Перейти к содержанию

Помогите спасти голубя.


Анжела Валентиновна

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Помогите, пожалуйста: без антибиотиков голубю становится хуже. Хлюпает/хрипит при дыхании сильнее, становится сонливым (вчера был очень активным). Ему становится тяжелее глотать, но не вижу в клюве налета. Глаза промываю фурацилином , физраствором, мажу Тетрациклином, но ему трудно дышать. Пожалуйста, назначьте лечение, или погибнет. Спасибо!

Только что, Анжела Валентиновна сказал:

Доброй ночи! Помогите, пожалуйста: без антибиотиков голубю становится хуже. Хлюпает/хрипит при дыхании сильнее, становится сонливым (вчера был очень активным). Ему становится тяжелее глотать, но не вижу в клюве налета. Глаза промываю фурацилином , физраствором, мажу Тетрациклином, но ему трудно дышать. Весит 204гр. По килю-худоба. Пожалуйста, назначьте лечение, или погибнет. Спасибо! 

 

20250713_132252.jpg

20250713_132247.jpg

upitannost.gif

20250713_112343.jpg

20250713_112258.jpg

20250713_082558.jpg

20250713_082550.jpg

20250713_082545.jpg

20250713_082501.jpg

20250713_082424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнидокс солютаб: 1/4 таблетки растворить в 1 мл воды и выпаивать такого раствора по 0,48 мл каждые 12 часов. Это на вес 300 грамм. Птицу надо взвесить и пересчитать дозировку на ее вес. Разделите 0,48 мл на 300 грамм и умножите на вес Вашего голубя. Получите то количество раствора, которое нужно будет ему давать. Курс лечения длительный, 6-8 недель.
Нистатин 1/4 таблетки 2 раза в день. И добавьте какой-нибудь гепатопротектор, например гепатовет из ветеринарной аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глаза СРОЧНО любую глазную мазь с антибиотиком из аптеки на час
(не глазная мазь может щипать глаза)
через час гной который размяк от мази ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО снять ватным тампоном
ВНИМАНИЕ корки гноя НЕ отдирать силой чтобы не повредить глаз а снимать мягко ватным тампоном
повторять каждый час до снятия гноя
после того как глаза очистятся сделать фото в макросъёмке при хорошем освещении без фотовспышки


глазная мазь нужна только снять засохший гной
в норме птицам глаза мазью не мажут из-за третьего века а используют капли

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью

 

СОХРАНИТЬ ГЛАЗА И ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анжела Валентиновна сказал:

Огромное спасибо за ответ!!! Но Юнидокс солютаб в аптеке только по рецепту? Возможно поменять на Амоксиалав 250мл порошок для суспензии? Дома уже есть... СПАСИБО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжела Валентиновна Нет, вам нужен Доксициклин. Поэтому нужно пройтись по аптекам и поспрашивать. Где-нибудь могут продать. Ну говорите что есть такое назначение но с собой нету.

Лучше "Юнидокс Солютаб". И если найдете, то возьмите 20т. Т.е. 2 упаковки по 10т или 1 х20т. У вас в день будет уходить 1/4т, т.к. раствор хранится только сутки, а точнее вы не разломаете.

Имеется в виду меньше чем 1/4т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке говорите что для попугайчика или котёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2025 в 03:05, Анжела Валентиновна сказал:

Спасибо огромное!!! Динамика положитеььная! Глаза очистила-уже видит хорошо левым глазом неплохо, с правым-пока не ясно: красный, опухший. Завра выложу фото! БЛАГОДАРЮ!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотик смогли купить?

4 минуты назад, Анжела Валентиновна сказал:

Динамика положитеььная! Глаза очистила-уже видит хорошо левым глазом неплохо, с правым-пока не ясно: красный, опухший. Завра выложу фото! БЛАГОДАРЮ!!!!

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.