Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Затянувшаяся линька, странные хлопья у дрозда


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, быть может кто-то сталкивался с подобной проблемой. У нашего рябинника (мальчик, 4 года) очень затянулась линька. Началась в середине июля и не совсем закончилась и сейчас. В отличие от предыдущих линек, на перьях головы и шеи стали появляться внизу хлопья (что это может  быть, кожа или трубочки от маленьких перьев могут так рассыпаться или грибок?), они иногда наслаиваются друг на друга и маленькие перышки (у клюва, у брови) были плотные наощупь, так как там много этих хлопьев наслоилось. Их он выдергивал, чесал или они сами отпадали, или я помогала
В августе лечили от укуса комара, вылечили. Воздух увлажняем (если были периоды, когда не каждый день увлажняли, сейчас восполняем) По самочувствию активный, поет, кушает хорошо, разнообразно.

Изображение WhatsApp 2025-10-24 в 14.44.41_5e20a411.jpg

Изображение WhatsApp 2025-10-24 в 14.44.41_1364b4bd.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • soronoka

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.