменте, а лучше обеспечить всё что возможно для комфортного проживания птичи (ветеринар-анализы-влажность-освещение-правильные жердочки-стенд-игрушки-правильное и разнообразное питание-регулярный приём витаминов), поверьте, это тоже увлекательный, долгий и интересный процесс :-)
А когда птиче будет хорошо, дело сдвинется с места...
Удачи!

 

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Valeriya,
Поздравляю с питомцем!

 

Поймите, птиче предстоит не очень простой период - она должна Вас принять и главное, Вам ПОВЕРИТЬ. Когда это произойдёт - никто точно не скажет, ну примерно, от нескольких месяцев, до долгих ЛЕТ (у нас уже почти 2 года это длится).
Удачи!
Андрей

 

Андрей, спасибо!

 

Кстати вы не пробовали вызвать приручателя птиц?

 

И еще.. сколько долек банана можно попугаю съедать в день. А то он сейчас уже третью наверно ест. И можно ли одновременно и яблоко в другую кормушку класть? В статье про питание я не нашла ответ на эти вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще.. сколько долек банана можно попугаю съедать в день. А то он сейчас уже третью наверно ест. И можно ли одновременно и яблоко в другую кормушку класть? В статье про питание я не нашла ответ на эти вопросы)


Можно класть одновременно и яблоко и грушку и т.д. и банан пускай трескает :).

 

Я накрываю при включеном свете, покрывало всегда висит на углу клетки и когда вечером я вижу, что птица села на ночь и поскрипывает, то покрывало натягиваю потихоньку полностью на клетку.
Некоторые выключают свет постепенно, оставляют ночники, верхний гасят, и через некоторое время накрывают клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы не пробовали вызвать приручателя птиц?

С этим какаду занимались настоящие дрессировщики ещё до того, как он попал к нам, занимались долго, около 1,5 месяцев - толку НОЛЬ, он неприручаемый.
А если вы имеете в виду "приручателя", которая кичится выводом полуручной птицы на плечо - бегите от неё и подальше... тема на этом форуме есть и не одна.

 

Накрываем ВСЕГДА, обоих, при свете, через 10-15 секунд после накрывания - гасим свет.

 

Фрукты можете давать в разнообразии, но лучше не больше 2-х видов одновременно и старайтесь давать равноценные по вкусности (для птичи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С этим какаду занимались настоящие дрессировщики ещё до того, как он попал к нам, занимались долго, около 1,5 месяцев - толку НОЛЬ, он неприручаемый.
А если вы имеете в виду "приручателя", которая кичится выводом полуручной птицы на плечо - бегите от неё и подальше... тема на этом форуме есть и не одна..

 

В каком разделе, не подскажете? Я вообще думала со временем вызвать приручателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к поздравлениям с приобретением пернатика))

 

и хочу Вам сказать, что птичка очень умное и эмоциональное существо.
не надо Вам никаких "приручателей"! это же не технический процесс, а эмоциональный!
общайтесь больше с ним. если боится голоса - просто сидите рядом, чтоб привыкал. не делайте резких движений - птички их боятся. чем больше с ним общаетесь, дарите ему тепло и ласку, тем скорее птичка привыкнет.
моего жако я года 1,5 - 2 приручала, чтоб он стал совсем ручным. сейчас доверяет мне и любит. а остальных членов семьи не боится, но в руки не дается..))

 

так что не торопитесь, общайтесь и занимайтесь с птицей ЛИЧНО и откроется Вам ласковая птичья душа))

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, что ему можно дать из минералов.. Например когда птицы грызут побелку. им же что-то не хватает.. Или когда бумагу рвет, не хватает кальция наверно..
Мы ему включаем свет, лампочку на 60 Вт на расстоянии 70 см. Сколько часов небезопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет лампочки не знаю, а для чего Вы её включаете, чтоб обогреть или Чтоб светлее было?
А когда птицы грызут побелку, бумагу, обои, шкафы и всякие нужно-полезные штуки это хулиганство :) , даже если у них будет кальций в норме эти монстры всё равно будут грызть, работа у них такая :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriya,

 

Войдите на карту сайта раздел "Освещение для птиц" там все подробно написано. Для птиц нужны спец. лампы, обычные не подходят, только спец. лампы найти тяжело, поэтому если не найдете почитайте в разделе Какаду - тему "Наблюдение за какаду" на 21 странице советуют, как можно ее заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Фрукты можете давать в разнообразии, но лучше не больше 2-х видов одновременно и старайтесь давать равноценные по вкусности (для птичи).

 


а почему не больше 2-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет лампочки не знаю, а для чего Вы её включаете, чтоб обогреть или Чтоб светлее было?

 

Чтобы светлее было)

 


А когда птицы грызут побелку, бумагу, обои, шкафы и всякие нужно-полезные штуки это хулиганство :) , даже если у них будет кальций в норме эти монстры всё равно будут грызть, работа у них такая :)

 

Но вё-равно нужно ведь какие спец. добавки давать.. Ну типа песочек специальный продают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы светлее было)

Ну тогда четырнадцать часов в сутки нормально будет :) .

Но вё-равно нужно ведь какие спец. добавки давать.. Ну типа песочек специальный продают..

Песочек крупным попугаям не нужен, лучше приучайте к разнообразным кашкам, овощам, веток ему побольше - это и игрушка и клювоточилка и полезности всякие.
Можно пройти курс витаминов ( лучше 8в1 Ultra-Care), но это лучше у докторов спрашивать, нужно ли Джошуа сейчас витамины, а то их переизбыточность хуже чем их недостаточность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.